Сторінка 1 з 1
Первый велосипед в жизни человека
Додано: 24.3.14 12:49
danalex
День добрый
Посоветуйте, пожалуйста, велосипед для ребенка в возрасте 1.5 лет. Цель не заменить прогулочную коляску, а как можно раньше приобщить в наши ряды!
PS Китайский с рюшиками никуда не годится. На них можно только сидеть, до педалей даже 3х летние не дотягиваются. Меняю на хороший совет

Re: Первый велосипед в жизни человека
Додано: 24.3.14 13:13
go0dboy
беговел, больше ничего на ум не приходит, да и не придет наверное на такой возраст
Re: Первый велосипед в жизни человека
Додано: 24.3.14 13:14
Wind
Смотрите в сторону беговелов - до 4-х лет хватит с головой. Плюс по сравнению с велосипедом - вес около 4 кг против 9, сразу учится держать равновесие, а на велосипед на 2 колеса самое раннее что можно посадить - с 3-х лет. А с боковыми колесами бытует мнение что навыки равновесия вырабатываются не правильно. Тоже придерживаюсь такого мнения, только мой малой в 3,8 после пол сезона с боковыми колесами сел и за 2 вечера поехал на 2-х колесах. Правда пока стартует с поддержкой.
Re: Первый велосипед в жизни человека
Додано: 24.3.14 14:36
danalex
Спасибо. Беговел есть. Вопрос о простом 3х колесном велосипеде без лишних "обвесов".
Нашел только 1 вариант PUKY.
Интересно с какого возраста дети крутят педали, если действительно удобный агрегат.
Re: Первый велосипед в жизни человека
Додано: 24.3.14 14:44
danalex
Re: Первый велосипед в жизни человека
Додано: 24.3.14 14:48
Wind
Не надо 3-х колесный, берите в таком случае 2-х колесный с боковыми колесами. Расстояние до педалей в 3-х колесном (классический вариант где ось шатунов совмещена с осью переднего колеса) больше чем в 2-х колесном. Мой малой как писал выше в 3 года уже во всю ездил на 2+2, в 3-колесном до педалей в это время еще не доставал. Вчера на 2-х колесный (Трек 12") садил ребенка 2-х летнего - если седло опустить то педали сможет крутить.
Re: Первый велосипед в жизни человека
Додано: 25.3.14 17:11
danalex
Спасибо. Посмотрю trek 2-х колесный.
Re: Первый велосипед в жизни человека
Додано: 25.3.14 17:44
Wind
не обязательно трек, он достаточно тяжелый, а свежие модели вообще перевели с алю на стальную раму. Лучше походить по вело магазинам и подобрать вживую. Вес к сожалению мало кто пишет, но среди 20"-24" моделей вроде бы у автора самые легкие велосипеды. Для ребенка вес очень важен. Каждые 100гр. выльются в то сможет ли ребенок преодолеть минимальный подъем или нет.