Выбор велосипеда 2014 - советы

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
ВелоКиїв
*********
Повідомлень: 2985
З нами з: 9.11.06 21:51

Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення ВелоКиїв » 26.12.13 01:22

Продолжая традиционную тему "Выбор велосипеда", учитывая сложность выбора первого велосипеда, учитывая сложность сравнения велосипедов разных брендов, с разными комплектующими и для разных целей, - предлагаем размещать в этой теме вопросы связанные с выбором существующих велосипедов :dance2: .
Все советы по подбору размера рамы (ростовки), характеристик стиля катания, спецификации компонентов вы сможете прочитать в уже созданных темах и в соответствующих разделах форума.


Начинаем 8) ...

Как выбрать велосипед?

Эта тема создана вместо прошлогодней на эту же тематику.
Если вы хотите купить велосипед, но не можете решить какой, спрашивайте в этом разделе, если не хотите начинать новую тему – спрашивайте в этой теме. Только, пожалуйста, не пишите свой вопрос в нескольких темах одновременно!!!! Те, кто хотят помочь вам, тоже работают, и отвечают в свое свободное время, так не надо его забирать на дублирующиеся вопросы (тем более, что это запрещено правилами форума). Вам ответят в любой из тем, как только смогут. Так же не нервничайте, если вам не ответили сразу же — желающих и могущих подсказать не так много, и мы тоже болеем, работаем и, естественно, катаемся.

Как и в прошлом году, я хотел бы напомнить, что правильно поставленный вопрос – это уже половина ответа, поэтому постарайтесь рассказать нам по максимуму о себе и велосипеде вашей мечты. По опыту предыдущего года, я бы даже сказал, что правильный вопрос — это ¾ ответа.

Укажите ваш рост – это поможет нам подобрать вам нужный размер велосипеда. Велосипед в любом случае лучше примерить в магазине, но, по крайней мере, мы можем подсказать ростовку, с которой стоит начинать эту примерку.
Зображення
К тому же, если интересующая вас модель есть только на 2-3 размера больше/меньше того, что рекомендуется, лучше сразу отказаться от этой модели и выбирать себе велосипед из других вариантов. Поверьте, лучше взять менее выгодный с точки зрения цены вариант, но своего размера, чем суперакционный, но другого. Вы ведь не покупаете обувь на 2 размера меньше вашей ноги? В случае с велосипедом последствия не такие плачевные, как с обувью, но тоже приятного мало.
Укажите сколько вы весите. Многие велосипеды из нижней ценовой группы (примерно до 4 тыс) имеют компоненты, которые под достаточно тяжелым велосипедистом могут долго не прожить, ну или же вам придется ровнять обода колес после каждого выезда. К тому же очень тяжелому велосипедисту требуется более крепкий велосипед, чем среднестатистическому байкеру.
Укажите ваш пол, если он не указан в профиле, ведь почти у всех производителей велосипедов есть линейка моделей со специфическим женским дизайном (и это не только цветовая гамма и рисунки. Иногда женские модели очень сильно отличаются от мужских аналогов), да и стиль езды женщин зачастую отличается от мужского.
Зображення
Очень часто велосипед, который женщине будет служить верой и правдой много лет, безбашенный подросток угробит за пару месяцев.
Напишите, где вы живете (если этого нет у вас в профиле), тогда вам смогут посоветовать хороший веломагазин в вашем городе. Все-таки большинство из нас киевляне, и очень часто мы рассуждаем исходя из столичного ассортимента, который зачастую куда шире, чем в целом по стране.
Укажите сколько рассчитываете потратить на велосипед. При этом лучше указать желаемую сумму и максимально возможную, так как иногда бывают интересные предложения совсем чуть-чуть дороже желаемой суммы. Так же хочется напомнить, что сразу с велосипедом желательно купить и необходимый минимум аксессуаров.
Не забудьте указать, какой у вас планируется стиль катания, ведь существует много разных типов велосипедов, каждый из которых имеет свои преимущества при использовании по назначению. Поверьте, что даже на очень крутом фрирайдном байке за 100500 денежных знаков заехать на асфальтную горку будет гораздо сложнее, чем на самом недорогом кроссовом велосипеде. Но если же приехать в байкпарк, то здесь ситуация изменится на абсолютно противоположную.
Старайтесь максимально точно описать, что вам нравится(если вы уже имеете представление о том, чего хотите или какой-то опыт катания) или что вам бы хотелось попробовать. При этом старайтесь использовать какие-то конкретные описания, а не общие слова "экстрим", "туризм" итд. Ведь для одного человека катание по выходным по неровностям парка Дружбы Народов уже экстремально, а "прыжок" - это съезд с бровки, а для другого скоростной спуск с крутой горы между деревьями с трехметровыми трамплинами — прогулочное катание. То есть:
"Мне нужен велосипед для того, чтобы экстремально кататься в ближайшем парке с прыжками" куда менее информативно чем "Я хочу велик для того, чтобы ездить по выходным на Лысой Горе, возможно, буду участвовать в любительских соревнованиях и хочу поехать на несколько дней в Карпаты покататься" или "Мне нужен байк для того, чтобы пулять дерты недалеко от моего дома, а так же хочу поехать в Буковель и Пилипец байкпарк и попробовать Downhill".
То же можно сказать о туризме: для одних туризм – это выезд в выходной день на речку за 30 км, а для других двухнедельные автономные походы с палатками и баулами по дальним странам, для третьих — легкоходные походы по очень высоким горам с теми же палатками, но без баулов.
Зображення

Но сразу предостерегу вас от попыток купить суперуниверсальный велосипед – велосипеда, который бы высоко пулял на кочкам, летал по асфальту и при этом подходил бы для туризма не существует. На дертовом или стритовом байке далеко не уедешь, а на шоссейном велосипеде плохо прыгается, да и вообще он не очень хорошо едет за пределами асфальтного полотна, потому и зовется шоссейным.
Зображення
Да-да. Это велосипед, при чем находится в Киеве

Если у вас есть какие-то особые требования, то указывайте их тоже, какими бы несуразными они бы не казались. Ведь давно доказано, что синий велосипед самый быстрый, а черные колеса маневреннее белых, а если с красными наклейками, то и накатистее :)
Зображення

Не забывайте, что в самое главное, чтобы велосипед нравился, а уже потом был с такой-то вилкой и такой-то трансмиссией.
В идеале я бы советовал сначала посетить несколько велосипедных магазинов и там подобрать несколько моделей великов, которые вам приглянулись, а потом мы бы вам рассказали о достоинствах и недостатках каждого из этих экземпляров и, возможно, подсказали нечто похожее, но "с перламутровыми пуговицами" ;)

Если вы выбираете велосипед по интернет-каталогам, то пожалуйста потрудитесь связаться с магазином, и уточнить, есть ли нужная модель в наличии. А то очень часто спрашивают об антикварных велосипедах позапрошлого года, которых на самом деле либо нет совсем, либо есть завалявшийся в единственном экземпляре в не ходовом (микроскопическом или гигантском) размере.
Если вы уже подобрали себе велосипед, то пожалуйста давайте ссылки либо на сайт производителя, либо же выкладывайте описание этого велосипеда в тексте своего сообщения, спрятав его с помощью тега spoiler вот так:
Spoiler
Show
кнопочка спойлера находится в правом углу панели форматирования текста, над полем ввода
Ссылки на магазины будут безжалостно удаляться

Указывайте описание заинтересовавшего вас велосипеда, ведь у нас в стране представлено пару десятков производителей качественных велосипедов (и, наверное, еще гораздо больше производителей базарных и супермаркетовских макетов велосипедов), и каждый из этих производителей поставляет несколько десятков моделей. Запомнить свойства такого количества разных байков (тем более за несколько лет, с учетом распродаж прошлогодних и б/у велосипедов) лично я не вижу смысла, так же, как и искать в гугле, вместо вас(тем более, что далеко не всегда сразу находится нормальное описание велосипеда).

Если вы хотите купить б/у велосипед, то учтите, что оценить его стоимость можно только зная его реальное состояние, а определить его по фотографии невозможно. Поэтому о б/у можно только сказать, подойдет ли этот велосипед для ваших требований, а вот адекватность стоимости, и во сколько обойдется последующий ремонт, можно сказать только после его осмотра.
Зображення

Удачного выбора, надеюсь, что вскоре мы сможем встретиться уже не на форуме, а на покатушках :)
(c) MaD_CameL
Зображення

Surgeon
*
Повідомлень: 16
З нами з: 31.10.13 12:44
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Surgeon » 9.1.14 17:36

Доброго времени суток.

Возраст: 23 года
Рост: 1.62.
Вес: 69 кг.
Проживание: Киев. Кататься собираюсь по городу\за городом. Без особого экстрима. Иногда со скоростью. В будущем планирую конечно в дальние путешествия. Велосипед приобретаю первый раз и рассчитываю сменить на более серьёзней через год\два.


Есть возможность взять Specialized HardRock en 14766. Привлекает цена очень . Идеальное состояние.

Описания на русскоязычных сайтах не нашел. Подскажите особенность рамы...я так понимаю эта рама рассчитана на низкий рост...

И вообще есть ли смысл брать такой вариант?

ЗображенняЗображення

Аватар користувача
Kellys Fan
* * * *
Повідомлень: 748
З нами з: 15.11.13 22:21
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Kellys Fan » 9.1.14 17:44

Есть возможность взять Specialized HardRock en 14766. Привлекает цена очень-1000 грн. Идеальное состояние.
Если уверены в его "не омраченном" происхождении, то это очень даже интересный вариант, параллельно которому сложно предложить что либо иное. Так как любой плюс минус нормальный велосипед начинается с ценником 3000+ грн.
Зображення

Surgeon
*
Повідомлень: 16
З нами з: 31.10.13 12:44
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Surgeon » 9.1.14 18:26

а что по поводу размера? На глаз. Он подходит под мой рост?

Аватар користувача
Kellys Fan
* * * *
Повідомлень: 748
З нами з: 15.11.13 22:21
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Kellys Fan » 9.1.14 18:28

а что по поводу размера? На глаз. Он подходит под мой рост?
"На глаз" подходит :congratulate
Зображення

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення mel_nic » 9.1.14 18:29

Подскажите особенность рамы...я так понимаю эта рама рассчитана на низкий рост...
На фото размер рамы скорей всего 13", а это на рост порядка 140 - 150 см.
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Surgeon
*
Повідомлень: 16
З нами з: 31.10.13 12:44
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Surgeon » 9.1.14 19:53

Печалька :(

Аватар користувача
yuliks
*
Повідомлень: 1
З нами з: 12.1.14 14:48
Стать: жін

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення yuliks » 12.1.14 19:52

Добрый вечер! Прошу помощи с выбором велосипеда для новичка,мой рост 160 см,вес 60 кг, асфальт /грунт примерно 50/50 ,Запорожье,бюджет до 3500грн,не знаю принципиально ли брать "женский " лет 6 назад каталась на Winner Titan. В вело-магазинах мне порекомендовали вот такие модели -Schwinn Mesa 2,Pride XC-26,Trek 3500, Bergamont Vitox 5.4 и Merida Matts 10-V -я честно говоря растерялась....

Аватар користувача
levan
*
Повідомлень: 4
З нами з: 10.10.13 15:10
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення levan » 14.1.14 12:01

Здравствуйте,

Выбираю себе велосипед. Рост 184см, вес 85кг. Помогите сравнить несколько велосипедов:

1) Trek 2013 3900 Disc 2) Cannondale Trail 7 Можно ли сказать, что один из них выигрывает? Возможно, Вы можете предложить альтернативу (цена ДО 4100)

Спасибо!

Аватар користувача
Anri
* * * *
Повідомлень: 722
З нами з: 2.7.09 06:44
Стать: чол
Звідки: Чернівці

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Anri » 14.1.14 12:29

У Трека лучше трансмиссия 24 скорости альтус/асера и однозначно лучше шатуны шимано против 21 скоростной трансмиссии FD-TX50/альтус и сантуровских шатунов( которые хуже нежели шимано), у Конандейла.

Ну и предлагаю посмотреть в сторону Келлиса Вайпер 50 А выбирать лучше из того, что есть в наличии вашего размера, так как это велосипеды 13 года и не всегда может быть в наличии ваш размер.
Посієш думку - пожнеш вчинок. Посієш вчинок - пожнеш звичку. Посієш звичку - пожнеш характер. Посієш характер - пожнеш долю...

Аватар користувача
Лурц
*
Повідомлень: 3
З нами з: 17.1.14 15:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Лурц » 17.1.14 22:02

Здравия желаю.
В общем, Вы поняли к чему я. Заранее выскажу благодарность за то, что местное комьюнити тут делает - спасибо :good:

Ищу велосипед для, во первых, покатушек по "не гладкой поверхности" - лесная местность.. спуски, подъёмы, горбики. Вторая часть желающего видеть в велосипеде, это не утомительный процесс "добирательства" к этой местности :duma:
То-есть кросскантри-даунхилл (грубо говоря). Сам процесс езды на велосипеде я люблю, но больше драйва получаю добираясь до какого-то парка.
Рост - 186-184
Вес - 75-77 (обычно это стандарт, не туды не сюды не увеличиваю)
Мани - С 3.5к до 5к грн
Живу в Киеве.
Возможно подскажите так же скидочные варианты, все-таки зима как никак, сам вел не горит, но не думаю, что ближе к весне он будет дешевле стоить. Возможность купить в данный момент - имеется, но так же не тороплюсь.
В магазинах еще не был, так как хочу сперва матчасть подтянуть.

Пока советовали ток вот это (никто не настаивал, просто мне знакомый кинул 3 ссылки):
Jamis Trail X3
Spoiler
Show
Бренд: Jamis
Серия: Hardtails
Наименование: Trail X3
Год: 2013
Вес: 31.00 lbs
Рама: Алюминий 6061. Крепление дискового тормоза. Сменный держатель заднего переключателя.
Задний амортизатор: Отсутствует
Вилка: RST Blaze TNL, 100мм, настройка прелоада
Система: Shimano M311, 42/32/22T, 170мм
Каретка: Сartridge, 68x122.5мм
Педали: ATB Платформы, высокопрочный пластик
Передний переключатель: Shimano FD-M310, 34.9мм
Задний переключатель: Shimano Deore RD
Манетки: Shimano Acera M310, 3x8sp
Кассета: Shimano CS-HG30, 8sp, 11-32T
Цепь: KMC HG40
Обода: Alex TD25, 32H
Покрышки: Jamis TX 1.95"
Передняя втулка: Alloy Disc QR, 32H
Задняя втулка: Alloy Disc Cassette QR, 32H
Спицы: Нерж. сталь
Ниппели: Бронза
Передний тормоз: Tektro HDC-300, ротор 160мм
Задний тормоз: Tektro HDC-300, ротор 160мм
Тормозные ручки: Tektro HDC-300
Руль: Jamis XC Riser, 25.4мм, ширина 620мм, подъем 13мм
Вынос руля: Jamis XC, 25.4мм, 90мм (13-15") 100мм (17") , 110мм (19"), 120мм (21"), подъем 10гр
Грипсы: Velo Kraton
Рулевая колонка: VP, безрезьбовая, 1 1/8"
Седло: Jamis ATB
Подседельный штырь: Jamis, 31.6x300мм
Поставляемые размеры: 13", 15", 17", 19", 21"
Тип подвески: Хардтейл
Гарантия: Пожизненная гарантия на раму
Цвета: Gloss Black, Stainless
Розничная цена*: 4936 грн.
lava
Spoiler
Show
Размеры 16",18",20"
Рама Kona 6061 Aluminum Butted
Вилка SF13-XCM HLO 100mm
Рулевая колонка VP-A68C intergrated head set
Шатуны SR Suntour CW13-XCT
Система 42/32/22T
Каретка VP BC73-68mm
Педали VP 565
Цепь KMC Z72
Кассета Shimano CSHG31-8 11-32T 8spd
Передний Переключатель Shimano FDM310 Altus
Задний Переключатель Shimano RDM592 Deore
Манетки Shimano SLM310 Rapidfire
Руль Kona Riser
Вынос Kona Control
Ручки Kona Race Light
Тормоза Shimano M395 Hydraulic Disc 160mm rotor
Тормозные рычаги Shimano M395 Hydraulic Disc
Передняя Втулка Modus ALLOY DISC HUB QR
Задняя Втулка Modus ALLOY DISC HUB QR
Спицы Steel UCP 14g
Шины Kenda K-1027 Kadre 26x2.1"
Обода HJC DA17
Седло Kona Trail
Подседельный Штырь Kona Thumb
Зажим сиденья Kona QR
Цвет Matt Black (YS-727)
borabora
Spoiler
Show
Размеры 16",18",20"
Рама Kona 6061 Aluminum Butted
Вилка SF13-XCM MLO 100mm
Рулевая колонка VP-A68C intergrated head set
Шатуны SR Suntour CW13-XCT
Система 42/32/22T
Каретка VP BC73-68mm
Педали VP 565
Цепь KMC Z72
Кассета Shimano CSHG31-8 11-32T 8spd
Передний Переключатель Shimano FDM310 Altus
Задний Переключатель Shimano RDM430 Alivio
Манетки Shimano SLM310 Rapidfire
Руль Kona Riser
Вынос Kona Control
Ручки Kona Race Light
Тормоза Shimano M395 Hydraulic Disc 160mm rotor
Тормозные рычаги Shimano M395 Hydraulic Disc
Передняя Втулка Modus ALLOY DISC HUB QR
Задняя Втулка Modus ALLOY DISC HUB QR
Спицы Steel UCP 14g
Шины Kenda K-1027 Kadre 26x2.1"
Обода HJC DA17
Седло Kona Trail
Подседельный Штырь Kona Thumb
Зажим сиденья Kona QR
Цвет Matt Red (YS-715 )
Нужный мне размер - тоже не знаю, хочу слышать от вас. Вроде все, спасибо.

Brovarius
*
Повідомлень: 6
З нами з: 18.1.14 21:48
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Brovarius » 18.1.14 22:02

Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли в Броварах приличный веломагазин?
Планирую приобрести велосипед. Рост 180 см приблизительно, вес - около 90 кг. Предполагаемы ареал катания - Бровары, броварской лес. Посоветуйте, пожалуйста, что подобрать для начального урованя.

Xpedition
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.1.14 22:48
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Xpedition » 19.1.14 23:05

Хай. Скажите пожалуйста. Велосипед для поездок 90-98% асфальт, сельский асфальт. поездки киев-киевская область, 20-40 км пару раз в неделю, иногда планируется 200-250 км-по среднего качества асфальту - раз в месяц. Рост 184, вес 89.
до этого 2 года на спеш экспедишн, поездки 60-80 км, асфальт.
бюджет 8000-9000 грн.

Xpedition
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.1.14 22:48
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Xpedition » 20.1.14 21:07

http://kiev.ko.slando.ua/i/obyavlenie/p ... 7R5n9.html

Может такое купить?

zimir
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 15.9.09 14:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення zimir » 20.1.14 22:11

Непонятно немного желание, в 90-98 процентов катания по асфальту, так это пойдет тип велосипеда - гибрид.
Вы уже откатали определенное количество, может какое-то есть пожелание по оборудованию?

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Nowl » 21.1.14 14:28

Непонятно немного желание, в 90-98 процентов катания по асфальту, так это пойдет тип велосипеда - гибрид
так Bad Boy - он гибрид и есть
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Xpedition
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.1.14 22:48
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Xpedition » 21.1.14 20:49

Я и советуюсь если весной начать осваивать большие дистанции-какой велик будет менее утомительным для этого. Да.мне и нужен гибрид..мой спеш-очень комфортный,высокая,широкая резина..но тяжелый.однако интересует мнение более опытных товарищей-может он для дальней поездки в плане общей усталости будет подходящим?
Или лучше чтото более легкое и скоростное..тот же badboy?

Аватар користувача
artemovskmotor
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.1.14 14:06
Стать: чол
Звідки: Донецкая область

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення artemovskmotor » 22.1.14 14:18

Здраствуйте, подскажите стоит ли смотреть в сторону Comanche? например Comanche Rio Grande Вешу 86 кг, цель катания - спокойная размеренная езда по асфальту, грунтовке, траве. Вообще как вам команчи?

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Puente » 22.1.14 16:18

Команч - это дешевый украинско-китайский велосипед . Ездит . Больше о нем особого говорить нечего - особенно тут . Это велосипед для "начинающего" максимум , которуму потом будет не жалко выбросить , перед тем , как купить хороший . Хотя может и будете ездить на нем долго ...
Но никто не гарантирует ... Хотя РиоГранде - из самых дешевых - а значит самых "плохих" ... Лучше капельку больше денег - и посмотрите Келлис

Аватар користувача
artemovskmotor
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.1.14 14:06
Стать: чол
Звідки: Донецкая область

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення artemovskmotor » 22.1.14 20:09

Команч - это дешевый украинско-китайский велосипед . Ездит . Больше о нем особого говорить нечего - особенно тут . Это велосипед для "начинающего" максимум , которуму потом будет не жалко выбросить , перед тем , как купить хороший . Хотя может и будете ездить на нем долго ...
Но никто не гарантирует ... Хотя РиоГранде - из самых дешевых - а значит самых "плохих" ... Лучше капельку больше денег - и посмотрите Келлис
спасибо. Прочитав форум я так понял что для обычных покатушек в ценовой категории 3 000 грн лучше из Кейлис и Трек все рекомендуют Трек. А как насчет например то что продают на аукро велосипеды из германии-там есть Bulls и FOCUS за 3000 грн. Или это лотерея-кто на какое качество попадет?

Аватар користувача
Anri
* * * *
Повідомлень: 722
З нами з: 2.7.09 06:44
Стать: чол
Звідки: Чернівці

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Anri » 23.1.14 11:22

А как насчет например то что продают на аукро велосипеды из германии-там есть Bulls и FOCUS за 3000 грн. Или это лотерея-кто на какое качество попадет?
Разница между покупкой нового велосипеда в магазине с гарантией и документами,( велосипед который вы можете померят, пощупать, прокатиться) и покупкой бу велосипеда, непонятно кого на аукро по картинке (плюс стоить добавит неплохую сумму за доставку) очень и очень очевидна. Минус бу велосипеда в том,что в любом случае ему нужна профилактика, неизвестно в каком состоянии там тросики/рубашки/колодки тормозные/цепь/каретка и т д.. Я уже молчу о происхождении такого велосипеда и почему он стоит так дешево. А новый велосипед это новый велосипед :) Новая вещь - это всегда праздник.
стоит ли смотреть в сторону Comanche?
Мое мнение - лучше доплатить и взять что-то получше.
цель катания - спокойная размеренная езда по асфальту, грунтовке, траве.
Если это первый велосипед и кататься вы собираетесь без фанатизма - то берите горный велосипед на вибрейках.

Вот неплохой пример: http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=VIPER+30
Посієш думку - пожнеш вчинок. Посієш вчинок - пожнеш звичку. Посієш звичку - пожнеш характер. Посієш характер - пожнеш долю...

Аватар користувача
artemovskmotor
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.1.14 14:06
Стать: чол
Звідки: Донецкая область

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення artemovskmotor » 23.1.14 11:46

Спасибо...тоже определился с моделью либо этот вайпер 30 либо трек 3500 на вибрейке.. посмотрю уже в магазине к какому душа ляжет

Аватар користувача
artemovskmotor
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.1.14 14:06
Стать: чол
Звідки: Донецкая область

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення artemovskmotor » 23.1.14 12:38

Подскажите а такой вел - KROSS Nexagon X2,или Merida Matts 10 '13 можно рассматривать на ровне с треком 3500 и кейлесом вайпер 30??????

Аватар користувача
Cr@zy SiMON
Модератор
Повідомлень: 379
З нами з: 28.4.08 18:40
Skype: crzsmn
Стать: чол
Звідки: Україна, Київ (Голосієво)

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення Cr@zy SiMON » 23.1.14 13:11

Подскажите а такой вел - KROSS Nexagon X2,или Merida Matts 10 '13 можно рассматривать на ровне с треком 3500 и кейлесом вайпер 30??????
Оба велосипеда по уровню примерно как 3500, хотя, очевидными плюсами в сторону обеих - вилки вместо 63 мм - 100 мм и задние переключатели на смену Tourney - Altus. Однако в ценовом плане Merida проигрывает на 500 грн. - в таком случае уж лучше рассматривать Trek 3700. А KROSS нереально тяжелый (по описанию 15,20 кг).
Viper 30 будет несколько выше по классу Kross, Merida или даже 3500.

Аватар користувача
artemovskmotor
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.1.14 14:06
Стать: чол
Звідки: Донецкая область

Re: Выбор велосипеда 2013

Повідомлення artemovskmotor » 23.1.14 13:32

Merida Matts 10 '13 - 3080 грн, вроде и не много... кросс 2984 грн. Понравилось что и в том и в том обода двойные алюминиевые..


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей