Выбор велосипеда 2014 - советы

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Keaws
*
Повідомлень: 5
З нами з: 18.2.15 16:31
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Keaws » 19.2.15 10:41

VelokieV_4RooM, спасибо за ответ.

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 19.2.15 11:32

Если это фото, то интересует вопрос почему разные рамы у одной модели? Если картинки, то в реале рамы одинаковые ?
Гхм... разница между задними перьями на глаз - сектор в пол-градуса. Я бы не спешил утверждать, что рамы разные.
Даже у близнецов-братьев бывают несимметрично расположенные родинки...

Придумать можно несколько объяснений, но главный вопрос: "на что и насколько сильно эта разница может влиять".
Правильный ответ: "ни на что".
Это алюминиевые хардтейловые рамы - конструктив не деформируется в процессе эксплуатации. Впринципе, задние стойки можно приварить хоть на пару сантиметров выше или ниже - езда не станет быстрее, или комфортнее.
Рамы разные на бесконечно малую величину, которой можно пренебречь.

Держите утренний анекдот для поднятия настроения:
Spoiler
Show
Знаете, что такое мнительность?
Это вот когда покупаешь допустим десять пар одинаковых носков.
Или двадцать. Или сто.
С простой целью. Что б не искать потом пары.
По мере носки и стирки сваливаешь их в ящик, и берёшь не заморачиваясь расцветкой, фасоном, и идентичностью.
Очень удобно.

Так вот, мнительность - это когда взял ты допустим из ящика два совершенно одинаковых носка.
Надел, ходишь такой.
И чувствуешь, что носки на тебе - из разных пар.
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Трям » 19.2.15 15:51

Я реально выбирал цвет и устроив своеобразное слайдшоу, заметил разницу.
Рамы одинаковые
До милиметра

А на фото могут быть просто разные размеры рам

Понятное дело, что рама 17" и рама 21" будут с разными углами \ пропорциями
;)

А ещё могут быть фото сделаны с разных ракурсов
:p

не заморачивайтесь - в жизни различий нет ..
:friends:
Зображення

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 19.2.15 18:54

Гхм... разница между задними перьями на глаз - сектор в пол-градуса. Я бы не спешил утверждать, что рамы разные.
Даже у близнецов-братьев бывают несимметрично расположенные родинки...
Нуууу это не очень убедительно. Кто-то на глаз не увидит разницы в рамах кросс и мтб.
Фирма Келис настолько серьезна, что родинки у её близнецов будут симметричные, я уверен. :) И на глаз определять угол сектора - не корректно. Здесь зацепил не угол, а прогиб железки. ;)
Придумать можно несколько объяснений, но главный вопрос: "на что и насколько сильно эта разница может влиять".
Правильный ответ: "ни на что".
Это алюминиевые хардтейловые рамы - конструктив не деформируется в процессе эксплуатации. Впринципе, задние стойки можно приварить хоть на пару сантиметров выше или ниже - езда не станет быстрее, или комфортнее.
Рамы разные на бесконечно малую величину, которой можно пренебречь.
Это уже ответ , успокаивающий меня )
Держите утренний анекдот для поднятия настроения:
Spoiler
Show
Знаете, что такое мнительность?
Это вот когда покупаешь допустим десять пар одинаковых носков.
Или двадцать. Или сто.
С простой целью. Что б не искать потом пары.
По мере носки и стирки сваливаешь их в ящик, и берёшь не заморачиваясь расцветкой, фасоном, и идентичностью.
Очень удобно.

Так вот, мнительность - это когда взял ты допустим из ящика два совершенно одинаковых носка.
Надел, ходишь такой.
И чувствуешь, что носки на тебе - из разных пар.
Я, наверное, сейчас вас рассмешу, но когда моя жена прочитала анекдот - она с меня ржет целый день. Поясню.
Spoiler
Show
Анекдот как нельзя В ТЕМУ. Я никогда в жизни не покупаю себе больше одной пары одинаковых носков!!! Это принципиально. Я реально чувствую, когда носки из разных пар. Мало того , я вижу разную потертость, кашлатость и оттенок носка (оттенок после 2 и 20 стирок разный слегка :) )
Когда то лет 15 назад любимая купила мне набор носков, 5 пар.. Много узнала нового. Долго смеялась, но больше так не поступает. Так вот на тех носках я зделал метки разными нитками, чтоб после стирки разложить по своим парам. Я может быть даже удивлю, но носки бвают правые и левые...
Посмотрите как на носках стоят декоративные выстрочки в верху возле резинки? Как думаете - зачем именно так?
Ну и чтоб окончательно добить расскажу как я покупал липовую вагонку на свою баню. Я распотрошил ВСЕ паки и отбирал по дощечке, чтоб без сколов и не поведенная, чтоб по цвету и волокнам были похожи. Процесс занял 2 часа. Продавец отказалась перебирать и предоставила это мне. По завершению сделки она с ухмылкой призналась, что за все года я у неё такой первый. Все берут паками и дома потом думают куда какое полотно пристроить. Зато у меня баня очпуительная, и когда строил - тесть на меня кричал за педантичность, а теперь не нахвалится. Водит соседей, хвастает. Вот так бывает... А вы говорите носки , хех.
Поэтому и такая дотошность в выборе вела, и в дальнейшем уходе за ним. Поверьте, я порой сам от этого страдаю. Все должно быть правильно и так - как должно быть.
Рамы одинаковые
До милиметра

А на фото могут быть просто разные размеры рам

Понятное дело, что рама 17" и рама 21" будут с разными углами \ пропорциями
;)

А ещё могут быть фото сделаны с разных ракурсов
:p

не заморачивайтесь - в жизни различий нет ..
:friends:
Спасибо, это успокаивает. :)
рама 17" и рама 21" будут наверняка с разными углами, тут ведь дело не в угле, а в прогнутом пере (или как называется та часть рамы, что идет от заднего колеса к седлу?) по моему скромному мнению это не маловажно. По идее должны быть одинаковы.
Заморачиваться не буду, уже успокоили вы оба :friends:

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 20.2.15 15:54

Мужчины, спасибо за помощь в выборе. За дельные советы. Заказал http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49819.html , сейчас иду проплачивать. Буду рад, если завтра получится отправить мне велосипед, тогда на 23-е ничего не отменится и поедем немного попутешествуем :)

Аватар користувача
джин
*
Повідомлень: 5
З нами з: 12.2.15 21:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення джин » 20.2.15 17:34

Возник ещё такой вопрос: велосипед, который я покупаю в магазине, уже готов к поездкам или требует какого-то ТО (типа смазки или ещё чего-нибудь)?

Аватар користувача
evgenii
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 6.12.12 19:11
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення evgenii » 20.2.15 17:56

Возник ещё такой вопрос: велосипед, который я покупаю в магазине, уже готов к поездкам или требует какого-то ТО (типа смазки или ещё чего-нибудь)?
Смотря в каком магазине покупаете!
Ну а вообще, стандарт - это сборка, полная проверка и настройка велосипеда перед выставлением на витрину магазина!
Зображення

Аватар користувача
джин
*
Повідомлень: 5
З нами з: 12.2.15 21:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення джин » 23.2.15 13:03

Подскажите, пожалуйста, есть ли в наличии эти модели:
1. http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 04114.html
2. http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 03013.html
3. http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 01114.html
Спасибо. И ещё вопрос - есть ли у вас доставка (живу в Киеве) или только самовывоз?

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 23.2.15 15:48

Подскажите, пожалуйста, есть ли в наличии эти модели:
На сегодняшний день они есть, и все они доступны к заказу

Оформите, пожалуйста, стандартную форму заказа на VELOSIPED.COM - мы соберем, настроим и свяжемся с вами, чтобы уточнить каким образом вам удобней получить ваш заказ.

Мы доставляем велосипеды по Киеву собственным транспортом в удобное для вас время.
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Аватар користувача
джин
*
Повідомлень: 5
З нами з: 12.2.15 21:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення джин » 23.2.15 22:13

Подскажите, пожалуйста, есть ли в наличии эти модели:
На сегодняшний день они есть, и все они доступны к заказу

Оформите, пожалуйста, стандартную форму заказа на VELOSIPED.COM - мы соберем, настроим и свяжемся с вами, чтобы уточнить каким образом вам удобней получить ваш заказ.

Мы доставляем велосипеды по Киеву собственным транспортом в удобное для вас время.
До моего предыдущего вопроса эти велосипеды стоили на 5000 гривен дешевле каждый (т.е. суммарно подорожали на 15000 гривен в течении часа). Это сильно резко вы переоценку сделали, конечно... Сегодня вечером купил 2 в другом магазине, только что вернулся. Завтра поеду выбирать третий. Спасибо за оперативное повышение цены :no:

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 24.2.15 18:24

К счастью я успел сделать заказ и проплатить до подорожания. Сейчас бы точно не купил. Старая цена 14 490, новая 21 420. + 7000грн я бы не стал платить. Так и катался бы на ардисе. Но чуйка не подвела. Итак:

Из плюсов: Сегодня получил. Работой менеджеров доволен. Все честно, никаких пустых обещаний. Все в срок. Очень понравилось подтверждение получения денег на почту. Сегодня же все собрал и поехал на тест. Получил массу удовольствия и восторга. Вел - ну очень класный.
Из минусов:
1.С ростовкой мне немного не правильно подсказали, думается мне бы хватило 17", а сказали, что под мой рост нужно 19", теперь когда стою на земле и рама между ног - рама полностью касается паха. В случае экстренного спрыгивания с вела - забой паховой кости и яиц 100%-ный.
2. Рама конкретно поцарапана, такое ощущение, что по ней проехал рашпиль. Снято покрытие до алюминия. К сожалению заметил только дома когда собирал вел. Участок "травмы" примерно 1Х1.5 см
Ну а в общем покупкой доволен.
Речь идет о http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49819.html

Аватар користувача
Anri
* * * *
Повідомлень: 722
З нами з: 2.7.09 06:44
Стать: чол
Звідки: Чернівці

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Anri » 25.2.15 10:23

К счастью я успел сделать заказ и проплатить до подорожания. Сейчас бы точно не купил. Старая цена 14 490, новая 21 420. + 7000грн я бы не стал платить. Так и катался бы на ардисе. Но чуйка не подвела. Итак:
Из плюсов: Сегодня получил. Работой менеджеров доволен. Все честно, никаких пустых обещаний. Все в срок. Очень понравилось подтверждение получения денег на почту. Сегодня же все собрал и поехал на тест. Получил массу удовольствия и восторга. Вел - ну очень класный.
Из минусов:
1.С ростовкой мне немного не правильно подсказали, думается мне бы хватило 17", а сказали, что под мой рост нужно 19", теперь когда стою на земле и рама между ног - рама полностью касается паха. В случае экстренного спрыгивания с вела - забой паховой кости и яиц 100%-ный.
2. Рама конкретно поцарапана, такое ощущение, что по ней проехал рашпиль. Снято покрытие до алюминия. К сожалению заметил только дома когда собирал вел. Участок "травмы" примерно 1Х1.5 см
Ну а в общем покупкой доволен.
Речь идет о http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 49819.html
180 см - на 26" колесах это точно 19,5" размер рамы. У кроссового - переходной, между 17 и 19 и (нужно точно мерять). Если вы не планируете агрессивно кататься -то это не страшно.
Хуже было б если рама была мала. Царапина это ужасно - напишите сюда, это можно будет уладить.
Посієш думку - пожнеш вчинок. Посієш вчинок - пожнеш звичку. Посієш звичку - пожнеш характер. Посієш характер - пожнеш долю...

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 25.2.15 14:24

Рама конкретно поцарапана, такое ощущение, что по ней проехал рашпиль. Снято покрытие до алюминия. К сожалению заметил только дома когда собирал вел. Участок "травмы" примерно 1Х1.5 см
Сфотографируйте, пожалуйста, поврежденный участок - возможно, по этому поводу нужно будет разобраться тщательнее.
Высылайте в личку.
думается мне бы хватило 17", а сказали, что под мой рост нужно 19"
Первичные рекомендации по выбору велосипеда - всегда даются относительно роста.

Остаются нюансы с пропорцией частей тела относительно роста, которые мы не можем учесть.

Пример: один мой знакомый одного со мной роста, но ездит на шоссейной раме на два размера большей - очень длинные ноги.
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Аватар користувача
atigor
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 19.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення atigor » 25.2.15 14:39

Из минусов:
1.С ростовкой мне немного не правильно подсказали, думается мне бы хватило 17", а сказали, что под мой рост нужно 19", теперь когда стою на земле и рама между ног - рама полностью касается паха. В случае экстренного спрыгивания с вела - забой паховой кости и яиц 100%-ный.
экстренное спрыгивание с вела вперед - не очень хорошая идея при любой ростовке рамы, гараздо лучше, в экстренном случае, спрыгивать назад, выбрысавая велосипед вперед от себя
час втрачений із задоволенням не вважається втраченим

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Skrisl » 25.2.15 17:51

VelokieV_4RooM ,был приятно удивлен вашей заинтересованностью. Фото отправил в личку. С интересом подожду вашего решения.

Anri, Катаюсь вообще не агрессивно. Я проехал на веле примерно 4-5 км, то меня ростовка в принципе вполне устраивает. Обратил внимание, только когда остановился поправить шапочку и почувствовал причинным местом раму, до кости 3-4 см еще есть,так что не критично :). Никаких особых претензий... И да, пробовал найнер 21" - супер, а вот с кроссом даже можно было 17". Но повторюсь - не критично.

atigor, у меня за всю мою историю покатушек такое спрыгивание было только 1 раз. Надеюсь больше не будет. Да и как спрыгнуть назад, когда экстренно тормозишь и тебя инерция несет вперед, а вел - назад? Нужно будет потренероваться свешивать задницу с сидухи над задним колесом... для экстренного торможения, чтоб не кувыркнуться вперед :D

Аватар користувача
atigor
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 19.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення atigor » 26.2.15 08:16


atigor, у меня за всю мою историю покатушек такое спрыгивание было только 1 раз. Надеюсь больше не будет. Да и как спрыгнуть назад, когда экстренно тормозишь и тебя инерция несет вперед, а вел - назад? Нужно будет потренероваться свешивать задницу с сидухи над задним колесом... для экстренного торможения, чтоб не кувыркнуться вперед :D
а если еще упереться ногами, опустив пятки немного вниз, в педали, то про кувырки вперед можно больше не волноваться
час втрачений із задоволенням не вважається втраченим

wile_e
*
Повідомлень: 4
З нами з: 9.7.14 20:24
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення wile_e » 3.3.15 22:54

Всем привет. Как-то был определился с выбором велосипеда. В принципе в этой теме и получил ответ.

Но потом заболел, деньги пошли на больницу, а потом гривна упала и разбилась... Короче, на сегодня то, на что я замахивался за 5К грн. стоит больше 10К, а денег и 5К на велосипед нет.

Посоветуйте как выбрать бушный ашан за 2-3К грн. для поездок на рыбалку в рамках г. Киева (на машине нынче рыбалка золотая получается).

Думаю смотреть в сторону стальной рамы и жесткой вилки. Как понять какая навеска будет лучше и на что в первую очередь обращать внимание на перекидки или манетки? Критичны ли двойные обода - вешу 77 кг + н-ное количества барахла будет тарахтеть в рюкзаке.

Может еще что учесть или ашан вообще не вариант?

З.Ы. Помню в школьные годы, году этак в 98-м, был у меня команч прерия, так он оставил позитивные впечатления (это я уже потом узнал что он - ашан), ничего у него не сломалось и ездил в целом исправно. Более того он до сих пор жив и я бы его и попытался подшаманить и дальше эксплуатировать, но он безнадежно застрял в зоне АТО :cry:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Трям » 5.3.15 18:24

Вкладення
Гревел придбати Київ веломагазин.jpg
Зображення


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей