Выбор велосипеда 2014 - советы

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
blackarrow
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 3.5.14 21:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення blackarrow » 12.6.14 13:37

Спасибо, добрый человек!
Лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 12.6.14 13:51

И если 9-х в размере 21,5" уже нет, то появятся ли они еще в будущем?
Увы
уже только модели 2015 года
И не раньше декабря
Самыми первыми в продажу поступят бдджетные - Marlin 5, Marlin 6, Marlin 7 :roll:
Зображення

Аватар користувача
Изя
*
Повідомлень: 20
З нами з: 13.5.14 12:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Изя » 12.6.14 21:37


, - возник вопрос с ростовкой...
Рост - 172 (+/- 1 см)
17,5
( 99%)
Низкий поклон! Размер подошел идеально!
Горіла шина, палала, а Вова Путлєр - ла-ла-ла

Дмитрий-82
*
Повідомлень: 8
З нами з: 1.6.14 23:48
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Дмитрий-82 » 13.6.14 05:20

Попался в инете Merida Big Nine 40 (2014)
BIG.NINE 40

COLORS silk black, white, green
FRAME SIZES 15"17"19"21"23"
NAME Big.Nine Speed
FORK SR Suntour 29 XCM HLO 100
DERAILLEUR FRONT Shimano M370
DERAILLEUR REAR Shimano Altus 9
SHIFTER FRONT Shimano Altus Rapidfire
SHIFTER REAR Shimano Altus Rapidfire
BRAKE LEVER attached
BRAKE FRONT ProMax DSK Hydraulic 160 mm
BRAKE REAR ProMax DSK Hydraulic 160 mm
CHAINWHEEL SR Suntour XCM 44-32-22 CG
CHAINGUARD attached
BBSET Cartridge Bearing
CHAIN KMC Z99 9s
HUB FRONT Alloy Disc QR
HUB REAR Alloy Disc QR
RIM Merida Big.Nine D
FREEWHEEL SunRace CS-M9 11-32
TIRES Merida 29er 2.2 / Merida 29er 2.2
SPOKES stainless silver
HANDLEBAR STEM Merida Comp OS 7°
HANDLEBAR Merida Comp OS 680 Flat
HEADSET EGG Steel-B
SEAT POST Merida Speed 27.2 mm
SADDLE Merida Pro SI-E
PEDAL XC Alloy
WEIGHT 14.10 kg

Цена подозрительно низкая, настараживает. Как думаете для моего роста 180см и вес 100кг будет нормальный в размере 19"?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 13.6.14 10:52

В принципе неплохой вел начального уровня от именитого производителя. Только тормоза меня смущают. А какая цена?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Дмитрий-82
*
Повідомлень: 8
З нами з: 1.6.14 23:48
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Дмитрий-82 » 13.6.14 11:49

В принципе неплохой вел начального уровня от именитого производителя. Только тормоза меня смущают. А какая цена?
Цена смешная, 2700 грн. Это скорее всего лохотрон, объявление увидел на Сландо. Не может столько стоить такой велик. Наверное возьму себе Spelli SX-5000 Disk (2013).

Reversion
*
Повідомлень: 12
З нами з: 2.7.13 13:11
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Reversion » 13.6.14 16:50

Помогите выбрать велосипед!Назначение: много асфальтированных и грунтовых дорог и раз в месяц выезд в Карпаты.Предпочтительно 29'er.Сейчас Ghost SE 3000 26" 2013 года.Не подходит из-за плохого наката по асфальту,слабые передаточные числа,что ли.Хочеться ехать быстрей и легче по асфальту.Хочу поменять.Рассматриваю Ghost SE 2920,Bergamont Revox 5.4, или Revox 4.4.Могут быть и другие варианты...Что посоветуете.Есть еще мысль взять хорошый кросс,что посоветуете?

nurian23
*
Повідомлень: 2
З нами з: 13.6.14 19:31

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення nurian23 » 13.6.14 20:03

Добрый день,

помогите, пожалуйста, выбрать из двух велосипедов (с удовольствием рассмотрю и другие варианты, если кто-нибудь посоветует).

Рост: 186 см
Вес: 90-95 кг
Пол: М
Бюджет: до $600
Город: Одесса

По езде

Кататься буду по городу. На один пляж, на другой пляж, на третий пляж и, может быть, даже на четвёртый. Ехать буду по асфальту или протоптанным дорожкам. Думаю, 50 км в день - это потолок и больше я вряд ли когда-нибудь проеду. Велосипед интересует не как спортинвентарь, а как средство передвижения.

На пляж надо бы взять полотенце, водичку и почитать что-нибудь. Поэтому хотелось бы иметь багажник, чтобы с рюкзаком не ездить.

После дождя не хотелось бы заляпаться грязью, поэтому нужны крылья.

По велосипедам

Внимательно читал эту тему. В конце концов остановил свой блуждающий взгляд на этом красавце:

Kelly's Cliff 70 - 6490 грн - http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=CLIFF+70

+ Гидравлические тормоза, как раз для моего веса (здесь так говорят).
+ Втулка - кассета, что бы это ни значило, тоже для моего веса (тоже на этом форуме узнал).

- Цена.
- Нет крыльев, багажник не установишь.

Вооот... Но уже по пути в веломагазин взял напрокат Cliff 40 на два часа. Обычные V-тормоза - тянут мою массу. Втулка - не разбираюсь, но никаких проблем, пока катался, не испытывал. Поэтому задумался, стоит ли выкладывать деньги на дорогие тормоза и некую втулку.

И тогда начал предательски поглядывать на эконом-вариант:

1. Kelly's Carter 10 - 4155 грн - http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =CARTER+10

+ Цена
+ Крылья, багажник и фара, как в детстве

- ???

Оборудование на нём, наверное, хуже. Но разве мне не хватит в пределах города базового набора переключателей, манеток, штангель-циркулей и тому подобного?

Короче, по деньгам могу взять Cliff 70. Но стоит ли?

Буду благодарен за любые советы и комментарии.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moderator » 14.6.14 09:02


Оборудование на нём, наверное, хуже. Но разве мне не хватит в пределах города базового набора переключателей, манеток, штангель-циркулей и тому подобного?

Короче, по деньгам могу взять Cliff 70. Но стоит ли?
По тормозам - в-брейков для катания хватит. Но если вы будете *лететь* вниз и на скорости надо будет остановиться быстро - тогда вы поймёте разницу
По втулке - можно и на *трещётке* ездить долго и безпроблемно. НО один раз в 20-30 км от города ось может сломаться и придётся добираться пешком и на перекладных. Ночью... :p
В данном случае вы *переплачиваете* за свой комфорт. И безопасность. А надо оно вам или нет - решать только Вам...

Крылья и багажник всегда моджно установить ...
Помогите выбрать велосипед!Назначение: много асфальтированных и грунтовых дорог и раз в месяц выезд в Карпаты.Предпочтительно 29'er.Сейчас Ghost SE 3000 26" 2013 года.Не подходит из-за плохого наката по асфальту,слабые передаточные числа,что ли.Хочеться ехать быстрей и легче по асфальту.Хочу поменять. ..Что посоветуете.Есть еще мысль взять хорошый кросс,что посоветуете?
Ну зависит от того как Вы ездите в Карпаты. Если по дорогам, то смело можете брать кроссовый.
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... HANATIC+20
Зображення
А если по бездорожью и *с ветерком* на крутых спусках, то лучше 29
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=142772
Зображення
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 14.6.14 12:26

Помогите выбрать велосипед!Назначение: много асфальтированных и грунтовых дорог и раз в месяц выезд в Карпаты.Предпочтительно 29'er.Сейчас Ghost SE 3000 26" 2013 года.Не подходит из-за плохого наката по асфальту,слабые передаточные числа,что ли.Хочеться ехать быстрей и легче по асфальту.Хочу поменять.Рассматриваю Ghost SE 2920,Bergamont Revox 5.4, или Revox 4.4.Могут быть и другие варианты...Что посоветуете.Есть еще мысль взять хорошый кросс,что посоветуете?
Я за кросс,но надо знать как и где вы планируете катать в карпатах. Если с баулом и по дорогам,то точно кросс. Если по бездорожью, то надо думать
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
dimonkyiv
*
Повідомлень: 49
З нами з: 11.4.12 09:44
Skype: dimonkyiv1
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dimonkyiv » 14.6.14 17:28

Имеется велосипед виннер аваланч с 26 колесами, есть предложение по замене на новый с доплатой. Новый с 29 колесами... Собственно стоит ли менять?
плюсы:
- он абсолютно новый
- с моим ростом 194 см он должен быть удобней
- скорость должна быть немного выше - удобней
расскажите минусы теперь... кроме того, что он тяжелей будет?

eviaen
*
Повідомлень: 1
З нами з: 14.6.14 18:24
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення eviaen » 14.6.14 18:31

Добрый день форумчане. Я решился купить свой первый велосипед, и не могу никак определиться. Прошу у вас помощи. :help

Мой рост 183, вес 67. Бюджет в районе 5000грн.

Так как это мой первый велосипед, то цель покупки будет в основном езда по городу, за городом по дорогам. Пока что никаких гор и тому подобного.

Из того, что успел увидеть есть 2 варианта: Kellys Cliff 50 и GT Avalanche 3.0.

nurian23
*
Повідомлень: 2
З нами з: 13.6.14 19:31

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення nurian23 » 14.6.14 19:58

По тормозам - в-брейков для катания хватит. Но если вы будете *лететь* вниз и на скорости надо будет остановиться быстро - тогда вы поймёте разницу

В данном случае вы *переплачиваете* за свой комфорт. И безопасность. А надо оно вам или нет - решать только Вам...
Спасибо за дельный совет. Вот только что вернулся из магазина на Cliff 70. Проехал 25 км через весь город, тормоза действительно замечательные. Даже без экстремальных горок ощутил их превосходство над в-брейками. Остальные достопримечательности этого велосипеда не могу пока заценить, опыта мало. Но нареканий нет. Как и багажника, чёрт побери...

Так что, всем, кто весит больше 70 кг, рекомендую гидравлические тормоза, хорошая штука.

Started
*
Повідомлень: 7
З нами з: 28.5.14 11:06

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Started » 14.6.14 20:52

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Я недели две назад тут спрашивал совета, и получил его, но окончательный выбор еще не сделал)
В общем, походив по магазинам, я узнал, что цены и вообще наличие велосипедов не всегда соответствует написанному на сайтах этих магазинов. После изучения ассортимента и рекомендаций продавцов получились такие варианты:
1) Author 2014 Impulse II (http://www.author-ukraine.com/bike_art. ... lse_ii2014). Стоимость - 4950 грн.
2) Merida Matts 20-V 2013 (http://www.meridabikes.com.ua/merida_ma ... white.html). Стоимость - 5400 грн.
3) Schwinn Mesa 1 2013 (не нашел описания моделей 2013 года на оф. сайте, http://mastervelo.com/index.php?route=p ... uct_id=124). Стоимость - 5000 грн.
4) Kellys Viper 50 2013 (http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=VIPER+50). Стоимость - 5250 грн.
5) Kellys Scarpe 2013 (http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... &n2=SCARPE). Цена - 5600 грн.
6) Merida 2014 Matts 20-MD (http://meridabikes.com.ua/merida_matts_20md_black.html). Цена - 5800 грн.
Собсно, макс. бюджет 5500, но если те байки, которые дороже, стоят переплаты - смогу докинуть. Какой круче?))
Востаннє редагувалось 14.6.14 22:42 користувачем Started, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 14.6.14 21:05

Имеется велосипед виннер аваланч с 26 колесами, есть предложение по замене на новый с доплатой. Новый с 29 колесами... Собственно стоит ли менять?
плюсы:
- он абсолютно новый
- с моим ростом 194 см он должен быть удобней
- скорость должна быть немного выше - удобней
расскажите минусы теперь... кроме того, что он тяжелей будет?
Разговор ни о чем. Не зная что за найнер, ответить нельзя. В теории с вашим ростом 29 будет лучше
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 14.6.14 21:11

Добрый день форумчане. Я решился купить свой первый велосипед, и не могу никак определиться. Прошу у вас помощи. :help

Мой рост 183, вес 67. Бюджет в районе 5000грн.

Так как это мой первый велосипед, то цель покупки будет в основном езда по городу, за городом по дорогам. Пока что никаких гор и тому подобного.

Из того, что успел увидеть есть 2 варианта: Kellys Cliff 50 и GT Avalanche 3.0.
Жт оловянч горный вел, а клиф кроссовый. Так что вам однозначно больше подойдет клиф
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moderator » 15.6.14 01:49

Какой круче?))
Тот, который Ваш
Важно, чтоб был в нужном размере и Вам нравился.
Просто с учётом веса желательно дисковая гидравлика
Типа такого
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=VIPER+60
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 15.6.14 08:07

если есть возможность поднять планку бюджета до стоимости вайпер 60, то я тоже его бы рекомендовал.
по сути там у вас автор на гидравлике, но там очень слабенькая трансмиссия.
а швин и дорогая мерида очень похожи на вайпер50,швин чуть похуже, мерида посрединке, а лучший келлис, хотя разница между ними невелика. только насчет швина есть сомнения - очень часто модели разных годов с одинаковым названием очень сильно отличаются. к примеру скарп 12 года был 24скоростной, а тот, что у вас в списке уже 27.
у скарпа же трансмиссия лучше, чем у остальных в списке, и для себя я бы брал именно его, но я вешу существенно меньше, и мне подходят и вибрейки, а вам все-таки лучше взять вел с гидравликой
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
blackarrow
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 3.5.14 21:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення blackarrow » 15.6.14 10:31

Уважаемые господа, особенно Mad_Camel, большое спасибо за консультации и разъяснения. По итогу размышлений, после дополнительной проверки правильности выбора по 2-м независимым каналам, осмотра и мини тест-драйва куплен шедевр инженерной и дизайнерской мысли - Kellys TNT 50. Отдельно хочу отметить компетентность и коммуникабельность продавца в магазине. Ура, товарищи! Поехали!
Лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"

Started
*
Повідомлень: 7
З нами з: 28.5.14 11:06

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Started » 15.6.14 12:15

Спасибо большое за рекомендации! Увы, но велы с гидравликой, не учитывая автора, значительно превышают мой бюджет, тот же вайпер 60 стоит около 6600 грн. Разница между механикой и гидравликой столь критична?
Ну а так, если отбросить гидравлику, то прошлогодний вайпер 50 наиболее годный вариант, верно?

Денис***
*
Повідомлень: 4
З нами з: 15.6.14 17:41
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Денис*** » 15.6.14 19:22

1-й вел после "Украина". Езда везде и всякая возможна по дороге на длинные расстояния 50 км, в основном 20-30 км в день (чаще конечно дорога процентов 70+10 буреломы +20 песок,бездорожье) сильно прыгать не собираюсь но если придется нужно чтоб не сложился. Друг советует найнер. Рост ~175 вес +80 . Бюджет 5000. Можно легкий б\у посмотреть. Есть возможность взять orbea sport 29 10

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 15.6.14 22:02

Ура, товарищи! Поехали!
он сказал "Поехали!" и махнул рукой :)
поздравляю.
на всякий случай напомню, что надо бы прикупить сразу после покупки велосипеда
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 15.6.14 22:06

Спасибо большое за рекомендации! Увы, но велы с гидравликой, не учитывая автора, значительно превышают мой бюджет, тот же вайпер 60 стоит около 6600 грн. Разница между механикой и гидравликой столь критична?
Ну а так, если отбросить гидравлику, то прошлогодний вайпер 50 наиболее годный вариант, верно?
1. а прошлогодний вайпер 50 есть в вашем размере?
2. вообще вполне окнорм, но лучше с гидрой
3. вы там в списке указали мериду за 5800, а вайпер 60 сейчас с сезонной скидкой стоит 5900 с чем-то(точно не вспомню). я понимаю, что без мелочи 6 тыс - это не 5500, но это всего лишь на сотню-вторую дороже той мериды. но деньги ваши, так что решать вам.
я не хочу навязывать свое мнение, но гидра на голову лучше механики.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 15.6.14 22:10

1-й вел после "Украина". Езда везде и всякая возможна по дороге на длинные расстояния 50 км, в основном 20-30 км в день (чаще конечно дорога процентов 70+10 буреломы +20 песок,бездорожье) сильно прыгать не собираюсь но если придется нужно чтоб не сложился. Друг советует найнер. Рост ~175 вес +80 . Бюджет 5000. Можно легкий б\у посмотреть. Есть возможность взять orbea sport 29 10
бу брать, разве что, если есть компетентный человек, которому вы доверяете. а то может случиться, что в первый месяц на ремонт уйдет половина цены велосипеда.
а так эта орбеа очень даже неплоха
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Started
*
Повідомлень: 7
З нами з: 28.5.14 11:06

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Started » 15.6.14 22:18

1. а прошлогодний вайпер 50 есть в вашем размере?
2. вообще вполне окнорм, но лучше с гидрой
3. вы там в списке указали мериду за 5800, а вайпер 60 сейчас с сезонной скидкой стоит 5900 с чем-то(точно не вспомню). я понимаю, что без мелочи 6 тыс - это не 5500, но это всего лишь на сотню-вторую дороже той мериды. но деньги ваши, так что решать вам.
я не хочу навязывать свое мнение, но гидра на голову лучше механики.
Да, 50й есть в моем размере (ну, по крайней мере был позавчера). 60й вайпер я нашел у нас только в одном магазине, он не прошлогодний и никаких скидок на него нет, так бы я его точно включил в список.) Спрошу у них, не намечается ли снижение цены, ну а если нет - нацеливаюсь тогда на вайпер 50. Спасибо вам большое за помощь!


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей