Помогите выбрать байк, до 4000

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

DieDOS
*
Повідомлень: 14
З нами з: 13.3.13 02:10
Стать: чол

Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення DieDOS » 13.3.13 02:32

Доброго времени суток. Да, тут 1000 раз задавались подобные вопросы. Надеюсь на вашу благосклонность.

Покупать буду в КИеве, 22 года, примерно 175 см, 75 кг
Требуется велосипед МТБ, конечно же хардтэйл, для города, бездорожья, трамплинов в лесу и небольших (тем не менее) поездок по Киевской области. Потому хочется что бы байк был крепким, накатистым, надежным. И на все это до 4000т гривен :dash2: . Начитавшись форумов понял что это невозможно, за такие деньги. Так уж все плохо ?

Смотрю больше всего в сторону ghost se 1300. В нем радует рама, которая 7005-го сплава, говорят они крепче будут чем 6061. Насколько это ощутимо ?
Spoiler
Show
SE 7005 PG
GHOST light AS-007N 31.8 mm
Suntour XCT PL 100 mm
Ritchey
GHOST Low Rizer light 640 mm 31.8 mm
GHOST light SP DC 1 31.6 mm
GHOST VL 1535
Shimano Altus 8-Speed
Shimano
Shimano Altus STI
Shimano Altus STI
Shimano BBUN-26
Shimano FCM 171 42-34-24
Tektro V-Brake
Impac Ridgepac 2.1
Impac Ridgepac 2.1
Ryde Zac Pro
DT Swiss 1.8
Shimano
SRAM PG-820 11-30
100 mm
34/40/44/48/52/56 cm
Зображення
13.20 kg
В общем, хороший ли байк ? Подойдет для моих целей ? Или может другое что-то посоветуете ? Был бы очень благодарен за какие-то советы и помощь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення Трям » 13.3.13 05:15

. Начитавшись форумов понял что это невозможно, за такие деньги. Так уж все плохо ?
.
Меньше читайте форумы
Сколько людей - столько и мнений
А поскольку за бесплатные советы нигде, кроме Велокиева не бьют, то их раздают направо и налево.
Без учёта : веса. возраста, бюджета, настроения и пр ..
В нем радует рама, которая 7005-го сплава, говорят они крепче будут чем 6061. .
Боюсь, что насколько прочнее не знает даже тот, кто писал текст
Есть мнимые преимущества ( которые то ли есть, то ли нет) а есть реальные
Вот это - миф
Ибо
1 - рамы у многих брендов на бюджетных последние годы почти не ломаются ( 0,1% не в счёт )
2 - есть даже дорогие рамы у известных брендов, которые ломаются, ибо или неудачно спроектированы или неудачно сварены ( мы к конкурентам корректны, поэтому называть никого конкретно не бум )

В общем, хороший ли байк ? Подойдет для моих целей ? Или может другое что-то посоветуете ? Был бы очень благодарен за какие-то советы и помощь.
Велосипед хороший
В Ваших требованиях насторожило только *трамплинов в лесу* :roll: :gerl:
Shimano Altus для таких трамплинов
Зображення
не годится :58: - это вы должны понимать
Обода \ покрышки \ вилка
А если просто отрабатывать неровности - то никаких проблем
Люди на таком оборудовании совершают кругосветки и катают много лет без проблем

Но в целом я бы рекомендовал погулять по веломагазинам и сравнить *oops* Вот ещё вариант до 4х
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=VIPER+40
Зображення
в магазине их будет намного больше
:friends:
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення MaD_CameL » 13.3.13 08:11

1. для трамплинов нужен прыжковый байк, который не подходит для катания. это разные вещи. если же под трамплинами выподразумеваете что-то типа ступеньки земляной - то вам подойдет ЛЮБОЙ БРЕНДОВЫЙ БАЙК.
2. рамы брендовых байков не ломаются, если их использовать по назначению. и какой там сплав абсолютно не имеет значения. в раме имеет значение качество сборки/сварки(с этим у всех приличных производителей норм) и геометрия - так как именно от нее зависит ваше удобство.
3. они все более менее близки по уровню, и вы этом диапазоне выбирать надо по внешнему виду и удобству посадки(см. п2 про геометрию).

Гост хорош, но вайпер 40 чуть лучше го по уровню трансмиссии, а это более комфортное переключение передач, поэтому я советую обратить на него внимание. Если же гост запал в душу, а не выбор был сделан на основе материала рамы, то берите его смело. Альтус, хоть и одна из самых низших групп оборудования шимано, но все равно работает. да и, если вас затянет, сможете заменить обвес на более пристойный
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення havrick » 13.3.13 10:00

Я скатывался с лестницы на вайпер 2.0, обода ровные, рама целая. Этот эксперимент из-за единственности не является точно показательным, но лучше вам об этом знать :) Уверен что и корни/ямки в лесу выдержит и вилка и рама, лишь бы вы из седла не вылетели. Накат зависит от многих вещей, из которых на бюджетном байке можно поменять резину (потому что замена втулок и ободов = пересборка колёс = дорого) и он ещё чуток подрастёт :) впрочем, "накат" это не численная и не поддающаяся адекватному измерению величина, посему не объективная и у каждого будет своя. Если вас смущает крепость рамы, посмотрите в том же ценовом сегменте diamondback response, он вроде как жоще выглядит и обвес/палки там более прочные.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення MaD_CameL » 13.3.13 10:28

но при этом даймондбек из-за своей кондовости достаточно тяжелый, что так же влияет на этот самый неисчисляемый субъективный накат.
человек с 75 кг оугробит что гост, что келлис только если будет использовать его не по назначению - то есть гравити дисциплины, но для этого все эти велосипеды не подходят абсолютно.
а лестницы, корни, небольшие дропчики для ниъх являются вполне обычным делом
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

DieDOS
*
Повідомлень: 14
З нами з: 13.3.13 02:10
Стать: чол

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення DieDOS » 14.3.13 09:17

Всем спасибо за ответы.
Под трамплинами подразумевал конечно же не то что на фотке.

Скажите, на этом форуме все советуют Келлис. Неужели они прям идеальны, что их всем советуют ? Или тут дело в другом ? :roll:

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення havrick » 14.3.13 09:37

Вы делаете ошибочный вывод из-за недостаточной статистической выборки :) кое-кто из модераторов имеет прямое отношение к магазину, где продаются треки и келлисы, а я в этом магазине купил келлис, и рекомендую его не потому что считаю лучшим в мире, а потому что имею реальный опыт использования, а не умозрительные заключения.
Трек тоже классные велики, но они тупо дороже, так что когда денег мало, келлис получается лучше. конкретно в этом магазине. Ещё есть мерида недорогая марка, но она тут не продаётся, и из жителей форума как я понял мало у кого есть (это совпадение а не причина\следствие), поэтому про неё и не слышно. Ещё хорошие велики из недорогих bergamont, но их официальный дилер чуток жлобится, скидок не делает на старые модели, а владельцы этих великов просто прошли мимо этой темы (я знаю что они тут точно есть).

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення MaD_CameL » 14.3.13 09:41

1. они хорошие.
2. они имеют конкурентную цену. то есть за те же деньги обычно велосипед другой марки аналогичного качества стоит дороже. иногда немного, а иногда сильно.
3. половина советчиков связаны с продажами келлиса.(Дятел - менеджер бренда келлис в украине)
4. многие по причине 1 и 2 сами катают на келлисе(е примеру я)
5. актуальные остатки келлисов есть на форуме у нас, поэтому всегда знаешь, что подсказываешь реальный велосипед, а не тот, что приедет через 3 месяца.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення go0dboy » 14.3.13 11:04

Всем спасибо за ответы.
Под трамплинами подразумевал конечно же не то что на фотке.

Скажите, на этом форуме все советуют Келлис. Неужели они прям идеальны, что их всем советуют ? Или тут дело в другом ? :roll:
все очень просто, если вы приведете описание, к примеру, двух велов других марок вам посоветуют из них лучший, при этом предложив свой вариант если он является актуальным с точки зрения цена/обвес, но если не является таковым так и подобного предложения вы не увидите, а искать по всему нету за вас никто не будет, тем более когда под рукой имеется наличие своих, отличных велосипедов с конкурентной ценой ;)
Зображення

DieDOS
*
Повідомлень: 14
З нами з: 13.3.13 02:10
Стать: чол

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення DieDOS » 16.3.13 23:35

Так, по-немногу определяемся. Сегодня был на выставке, в магазине, и ограничил выбор до двух моделей.

1. KELLYS VIPER 50, конфиг с фото тут. Кстати, никто не прояснит в чем разница между келлисом 5.0 12-го года и Келлисом 50 13-го года ? Конфиг вроде одинаков а цена почти -400 гривен.
Spoiler
Show
Kellys Alutec Lite 6061 - RRC Geometry (Race Ready Concept)
размеры BLUE ACCENT 395mm (15.5”) / 445mm (17.5”) / 495mm (19.5”) / 545mm (21.5”) и TITANIUM 15.5” / 17.5” / 19.5” / 21.5”
вилка SR Suntour XCT, 100mm, coil spring
рул. колонка semi-integrated
каретка SR Suntour cartridge (113mm)
сист. шатунов SR Suntour XCT (42x32x22)
п.переключатель Shimano M190 (31.8mm)
з.переключатель Shimano Alivio M430
манетки Shimano ST-EF51-8 EZ-fire Plus
кол. скоростей 24
кассета Shimano CS-HG31-8 (11-34)
цепь KMC Z7 (108 links)
тормоза Tektro Novela Mechanical Disc 160mm front / 160mm rear Тормозной трос Driving Force SCS (SlickCableSystem)
торм. ручки Shimano ST-EF51-8 EZ-fire Plus
втулки Sram MTH-306 Disc (32 holes)
обода KLS Draft Disc 559 x 19 (32 holes) со спицами stainless steel
покрышки Kenda Kinetics 54-559 (26 x 2.10)
вынос Kalloy (diam 28.6mm / 15°)
руль steel RiseBar (diam 25.4mm)
подсед. штырь Kalloy (diam 27.2mm)
седло KLS DriveLine
педали plastic
грипсы Kellys Codex 2Density

Зображення
2. BERGAMONT VITOX 6.3 C2 2013
Spoiler
Show
РАМА
26" MTB, 6061 ALLOY LITE TUBING, T4/T6 HEAT TREATED, SINGLE BUTTED, ALLROUND GEOMETRY
РАЗМЕР
38/42/47/51/56CM
ЦВЕТ
BLACK | BLUE/GREY (MATT)
ВИЛКА
SR SUNTOUR XCT, 100MM, PRELOAD ADJUST
ЗАДНИЙ АМОРТИЗАТОР
НЕТ
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
SHIMANO ACERA, RD-M360, SGS, TOP NORMAL
МАНЕТКИ
SHIMANO ST-EF51, 3X7-SPEED, STI-SHIFTER
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
SHIMANO FD-TX50, TOP-SWING, 34,9MM CLAMP
ТОРМОЗА
TEKTRO Y837AL, V-BRAKES
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ
SHIMANO ST-EF51
СЕДЛО
BGM COMP, MTB
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ
BGM COMP, 2-BOLT DESIGN, 31.6MM, LENGTH: 300/350MM FOR 38/42-56CM
РУЛЬ
BGM COMP, RISERBAR, SWEEP: 9°, RISE: 15MM, WIDTH: 640/680MM FOR 38-42/42-47-51-56CM
ВЫНОС
BGM COMP, 7°, LENGTH: 75/90/105/120MM FOR 38/42-47/51/56CM, BARBORE: 31.8
ГРИПСЫ
BGM COMP, MTB, DOUBLE DENSITY
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА
BGM COMP, A-HEADSET, SEMI INTEGRATED, ZS44/28.6 | ZS44/30 (1 1/8")
ОБОДА
BGM COMP, 559-19, CNC-SIDE, 36H
ПОКРЫШКИ
SCHWALBE SMART SAM, WIRED, 54-559
ВТУЛКИ
BGM COMP, SEALED, QUICK RELEASE
СПИЦЫ
BLACK COLOR
ПЕДАЛИ
WELLGO LU-945, MTB
КАРЕТКА
SEALED CARTRIDGE
ШАТУНЫ
SHIMANO FC-M171, 42/34/24T, WITH CHAINCOVER, LENGTH: 170MM
КАССЕТА
SHIMANO TZ-21, 7-SPEED, 14-28T
ЦЕПЬ
KMC UG-51, 7-SPEED
ВЕС
13,50 KG
Зображення

Что скажете ? Хотелось бы максимально конкретно услышать что лучше а что хуже. Спасибо

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення taxist21 » 17.3.13 00:02

Келлис. Однозначно. Хотя я сам владелец Бергамонта, но тут вынужден проголосовать за Келлис. Кассета, 24 скорости, дисковые тормоза (с возможностью безболезненного перехода на гидравлику). У бергамонта в плюсе разве что покрышки.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення MaD_CameL » 17.3.13 01:41

ну да . трещетка ацтой, 21-скоростнаятрансмиссия, как следствие - атавизм. келлис явно в плюсе.
прошлогодний келлис дешевле, потому, что распродажи зимние, но их кажись не осталось, а по сути почти ничего не поменялось
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

DieDOS
*
Повідомлень: 14
З нами з: 13.3.13 02:10
Стать: чол

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення DieDOS » 17.3.13 01:50

Ну, за бегемот играет внешний вид и рама.
У Келлиса лучше обвес.

Спасибо, значит 5.0 ничем не хуже 50-го ?
Не подскажите, что у Келлиса с гарантией ? На сайте информации не нашел (может, плохо искал, не спорю)

Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення BIGPapa » 17.3.13 01:51

ну да . трещетка ацтой, 21-скоростнаятрансмиссия, как следствие - атавизм. келлис явно в плюсе.
прошлогодний келлис дешевле, потому, что распродажи зимние, но их кажись не осталось, а по сути почти ничего не поменялось
На правах оффтопа.
Если трещотка такой уж отстой (очень часто об этом пишут), то почему производителям не перестать её производить? Или кассета намного дороже?
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення MaD_CameL » 17.3.13 08:12

Ну, за бегемот играет внешний вид и рама.
У Келлиса лучше обвес.
эээ а чем так хороша бергамотовская рама, что она лучше келлисовской? раньше вообще бергамонты очень ругали за качество рам, но сейчас бренд вырос и нареканий больше нет, а с келлисовскими рамами вообще никогда проблем не было - ломались только при нецелевом использовании(некоторые лезли на них на те горбы с картинки)
а внешний вид - на вкус и цвет фломастеры разные, но лично мне вот та бесполезная трубка приваренная перед подседельной трубой кажется верхом уродства. сначала я разлюбил госты за эту ерунду, а теперь еще и бегемоты ее прилепили. ну а в остальном.
Зображення
Зображення
как говорится, найдите 10 различий в цветовой гамме.
Спасибо, значит 5.0 ничем не хуже 50-го ?
ну разве что тем, что их нет в наличии в вашем размере, тк все продали еще прошлым летом - очень удачная модель оказалась и они были весь прошлый год в дефиците - гребли как горячие пирожки :)
если у вас есть где-то выход на залежавшийся 5.0 повторюсь в вашем размере - можно смело брать.
брать большой для вас 21" ради экономии пары сотен грн - это как покупать туфли на размер больше, чтобы сэкономить ;) жить с ними конечно можно, но вот удобство...
Не подскажите, что у Келлиса с гарантией ? На сайте информации не нашел (может, плохо искал, не спорю)
в прошлом году была информация, что гарантийный срок увеличился, но яне помню насколько, а сейчас не нашел сам этой инфа - сайт зимой обновили, и наверное тогда эта информация пропала. самому стало интересно(у меня же тоже келлис) и написал Дятлу. думаю, он ответит
На правах оффтопа.
Если трещотка такой уж отстой (очень часто об этом пишут), то почему производителям не перестать её производить? Или кассета намного дороже?
1. трещетка дешевле, и ее ставят на лоуэнд байки. поэтому обычно велосипеды с кассетной втулкой имеют и остальное оборудование лучше, чем на велах с трещеткой
2. трещетка работает норм, просто у нее надежность меньше из-за конструкции. под легкими людьми или при спокойном катании она вполне будет долго жить, и у некоторых живет годами. но мы здесь не знаем как и по каким покрытиям будет катать человек, поэтому слегка перестраховываемся, чтобы точно не было ситуации, что человек купил вел и через день сменил ось задней втулки. с учетом наших дорог, может быть достаточно одной внезапной ямки, чтобы сломалась ось. тк речь идет о горном велосипеде и "попрыгать" то трещетка откидается сразу
3. трещетка отжила свое и на велосипеды с 8 звездами сзади их не производят, тк это устаревшая технология, поэтому априори с трещеткой будет 7рик, а то и 6рик, что явно мало
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення ДяТел » 17.3.13 08:26

По гарантии все просто - читаем
http://www.kellys.com.ua/o-kompanii/garantiya.html
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення MaD_CameL » 17.3.13 08:40

о! мерси за оперативность.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення havrick » 17.3.13 14:59

я, по стечению обстоятельств, владел бергамонт витокс 6.2 и сейчас владею вайпером 2.0, на берге стоковая резина, как по мне, лучше. Ездят оба вполне одинаково (но вайпер 2.0 = ободные тормоза! а не дисковая механика), у бергамонта руль значительно шире чем у келлиса (это ничего не говорит про качество вела, просто эксплуатационная особенность, как кому нравится). По субъективным ощущениям, берг "жестче" ездит, опять же, параметр на любителя. Между вайпером 2.0 и витоксом 6.2 я бы сделал выбор однозначно в пользу бергамонта, но он и дороже на 500 или около того гривен, что для меня стало решающим, потому что любой обвес можно потом заменить, а кататься хочется прямо щас :) Сравнить с вайпером 5.0 не могу, но судя по всему руль там стоит такой же стальной как и на 2.0 (я его сразу поменял), и тормозные ручки-моноблоки, на берге - раздельно, что лично мне было удобнее. Стоковое седло у келлиса однозначно лучше, на берге сильно деревянное. Так что если по цене разница незначительная, возможно, стоит брать келлис 5.0.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення MaD_CameL » 17.3.13 15:27

1. седло - дело индивидуальное.
2. покрышки на 50 стоят кажись не те, что на 20.
3. руль - тоже индивидуальное
бергамонт как раз и есть аналогом вайпер 20. его корректно именно с ним сравнивать, а вайпер 50 на голову выше
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення Трям » 17.3.13 15:37

на берге стоковая резина, как по мне, лучше. Ездят оба вполне одинаково .
Сравнить с вайпером 5.0 не могу,
.
. Стоковое седло у келлиса однозначно лучше, на берге сильно деревянное.
пожалуйста
воздержитесь от раздавания советов налево и направо
8-)
людЯм надо просто совет, а не описание собственных ощущений и мыслей от каждого из участников конференции :58: :roll:
Зображення

Аватар користувача
k_ilya
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 19.6.07 08:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення k_ilya » 17.3.13 16:24

лично мне вот та бесполезная трубка приваренная перед подседельной трубой кажется верхом уродства. сначала я разлюбил госты за эту ерунду, а теперь еще и бегемоты ее прилепили.
не знаю насколько она бесполезная для прочности и жесткости, но у рам с ней - чуть ниже идет верхняя труба. У корратека еще ниже :) http://www.stodgell.co.uk/wp-content/ga ... c_0027.jpg

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення MaD_CameL » 17.3.13 16:35

современные технологии позволяют делать рамы со слоупингом(вообще-то сейчас практически все МТВ рамы со слопингом) без этой трубки - и корратек очень явное тому подтверждение.
кстати. супербоу по моему скромному мнению одни из самых красивых рам всех времен и народов. нынешние карбоновые уже не так прекрасны
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення havrick » 17.3.13 17:41

Трям, совет должен основываться на умозрительных заключениях или практическом опыте? При написании постов думал, что отзыв о конкретных особенностях помогает делать осознанный выбор, (и поэтому моих мнений о велосипедах другой ценовой категории вроде over 6тыщ в соответствующих темах нету: сказать по делу нечего, потому что опыта нет; а здесь я пишу про велики которые мне знакомы или очень близки к ним по начинке, что позволяет делать обоснованные догадки). Совет "бери это, а не то" мне кажется менее нужным или полезным, чем "это обладает свойствами Х, а то - свойствами У, думай сам". Больше лезть не буду, ок.

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення Adromath » 17.3.13 20:52

до 4000 тыс велик просит человек, а вы ему уже засунули 4.3к... 4000 это же максумум


тем более разница между 40 и 50 вайпером только в тормозах

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать байк, до 4000

Повідомлення MaD_CameL » 17.3.13 21:06

ну ему предложили 40, а он сам захотел 50.
у каждого же свои критерии выбора - для кого важны дисковые тормоза, а кому цветовая гамма 40 не нравится.
лично я за 40 двумя руками, но на веле ездить не мне, и поэтому я навязывать 40 не буду. моя задача объяснить, чем они отличаются между собой, ну и объяснить, почему стоит обращать внимание на то, а не это(в данном случае кассетная втулка)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей