Вибір складного велосипеда

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Nomados
*
Повідомлень: 2
З нами з: 9.3.17 23:14
Стать: чол

Вибір складного велосипеда

Повідомлення Nomados » 9.3.17 23:23

Привіт усім. Допоможіть з вибором складника.
Мої параметри вага - 83 кг. Зріст 183 см.
Дивлюсь на такі моделі:

1. Pride Mini 3
Show
Характеристики товара
Велосипед Pride Mini 3sp
Год 2016 Серия Mini
Вес 12,5 кг
Тип велосипеда городские, складные Тип тормозов ободные Диаметр колеса 20"
Тип задней втулки Планетарная
Тип амортизации Без амортизации
Материал рамы Алюминий
Рама Pride алюминий 6061Т, складная 20’’
Вилка Pride сталь Hi-Ten 20"
Система Prowheel PRO-552PP, 52T
Тормоз передний Promax TX-107C
Тормоз задний Ножной
Тормозные ручки Promax BL-42G
Манетки (ручки переключения) Shimano SL-3S41E, 3 скорости
Втулка передняя Joy Tech FH-731DSE
Втулка задняя Shimano Nexus SG-3C41, 3 скорости
Обода Алюминиевые двойные
Покрышки Kenda K909A, 20x1,75"
Седло Velo VL-6164
Подседельный штырь Алюминиевый, 34x500 мм
Каретка Neco 910, картридж (закрытые подшипники)
Педали Feimin FP-909, складные Цепь KMC Z410A
Спицы CN стальные
Руль Алюминиевый Вынос
Алюминиевый, складной Рулевая колонка Neco CC-845SW+C2861 Ручки руля (грипсы) Резиновые
2. Kross Flex 3.0
Show
Kross Flex 3.0 (2016)
Цена:
9999 грн
Складной городской велосипед Kross Flex нв алюминиевой раме с планутарной втулкой Shimano Nexus 3.
Рама: Performance Alu
Вилка: Steel 20
Манетки: Shimano Revoshift SL-RS36, 6 speed
Тормоза: Tektro V-brake/Coaster brake
Передний переключатель: -
Задний переключатель: Shimano Nexus 3 speed
Втулка: Alloy/Shimano Nexus SG-3C41 16T
Каретка:
Кассета: -
Цепь: YBN S50
Шатун: alloy 44T
Педали: Folding Aluminium/Nylon
Рулевая колонка: KROSS (aluminium, regulowany, 25,4mm)
Вынос: KROSS (alloy, folding, adjustable, 25,4mm)
Руль: Kross (Aluminium, prosta, 580mm, 25,4mm )
Подседельный штырь: Kross (Aluminium, 580mm, 34,0mm)
Седло: Kross VL-6273
Обода: Büchel Dynamic 3 28H
Покрышки: Rubena V41 Valrus 20"x1,75"
Размер: 11"
Цвет: Гранатово-графитовый мат

3.CURTIS
4. MIFA 20 Schwarz
5. Dunlop Unisex Twist 1.0

Буду вдячний за поради.)

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення veloOFFline » 21.5.17 00:10

І на чому зупинилися?

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Александр М. » 21.5.17 10:33

Только сейчас заметил эту тему.
Конечно желательно перед покупкой посидеть, может прокатиться, если получится. Попробуйте надёжность складывания и раскладывания, насколько хорошо фиксируется в разложенном состоянии вынос руля, насколько надёжно фиксируется рама, в общем необходимо осмотреть, чтобы нравился.
Советую брать вел с брызговиками, так как на свой складник нормальные крылья искал два года. Не знаю, может сейчас ситуация получше, но у меня сложилось впечатление, что с любыми запчастями под колеса 20" всё достаточно плачевно, так как ассоциируется либо с bmx, либо с детскими велосипедами.
Хорошо, если у вас в раму войдут покрышки шириной хоть 2", в мою раму входят максимум 1,2" и я достаточно ограничен в выборе.
Брать складник с перекидкой или втулкой nexus, тут каждый решает сам за себя и кто к чему больше привык.
Хорошо иметь сумку, если планируете пользоваться транспортом.
Сложите, упакуйте в сумку, если таковая есть и попробуйте поносить и почувствовать насколько это будет удобно.
С вашим ростом и соответствущей длине ног езда на складнике будет достаточно сносна, но ведь на складнике средняя поездка до 10км, поэтому будет нормально. Я при росте 180 ездил и 130км за 1 раз и это, в принципе, возможно, но повторять, без веской причины, пока не хочется, благо есть более подходящий для этого велосипед.
Scientia potentia est.

Nomados
*
Повідомлень: 2
З нами з: 9.3.17 23:14
Стать: чол

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Nomados » 28.5.17 20:10

Дякую за корисні поради.
Поки вагаюсь між Pride Mini 3 і Kross Flex.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Александр М. » 29.5.17 14:17

Поки вагаюсь між Pride Mini 3 і Kross Flex.
Конкретно в пользу одного или другого сказать не могу.
В общем, алгоритм действий тот, который я описал выше: главное проверить надёжность узлов и всех сочленений и, в конце концов, выбрать какая рама аккуратнее сварена или нравится по цвету больше при прочих равных.
Scientia potentia est.

Atik
VeloKiev Group
VeloKiev Group
Повідомлень: 556
З нами з: 25.9.14 16:37
Стать: чол
Звідки: Київ, Комбайнерів 3а

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Atik » 29.5.17 15:17

А гляньте-но ще декілька (багато :) ) варіантів ось тут, Langtu.
Під Ваш зріст підійдуть всі 24", більшість 20" і деякі 16".
Зображення
(044)227-33-55 || (096)721-42-11 || (095)626-68-85
Ми у Facebook
Ми у Google+
shop@velosiped.com
Зображення

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення AVVAKUM » 29.5.17 16:48

но ведь на складнике средняя поездка до 10км
Для поездок на 10 км более чем достаточно совкового 20" Аиста. Я до 30км предпочитаю именно такой. Можно и больше, но уже заметен пригрыш в скорости и излишние энергозатраты.
Очеь важно определиться, где вы будите ездить.
Если хороший асфальт :D (где его найти) то и 16" сгодится.
Но по грунтам на нем совсем ездить не получится, да и на разбитых дорогах очень утомительно.
20" с вашим весом, даже по городу нужно не менее 2.0" шириной задняя покрышка, а лучше >2.1. иначе бровки будут непреодолимы. А на грунты это вообще минимальная величина для заднего колеса. Переднее, если будут бровки, то минимум 1.9", да и для песка такой же размер требуется.
24" конечно более выигрышный на грунтах, но компактность уже страдает.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Александр М. » 29.5.17 19:56

Ну, на бровку главное технично заезжать. И на складнике со складывающимся выносом просто рвать руль на себя я бы не рекомендовал. Тут надо педалями работать типа выхода на Вилли.
Говоря об Аисте вы имеете в виду одно-скоростной велосипед? Я соглашусь, что в городе это штука практичная, если ездить по тратуару и практически не выезжать на проезжую часть. Кстати, пешеходы на тратуаре велосипедиста на складнике воспринимают адекватно. Я бывало нередко по нему ехал и я скажу, что никакой другой велосипед так не подходит по удобству как складник для использования на тратуаре. Это я говорю как и пешеход в том числе. Понятно, по тратуару я еду медленно, не более 10км/ч, то есть со скоростью бегуна трусцой.
Насчёт толщины покрышек, тоже соглашусь, что лучше потолще, чем поуже. Диаметр 20" очень чувствителен ко всем неровностям, поэтому дополнительная амортизация не помешает. У меня физически не влазит толще 1,2", поэтому приходится отрабатывать неровности, вставая на педали. И поэтому бывает страшновато за надёжность складных педаль, бывает посещает опасение, как бы не сложились под весом 90+...но пока все хорошо.
Насчёт диаметра колеса 16" это, конечно, самый оптимальный размер колеса с точки зрения компактности в сложенном состоянии, но тут конечно надо знать по каким дорогам предстоит ездить.
Scientia potentia est.

Ivasteel
*
Повідомлень: 2
З нами з: 17.7.18 14:12
Стать: чол

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Ivasteel » 17.7.18 15:27

Ребята, привет!

Помогите, плиз, выбрать качественный складной городской велосипед для поездок на работу (4 км).
Рост 185, вес 90.
Бюджет $600 (можно и добавить, если стоит)
16-20 колеса
Езда по тротуару, но хотелось бы с запасом для небольших подъемов/спусков.

Хотелки:
алюминиевая рама,
планетарка по возможности
дизайн рамы, как у Tern Link C8. Ну и хотелось бы нормальный бренд, а не ноунейм.

Как оказалось, в Украине почти нет в продаже известных велобрендов (Brompton, Dahon, Tern).

Brompton - цена даже в UK на Амазоне от £1200 :/
Dahon - в Украине не нашел в продаже. Возможно стоит рассмотреть вариант покупки за границей, но какую модель и где?
Tern - почти аналогично Dahon. Нашел только базовый Tern Link C8 за $570.
Giant - только имеется модель ExpressWay 2 (2017) за $490. Но не уверен, что цена/бренд адекватные (по сравнению с Tern C8). Возможно надо брать за границей, но где?
Langtu - есть только модели KK029 и KA9.2 за $780 (как-то дорого для Китая?)
Shulz из Питера - в Украине не нашел в продаже. Хотя, вроде делают хорошие велики по вменяемой цене.

Как видите, совсем не густо в наличии. В основном ноунейм.

Что скажете, гуру? Буду премного благодарен за любую помощь новичку :)

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Александр М. » 21.7.18 11:56

Катал на 20" и не скажу, что было легко, надо смотреть куда едешь. На 16" не пробовал, но для них нужна идеальная дорога.
А когда нибудь катался на складнике?
Тебе надо бы попробовать покататься на таком, вдруг не понравится. Подойди в магазин, где дадут покататься. Попробуй. Сложил, разложил, проехался и принял решение.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Александр М. » 21.7.18 12:06

Главное реши хочешь на планетарке или с задней перекидной. Потом смотри как под твой рост, какой запас подседельной трубы. Потом как складывается и как его будешь нести. Если ездить по тротуару вальяжно, не агрессивно, то можно брать вообще односкоростной, диаметр 20" можно выкрутить даже в горку.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення AVVAKUM » 21.7.18 15:39

Если ездить по тротуару вальяжно, не агрессивно, то можно брать вообще односкоростной, диаметр 20" можно выкрутить даже в горку.
Если в односкоростной 20" ставить назад звездочку на 19 зубьев, то крейсерская скорость 15-17 км/ч, большинство горок нормально берется (в молодости пр. Науки целиком выезжал), и по песку можно ездить, если сзади 20х2.1 поставить.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Александр М. » 21.7.18 17:15

Да, в односкоростном прайде сзади стоит звезда на 20 зубьев, на шатунах 38. По моим подсчёта скорость там будет в районе 13км/ч, что и так достаточно, судя по тому, что топик стартер собирается ездить по тротуару.
А уже по мере прокачки ног, звезды можно и поменять и таким образом ускориться.
Scientia potentia est.

Ivasteel
*
Повідомлень: 2
З нами з: 17.7.18 14:12
Стать: чол

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Ivasteel » 22.7.18 13:34

Эх, камрады, спасибо за советы!

Но где у нас в Киеве вообще есть складники 16/20’’ в наличии, да чтобы еще и посмотреть…

Односкоростной не хочется, потому что теряется какая-никакая универсальность.
С планетаркой просто не нужен уход и типа не пачкает одежду. С задней перекидной это руками перебрасывать...

Пока в раздумьях:
1. Tern Link C8 у нас за $570
2. Dahon Vybe D7 за $399 на Amazon. С доставкой и расстаможкой получится те же $570. Но лучше ли он Tern C8...
3. Brompton. Коллеги по работе мотаются в Лондон, могут притарабанить)

Аватар користувача
www.VELOSIPED.com
Модератор
Повідомлень: 521
З нами з: 21.9.10 09:43
Skype: velosiped.com
Стать: чол
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення www.VELOSIPED.com » 23.7.18 09:37

Доброго дня. Ви можете завітати до нас в магазин ВелоКиїв, та поміряти чудові складні Langtu.

Зокрема, за Вашими запитами є моделі К8 (в білому та червоному варіантах) або ж KY8.2 з трансмісією на 16 передач.

Впевнені, що Ви обов'язково оберете щось саме для себе.
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Аватар користувача
Ledydy
новичок
новичок
Повідомлень: 5
З нами з: 20.8.18 10:54
Стать: жін

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Ledydy » 20.8.18 11:01

Я намучалась пока свой выбирала велосипед, как-то серьезно отнеслась к этому вопросу в итоге нашла статью которая помогла определиться с выбором и разобраться в нюансах, теперь катаюсь мне и удобно и комфортно.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення Александр М. » 23.8.18 15:09

Если рассматривать складной как транспортное средство до остановки метро или другого общественного транспорта, то я бы всё таки смотрел в сторону 16". Проверил бы удобство складывания и попробовал поносить его туда сюда. Но на 16" я бы наверно не лез на проезжую часть, а ездил бы по тротуару неспешно. Поэтому супер большое кол-во скоростей необязательно. 7 звёзд в трещетке будет "с головой". А сейчас я вообще бы мог ограничиться 1 скоростью. Причём надёжность трещетки в городском использовании я подтверждаю лично своим опытом, 90кг веса и 2,5 тыс километров, накрученых на складнике по центру Киева (правда уже второй год на нём не езжу, стоит, ждёт меня на балконе.). Единственное с колесом 16" надо ездить аккуратно и вдумчиво.
Складники 20" уже менее требовательные к гладкости дорожного покрытия, но и с ними не расслабишься.
24" это уже полноценный велосипед с возможностью складывания.

Так как поступил в итоге топик стартер? Смотрел ли Лангту? Судя по фото на сайте и описанию, велосипеды должны быть хорошими.
Scientia potentia est.

t0ad
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 19.4.11 18:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Вибір складного велосипеда

Повідомлення t0ad » 19.12.19 10:51

Топикстартер пропал :)) Но тут есть я и где-то проблематика схожая. Отсутствие нормальных дорожек в городе заставило задуматься о схеме "выезжаем за город машиной, катаем там по проселкам". Было принято решение о миграции на складники (ибо 3 стандартных вела только на крышу икстрейла можно закинуть, процесс мне представляется довольно муторным).
Миграцию начинаем с дочки, 13 лет, 150 см (еще год назад примерялись и было все плохо со складными вариантами, сейчас должно быть лучше).
Итак, рассматриваются:
- Pride mini 6 (около 7 тыс грн), дешево и сердито, колеса со старта 2.2, вероятно можно втулить и больше - актуально в случае грунтовок
- Kross FLEX 2.0 (около 12 тыс грн), тут надеюсь на меньшую степень кустарщины, вопрос - стоит ли это +5к
- Sava Z1-9S (вариант - куры не клюют, 25к), это если психануть, китайский карбон и все такое

Честно говоря, пока кажется что самый дешевый вариант будет самым сбалансированным. Но если есть еще варианты, достойные сравнения, я бы послушал. По "непонятным" (ок, я понимаю, что спроса нет) причинам к нам не возят giant speedway, иначе думаю был бы он вариантом №1


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей