Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
sanzal
*
Повідомлень: 22
З нами з: 2.9.09 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення sanzal » 7.3.13 16:53

Всем привет!
Помогите сделать выбор. Заинтересовали два велосипеда модели http://velosiped.com/product/velosiped- ... j-turquois и http://velosiped.com/product/velosiped- ... hadow-gold .

Возникло пару вопросов:
1) Что за вилка установлена на первом и втором, какая лучше и надежней (дешевле в обслуживании)?
2) Рамы этих велосипедов под лаком или просто матовые наклейки?
3) Трансмиссия у какого надежней?
Велосипед нужен в основном для походов. Спасибо за ответ.

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення mel_nic » 7.3.13 17:52

Возникло пару вопросов:
1) Что за вилка установлена на первом и втором, какая лучше и надежней (дешевле в обслуживании)?
2) Рамы этих велосипедов под лаком или просто матовые наклейки?
3) Трансмиссия у какого надежней?
Велосипед нужен в основном для походов. Спасибо за ответ.
1)На SPIDER вилка SR Suntour XCT - пружина эластомер. На OXYGEN вилка SR Suntour XCR LO - пружина, закрытый масляный картридж (демпфер).
Как и писал SR Suntour XCR LO (На OXYGEN) имеет демпфер в виде картриджа, в котором масло циркулирует через специальные отверстия-протоки, тем самым контролируя работу вилки. SR Suntour XCT вилка у которой демпфером является резиновое "изделие" вставленное в пружину.
SR Suntour XCR LO работает более плавно в обе стороны хода и имеет гидравлическую блокировку, которая осуществляется методом перекрытия протоков масла.
2)Обе рамы крашенные и под лаком. Лак матовый. Никаких наклеек на них нет.
3)Трансмиссия отличается уровнем компонентов. Проще говоря, на OXYGEN переключение будет более плавным, четким и тихим. Ну и OXYGEN - 27 скоростей, на SPIDER - 24 скорости.

Есть один не очень приятный момент. У этих велосипедов нет возможности поставить багажник.
Как альтернативу можем предложить http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ ... -disc.html
Технически он приближен к OXYGEN, количество скоростей то же, вилка с картриджем но немного проще, тормоза одинаковые. Главное различие - рама. У Трека рама более технологична, легче и имеет крепление под багажник. Покраска: черный- матовая; зеленый - глянцевая.
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
sanzal
*
Повідомлень: 22
З нами з: 2.9.09 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення sanzal » 8.3.13 17:12

Спасибо за развернутый ответ. Рама без крепления под багажник - досада. Трек рассматриваю как вариант, но смущает гидролиния под рамой.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення MaD_CameL » 8.3.13 17:22

та что ей будет то? сколько идет разговоров о рваных гидролиниях, но реальных случаев я слышал только один, и то там было такое падение, что гидролиния оказалась чуть ли не наименьшей поломкой
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
sanzal
*
Повідомлень: 22
З нами з: 2.9.09 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення sanzal » 10.3.13 10:28

Подскажите еще, какая рама у Трека подойдет для меня?
Рост 178 см, вес 70.
Мерял под себя Kellys Viper 3.0 2013г - 19,5 " рама была как раз для меня.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення Трям » 10.3.13 15:01


Мерял под себя Kellys Viper 3.0 2013г - 19,5 " рама была как раз для меня.
У Трека такой же размер
Просто чуть другая посадка будет :friends:
Зображення

Аватар користувача
sanzal
*
Повідомлень: 22
З нами з: 2.9.09 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення sanzal » 25.3.13 16:04

Зображення
Еще подскажите, плиз. На Треках надпись "Made in China" под рулем - это наклейка? Оторвать можно или надпись под лаком?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення Трям » 25.3.13 16:11

Поздравлям ! :yes

Наклейка - можете смело отрывать :D
И пусть Вас не смущает слово *China* - Трек очень жестко контролирует качество на каждом из этапов производства

И как посадка ?
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення MaD_CameL » 25.3.13 16:12

на моих треках такие наклеечки были только в районе передней перекидки и там они отрывались, что на треке 12 года, что 07го.
а вот наклейка мейд ин уса 2004 года тоже была наклейкой, но держалась цепко-цепко, и оторвать ее было сложно. и была она не такая скромная, а больше спичесного коробка с большим звездно-полосатым :)

пс

если оно так парит, и вдруг окажется, что не отклеивается, то можно прикрыть защитой рулевой
http://store.lizardskins.com/products/headset-seal
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
sanzal
*
Повідомлень: 22
З нами з: 2.9.09 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення sanzal » 25.3.13 16:28

Поздравлям ! :yes

Наклейка - можете смело отрывать :D
И пусть Вас не смущает слово *China* - Трек очень жестко контролирует качество на каждом из этапов производства

И как посадка ?
Наклейка -оч. хорошо. Велик еще не купил. Пробовал посидеть в магазине на 19,5" - как раз мой. Хотел взять 4300 Disk 2013, но не понравился, слишком с рамой перемудрили (дырки в раме, тросы/гидролинии болтаются). Очень понравился 4300 Disk 2012 в черно-оранжевом цвете, но моей ростовки нигде нет. Думаю брать 3900 Disk 2013 черно-серо-зеленый - понравился. Правда трансмиссия в нем не очень. Можно где-то купить его и сразу трансмиссию заменить с оплатой разницы на 9-ти скоростную Aсera, к примеру?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення Трям » 30.3.13 01:57

Правда трансмиссия в нем не очень. Можно где-то купить его и сразу трансмиссию заменить с оплатой разницы на 9-ти скоростную Aсera, к примеру?
Это не имеет абсолютно никакого смысла
Комплектацию велосипеда пишут профи
Acera на 9 звезд это вообще игрушки маркетологов, :no:
Зображення

Аватар користувача
sanzal
*
Повідомлень: 22
З нами з: 2.9.09 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення sanzal » 7.4.13 10:08

Всем спасибо за помощь. В итоге куплен TREK 3900 DISK 2013
Востаннє редагувалось 8.4.13 08:11 користувачем sanzal, всього редагувалось 1 раз.

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення Adromath » 7.4.13 13:41

не знаю, мне наверное одному пофиг на багажник, если че, рюкзачек

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Kellys-2013 SPIDER или Kellys-2013 OXYGEN

Повідомлення MaD_CameL » 7.4.13 19:25

поздравляю!
а насчет рюкзака - более 5 кг на спине возить - можно угробить позвоночник(я стараюсь больше 3 не грузить). а в походе нужно возить очень много, очень часто 10-15 кг
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість