Это важно знать ВСЕМ!!!

Аватар користувача
jeti
* * * *
Повідомлень: 739
З нами з: 7.5.08 21:59
Стать: чол

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 07.08 Основная ветка

Повідомлення jeti » 12.8.09 12:59

изменений в накате в сравнении с полусликом спереди не ощутил вообще
Не верю :duma: Быть такого не может что нет разници на тонких полусликах дорожных и кк-ам резиной.

Аватар користувача
Whisper
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 20.8.07 23:57
Skype: a.whisper
Стать: чол
Звідки: Борщагоффка

Re: Это важно знать ВСЕМ!!!

Повідомлення Whisper » 12.8.09 13:24

я бы себе купил WTB Wolverine 2.2" но пока только в планах
'А давайте на них наедем??' © Posh

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 07.08 Основная ветка

Повідомлення shapirus » 12.8.09 14:15

изменений в накате в сравнении с полусликом спереди не ощутил вообще
Не верю :duma: Быть такого не может что нет разници на тонких полусликах дорожных и кк-ам резиной.
я о переднем колесе, не забываем. я говорю не о том, что разницы нет вообще, а о том, что я на практике разницы не ощутил. за день моя физподготовка вряд ли улучшилась, так что по себе могу сделать вывод, что злая резина спереди и полуслик сзади -- это ок (для меня). если злую резину воткнуть назад, то разница будет, конечно, намного больше. а влияние переднего колеса на накат очень мало, и это какбе вообще-то известный факт, на самом деле. об этом также красноречиво свидетельствует факт огромной разницы между износом покрышек спереди и сзади при равном пробеге.
к тому же не забываем, что конти вертикал -- это вообще-то и сама по себе покрышка с неплохим в принципе накатом как для такой злой резины (там есть некое подобие центральной дорожки). в технозоне есть отзывы о ней, можно почитать.

ну и сравниваю я не с тонкими полусликами дорожными, а конкретно с двухдюймовым харрикейном. впрочем, то, что у него отличный накат, это тоже общеизвестно.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Это важно знать ВСЕМ!!!

Повідомлення shapirus » 13.8.09 19:45

етить, граждане, continental vertical 2.3 спереди на грунте -- это просто божественно. выехал наконец-то в пдн проехать его в бодром темпе. там полный набор -- асфальт, бетон, песок глубокий, песок неглубокий, грунт мягкий, грунт твердый. в песке не вязнет, не тонет, не заносится. задний харрикейн влево-вправо носится как хочет и в совсем клинических случаях перестает грести, а переднее колесо едет себе прямо (и это все при давлении 3.5 атм из допустимых 4 -- а можно ж и еще сдуть). в поворотах держит отлично, абсолютно не ссыкотно на скорости поворачивать как угодно. короче, я мегадоволен. нашел, кажется, себе универсальный сетап.
впрочем, не факт, что какой-нибудь ноббиник будет хуже, кстати. но по цене, весу, доступности в киеве и тому, что от швальбе уже подташнивает, мне больше понравился именно continental.

а, еще по щебенке разной величины проехался на русановских садах. там переднее колесо мне тоже исключительно понравилось.

Аватар користувача
Whisper
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 20.8.07 23:57
Skype: a.whisper
Стать: чол
Звідки: Борщагоффка

Re: Это важно знать ВСЕМ!!!

Повідомлення Whisper » 14.8.09 19:12

АНАЛИЗ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ДТП С УЧАСТИЕМ БАЙКЕРОВ

Не буду пихать сюда весь текст, даю просто ссылку:
:molba: http://velopiter.spb.ru/misc/dtp.htm
'А давайте на них наедем??' © Posh

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Это важно знать ВСЕМ!!!

Повідомлення J A Z Z » 14.8.09 19:48

Виспер красава! Читать всем!
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
Whisper
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 20.8.07 23:57
Skype: a.whisper
Стать: чол
Звідки: Борщагоффка

Re: Это важно знать ВСЕМ!!!

Повідомлення Whisper » 14.8.09 20:09

самым забавным я псочитал въезд в статический объект (в припаркованный камаз к примеру) :-D
и там очень правильно написано про движение в колонне, даже с реальным примером !
'А давайте на них наедем??' © Posh

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Это важно знать ВСЕМ!!!

Повідомлення shapirus » 14.8.09 20:14

самым забавным я псочитал въезд в статический объект (в припаркованный камаз к примеру) :-D
меж тем, нихера забавного. чем больше катаюсь, тем чаще ловлю себя на том, что в некоторые моменты прекращаю следить за обстановкой на дороге. опасно, блин. надо отучаться.

Аватар користувача
_ZAG_
* * * *
Повідомлень: 765
З нами з: 29.8.08 17:26
Skype: zagsuperb
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Это важно знать ВСЕМ!!!

Повідомлення _ZAG_ » 15.8.09 09:13

Виспер, спасибо! Инфа классная!
А это вообще порвало:
В правом ряду незаметно притулился небольшой МАЗ самосвал, в который я на среднем ходу влетел. Ну, не заметил…
Зображення
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Только у нас скот считают по головам, а правительство по членам ;)

Зображення


Повернутись до “Вело - Роллерский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість