Ночные пятничные ВелоРоллерские - Сезон 2009 Архив

Аватар користувача
bodya
*
Повідомлень: 39
З нами з: 5.5.09 14:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення bodya » 12.9.09 17:21

это не шоу Опры, что бы Всем смачно разжевать как и кто пострадал......
Вы как-то странно представляете себе мой интерес к происшедшему. Я не требую имен, скандальных фотографий и перечня нецензурных выражений. Я просто пытаюсь выяснить, что произошло и понять причины, которые к этому привели. Думаю это будет полезно для всех, кто не был участником этой покатушки, но не хочет повторить их участь.
Востаннє редагувалось 13.9.09 00:13 користувачем bodya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
_ZAG_
* * * *
Повідомлень: 765
З нами з: 29.8.08 17:26
Skype: zagsuperb
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення _ZAG_ » 12.9.09 17:30

Выражусь более чётко.
Некому господину "Икс" было бы неприятно, если бы обсуждали тут причины-следствия-результаты проишествия с ним и выставляли его в каком-то свете. Суто как пример.

Если наш господин "Икс" захочет об этом рассказать и поделиться опытом - то для этого есть соответствующие темы.
Эта тема для планирования, обговаривания и высказывания мнений о Вело-Роллерской ночной пятничной покатушке.

Более того - принципы, из-за которых были проишествия, подробно описаны выше. И, даже, описан способы избежания этих ситуаций. Примерно последние 20 постов.
Зображення
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Только у нас скот считают по головам, а правительство по членам ;)

Зображення

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення Maxud908 » 12.9.09 17:32

Выражусь более чётко.
+1
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
bodya
*
Повідомлень: 39
З нами з: 5.5.09 14:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення bodya » 12.9.09 17:37

Выражусь более чётко.
Некому господину "Икс" было бы неприятно, если бы обсуждали тут причины-следствия-результаты проишествия с ним и выставляли его в каком-то свете.
Хорошо, что в гражданской авиации другие принципы. Суто, как пример.
Вопрос снят.
Востаннє редагувалось 12.9.09 17:57 користувачем bodya, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
GENE
* * *
Повідомлень: 399
З нами з: 26.8.05 14:55
Skype: evgenius_obyknovenius
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення GENE » 12.9.09 17:45

в гражданской авиации другие принципы.
на железной дороге те же принципы.
но и там и там не учитывается моральная сторона вопроса, так проявим же уважение!
Зображення

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення J A Z Z » 12.9.09 17:49

та шо вы говорите! надо же какая конфиденциальность! афигеть!
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення shapirus » 12.9.09 17:57

why so serious?

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення Julius » 12.9.09 18:14

Жесть ... Следующим шагом будет публичное объявление того, что ночи с 11 на 12 число вообще не было ...
Востаннє редагувалось 12.9.09 18:18 користувачем Julius, всього редагувалось 1 раз.
Keep The Balance

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення Shilik » 12.9.09 18:15

Все на костюмированную!
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
Technik-0
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 25.5.08 17:52
Стать: чол
Звідки: Крым, Черномроское -> Алушта -> Киев. Голосеево

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення Technik-0 » 12.9.09 22:47

Ну только лишь примкну к словам уже сказанным, что когда едешь толпой надо быть внимательным и ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ! Я, например, всего раза три заезжал в общую толпу, но старался это делать очень аккуратно, с объявлениями. Мне в толпе было скучно и я ехал по бровкам, не мешая никому и чтобы мне ни кто не мешал мне. Я думаю хороший пример как мы ехали с Maxud908 на спуске в голосеево, я держал за ним чётко 4 -5 метров на протяжении всего спуска.
Ещё раз пожелаю пострадавшим скорейшего выздоровления и пусть этот случай не ослабит любовь к байкам. Учитесь нормально ездить и контролировать байк.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення Оля-ля :) » 13.9.09 00:01

Думаю, по прежнему стоит каждый раз рассказывать участникам покатушек о том, что они находятся в зоне движения как коллег-вело-роллеров, так и машин, пешеходов и другой живности. Каждый раз успоминать о мерах пресечения разгильдяйства и каждый раз освещать публично поведение отдельных личностей. И не только!
Всё также стоит предупреждать новоиспечённых велосипедистов об опасности большой скорости и резкого торможения. Именно резкое торможение, невнимание, неумение просчитать растояние до препятствия, а также излишняя самоуверенность в своих силах - причина опасных падений и травм (из собственного первого опыта).

то Оля: выздоравливай скорее!
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
lesnik
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 24.2.09 22:38
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення lesnik » 13.9.09 07:47

Думаю, по прежнему стоит каждый раз рассказывать участникам покатушек о том, что они находятся в зоне движения как коллег-вело-роллеров, так и машин, пешеходов и другой живности. Каждый раз успоминать о мерах пресечения разгильдяйства и каждый раз освещать публично поведение отдельных личностей.
Однозначно. И заставить людей более серьезно относиться к свету.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення VRP » 13.9.09 07:50

Хорошо, что в гражданской авиации другие принципы. Суто, как пример.
Товарищ не забывайтесь, мы на велофоруме а не в гражданской авиации.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення shapirus » 13.9.09 09:25

Товарищ не забывайтесь, мы на велофоруме а не в гражданской авиации.
но принципы гражданской авиации следовало бы применять и здесь. во избежание.

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення Maxud908 » 13.9.09 09:39

но принципы гражданской авиации следовало бы применять и здесь. во избежание.
ага к примеру:
Уважаемые пассажиры пристегните ремни безопасности, а то в прошлый раз те которые не пристегнулули их размазало по стенкам салона, а те кто пристегнулись, сидели как живые.. :)
С таким же успехом можно применять принципы безопасности обслуживания и эксплуатации ядерных реакторов и пособие о борьбе и профилактики вируса бешенства и чумы в Средней Азии или что делать если вы оказались в эпицентре 10 бального землятресения... :)
Думаю что для каждой ситуации есть свое конкретное решение и не надо выдумывать велосипед заново!
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення shapirus » 13.9.09 09:45

я думаю просто, что не обязательно озвучивать, с кем произошло, но при этом необходимо, чтобы все знали, что произошло и как произошло. а также для начала объявить наличие шлема обязательным (потому что если в голове пенопласт, то вряд ли человек будет вести себя в колонне нормально).
когда конфиденциальность соблюдается в ущерб общей безопасности, то это не конфиденциальность, а говно.

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення Maxud908 » 13.9.09 09:55

я думаю просто, что не обязательно озвучивать, с кем произошло, но при этом необходимо, чтобы все знали, что произошло и как произошло. а также для начала объявить наличие шлема обязательным (потому что если в голове пенопласт, то вряд ли человек будет вести себя в колонне нормально).
когда конфиденциальность соблюдается в ущерб общей безопасности, то это не конфиденциальность, а говно.
По моему уже все описали что произошло........
Про шлемы и дистанцию говорилось миллион раз,говорили что не надо ни кого подрезать в колонне и не стоит применять экстренное торможение без нужды, так как сзади едут люди,притормаживать на спусках, особенно если ты не Гари Фишер, а еще говорили что не стоит выезжать в 3ю полосу, но видимо пока кого то не собьет машина писать об этом на форуме не обязательно, ведь все равно ни до кого не доходит.
ну если у кого то в голове пенопласт пусть напишет я ему лично отпишусь чего и как не стоит делать :x
Востаннє редагувалось 13.9.09 09:58 користувачем Maxud908, всього редагувалось 1 раз.
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
bodya
*
Повідомлень: 39
З нами з: 5.5.09 14:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення bodya » 13.9.09 09:56

Уважаемые пассажиры пристегните ремни безопасности, а то в прошлый раз те которые не пристегнулули их размазало по стенкам салона, а те кто пристегнулись, сидели как живые.. :)
Я не буду комментировать ваши посты. Как занимаются расследованием происшествий в авиации можно посмотреть здесь, например.

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення Maxud908 » 13.9.09 10:00

Я не буду комментировать ваши посты. Как занимаются расследованием происшествий в авиации можно посмотреть здесь, например.
знаешь я лучше промолчу.. ну по моему твой диагноз ясен и так..

Хотя я представил Шилика который в своем костюмчике с маскарадной напоминаешем рясу рассказывает перед толпой байкеров и роллеров, что на прошлой ночной произошло цепь неприятных инцидентов приведших к трагическим последствиям для семи человек , при этом щелкают объективы и срабатывают вспышки камер...
и в конце подытоживает, что виной всему не професионализм пострадавших...и сложные погодные условия ночью...
Остальное представьте сами..
Полный бред... так что с диагнозом ясно все по моему...
Востаннє редагувалось 13.9.09 10:14 користувачем Maxud908, всього редагувалось 1 раз.
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення kiv » 13.9.09 10:07

о, Макс уже диагнозы ставит, страшный человек

p.s. меня не будет сегодня. Ты со временем в анонсе напутал.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення shapirus » 13.9.09 10:49

По моему уже все описали что произошло........
здесь не было еще ничего, кроме чистейшей воды демагогии, за исключением поста джаза, но и он не относился напрямую к описанию произошедшего.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення Shilik » 13.9.09 11:11

прекратить базар, иначе сейчас все снесу.
Люди упали, пострадали. Зато на костюмированной все прошло гладко!
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення AnalogDevices » 13.9.09 18:01

та хватит уже о грустном! что было то было, етого обратно не вернуть, давайте жыть сегоднешним днём!
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Аватар користувача
az113
* * *
Повідомлень: 212
З нами з: 23.6.06 11:17
Skype: azazellj_ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Вырлица, Отрадный

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення az113 » 14.9.09 01:24

К вопросу о порядке в колонне.
Я последние 3 ночных катал в хвосте колонны, боковым отсекающим не ездил, но иногда приходилось чуть вперед вырываться, и рычать на беспредельщиков на дороге...
Так вот, я тебе что скажу -- частенько народ тупо кладет на SG, которого он лично не знает. А и тот, ктого лично знает - не всегда выполняет, что ему говорят -- как же - он же особа, приближенная к, он может ехать так, как он хочет и куда он хочет, а слушать что там разоряется этот непоймикто в жилетке - нафиг надо, сами умные.
В основном, это и является причиной падений и травм, а также беспредела в колонне.
Ну не "насосом по горбу" (тм) жеж действовать? Т.к. тогда включается режим "Да ты хто ваще такой, на меня стартовать? Борзый?"
И, кстати, как уже вспоминал Максуд - надо что-то решать со светом, т.к. например, тот веллер, который разбился на спуске к Синим Озерам - разбился по причине отсутствия нормального света (сдохшую вусмерть галогенку за фару не считаем) и превышения разумной скорости на спуске.
Как-то так.
[Ремонт компьютерной техники Apple, ноутбуков, мониторов любого уровня сложности]
Катать на "Ardis"-е -- все равно что пожаловаться на не сложившуюся жизнь.

Аватар користувача
Zloy M@X
* * *
Повідомлень: 284
З нами з: 22.7.06 09:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Ночные пятничные велороллерские - 2009 11.09 Основная ветка

Повідомлення Zloy M@X » 14.9.09 15:28

Скажу только одно- откровенно неадекватных людей надо выпроваживать с колоны. Таких в даный момент пару человек есть. Если бы не мой многолетний опыт езды, то из-за них убрался бы уже не раз.
То что сношейник на Бианчи и в Кэпке рано или поздно найдёт свой камаз/столб, для меня очевидно. Но если из-за него уберусь я или близкие мне люди, то тупо прийдётся 3,14здить- слова не доходят. Лучше бы до него дошло раньше, чем случится прицидент........
Для того, чтоб хорошо ездить, не обязательно вел за пару К$...


Повернутись до “Вело - Роллерский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей