Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Аватар користувача
Enot Poloskun
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.8.12 18:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Enot Poloskun » 27.4.14 13:06

Покатушка была просто атас!
Маршрут выше похвал, а СГ показали себя как никогда на высоте - качественные перекрытия на всех возможных местах, молодцы!
Енот рад, да и остальные роллеры, думаю, меня поддержат!
Kiev Inline Downhill Team

Аватар користувача
phantom_2
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 28.8.07 17:11
Стать: чол

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення phantom_2 » 28.4.14 10:51

Скажу и я. Покатушка - удалась.
Из минусов - много апов, немного прохладная погода, дисциплина в колоне. Для безопастности всех участников нужно держаться максимально узко и не занимать больше одной полосы проезжей части.
Из плюсов - была возможность отдохнуть, душевный матрас.
Парень с согнутым задним колесом - чини своего коня и возвращайся к нам.
Матрас выше всяких похвал, особенно улыбнули пельмении, разогретые на костре :)
Вобщем всем спасибо, без вас эта покатушка была бы совсем другой.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Shilik » 29.4.14 16:09

Для тех, кто всегда мечтал, но стеснялся участвовать в соревнованиях.
Гонка специально для новичков, простейшая трасса, посильные соперники, регистрируйтесь и приезжайте.
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... le&id=2669
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Yuramantic » 2.5.14 10:46

Дата: 02-03.05.2014
Майский маршбросок
Сбор: Контрактовая пл. (возле памятника Сковороды) - 23.30.
Старт: в полночь
Километраж: 50.5 км.
Уровень сложности маршрута 51.5.
Ведущий: Yuramantic
Новичкам (кто катается менее чем пол года) лучше не приезжать при уровне сложности: выше 50 для веллеров, выше 40 для роллеров.
Условие проведения для всех покатушек: если нет дождя. Покатушка по умолчанию проводится каждую пятницу. В дождь покатушка отменяется автоматически (или превращается в велобезроллерскую).
Спуски на маршруте: ул.Ивана Франко, бул.Тараса Шевченка, Краснозвёздный просп.

Маршрут на gpsies:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zntlxnrkfchwuxcr

Канал для связи на zello-рации

Зображення
  • СТАРТ - Контрактовая пл.
    • Закупка - "Сильпо" на Теодора Драйзера
    • Матрас - оз.Алмазное
*организаторы оставляют за собой право в любой момент изменить маршрут или условия проведения покатушки.


Общие правила:

*организаторы оставляют за собой право в любой момент изменить маршрут или условия проведения покатушки.

Экипировка:
Шлем, перчатки, по возможности прочая защита; фары, мигалки.
Теплая одежда на случай похолодания (или матраса на финише).

Условия участия в покатушке:
В покатушке могут принимать участие лица, достигшие совершеннолетия.
Принимаются ВСЕ желающие (роллеры - читают эту ссылку), при условии соблюдения следующих правил:
Каждый участник обязан знать и соблюдать ПДД.
Участие допускается только на технически исправных велосипеде или роликовых коньках.
Велосипеды должны быть оборудованы фонарями (белого цвета спереди, красного сзади) и отражателями.
Настоятельно рекомендуется одевать шлем и прочие средства защиты.
Участие в состоянии алкогольного опьянения и прочих измененных состояниях сознания запрещено :)
Каждый участник несет персональную ответственность за свои жизнь и здоровье.
"СГ (группа безопасности) оставляет за собой право не допускать к покатушке участников, которые, по их мнению, не соответствуют формату мероприятия (не выполняют правила), без объяснения причин"

В колоне запрещено:
1. Ехать по тротуару и спрыгивать резко в колону;
2. Ехать без рук;
3. Выполнять различные резкие движения/торможения/виляния;
4. Вылазить на вторую полосу без резкой надобности;
5. Реагировать на словесную агрессию от других участников движения (например авто).


Движение:
(Читаем правила езды в группе ЗДЕСЬ)
Группа движется по заранее определенному маршруту как можно правее к обочине, следуя за ведущим и не отставая от замыкающего.
Для вашей же безопасности: не обгоняйте ведущего, не выезжайте из колонны влево.
Все повороты в колоне показываем руками, также торможение рукой вверх.
Более одного ряда на дороге не занимаем, за разметку первого ряда не выезжаем, даже при плохом качестве дороги в первом ряду. При пересечении сложных перекрестков или дороги по пешеходному переходу ведущий останавливает группу, дожидается отстающих и только по его команде (не раньше и не позже!) ВСЯ группа пересекает сложный участок.
Роллеры, как "водители" менее скоростного и устойчивого чем байк транспортного средства, могут придерживаться за едущий рядом байк/байкера на подъемах, спусках и дорогах с корявым покрытием (а так же уставшие и отстающие, если такие будут).
Придерживаться за "заднюю часть":) - седло, подседелку, багажник, рюкзак, но не за руль.Тот, кто не хочет чтобы за него придерживались, сообщает об этом организаторам перед началом покатушки, а организаторы объявляют всем остальным.
Просьба к "самым быстрым": если темп кажется вам слишком низким, не уезжать вперед, а брать на буксир отстающих (подсказка: отстающих надо искать в хвосте колонны). И вам полезная нагрузка, и общий темп увеличится.
SG: люди в жилетках (ака группа безопасности) не конвоиры или пастухи, а почетный эскорт :wink: и охрана от проблем на дороге для всех участников. Можно (но не желательно) покидать колонну и присоединяться к ней по ходу маршрута – в смысле, приехал/уехал, но не "растягивать" группу за ведущего-замыкающего. Покидая группу, сообщите об этом кому-либо из организаторов, чтобы вас не ждали.
Затаривание продуктами-напитками и их употребление – в заранее оговоренных местах. Ночью холодней, чем днем, поэтому в качестве согревающего средства рассчитываем на одежду, а не на крепкие напитки.

Обновленный Список СГ 2014:
1 Shilik
2 Yuramantic
3 Lion
4 Kadagazov
5 BugiVugi
6 Edizain
7 Jelezachnik
8 J A Z Z
9 Homiesd
10 Nigas
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
JONSON
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 25.4.09 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення JONSON » 3.5.14 01:28

Уже приехал домой:) отвалился на м.Позняки.
Организаторам спасибо за покатуху, одного раза хватило чтобы вспомнить как это круто;)

зы. был на стареньком старт-шоссе :)
зы. можно просто, Женя :)

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Yuramantic » 3.5.14 08:02

Приехал домой. Что ж, могу сказать, что "Майский маршбросок" удался: план выполнен, маршрут пройден от А до Я, все целы и невредимы, матрас очень красивый вдохновил. На старте насчитали до 40 чел. По ходу маршрута, как всегда, многие отсеивались, несколько присоединилось. До матраса доехали 15 чел.
Несмотря на минимальное количество СГ (я ведущий, и Руся замыкающий), удалось без происшествий преодолеть дистанцию, сделать перекрытие на крутом спуске, не растерять людей. Хотя иногда очень полезно было бы оставлять кого-то на поворотах, которых было много, а колонна часто, при чем вне зависимости от скорости езды ведущего, очень растягивалась.
Но в другом случае, когда спустились с Краснозвёздного и как раз все успели проехать на зелёный, а я остался на перекрестке, чтобы проконтролировать спуск роллеров (при необходимости придержать машины), потом смотрю - а где ж моя группа делась??? Нет никого. Внизу спуска никто не ждет. Я еду возле замыкающего и никого впереди не видим. Кто повел колонну? Получается она уехала хз куда без ведущего. И догнал я их аж за развязкой, метров через 200 от автостанции. Нах тогда вообще ведущий?! :unknown:
Но в противовес могу отметить, что сегодня почти никто не обгонял меня. За это спасибо.
По погоде. Правый берег был более-менее за ветром, а уже с Южного моста и практически до матраса приходилось бороться со свежим северным ветерком :crazy: На закупке немного согрелись, быстренько переехали на матрас и там быстро сделали костер. Потом встретили превосходный рассвет и поехали по домам.
В целом все прошло хорошо. Спасибо всем участникам! Спасибо Риву и Еноту за помощь с организацией, Русе за роль замыкающего. Было много новых людей. Приезжайте еще! Самое интересное еще впереди :good:
По моим показаниям велокомпа от дома до дома - 93км/4:18ч/21.6ср/60.1макс.
Фоточки в этот раз просто обалденные: Альбом ЗДЕСЬ!

Зображення
Зображення
Зображення

phpBB [video]

Так же есть возможность просматривать фото/видео в нашей группе Вконтакте
До новых встреч, товарищи! :hi
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Flashback
* * *
Повідомлень: 454
З нами з: 27.7.10 16:37
Skype: flaschback707
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Flashback » 3.5.14 11:49

Всем спасибо! Жаль что пришлось отстрелиться на Большой Житомирской - тем не менее было весело открыть для себя вело-роллерский сезон!
П.с. Девочке Славе на роликах - большой привет ) апхилы с тобой в 2 раза еффективнее с точки зрения тренировки)
the tail would wag the dog

Аватар користувача
tyotya_riba
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 24.7.12 10:56
Стать: жін
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення tyotya_riba » 4.5.14 12:41

Flashback, что ж ты палишь контору! Тренер же Сливу заругает за такое "неспортивное поведение" :uchitel:

А вообще отличная покатушка, впервые в жизни спустила сама Франка (к чему долго морально готовилась), на ура вальнула Краснозвездный и бульвар Шевченко. Почти везде везло со светофорами, не пришлось оттормаживаться и тратить колеса.

Из-за холода не хотелось матрасить. Откололась на Строителей.
Маршрут - то, что любишь. Сначала горочки, потом прямой Левый берег
Ночные ВелоРоллерские

Аватар користувача
Enot Poloskun
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.8.12 18:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Enot Poloskun » 4.5.14 17:07

Таки было толково! Встречный ветер придал стимул, особенно на Южном)))
Yuramantic, хороший фотоотчет да и покатушка отличная!
Kiev Inline Downhill Team

Kasik
*
Повідомлень: 22
З нами з: 26.10.13 13:56
Skype: Kasik775
Стать: чол
Звідки: Ирпень

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Kasik » 4.5.14 20:29

Маршрут и компания удались на славу! :good: Несмотря на малое присутствие СГ-ов все было на уровне :good: . В догонку правобережным Апам и Даунхилам, левый берег нас встретил ветерком в :dash2:
Матрас удался, рассвет встретили бодро :friends:
Вот пару фоток http://vk.com/feed?w=wall167551749_17

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Yuramantic » 6.5.14 04:30

Друзья, спасибо за отзывы! Я очень рад, что вам понравилось. :friends:
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
phantom_2
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 28.8.07 17:11
Стать: чол

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення phantom_2 » 7.5.14 10:11

Ну и конечно мои коментарии :)
Несмотря на минимальное количество СГ (я ведущий, и Руся замыкающий), удалось без происшествий преодолеть дистанцию, сделать перекрытие на крутом спуске, не растерять людей.
Это кого вы за людей щитаете? Судя по отчету из 40 человек 25 все-же растеряли, или это не считается?
Хотя иногда очень полезно было бы оставлять кого-то на поворотах, которых было много, а колонна часто, при чем вне зависимости от скорости езды ведущего, очень растягивалась.
Полезно было бы не гнать, как угарелый а всетаки держать разумный темп, или есть какие-то временные рамки в которые мы обязаны вложиться? В прошлый раз колонна почему-то не растягивалась... что изменилось, если колона осталась та-же? Как вы определили что колонна растягивалась в независимости от скорости? Разве хоть раз была малая скорость, чтобы проверить?
Но в противовес могу отметить, что сегодня почти никто не обгонял меня. За это спасибо.
Тебя хрен-догонишь, не говоря уже про обгон.

Все сказанное выше - мое субъективное мнение, я его никому не навязываю и высказываю для того чтобы заставить задуматься тех, кто думает.

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Yuramantic » 7.5.14 13:11

Ну и конечно мои коментарии :)
Spoiler
Show
О, Фантом. Наверное снова сейчас начнет ныть о темпе. :mosking:
Ага, значит так.
1) 25 чел мы не растеряли, для того был замыкающий и я делал пит-стопы для сбора "хвостов" и только по приезду всех продолжали движение. Они сами по ходу маршрута откалывались. Это естественный процесс. Посмотри на статистику любой покатухи - до матраса доезжает около трети людей, которые были на старте.
2) Темп был более чем разумный. Основная масса успевала, а тех кто нет, мы регулярно дожидались. А какой для тебя разумный темп конкретно? 10-15кмч по прямой?
Рамки? Да, есть - люди хотели встретить рассвет на матрасе. И если ехать 10-15кмч, как ты любишь, то нужно сокращать маршрут вдвое. Будет еще больше жалоб. Люди банально замерзнут от того, что ты не в форме.
3) Спасибо за комплимент, конечно. И все же всегда были те, кто так и хотел меня обогнать, мне то видней было.

Дима, ты снова хочешь переложить на оргов свои косяки. Может пора подтянуть немного форму, если ты даже на такой покатухе отстаешь?! Я был на АНТИлосиной. Там темп еще выше и практически нет остановок. И все норм успевают и нет таких жалоб. Здесь же едешь 50км за 4 часа и еще ноют, что это быстро. :dash2:
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
selpotok
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 19.7.13 15:44
Skype: selpotok
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення selpotok » 7.5.14 14:00

Полностью поддерживаю, темп и так откровенно говоря низковатый, как для меня. Мой стаж в ночных перевалил за полгода. Темп повысить - новички не удержатся, темп понизить - старичков стошнит. Так что тот темп который существует - самое ТО !

Аватар користувача
JONSON
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 25.4.09 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення JONSON » 7.5.14 17:03

были те, кто так и хотел меня обогнать
так как был на старт-шоссе, то для меня, темп был медленноват :) но зато не тащился в хвосте)) как обгонял, старался сразу сбрасывать скорость)
зы. можно просто, Женя :)

Аватар користувача
Enot Poloskun
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.8.12 18:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Enot Poloskun » 8.5.14 00:48

А роллеры вообще пол-покатушки толкались одной ногой...
Kiev Inline Downhill Team

Аватар користувача
phantom_2
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 28.8.07 17:11
Стать: чол

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення phantom_2 » 8.5.14 09:28

25 чел мы не растеряли, для того был замыкающий и я делал пит-стопы для сбора "хвостов" и только по приезду всех продолжали движение. Они сами по ходу маршрута откалывались. Это естественный процесс. Посмотри на статистику любой покатухи - до матраса доезжает около трети людей, которые были на старте.
Тот факт, что замыкающий видел, как откалывается хвост - не означает что мы никого не потеряли. Я например уехал от того что мне просто лень вкручивать, пытаясь догнать колону, хотя замыкающего я тоже видел. Да, может через Н километров и был бы питстоп чтобы я всех догнал, но доганять всех ради того чтобы потом опять отстать - мягко-говоря безпереспективно. Нужно анализировать скорость колонны и из питстопов делать выводы. Пусть питстопов не будет совсем, но темп должен быть ниже, иначе покатушка превращается в две отдельные покатушки, которые пересекаются между собюой на питстопах и на матрасе, если повезет. Мы катаемся одной большой дружной колонной, а не кучкой лосей, которые ездили на Антилоссиные и им там - нормос, и кучкой всех остальных, которые едут так как им комфортно, не ставя перед собой цели накачать мышцу, они просто хорошо проводят время.

Дима, ты снова хочешь переложить на оргов свои косяки. Может пора подтянуть немного форму, если ты даже на такой покатухе отстаешь?! Я был на АНТИлосиной. Там темп еще выше и практически нет остановок. И все норм успевают и нет таких жалоб.
Не не не... ни на кого я не перекладываю ничего. Не недо всевозможные форматы покатушек лепить в кучу.
Я был на даунхильной покатушке, так там вообще в горку пешком поднимались и общая протяженность маршрута была 800 метров и что из этого?
Я говорю о том что для лосей есть лосиные, для желающих убиться о стену тоже что-то найдется. Зачем ты вообще сравниваешь ночные велоролерские с Антилосиными, это разные покатушки и нечего сравнивать темпы.
Здесь же едешь 50км за 4 часа и еще ноют, что это быстро. :dash2:
Чо-то не сходится, сначала ты пишешь что темп 21 км/ч. а потом что мы должны успеть 50 км за 4 часа тоесть темп- 12.5 км/ч... как правильно?
Востаннє редагувалось 8.5.14 11:37 користувачем phantom_2, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення J A Z Z » 8.5.14 11:07

Плюсую фантома. Человек не первый год катается в ночные и знает специцфику, как минимум надо принять во внимание его замечания а не переходить на личности. Из ответов ведущего я понял несколько вещей - если у тебя тяжелый дх подвес как у фантома, если ты в плохой физической форме, если ты не был на антилосиной, то не стоит приезжать на велороллерскую, потому что надо быстро ехать до матраса а то время поджимает, да и доедет до него всего лишь около трети.
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення KUZYA2005 » 8.5.14 14:46

если у тебя тяжелый дх подвес как у фантома
У Фантома ДХ подвес, а я ничего не знаю? :eek: :cry:
Фантом, как ты мог?
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
phantom_2
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 28.8.07 17:11
Стать: чол

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення phantom_2 » 8.5.14 15:33

Дык на ночные ездить нужно, там много нового и интересного, а ты ничего этого не знаешь :)

Аватар користувача
angelok1
*
Повідомлень: 19
З нами з: 15.2.09 15:51

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення angelok1 » 9.5.14 09:05

Народ что с анонсом? покатухи небудет? или мвршрут будет в 9 вечера? :o

Kasik
*
Повідомлень: 22
З нами з: 26.10.13 13:56
Skype: Kasik775
Стать: чол
Звідки: Ирпень

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Kasik » 9.5.14 10:52

Не в 9, а 23.45, чтобы все успели приехать #crazy_pilot :lol:

-Lion-
* * * *
Повідомлень: 533
З нами з: 12.6.12 18:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення -Lion- » 9.5.14 14:44

Дата: 09-10.05.2014
"Партизанская прогулка"
Сбор: Контрактовая пл. (возле памятника Сковороде) - 23.30.
Старт: в полночь
Километраж: 47 км.
Уровень сложности маршрута 48.2.
Ведущий: r1ver
Новичкам (кто катается менее чем пол года) лучше не приезжать при уровне сложности: выше 50 для веллеров, выше 40 для роллеров.
Условие проведения для всех покатушек: если нет дождя. Покатушка по умолчанию проводится каждую пятницу. В дождь покатушка отменяется автоматически (или превращается в велобезроллерскую).
График высот:
Зображення
Канал для связи на zello-рации
СТАРТ - Контрактовая пл.
маршрут - 70% правый берег + 30% левый берег
Матрас - Труханов остров

Общие правила:

*организаторы оставляют за собой право в любой момент изменить маршрут или условия проведения покатушки.

Экипировка:
Шлем, перчатки, по возможности прочая защита; фары, мигалки.
Теплая одежда на случай похолодания (или матраса на финише).

Условия участия в покатушке:
В покатушке могут принимать участие лица, достигшие совершеннолетия.
Принимаются ВСЕ желающие (роллеры - читают эту ссылку), при условии соблюдения следующих правил:
Каждый участник обязан знать и соблюдать ПДД.
Участие допускается только на технически исправных велосипеде или роликовых коньках.
Велосипеды должны быть оборудованы фонарями (белого цвета спереди, красного сзади) и отражателями.
Настоятельно рекомендуется одевать шлем и прочие средства защиты.
Участие в состоянии алкогольного опьянения и прочих измененных состояниях сознания запрещено :)
Каждый участник несет персональную ответственность за свои жизнь и здоровье.
"СГ (группа безопасности) оставляет за собой право не допускать к покатушке участников, которые, по их мнению, не соответствуют формату мероприятия (не выполняют правила), без объяснения причин"

В колоне запрещено:
1. Ехать по тротуару и спрыгивать резко в колону;
2. Ехать без рук;
3. Выполнять различные резкие движения/торможения/виляния;
4. Вылазить на вторую полосу без резкой надобности;
5. Реагировать на словесную агрессию от других участников движения (например авто).


Движение:
(Читаем правила езды в группе ЗДЕСЬ)
Группа движется по заранее определенному маршруту как можно правее к обочине, следуя за ведущим и не отставая от замыкающего.
Для вашей же безопасности: не обгоняйте ведущего, не выезжайте из колонны влево.
Все повороты в колоне показываем руками, также торможение рукой вверх.
Более одного ряда на дороге не занимаем, за разметку первого ряда не выезжаем, даже при плохом качестве дороги в первом ряду. При пересечении сложных перекрестков или дороги по пешеходному переходу ведущий останавливает группу, дожидается отстающих и только по его команде (не раньше и не позже!) ВСЯ группа пересекает сложный участок.
Роллеры, как "водители" менее скоростного и устойчивого чем байк транспортного средства, могут придерживаться за едущий рядом байк/байкера на подъемах, спусках и дорогах с корявым покрытием (а так же уставшие и отстающие, если такие будут).
Придерживаться за "заднюю часть":) - седло, подседелку, багажник, рюкзак, но не за руль.Тот, кто не хочет чтобы за него придерживались, сообщает об этом организаторам перед началом покатушки, а организаторы объявляют всем остальным.
Просьба к "самым быстрым": если темп кажется вам слишком низким, не уезжать вперед, а брать на буксир отстающих (подсказка: отстающих надо искать в хвосте колонны). И вам полезная нагрузка, и общий темп увеличится.
SG: люди в жилетках (ака группа безопасности) не конвоиры или пастухи, а почетный эскорт :wink: и охрана от проблем на дороге для всех участников. Можно (но не желательно) покидать колонну и присоединяться к ней по ходу маршрута – в смысле, приехал/уехал, но не "растягивать" группу за ведущего-замыкающего. Покидая группу, сообщите об этом кому-либо из организаторов, чтобы вас не ждали.
Затаривание продуктами-напитками и их употребление – в заранее оговоренных местах. Ночью холодней, чем днем, поэтому в качестве согревающего средства рассчитываем на одежду, а не на крепкие напитки.

Обновленный Список СГ 2014:
1 Shilik
2 Yuramantic
3 Lion
4 Kadagazov
5 BugiVugi
6 Edizain
7 Jelezachnik
8 J A Z Z
9 Homiesd
10 Nigas
Востаннє редагувалось 9.5.14 16:35 користувачем -Lion-, всього редагувалось 1 раз.
Наша еПОХа - велопокатушки щосереди о 20:00.
Шукайте нас в Гуглі, в соц.мережах або біля "груші". )))
#nashaepoha #нашаепоха
nashaepoha [dot] pp [dot] ua

Аватар користувача
Beliar
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 20.5.09 20:36
Стать: чол
Звідки: Левобережка

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення Beliar » 9.5.14 16:05

хоть в каком раёне финиш?

-Lion-
* * * *
Повідомлень: 533
З нами з: 12.6.12 18:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2014

Повідомлення -Lion- » 9.5.14 16:35

хоть в каком раёне финиш?
матрас на Труханове
Наша еПОХа - велопокатушки щосереди о 20:00.
Шукайте нас в Гуглі, в соц.мережах або біля "груші". )))
#nashaepoha #нашаепоха
nashaepoha [dot] pp [dot] ua


Повернутись до “Вело - Роллерский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей