Поведение на покатушках

Bembo
*
Повідомлень: 7
З нами з: 1.8.10 15:57
Стать: чол

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Bembo » 11.6.13 14:29

Я на Сильпо подошла для того что бы узнать что случилось, и была ли причина такого резкого торможения. А потом да, меня очень разозлила позицыя а що, ничего не знаю, ничего не помню. Да, получилось недорозумение. Но то то если человек стал причиной завала, тупо уехать- ну это как мин не ответственно и не красиво в общечеловеческом плане.
Въехали в меня , но возле сильпо общались не со мной. После Киквидзе я уехал домой и возле сильпо не был.
Я такая же причина завала, как и Вы. Окажись Вы на моём месте, то наверняка посчитали бы причиной завала ту даму, которая въехала сзади. В этом случае извиняться так же уместно, как извиняться перед соседями, которые залили Вашу квартиру сверху. Кстати, Вы врезались в меня, а в Вас врезался ещё кто-то. Будьте принципиальны до конца - Вы виноваты перед тем, кто въехал в Вас, если исходить из этой логики. Или этого тоже моя вина, что между Вами и тем кто шёл за Вами не было безопастной дистанции?
Я извиняюсь перед тем велером, на которого я трохи "наступил" по собственной невнимательности, после чего и получился завал из 3 человек.

Аватар користувача
DNKReva
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 15.3.11 08:42
Skype: DNKReva
Стать: чол
Звідки: Автономная гоп-республика ДВРЗ

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення DNKReva » 11.6.13 14:35

Часто катаю в ночное время суток, соответственно использую яркую заднюю мигалку. Согласен, не прикол ехать позади веллера с такой яркой мигалкой, но это в первую очередь безопасность на дороге в ночное время каждого из нас! На всех транспортных средствах (автомобили, мотоцыклы, самолёты, корабли...) установлен свет (передний, задний, габариты), это придумали давно и используют по сей день, освещение постоянно прогрессирует (тот же микробластер))), люди управляющие каким либо транспортным средством в ночное время нуждаются в свете (передний, задний). Напомню, это безопасность каждого из нас! Не пытайтесь запретить то, что давно разумно придумано и ипользуется. Если кому-то мешает задний свет, это ваше личное мнение и ваша проблема, учитесь понимать и правильно решать свои проблемы. Лично я в даной ситуации концентрируюсь на дороге и что там происходит, а не на чьёй-то яркой задней мигалке. Веллеров без света мне жалко, они часто сливаются с тёмными участками.... Мы не в детском саде и тему с задним светом закрываем.

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Omen » 11.6.13 15:10

Ммм... сзади на транспортных средствах обычно не "свет", а габариты. А вот у некоторых велосипедистов сзади именно свет, почти даже "дальний".
Да: "...это придумали давно и используют по сей день...", - но используют вменяемо без вреда для других участников движения.
Если так настаивать на вменяемости очень яркого заднего света - то может мне свой передний, с одетым красным фильтром, развернуть назад - так же будет лучше, меня будет виднее и везде так давно делают - так ведь ? ;)
Black

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення plumber » 11.6.13 15:39

Зачастую угол наклона мигалки регулируется, и можно выбрать такой угол который не будет мешать. Ездить с выключенной мигалкой, пусть даже в толпе не вариант, все может быть надо остановится срочно, отделится и т.д. так что совет от выключении мигалки как минимум не совсем разумен.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Omen » 11.6.13 16:10

Я не давал совет по выключению, просто говорю, что нас всех скопом будет видно другим участникам дорожно движения даже при большей части не работающего у нас света.
И вот именно по этой причине не вижу смысла причинять неудобства друг другу чрезмерно яркими мигалками - автомобилистам нас все равно будет видно.
Но если вдруг нас так, как мы катаем не заметит какой-то автомобилист, то я более чем уверен, что он нас же не заметил бы и при условии, что у каждого бы сзади стоял супер мега фонарь.
То, что люди могут не замечать приближающийся к ним "прожектор" или яркий строб - я уже наблюдал много раз. Так что нет смысла всем такое ставить, просто нужно быть внимательнее.

P.S. про угол наклона мигалок - у достаточного количества велосипедистов мигалка или на рюкзаке или на шлеме. Тут с углом не поиграешь.
P.P.S. лично у меня мигалка, закрепленная на глагол моего хардтейла - не выживает из-за моего, скажем немного агрессивного, стиля передвижения вне колонны на ночной (:
Black

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення KUZYA2005 » 11.6.13 16:23

Задняя мигалка когда просто светит, лично меня, меньше отвлекает и меньше слепит :roll:
А по поводу желчи :bad: имею вам сказать что я был поражен девушкой на шоссере. Когда мы ехали по узкой темной улочке, она и еще ктото тулили по встречке, когда я крикнул "Машина", она проигнорировала и продолжила ехать навстречу фуре, потом малехо вильнула вправо и проехала рядом. Я догадываюсь что шоссеры милиметровщики, но вот с фуры обзор не очень, я думаю водитель там от такой наглости обалдел. Никогда не понимал чем мотивируются люди едущие в 3 полосе, по разделительной и по встречке, особенно когда сзади едет машина. Ночью много уставших, злых, невнимательных людей, которые могут находиться под действием определенных веществ, и если днем им будет проблематично скрыться незаметно, то ночью их никто не запомнит и не разглядит, некому будет догнать, и изачально не едут а низко летят. Мне созерцать "Кровь, кишки, распи№#@$%сило" нет никакого желания. В общем "Мир, Любовь, Дружба". Думайте о ближних, держите дистанцию :friends:
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення J A Z Z » 11.6.13 17:34

Часто катаю в ночное время суток, соответственно использую яркую заднюю мигалку. Согласен, не прикол ехать позади веллера с такой яркой мигалкой, но это в первую очередь безопасность на дороге в ночное время каждого из нас! На всех транспортных средствах (автомобили, мотоцыклы, самолёты, корабли...) установлен свет (передний, задний, габариты), это придумали давно и используют по сей день, освещение постоянно прогрессирует (тот же микробластер))), люди управляющие каким либо транспортным средством в ночное время нуждаются в свете (передний, задний). Напомню, это безопасность каждого из нас! Не пытайтесь запретить то, что давно разумно придумано и ипользуется. Если кому-то мешает задний свет, это ваше личное мнение и ваша проблема, учитесь понимать и правильно решать свои проблемы. Лично я в даной ситуации концентрируюсь на дороге и что там происходит, а не на чьёй-то яркой задней мигалке. Веллеров без света мне жалко, они часто сливаются с тёмными участками.... Мы не в детском саде и тему с задним светом закрываем.
Зачем так агрессивно реагировать на критику? Тему мы конечно же не закроем и обсуждение продолжится. Если один человек с мигалкой будет мешать двоим, то это станет его проблемой и он будет вынужден ее решать. Как - это вопрос другой. Можно поставить не новые батарейки, например. Или заклеить на время мигалку малярной лентой. Если же человек будет становится в позу то пусть едет в хвосте колонны. Не захочет ехать в конце - простите но наш формат покатушек явно не для вас, просим вас покинуть наше общество.

АП.
Мешают только мигалки которые вешаются сзади на шлем, получается как раз на уровне глаз следующего за вами. Особенно если еще и с новыми батарейками (светят просто ослепительно ярко). Когда едешь один это нормально, в толпе - не нужно. Если на обычном месте под седлом то вопросов нет. Ну и угол наклона - не выворачивать чтобы она светила вверх. Вот и все.
Востаннє редагувалось 11.6.13 17:55 користувачем J A Z Z, всього редагувалось 1 раз.
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Posh » 11.6.13 17:39

не, ну перед парнем который в меня влетел я извинилась, с просила все ли ок с велом, и мы вообще нормально обсудили ситуацию :roll:
и снова я про адекватность и культурность :) ну да,нельзя ее требовать с людей, если у них ее нету, и действительно, чего тут расстраиваться.... :roll:

а тема веселая вышла:место для претензий :)
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення S@int » 11.6.13 18:17

Какой смысл в этой теме, кроме как дать возможность всем обиженным публично поплакаться и выплеснуть свое "накипело"? У организаторов нет и не будет возможности кого-то наказывать или исключать, заниматься перевоспитанием особо одаренных тоже никто не будет. На форуме каждую неделю перед каждой покатушкой повторяются правила, а потом мы видим вопросы типа "а без фары можно? а без мигалки? а если спрыгивать аккуратно?" Едешь на ночную - будь готов к неадекватам и последствиям. Формально никто ничего никому не должен, человек с яркой мигалкой не виноват, что кому-то мешает ровно до того момента, как ему об этом скажут. Только сразу, а не на форуме спустя несколько дней...

Аватар користувача
Seta
* * * *
Повідомлень: 606
З нами з: 31.8.08 21:41
Стать: жін
Звідки: Вышгород

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Seta » 11.6.13 18:20

про мигалки, как по мне, вообще не было смысла всем столько писать. Сделали из пустяка тему глобальной важности. Из всего сказанного, толковым есть только то, что можно прям на покатухе подъехать к особо яркой мигалке и попросить владельца ее выключить... Все. Это можно было озвучить, может кто то сам бы не додумался. А во время езды инстинктивно из под таких мигалок просто уезжаешь к кому то другому на хвост. Правил никаких же не придумать насчет заднего света и яркость не заставишь всех регулировать... Пофлудили и хватит, называется:-)
От тех пор,где зачат разговор, там и чат!

Аватар користувача
Ivan-1
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 21.3.07 03:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Ivan-1 » 11.6.13 19:04

Какой смысл в этой теме
Дать всем волю высказать своё недовольство одновременно не засоряя основную тему. Лучше пусть будет место куда возмущения складывать, за одно можно какие-то выводы делать или правила подстраивать.

Аватар користувача
Ivan-1
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 21.3.07 03:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Ivan-1 » 11.6.13 19:31

Вообще с дистанцией в большой толпе напряг. ехать налегке можно только в конце)) все обгоняют. но что тут поделать))

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Ночные Пятничные ВелоРоллерские. 2013

Повідомлення Julius » 11.6.13 20:45

Вспоминаем что велосипедисты ездят на "колесе" :roll: а дистанция то у меня достаточная была.
В скатанной группе - да, а в хаотичной толпе, только ... ээээ ... те кто не бояться быть причиной завала :)
Keep The Balance

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Ligadema » 13.6.13 14:33

...а ещё было бы неплохо при обгоне говорить с какой стороны обгоняешь...
...правда, каюсь, сама не всегда кричала "Осторожно, слева (справа)" :gerl:
...а ещё было бы неплохо, чтобы на апхилах те, кто слез с вела и подымается пешком, уходили правее или вобще заходили на тротуар :empathy

а вобще, все выше перечисленное и все выше написанное в этом топике было, есть и будет есть... :unknown: потому что это толпа :pardon:
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Prosto-Chups
*
Повідомлень: 43
З нами з: 3.8.10 16:11
Skype: prosto-chups
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Prosto-Chups » 13.6.13 23:11

...а ещё было бы неплохо, чтобы на апхилах те, кто слез с вела и подымается пешком, уходили правее или вобще заходили на тротуар...
Поддерживаю 100%!!!
Я хоть и на шоссере, в начале подъема обычно сзади, а так как передачи у меня не такие, как на мтб приходится ехать быстрее, чтобы не остановиться.
А ехать некуда, вся дорога занята и еле движется (((
Жуть как не удобно (((
Пешком же можно и по обочине, и по тротуару, тогда едущим медленно можно взять правее, а шоссеры не будут выскакивать на встречку.
Смог сам, смоги для других...

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення S@int » 14.6.13 10:44

не так уж много народу идет пешком, вы че по рельсам ездите, что не можете объехать пару пешиков, ну ппц...

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Julius » 14.6.13 10:46

Шоссеры ездят по прямой, гадкий дхашник ;)
Keep The Balance

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення S@int » 14.6.13 10:56

Шоссеры ездят по прямой...
ну значит нефиг))
...гадкий дхашник ;)
мимо! :blum

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Julius » 14.6.13 11:03

Просто гадкий)
Keep The Balance

Аватар користувача
SA
* * * *
Повідомлень: 596
З нами з: 19.6.07 22:33
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення SA » 8.7.13 21:57

:))))))))))) Ммммм....... Как интересно!
Надо срочно собирать "старую гвардию" и на ночную в эту пятницу..... :)))))))))))
---СЛАВА УКРАЇНІ!!!---

Аватар користувача
Derien
*
Повідомлень: 49
З нами з: 20.5.10 21:43
Стать: чол
Звідки: Киев. Харьковский

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Derien » 13.8.13 20:46

Хочу для себя(и может кому-то тоже будет полезно :D ) прояснить один момент - что мы делаем при "красном запрещающем сигнале" светофора?
Ответ от кЭпа - останавливаемся :good:, но что делает пелотон(группа тобишь) при оном сигнале??? :icon_leb:
В прошедшую пятницу, из-за разделения на 2 группы наверное, СГ не везде успевали перекрывать дорогу, точнее делать это наиболее эффективно, соответственно, проносившийся на свой "зеленый" седан сигналивший естессна от души, был полностью прав, а водитель, стоящий на перекрестке несмотря на свой "зеленый", после какого-то спуска(уж точно не скажу где) - мудр, потому как явно видел, что нас много и мы там шпарим почти на всю ...
Ну это всё поэзия, проза такова - я вижу "красный свет" светофора, дорога не перекрыта или перекрыта только частично, примерно половина группы уезжает вперед на "зеленый"(ну или мигающий "желтый"))), маршрут я не знаю(в лосиной группе вроде сказали, что особо не ждем) - мои действия!? %)

P.S.: Разработанный ответ предлагаю добавить в правила! 8)

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення J A Z Z » 13.8.13 21:06

Твои действия - слушать внимательно что говорит ведущий на старте, читать и запоминать маршрут на форуме. Если речь идет о лосиной группе, то ведущий предупреждал, что перекрытий не будет и ждать никого не будут. Соответственно, как проезжать светофор - ломиться на красный или терпеливо дожидаться зеленого и потом уже догонять группу, право выбора остается за тобой. Алгоритма нет и не будет, только здравый смысл.
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
Prosto-Chups
*
Повідомлень: 43
З нами з: 3.8.10 16:11
Skype: prosto-chups
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення Prosto-Chups » 13.8.13 21:41

...как проезжать светофор - ломиться на красный или терпеливо дожидаться зеленого и потом уже догонять группу, право выбора остается за тобой...
Да не, ну как так?!!
Я категорично не согласен!
Что значит ломиться на красный? Красный это "ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ", ломиться на него нельзя, а не то закончится плачевно!!!!!!!!!!!!!
Ну вот кто будет уважать велосипедистов (а ведь мы этого хотим) если мы так нагло будем нарушать ПДД.
Не говоря о том, что когда у тебя будут переломаны все кости (если жив будешь) и кусок железа вместо вела, сам себя уважать перестанешь!
Джаз, ну чему ты учишь (((

P.S. Ответ на вопрос:
Если ты решился поехать с лосями, впереди красный, а дорога не перекрыта, ОСТАНОВИСЬ И ПОДОЖДИ!!!
Ты же с лосями поехал, значит и сам лосишь. В чем проблема догнать?!!
Смог сам, смоги для других...

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення J A Z Z » 13.8.13 22:20

Чупс, ты простой как валенок))) Я никого не учу, я просто показал, что право выбора, как ездить в лосиной группе, остается за самим велосипедистом. Ни больше не меньше.
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Поведение на покатушках

Повідомлення S@int » 13.8.13 23:06

Такие решения принимаются на месте, исходя из ситуации на дороге и сложности перекрестка. Если дорога пустая, то проезжаем без остановки, если нужно пропустить машины - колонна разрывается и ждет зеленый сигнал.


Повернутись до “Вело - Роллерский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей