Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення F.O.X. » 8.9.14 22:42

В первый день в гонке на выбывание были случаи:



4. Это уже не из гонки на выбывание, а из основной, которая была с самого утра на 100-метровке. Надо выделять лишнее время на инструктаж судей на финише до начала заездов. Или по возможности ставить туда тех, кто уже сталкивался со спецификой. В этот раз у нас с Костей первые заезды вышли очень, скажем так сумбурными. По сравнению с весенней гонкой было больше неразберихи и пустых метаний, когда неясно "за что хвататься" (Света, я не знаю, получится ли нормально разобрать записи в протоколах?).
За протокол не бойся, все было заэкселено в тот же день :)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Альфа
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 3.6.09 22:41
Стать: жін
Звідки: Киев, уже Позняки

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Альфа » 8.9.14 22:53

Значит я его перепутал с кем-то другим, извините).
Вечером с 6-летками он как раз не мешал, он легко отсекался на их фоне. А прокричать "Финиш!" вашему энтузиасту в промежутке между заездами не сложно, даже хорошо развевало скуку (стоять на финише долго в одиночестве скучно)).
*oops* *oops* спасибо Вам! Мы тогда и в следующий раз приедем :mosking: :mosking: :mosking: шучу :)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 15.9.14 10:30

Значит нужно делать коридор. И ехать только двойками..
Крайняя гонка "на выбывание" показала, что "корридоры" не нужны.
-заезды могут быть и по 2 и по 3 человека
- участники на старте четко информировались о том, как надо вести себя на трассе

"возврат" на место старта надо будет еще раз продумать, но скорее всего мы не сможожем выделить еще одну дорожку. В октябре посмотрим на месте, что к чему.

ЗЫ: По медалям, судейству ничего сказать не могую
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 15.9.14 14:27

Подчеркну еще раз, гонка в абсолюте нужна. И говорить о том, что главное участие для ребенка, уже неуместно. Это мое личное мнение.
Для тех, кто хочет гонятся. Несмотря на возраст, погоду, несмотря ни на что.
Регистрация открыта.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=146406
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
AndrewS82
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 26.3.10 19:36
Стать: чол
Звідки: Киев,оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AndrewS82 » 16.9.14 12:34

По мотивам диалогов по поводу категории спорт, гонок в абсолюте и т.д., возникла идея нарисовать в Дубках
более продвинутый круг для юниоров, с набором и хоть какой-то техникой, но без высоких скоростей. Старый круг оставить по умолчанию, новый предлагать по желанию. Может быть в варианте элиминатора - гонки на вылет, 4 стартует, 2-е проходят в следующий круг. Если интересно, буду в Дубках - попробую нарисовать круг. Аналогичная просьба к остальным адептам любителям кросс-кантри - рисуйте круги, выкладывайте треки.

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Angara » 28.3.15 13:16

Гонка-2015
---------------------------
Исходя из опыта прошлой юниорской гонки, когда наблюдались округления, предлагаю на юниорской гонке при регистрации ввести категории "спорт" и "любители".
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Gornostai » 29.3.15 08:36

Исходя из опыта прошлой юниорской гонки, когда наблюдались округления, предлагаю на юниорской гонке при регистрации ввести категории "спорт" и "любители".
А делить по какому принципу?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
AndrewS82
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 26.3.10 19:36
Стать: чол
Звідки: Киев,оболонь

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення AndrewS82 » 29.3.15 17:08

1. Деление на спорт-любители уже плохо себя проявило во взрослых стартах. Зачем переносить "плохую" систему на детские гонки. И конечно первый пункт в данном вопросе - объективные критерии разделения.
2. Трасса с техникой, необходимость создания которой обсуждалась осенью, готова. Ее придумал Амерс для вчерашней взрослой гонки. Суть трассы - ровняк, рулежка, разгон, торможение, фан. Время круга - 2-3 минуты. Мой ребенок рубился на ней вместе со взрослыми. Возраст, пол, колеса на данной трассе не имеет никакого значения, поэтому можно делать одну категорию (максимум 2 категории- М-Ж).

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Nowl » 31.3.15 10:58

Исходя из опыта прошлой юниорской гонки, когда наблюдались округления, предлагаю на юниорской гонке при регистрации ввести категории "спорт" и "любители".
А делить по какому принципу?
ну, в принципе, по добровольному можно было бы.
Например, Соня на Чемпионы хочет (и ей есть с кем гоняться всерьез )), но говорит, что не будет ехать в зачете - с ее точки зрения это нечестно, т.к. она занимается в секции (мы даже внезапно обнаружили, что у нее разряд есть).

В любом случае, есть заезд смешанный в конце - кто хочет поспортсменить, можно там.

На трасу Амерса я ее не очень хочу запускать, не знаю, что там :), но детеныш два раза за год после своих соревнований (не этих)) по паре недель разгуливал в повязке Дезо, как-то стремно рисковать
Востаннє редагувалось 31.3.15 12:05 користувачем Nowl, всього редагувалось 1 раз.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 31.3.15 11:01

Как вариант - соревнования на обычном/привычном круге - за "медали". Показ новой трассы, прикатка, контрольные заезды (кто решится ехать), можно раздельный старт для начала - за "интерес"

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Angara » 31.3.15 11:38

Если о риске, то Ульяне рисковать тоже нельзя - через 5 дней после велогонки важные соревнования - открытие сезона на Черном море.
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Gornostai » 31.3.15 16:44

Если о риске...
Ну рисковать никому не нужно.
По сути, т.н. группа "спортсменов" будет состоять из 3-4 человек (в данном случае девченок), и по факту может составить один отдельный заезд.
Т.к. велосипедный спорт по факту является "дополнительным" к основному виду (наверно у всех, кроме Сони), то наш заезд все же соревнования на ОФП больше, чем на мастерство управления великом, и получить травму на нем будет крайне обидно в начале сезона, а пропущенный сезон - это откат назад, который (в нашей гребле так точно) невозможно будет наверстать никогда и догнать сверстников .
Поэтому я против сложных трасс на скорость.
В поддержку Сониной инициативы Машуня наверняка не будет против учавствовать вне конкурса, у нее, кроме медалей достаточно других мотиваций)).

Ну и еще,нужно обсудить возможность совместных заездов с мальчиками в этом возрасте. Как показали соревнования в прошлом году в Голосеево, ребят-участников учат гонять на веле, но не учат вежливости и спортивному поведению (Вика, это привет вашему тренеру :Rose: ). На "Чемпионах", конечно, маршалы грубости не допустят, и ее точно не было на "Зухвалых", но все же не хочется допускать вероятность "не джентельменства".
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Angara » 31.3.15 23:00

Как вариант - соревнования на обычном/привычном круге - за "медали". Показ новой трассы, прикатка, контрольные заезды (кто решится ехать), можно раздельный старт для начала - за "интерес"
Этот вариант самый привлекательный, я думаю.
To Nowl, Gornostai А вне зачета это как? Без стартового взноса и без результата? Или результат выкидывается? Спортивный интерес же должен быть какой-то.
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Nowl » 1.4.15 00:00

To Nowl, Gornostai А вне зачета это как? Без стартового взноса и без результата? Или результат выкидывается? Спортивный интерес же должен быть какой-то.
Со взносом, регистрацией результата, просто он не учитывается при распределении мест.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Gornostai » 1.4.15 10:36

To Nowl, Gornostai А вне зачета это как? Без стартового взноса и без результата? Или результат выкидывается? Спортивный интерес же должен быть какой-то.
Со взносом, регистрацией результата, просто он не учитывается при распределении мест.
Интерес должен быть обязательно, как и конкуренция, с сильными соперниками результат намного выше.

ЗЫ: Раз вопросы возник только на счет внеконкурсного участия, я так понимаю, что к все согласны с предложением Светланы.

"Как вариант - соревнования на обычном/привычном круге - за "медали". Показ новой трассы, прикатка, контрольные заезды (кто решится ехать), можно раздельный старт для начала - за "интерес""
Апдейт по подростковым гонкам:
Spoiler
Show
26.04 Дуатлон в Бабем яру с подростковой секцией
23.05 Пуща с детским и новичковым заездом
30.05 Бровары - открытый чемпилонат среди юниоров.
Остальная инфа на Байкпортале
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 3.4.15 15:03

Ось таким попередженням поділилися сьогодны в фб, дякую Євгенію Новікову.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Борейко_Во ... _Євгенович та його Благодійний фонд Дніпровського р-ну Києва "Київський еколого культурний центр"

Alyonka Vtiurina 2 квітня 19:07
Внимание! ОПАСНОСТЬ для велосипедистов!
Сегодня в парке "Дубки" проводились странные работы по устранению велодорожек, а именно: люди, представившиеся некой Экологической службой, перекапывали велотрассы, разрывали ямы посреди тропинок и засыпали их сухими листьями. На вопрос о том, что, собственно, происходит, отвечали, что таким образом они ведут борьбу с незаконными трассами. Человек, представившийся старшим, сказал, что его зовут Порейко Владимир Евгеньевич.
Я не знаю, что это за акция, что именно происходит и кому это выгодно. Не знаю, кто принял такое решение и почему трассы незаконны, но точно понимаю, какие травмы можно получить, попав в такую яму на тропинке, по которой часто катаешь, и думая, что это просто опавшие листья...
Так что прошу репост. Предупредите, пожалуйста, своих друзей, что б были максимально осторожны!
Зображення
джерело

та
Alyonka Vtiurina додає 22 нові світлини.
Продолжение про ДУБКИ
Ребята, спорить о том, как влияют эти велодорожки на экологию можно долго, просто катайте там осторожно, снижайте скорость, вот сегодняшние фото того, что вас может ожидать:
Зображення
Зображення
Зображення
та ще інші фото за посиланням: джерело

----------------------------
Доречі сумне "співпадіння?" "сейчас в реанимации мой хороший товарищ .... вчера 02.04.15 во второй половине дня тренировался в Дубках, на прикатке прыгнул с трамплина и ушёл через руль"

Ще тема на ВК Что происходит в Дубках?. Ось одне з повідомленнь
Сообщение, которое нам прислали читатели:
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
Сегодня, в районе 10 утра учредитель компании, где я работаю, прогуливался как обычно со своей женой в парке Дубки и застал странную картину. На дорожках, по которым часто катаются велосипедисты и даже проводятся разные соревнования, в том числе с участием детей, шли какие-то непонятные работы. А именно: какие-то люди перекапывали все эти велотрассы, при чем не просто перекапывали, а разрывали ямы на дорожках и засыпали их старыми листьями. Он возмутился, ведь это опасно! Кто-то будет ехать, думая, что это просто листья, попадет в эту яму и может серьезно пострадать. Подошел к "главному" и возмущенно спросил, что происходит. На что тот ответил: Мы - экологическая служба и таким образом боремся с незаконными трассами... Мой учредитель спросил фамилию человека, который представился: Борейко Владимир Евгеньевич. После учредитель позвонил в Киевзеленстрой (кажется, точно не помню куда именно), на что ему сказали, что парк Дубки - это их территория и ни каких акций по устранению велодорожек они там не проводят. Зная, что я активно катаюсь, учредитель обратился ко мне с это информацией, что б предупредить остальных, и ни кто не пострадал. Я лично не видела этого, у меня нет фото, но не доверять словам этого человека у меня тоже нет причин. Потому прошу Вас подскажите, пожалуйста, как максимально корректно поступить, как распостить данную информацию? Вдруг, у кого-то есть возможность это проверить, сфотографировать, выяснить, что это за такие работы проводились... Наверняка кто-то катается или живет в том районе... Ведь это опасно для нас веллеров... Тут и шлем не поможет... Огромное спасибо!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 3.4.15 15:08

Цікаво, як щодо велодоріжок, які були відкриті у парку декілька років тому АВК та фінансування Артеріуму? Їх теж перекопали? ці велодоріжки якраз проходили по нашим трасам. Будь ласка, хто буде в найближчі вихідні в Дубках, відпишіться про стан доріжок.

"У парку Дубки з'явився велосипедний/лижний рекреаційний маршрут довжиною 2400 м"
Зображення

---------------------------

Зображення

джерело

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Angara » 3.4.15 18:05

Сразу возникла мысль, может ну их эти Дубки, с неадекватами шутки плохи. Может перенести в ПДН? Налицо злопыхатели какие-то. :robot:
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 3.4.15 18:58

Треба перевірити стан трас. Засипати ямки та утрамбувати грунт на офіційному Маршруті Здоров'я та наших дитячих трасах, перевірити також шалену гірку про всяк випадок.

Таню, неадеквати знімають кришки з каналізаційних люків, то треба їх на місце ставити (кришки та неадекватів), а не шукати нову дорогу. У ПДН то вже будуть інші перегони.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення usafa » 3.4.15 19:22

дитяча траса не перекопана
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 3.4.15 19:29

Дякую, usafa

Аватар користувача
AndrewS82
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 26.3.10 19:36
Стать: чол
Звідки: Киев,оболонь

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення AndrewS82 » 8.4.15 14:15

По поводу трассы с техникой. Привозите продвинутых детей в Сб на взрослую гонку в Дубках. Там будет юниорская категория с упрощенным, но веселым кругом, длительность гонки до 10 минут. Можно погонятся и после посмотреть круг, о котором я писал ранее.
В Пт вечером будет показ-тренировка на юниорском кругу.
Регистрация тут

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 14.4.15 19:37

Провідали сьогодні парк. Завтра, 15 квітня о 16 годині планується колективне прибирання. Тут подробиці viewtopic.php?f=76&t=152360&p=1891294#p1891702

Ось такі проблемні місця на трасі:

- Похилене дерево на колі 400 м між третім та четвертим поворотом.

Зображення

- Доріжки, по яких проходить дитячі та юніорська траса неушкоджені окрім 3-4 ямок виритих напевно собаками на відрізку траси 400 м зразу за поворотом траси на маленьке коло 230 м (зразу за розвилкою трас 230 і 400 м). Об"їхати є де, але можна вскочити.

Зображення

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Gornostai » 16.4.15 19:29

- Похилене дерево на колі 400 м між третім та четвертим поворотом.

- Доріжки, по яких проходить дитячі та юніорська траса неушкоджені окрім 3-4 ямок виритих напевно собаками на відрізку траси 400 м зразу за поворотом траси на маленьке коло 230 м (зразу за розвилкою трас 230 і 400 м). Об"їхати є де, але можна вскочити.]

По поводу юниорской гонки - я бы не засыпал ни ямки , не пилял дерево - если под ним можно проехать.
Ямки, потому, что это дополнит. препятствие на трассе, и их присутствие - это неплохо для руления.
Дерево, если под ним можно проехать, - препятствия не представляет, и есть только антуражем к гонке. Убрать мы его можем, но зачем?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 16.4.15 20:05

ямки на детской 400 м, засыпать можно 25-26 апреля. Дождики за месяц утрамбуют.


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей