Сторінка 1 з 1

ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 8.4.09 00:52
VELOTOUR
Зображення

Зображення

Тур для подготовленных велосипедистов, которые только открывают свой велосезон.
Изюминка программы - частная швейцарская сыроварня.

Программа тура:
1. Город минеральных источников - Свалява
2. Уникальная церковь в стиле модерн в Довгом
3. Единственная в Украине частная сыроварня, в которой изготавливается сыр по швейцарской технологии. Во время экскурсии Вы узнаете как определяют жирность молока, как варят сыр, как его выдерживают и чем отличается технология приготовления разных сортов.
4. Финальный аккорд первого дня - вкуснейший ужин и сауна с бассейном, где можно всласть наплаваться.
5. Второй день начинается с поездки по тихим улочкам Хуста
6. Старинный город Мукачево. Городская ратуша, женский монастырь, соборы.
7. Замок "Паланок" 11 века и его музеи.
8. И конечно же деревянная архитектура Закарпатского региона, живописные горы и цветущие луга.

Зображення

В стоимость тура (595грн.) входит:
Экскурсия по сыроварне с дегустацией :^:
Проезд и постель в поезде
Осмотр достопримечательностей
Ночевка в отеле (туалет, душ в номере, горячая вода в наличии :p )
Обалденная сауна с басейном: отогреть мышцы, да наплаваться всласть
Заботливое внимание Инструктора, который подскажет и поможет
Услуги Ивана Сусанина, который отлично знает Закарпатский регион ;-)
Страховка, аптечка
Общая протяженность маршрута - 185 км.

В связи со скоропалительным наступлением майских, когда большинство наших инструкторов находятся вне зоны действия интернет-сети,
РЕГИСТРАЦИЯ В ТУР ДО 22 АПРЕЛЯ. Простите нас пожалуйста :gerl:
Вопросы, пожелания, регистрация в этой теме, через личные сообщения, через почту (mari_z@ukr.net), icq 242290799 - кому как удобнее :gerl1:
О других турах, которые мы организовываем можно почитать на http://www.velotour.com.ua

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 8.4.09 01:14
VELOTOUR
Итальянское слово Allegro означает быстро, радостно, оживленно. В музыке так называется один из самых распространенных темпов, соответствующий скорому шагу. Часто в темпе аллегро композиторы XVIII - XIX веков сочиняли первые части сонат и симфоний.
Так и в нашем туре, первый день будет достаточно оживленным, чтобы мы успели увидеть все технологические процессы изготовления сыра.

Существует легенда о рождении сыра. Приберег человек себе молока, да забыл о нем. На припас наткнулся, когда тому давно было пора стать плесенью и прахом. И тут обнаружилось странное: молоко не пропало, а превратилось в какой-то неизвестный, очень вкусный продукт. Это и был сыр. Что произошло? В сосуде неведомо для хозяина оказалась та самая единственная в своем роде закваска, которую и по сей день ничем другим не могут заменить.

Самый древний рецепт изготовления сыра составлен в Персии — примерно в 30-х годах нашей эры. Таким образом, сыру почти две тысячи лет. «Из молока овечьего и коровьего, просушенного на солнце и сдобренного благовонными кореньями», приготовляли сыр персы.
Андре Симон, известный французский специалист-сыровар, пишет в своей монографии, что в мире существует около 800 различных сортов сыра. Это ему принадлежит фраза: «Народ, которому известны хотя бы 250 сортов сыра, не может бесследно исчезнуть с лица земли».
В итальянском городе Парма до сих пор существует интересная профессия, связанная с изготовлением сыров. Это — слухачи... сыра. Постучав палочкой по головке сыра, они могут по звуку определить, «созрел» ли сыр.

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 8.4.09 12:40
VELOTOUR
Наши постоянные клиенты знают, что для них - специальная цена.
Но и для тех, кто едет с нами впервые есть приятные сюрпризы.
В этом туре Вы можете воспользоваться скидками:

10 % При оплате тура за 30 дней до его начала
10 % При оплате 2-х туров сразу
5 % За каждого приведенного друга
Все скидки суммируются

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 15.4.09 11:11
VELOTOUR
По всем вопросам обращайтесь к нашему Сусанину Slim'y, через ЛС или через аську 213051557

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 25.5.09 08:15
FreeMax
покатались супер))
свежий карпатский воздух и виды шикарной природы - придавали очень много сил и энергии для покорения любых подъемов :p
:gerl: в киев вернулся с ощущением тоски о компании, природе, :D сауне и замечательном сыре! :anti:
;) а так, жду фоток)

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 25.5.09 20:13
santrek
Супер? Не то слово! :) Полный позитив))
ПС: Ждемс работы наших фотохудожников =)

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 25.5.09 20:42
Zoe
Да, Карпаты обладают необычайным магнетизмом… :molba:
Мягкие пушистые склоны, сочные пахучие травы, игривый освежающий ветерок, облака белогривые лошадки (ла-ла-ла), бутылка вина, головка сыра и хорошие собеседники (велопопутчики) - что еще человеку нужно для счастья? Спасибо Масяне и Слиму и всем всем всем за кусочек Закарпатского счастья!
#volna2
Трошки фоток http://www.smotri.te.ua/184689

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 26.5.09 09:33
tcsh
И от меня большое спасибо за очередную покатушку и непередаваемые очучения. Ну и немножко фоток здеся http://forestier.io.ua/album238390" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 26.5.09 09:47
ingwar
Присоединяюсь к спасибам с фотками, есть из сыроварни: http://picasaweb.google.com/ing.at.wild.in.ua/oKuDbC

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 26.5.09 09:59
VELOTOUR
Спасибо большое за фотографии :inlove:
Улыбнула наша с Зоей симметричность:
Зображення

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 26.5.09 11:15
VELOTOUR
.
ПРОДОЛЖИМ? *oops*
"ТОМАШЕВСКАЯ АКВАРЕЛЬ"31 мая, воскресенье

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 26.5.09 13:04
FreeMax
Кстати, кто там был желающий на абсент? ;)
заказаный литр сегодня будет у меня)))

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 26.5.09 22:18
Лєрця
Спасибочки вам всем, ребята!!! Было очень здорово и весело с вами кататься! :kolobok: Отдельное большущее спасибо Слиму и Масяне за организацию! :good: Очень приятная компания, хорошая погода, замечательное настроение! Просто суперово!:)
П.С: сорри, что я была хвостиком...но кто-то же должен им быть... :gerl: спасибо, что не бросали! (Лера-рыжий хвостик :oops: )
П.С.С: Хочу ещё!:)

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 26.5.09 23:10
Morpher
Присоединяюсь к Лере :) Мне тоже очень понравилось! Спасибо всем :anti: Вот мои фотки: http://www.smotri.te.ua/rub_14444" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 27.5.09 08:39
VELOTOUR
Красота-то какая! :) Каждый год ездим - и каждый год, в зависимости от того когда наступила весна, цветут новые цветы. В этом году был приятный сюрприз, что цветущие поля были не только в заповеднике, а и по дороге.
Зображення

Как приятно читать ваши отзывы. Спасибо большое, ребята :gerl1:
Вчера с моей мамой мы выяснили, что я абсолютно счастливый человек, потому что занимаюсь любимым делом и делюсь радостью и всяческими приятностями с друзьями-велосипедистами.
Здорово, что у нас собираются такие замечательные группы: добрые, открытые, заботливые люди, которые искренне радуются, которые умеют получать удовольствие; веселые, дружелюбные и чистые душей. Мне было очень приятно видеть и старых друзей и новых участников нашего движения. Спасибо вам ребята, что вы есть, такие светлые и жизнерадостные :Rose:

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 27.5.09 08:44
VELOTOUR
А вот еще как природа меняется. Столько воды было в прошлом году, Макс и Игорь подтвердят :)
Зображення

А вот столько ее в этом году:
Зображення

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 28.5.09 10:03
VELOTOUR
Вчера нашла забавную легенду про происхождение названия города Хуст, в котором мы ночевали.
"Одного разу чортові заманулося вискочити з пекла. Він пробив головою землю посеред гарної квітучої рівнини. Але чорт мав на кінці хвоста китицю і нею зачепився за землю. Як він не смикався, вийняти її не вдавалося. Тоді він напружив усі сили, рвонув і відірвав частину хвоста. З болю дідько зарепетував: "Йой, хвуст, хвуст, хвуст!" Луна покотилася долиною, і з того часу на місці, де вискочив чорт стоїть гора, а саму місцевість люди прозвали Хустом."
К слову на той горе располагался Хустский замок. Сейчас от него остались неприглядные руины, которые все еще иногда называют экскурсионным объектом. Но откровенно говоря смотреть не на что :)

Re: ВЕЛОТУР: 23-24 мая 2009 "Аллегро для гурманов"

Додано: 28.5.09 16:40
VELOTOUR
С технологией приготовления сыра разобрались, пора образовываться дальше. 12-14 июня экскурсии с дегустациями по заводу шампанских вин, по коньячному и винному заводам. Приглашаем в тур "Крымское божоле".