Велокурьерство

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокурьерство

Повідомлення TIGOR » 10.10.13 00:26

С праздником
И вас с почтальоном Печкиным. :drinks:

В следующем году сорокалетие будем отмечать. :friends:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

dmkovalenko
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 26.5.11 08:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Велокурьерство

Повідомлення dmkovalenko » 12.10.13 00:36

Пересел на новый велосипед, ростовка теперь 54см, все болевые ощущения в конце дня как рукой сняло. И это после болезни. Хотя после 49см велосипед кажется громоздким. Хотел спросить насчет парковки велосипеда - как вы решаете данную ситуацию?

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокурьерство

Повідомлення TIGOR » 28.10.13 02:56

Пересел на новый велосипед, ростовка теперь 54см, все болевые ощущения в конце дня как рукой сняло. И это после болезни. Хотя после 49см велосипед кажется громоздким.
Может быть, было бы проще на старом велосипеде поднять руль и вынос на 2...3 см. вверх?
Хотел спросить насчет парковки велосипеда - как вы решаете данную ситуацию?
Последних пол года курьерский велосипед не паркую.
Жалко, велик дорогой на Ultegra.
Да, и время это отнимает.
Просачиваюсь с ним в офисные здания и лифты.
Так, даже прикольней, где-то в офисном здании пронестись по этажу,
визжа тормозами и распугивая офисный планктон.

А вообще-то народ ездит с замками, цепями и скобами.
Всё зависит от времени парковки (минуты/часы/рабочий день).
Как показывает практика, оставлять велосипед на тросе на 5-10 минут перед бизнес-центрами можно спокойно.
Перед входом всегда стоит курящий пипол, или кофейня на колёсах, которые идентифицируют хозяина велосипеда.
Просто, всегда пытаюсь минимизировать вес сумки, выбрасывая все лишнее.
Так, трос и ушел из применения.

Пристегивать велосипед можно к:
- столбу со знаком "переход" у дороги
- ограждению
- осветительному столбу (если длина троса позволяет)
- забору с металлической сеткой
- перилам на лестничном марше
- ручке двери (заблокированной) у входа в здание
- металлической боковине скамейки у входа
- перилам пандуса для инвалидов
- рядом растущему дереву
- багажнику запаркованного мотоцикла
- защитному отбойнику парковки авто
- стойке навеса на остановке общественного транспорта
- газовой трубе
- стоковой дождевой трубе (если скобы, удерживающие трубу, стоят сверху и снизу)
- решетке на окне первого этажа
- велопарковке...
да мало ли к чему ещё.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Кемак
*
Повідомлень: 1
З нами з: 2.9.13 00:11
Стать: чол

Re: Велокурьерство

Повідомлення Кемак » 28.10.13 14:24

Редко где на форумах встретишь такой подробный ответ по делу. Спасибо Вам, Тигор.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокурьерство

Повідомлення zgyra1 » 6.11.13 19:19

я водяной,я водяной............
п.с. пробки таких масштабов последний раз видел 12.12.2012 .......
когда с борщаговской на кадетский гай пицу доставляли 4 часа 20 минут ...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокурьерство

Повідомлення TIGOR » 6.11.13 21:43

Ты успел доплыть до 18:00 с последним заказом на Харьковский? :robot:
Если бы я два последних заказа на Вишнёвое и Чайку #crazy_pilot на себя не оттащил , то была бы полная :zopa:
А таки да, весла не хватало... 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 7.11.13 00:00

Уже и забыл куда крылья положил, думаю взять raceblade sks или что то подобное, ноги то не спасут и длинный крылья, но колени мочить противно

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Велокурьерство

Повідомлення mr.smith » 7.11.13 08:57

думаю взять raceblade sks или что то подобное
заднего мало. при возможности лучше еще кусок бутылки от мостика до системы воткнуть

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокурьерство

Повідомлення zgyra1 » 7.11.13 17:30

у меня кстати подобные трибэшные,правда без настроек в основном,крылья агонь,как раз от мостика на стяжках огрызки от бутылок и довешивал,не 100% но намного веселее, чем подседельное, + спереди спасает если еще чуть чуть довесить,очень легкие и легко ставятся, я их в сумке возил с собой почти всегда ...
п.с. если бы я поехал на чайку, вишневое и вернулся по столичке было бы намного быстрее, чем разгонять пешеходов с тротура на 90 % пути которые прут на тебя с этими б*еа*ь зонтиками перед собой,как полиция со щитами ))))

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 7.11.13 22:26

Тема моего месяца, кто чем заеимается в свободное время? Поеимаю если стоишь кого то ждешь на троещине то заеиматьс надо самозвщитой и ров копать, я про центр, любимые места что бы убить час?

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокурьерство

Повідомлення TIGOR » 8.11.13 01:58

Уже и забыл куда крылья положил, думаю взять raceblade sks или что то подобное, ноги то не спасут и длинный крылья, но колени мочить противно
Купи два комплекта полных крыльев, и поставь на велик два задних крыла на оба колеса.
И спереди ещё широкий брызговичок до самого асфальта.
С бровок прыгать не получится, за то ноги будут сухими... :good:

Если сам не найдешь - обращайся, помогу.
http://ru.sks-germany.com/ua/10117-10126.html
Востаннє редагувалось 8.11.13 02:08 користувачем TIGOR, всього редагувалось 1 раз.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велокурьерство

Повідомлення TIGOR » 8.11.13 02:05

Тема моего месяца, кто чем занимается в свободное время? Понимаю, если стоишь кого то ждешь на Троещине, то заниматься надо самозащитой и ров копать, я про центр, любимые места чтобы убить час?
У тебя ещё есть свободное время? :eek:
Тут плюнуть в сторону некогда, физиологические паузы по-шоссейному, почти на бампера в пробках.
Если не успеваешь выполнить новый заказ, тут же сбрасываешь на кого-то другого.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокурьерство

Повідомлення zgyra1 » 16.12.13 21:05

Та ладно это сейчас мы временем тупо барыгуем,не плохая валюта правда с теми же недостатками (можно легко потерять,могут развести и по сути украсть сами получатели)
Spoiler
Show
В пятницу или четверг беру пятку (примечание с 9.00-18.00 механизаторов),везу на механизаторов,звоню,а я у косметолога на стеценка,буду на пл. победы через час,ок договорились, скидываю паладина приезжаю на пл.победы ровно через час, звоню а мне тут в солярий надо было еще заехать, я на льва толстого,уеду не знаю еще точно куда, через 30 мин.))) в общем там и догнал,а не всегда удается ганятся за такими если их сразу несколько ))))
на мессенджере такого не было,и летом бывало выпадало по часу 2 не было работы а, и я тупо спал,в свободное время,летом на лавках,зимой на диванчиках в б.ц.
Сегодня попробовал поездить с стравой, класс чуть чуть записал, но батарею выжрало почти полностью, за какой то час или меньше,((( было бы классно выкладывать свои курьерские маршруты,был бы эффект как у шестерки лошадей :good: И каждый смог бы поделится своими нычками в городе, где можно красиво срезать большие куски.

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Велокурьерство

Повідомлення mr.smith » 16.12.13 22:11

на мотороллере собрался на страве статистику портить? или на байк пересел?

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокурьерство

Повідомлення zgyra1 » 16.12.13 23:05

сам ты на мотороллере..... :bad:
со стравой пока не разобрался,о какой статистике идет реч ? На самом деле планировал двойное назначение, использовать или страву или что то другое может подскажет кто подскажет, спидометр не работает, а мне очень важен километраж за день,это все что мне надо от подобной програмы для мотика,я вообще я велик купил 8) Так же думаю для каждого курьера было бы здорово видеть и проанализировать маршрут за день...

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Велокурьерство

Повідомлення Nowl » 17.12.13 00:22

еще можно писать треки эндомондой )) http://www.endomondo.com/
со стравой пока не разобрался,о какой статистике идет реч ?
[spoilerпро портить статистику]На Страве можно выделять сегменты (какая-то горка (например, http://www.strava.com/segments/3300133 ), или кусок, на котором можно хорошо разогнаться (например http://www.strava.com/segments/3512077 , или трасса гонки - что угодно,в общем). Программка ведет статистику, делет список из тех, кто когда-то проехал этот сегмент. Такое виртуальное соревнование выходит. Кто первый - король горы (или королева, в женском зачете. Но девочки пока слабо шарят в этих программках :empathy , основная жара и мерялки - у ребят).
Так вот если какая-то... нехороший человек проедет на машине или мотыке, корону отберет, народ может страдать ))). От стравы приходит издевательское такое сообщение, когда подвинули с первого места ))
Хотя на такой трек можно пожаловаться, они его уберут.[/spoiler]
На самом деле планировал двойное назначение, использовать или страву или что то другое может подскажет кто подскажет, спидометр не работает, а мне очень важен километраж за день,это все что мне надо от подобной програмы для мотика,я вообще я велик купил 8) Так же думаю для каждого курьера было бы здорово видеть и проанализировать маршрут за день...
вообще непонятно, почему у тебя за час Страва сожрала заряд. Или телефон был уже разряжен? Мне удавалось записывать трек покатух на Ай-Петри, а это ж дооолго, в моем темпе-то ))). Но я для этого выключала передачу данных (чтоб телефон не лез в инет и не жрал лишнюю энергию , а просто писал трек (ну и старалась по нему не звонить). После того, как закончил кататься, включаешь передачу данных обратно, и страва загрузит записанный трек на твою страничку). Но даже со звонками не должно так быстро разряжаться. :duma:

Вообще удобнее что-то типа гармина, он дольше пишет.

А еще для анализа маршрутов есть прикольная приблуда к страве http://veloviewer.com/ - она красиво маршруты вырисовывает
[spoilerнапример, мои поездки за декабрь:]
me_December2013a.jpg
me_December2013a.jpg (47.08 Кіб) Переглянуто 2083 разів
[/spoiler]

Если шо, я на Страве тут http://www.strava.com/athletes/1307916 , стучись, если хочешь :friends: (follow надо нажать)
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 17.12.13 09:30

Все уже на страве, будем двигать остальных, хоть и с рюкзаком гоняешь (пустой 4кг, еще и замок) и так выходит что то выигрывать
Кинь ссылку на профиль

Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: Велокурьерство

Повідомлення evg » 17.12.13 11:14

Чтобы не портить статистику стравы и нервы велосипедистам (полюбому забанят), нужно тип активности выбрать "Workout" - тогда не должно быть привязки к сегментам и никто не будет злиться))
Hakuna Matata

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 17.12.13 11:32

Кажется воркаут тоже засчитывает рекорды. Вот по смирнова ласьочкина пешком я занял 7е место, это я о том что в киеве мало людей используют страву, по крещатику всего 60-70 пользователей проехало

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокурьерство

Повідомлення zgyra1 » 18.12.13 00:55

Вика :molba:
честно говоря не думал что просто зарегится, достаточно чтоб учавствовать в зачете,для справочки у меня средняя вышла 17 км в час в режиме мото суклинг,и оффис ранинг,суккинг ждатинг,бадылинг доставлятинг и т.д. 8) жалко у меня телефон не тянет, и без стравы до вечера не всегда заряда хватает,буду менять батарею,попробую воркаут посмотрим,рано еще профилем светить,я ж еще только знакомлюсь с програмкой, раскататься надо хорошенько,и массы поднабрать.

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 18.12.13 08:37

Вожу с собой зарядное длю юсб девайсов на 6000ма... Айфон на три зарядки, можно еще маячки блекберн заряжать например

Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: Велокурьерство

Повідомлення evg » 19.12.13 10:46

А еще для анализа маршрутов есть прикольная приблуда к страве http://veloviewer.com/ - она красиво маршруты вырисовывает
Шото у меня veloviewer не может нормально подключиться к страве, выскакивает окошко "No activities or no segments!.." А раньше все нормально проходило.
Hakuna Matata

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Велокурьерство

Повідомлення mr.smith » 19.12.13 12:15

А еще для анализа маршрутов есть прикольная приблуда к страве http://veloviewer.com/ - она красиво маршруты вырисовывает
Шото у меня veloviewer не может нормально подключиться к страве, выскакивает окошко "No activities or no segments!.." А раньше все нормально проходило.
у меня помогло разлогиниться и снова зайти

Аватар користувача
FEHIKS
*
Повідомлень: 11
З нами з: 24.12.13 01:51

Re: Велокурьерство

Повідомлення FEHIKS » 24.12.13 02:19

Ух всем привет в велокурьерстве пока новичок да и на веле не так уж много ездил лет 5 назад появился вел на который стал основным средством передвижения на год потом сейчас снова вернулся к великам взял у знакомой велосипед восстановить да в результате сам с месяц на нём ездил правда иза низкой ростовки начали побаливать колени сейчас пересел на нормальный (по росту )вел так колени немного отпустило в основном ежу по левому берегу км по 40-70 вобшем я так понял у нас в Киеве пару фирм по вело доставке и пару курьеров у на форуме работаю на 1 основной + иногда берут у других фирм заказы когда у своей фирмы мало верно? кто может огласить список фирм которым надо вело курьеры на левом берегу

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Велокурьерство

Повідомлення mr.smith » 24.12.13 09:20

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

используй мудро


Повернутись до “Velo Messenger”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість