Киев - Одесса за сутки!

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення polaris » 7.2.10 21:21

PS. Уточните - вы на шоссерах или на мтб?
Пардон, а это что-то меняет?
Да, меняет. На МТБ ехать несколько тяжелее. Учитывая отсутствие у ребят опыта, выполнение поставленной задачи становится сложнее.
Да, сложнее и может даже не будет лишней машина сопровождения. Всё надо тщательно продумать, особенно когда едешь первый раз :duma:
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення velo-cat » 7.2.10 21:29

А собственно для чего такое измывательство над организмом? вполне можно растянуть на 2 дня (с ночевкой) и дже это будет в разряде героизма, для несильно подготовленных парней, еще и на мтб ;-) И уж это точно будет не матрас.

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Paul » 7.2.10 23:12

Я, конечно, извиняюсь, но судя по датам, то уже 3 группы успешно доезжали до ОДессы за 2 года. Меньше чем за сутки. С машиной и без. И в маю тоже, кстати. по моему скромному мнению - поиск рулит.

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Carl » 7.2.10 23:54

А собственно для чего такое измывательство над организмом? вполне можно растянуть на 2 дня (с ночевкой) и дже это будет в разряде героизма, для несильно подготовленных парней, еще и на мтб ;-) И уж это точно будет не матрас.
Из... что? Измывательство?
Да что ты такое говоришь :duma: Киевская трасса просто рай для таких поездок. *oops* Ехал я в Умань на байке. Дом - гостиница Умань 295км за ~ 10ч 30мин(учитывая летнию жару). Последние 140км ехал сам, группа отстала. Киевская сделана по нормам и подъемы тянуться на сотни метров, зато очень спокойные и легко закатываемые. Измывательство - прокатись Алушта-Судак. От то да. Например. 6-8км сплошного подъема. Можешь составить компанию мне в март-апрель-май, октябрь-ноябрь )))
Тянуть на 2 дня? Так ведь смысл то проехать за самый короткий срок . В этом году еду (если дата нормальная)

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення velo-cat » 8.2.10 00:08

Можешь составить компанию мне в март-апрель-май, октябрь-ноябрь )))
Спaсибо, но я привык ездить с полной загрузкой, не спеша и на более длинные дистаниции ;-) И-бо "матраснег"
А трассу Судак-Алушта, я ездил. И Феодосия-Судак тоже :^:

Давай лучше сомной, в июне из Луганска во Львов, да с баулами, без сопровождения, на мтб.

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення yaguar » 16.2.10 23:28

Слушаю ваше мнение)
После этого велосипедиста вместе с велом на свалку можно выбрасывать. 200 км в день предел - потихоньку, с черепашьей скоростью не уставая, кроме того на багажнике груз нехилый везти. За 3 дня можно с отдыхом в гостиницах добраться. Если сильно захотеть, то за два, но не за один же. :shock:

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення ВелоДім » 16.2.10 23:32

После этого велосипедиста вместе с велом на свалку можно выбрасывать. 200 км в день предел - потихоньку, с черепашьей скоростью не уставая, кроме того на багажнике груз нехилый везти. За 3 дня можно с отдыхом в гостиницах добраться. Если сильно захотеть, то за два, но не за один же. :shock:
не судите всех по себе http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 8#p1011660
Зображення

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення yaguar » 16.2.10 23:39

Измывательство - прокатись Алушта-Судак. От то да. Например. 6-8км сплошного подъема.
Там не столько подъём, как сама трасса - узкая и куча транспорта. Подъём на лёгкой скорости потихоньку проезжается, неспеша.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Vadim Bus » 17.2.10 00:05

Всех выслушал и все забудь.. Едь так ка будто до тебя этого никто никогда не ехал, как будто открываешь полюс , но первые 200 км не делай длительных остановок , морально разрывает..
И еще проедь за два месяца до старта 200км потом за месяц 300 км тогда уж точно будешь уверен что все будет в порядке..

Александр Бирюков
*
Повідомлень: 9
З нами з: 8.8.11 16:37
Стать: чол
Звідки: Белая Церковь

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Александр Бирюков » 9.8.11 16:24

Так я не понял,ты ездил или нет?

Аватар користувача
warriorhonor
*
Повідомлень: 12
З нами з: 15.9.09 13:57
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення warriorhonor » 20.10.11 16:04

489 км... :shock: Это жесть. Хотя, по моему скромному мнению, при тренировках это реально. И я тут не соглашусь с товарищами что сделай 200 км и умри. Я делал 200+. Причем не на первый день дальняка, а на третий и на пятый. Винница-Луганск. А расписывал что и сколько тут таблица веломарафона

Конечно, имея сейчас опыт и такую поездку за плечами я понимаю что всё было неоптимально. Всё. Ну, если судить жостко и строго. А если как есть, то да проехался хорошо и доехал со средней скоростью 166 км/день.

В следующем году я снова хочу ку-то далеко. И теперь для этого буду тренироваться. Повышать, так сказать градиент. Что есть второе самое главное. Первое это то что вот я решил и я доеду и мне все равно что кто скажет.

Аватар користувача
warriorhonor
*
Повідомлень: 12
З нами з: 15.9.09 13:57
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення warriorhonor » 11.2.13 21:41

Это, давайте ответ. Как было с поездкой? Я то проехал планируемое. 1-й день 303 км. Второй 150. Третий... и так далее. Вот подробнее описание. Подготовки не было, ибо работа-семья-жизнь. Подготовками считались выезды на 100-140 км.

Terteza
*
Повідомлень: 2
З нами з: 19.7.13 11:59
Стать: жін

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Terteza » 21.7.13 14:35

За один день до Одессы на велике никак не доедешь. :cry:

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення TIGOR » 21.7.13 15:05

За один день до Одессы на велике никак не доедешь. :cry:
Не, за день не доедет. :empathy
Юлька (Cchudo) за 17 часов доезжала. :gerl:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

alex-SKORPION-
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 18.5.12 20:59
Стать: чол

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення alex-SKORPION- » 5.11.13 06:22

На МТБ, И за 24, часа вы посадите сердечко!

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Moderator » 5.11.13 09:07

На МТБ, И за 24, часа вы посадите сердечко!
а по-русски ? :duma:

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 674#p19674
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення polaris » 5.11.13 11:47

На МТБ, И за 24, часа вы посадите сердечко!
Интересно? до сих пор люди катали и всё было нормально!
За один день до Одессы на велике никак не доедешь. :cry:
Не, за день не доедет. :empathy
Юлька (Cchudo) за 17 часов доезжала. :gerl:
Игорь, это вы по-моему в позапрошлом году ездили когда мы вас до Белой Церкви сопровождали!
Где то даже фотки выставлял.
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
Skrip.
* * * * *
Повідомлень: 1290
З нами з: 13.3.13 12:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Skrip. » 5.11.13 11:57

4-6 правильно обученых шоссейника-15часов,а то и меньше.
"Velo Help Kiev"
Ищите нас в fb,остановим беспредел на дорогах.
Не страшно,если ты-один.
Страшно,если ты-ноль!

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення usafa » 5.11.13 12:03

а с Одессы в Киев ?
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Vadim Bus » 5.11.13 12:09

4-6 правильно обученых шоссейника-15часов,а то и меньше.
Яку ти їм пророкуєш середню? Якщо без зупинок то не менше як 32,5-33 ?? з зупинками 35-40? свіженькі мужичькі які збираються під міст не часто виїжджають середню 40, і делеко не всі , на дистанції всього 60-70 кеме..

На скільки правільними вони повинні бути? В одному з інтерв'ю Попович висловився про людей які катають марафони, як про тих хто себе не береже (звичайно з гумором).
Яка взагалі мета такого випробування? Відстань чи швидкість?
Про себе, коли я проїхав К-О у мене не було розуміння і фізичних можливостей для цієї дистанції, зараз є і те інше, але вже немає бажання змагатися в абсурді.
Чим більше досвід і вище кваліфікації спортсмена, тим менше у нього вільного часу і бажання займатися дурницями.
а с Одессы в Киев ?
коли дме з півдня аж бігом))

Аватар користувача
Skrip.
* * * * *
Повідомлень: 1290
З нами з: 13.3.13 12:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Skrip. » 5.11.13 12:24

4-6 правильно обученых шоссейника-15часов,а то и меньше.
Яку ти їм пророкуєш середню? На скільки правільними вони повинні бути? В одному з інтерв'ю Попович висловився про людей які катають марафони, як про тих хто себе не береже (звичайно з гумором).
Яка взагалі мета такого випробування? Відстань чи швидкість?
Про себе, коли я проїхав К-О у мене не було розуміння і фізичних можливостей для цієї дистанції, зараз є і те інше, але вже немає бажання змагатися в абсурді.
Чим більше досвід і вище кваліфікації спортсмена, тим менше у нього вільного часу і бажання займатися
4 мало,согласен,6 в сммый раз.
Средняя 33-34
Два паровоза-для спусков,четыре горнячка что бы тянули в горы.
Правильными я называю тех,кто имеет понимание езды в паре/группе,чувство локтя и средней скорости,правильное сидение на колесе.
Так же,должна быть уверенность в их адекватности,знание шоссейных обозначений.
Цель-доехать в Одессу своим ходом,красиво отработав дистанцию.
Естественно,автомобиль сопровождения.
Это реально,но вряд ли.
Хотя желание есть.
"Velo Help Kiev"
Ищите нас в fb,остановим беспредел на дорогах.
Не страшно,если ты-один.
Страшно,если ты-ноль!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Vadim Bus » 5.11.13 12:41

Людська енергетика принципово відрізняється від автомобілььної
ось тобі сумбурний розклад по енерго систмема і їх приблиблизний внесок в швидкість 33-34 на трасі з ландшафтом к-о

Алактатна - 90-95% відносно абсолютної - внесок 5%
Гліколітична 60_70 % відносно абсолютної - внесок 20-30%\
Аєробна - 30-40 % відносно абсолютної - внесок 70%
Spoiler
Show
Умовно кажучи, якщо ти Костік зараз готовий на 36-37 кеме \год на розділці на дистанції 20 кеме, в аеробному режимі ти це проїдеш з швидкістю 30-32 з проекцією на дистанцію сам прикинь
по ресурсам: глікоген мязів та печінки (лактатна) живить 2,5-3 години при такому темпі, В змішаних умовах з ліполізом замкнена на аеробній, - потужність зменшується в половину .
До Умані з такою середньою (33-34) доїдуть не хіло закислені пацани, і візьмуть квитки на автобус або продовжать в значно спокійніше
Потрібні або спец умови (вітер в спину) або дуже велика група , і все одно вище ніж 25 середню навряд чи проїдуть .
про те що можна підбити шосерів позмагатися на такій дистанції , дуже малоймовірно.

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення yaguar » 31.12.13 02:18

Ну что? Кто реально проехал за один день?

Как по мне, то сначала можно допетлять до Умани - всего 200 км. Отдохнуть сутки там. И с новыми силами таки взять эти оставшиеся 300 километров до Одессы. Если каждые 40 минут делать привал на 20 минут, то за 20 часов как раз доедете. С небольшими перерывчиками можно брать серьёзные расстояния.
Правда даже с таким раскладом необходимо быть в очень хорошей физической форме и иметь нормальный шоссер. На МТБ лучше и не пытаться.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Maksym » 31.12.13 02:29

Реально много кто ездил Киев-Одесса за один день. Гуглим на этом форуме тему ДКМ или Дорога к морю. Акция ежегодная. Киев-Одесса меньше чем за 24 часа.

Аватар користувача
Chudo
*
Повідомлень: 29
З нами з: 31.7.07 18:07
Стать: чол
Звідки: Chernigov

Re: Киев - Одесса за сутки!

Повідомлення Chudo » 12.5.14 16:56

В лет 20 проехал Чернигов-Киев-Чернигов. На Туристе с шоссейным рулем. туда 5ч. 30мин. ехал играючись. В Киеве пробыл часа 2 и обратно. Ехал 9Ч! болело плечо ну и ноги устали. но доехал. Пробег примерно 330км. С 5:00 до 20:0 вечера. Устал...
Весь день я не ел, выпил колу и воду. Я не спортсмен, любитель.

В 2007 году на горном толстыми шипованными колесами по горам (Татры) с багажом проехал 180 км с 5.00 до 16.00. силы еще оставались-на горном посадка для меня поудобнее.
Зато прошлом году и до Гомеля из Чернигова не доехали с товарищем. Не перло! и против ветра... Вот так. (потом раскатались)

Так что при небольшой подготовке можно и 450 махнуть за световой день.


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей