Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Yabusame » 10.3.09 12:53

О! Вишь оно как.. Оказуецца все тут :) А педалюшки- это весчь. Какие?

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Paul » 10.3.09 13:44

О! Вишь оно как.. Оказуецца все тут :) А педалюшки- это весчь. Какие?
Ультегра, кажись. Еще по старым ценам.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення M i k » 10.3.09 14:23

Даже если Эд посунет один - с вероятностью 99% мафына будет. Багажничек бы на крышу.....
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Yabusame » 10.3.09 14:31

Багажник в смысле обтекаемого чемодана или в смысле под вел? Если второе, то могу поспрашивать. Главное чтоб на твою машину поперечины подошли, а так есть у человека полный комплект.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Sergio » 10.3.09 14:42

Кстати, Эд, ты поскорее определяйся с датами и деталями формата. Если вы решите ехать по традиции на Троицу, 7.06, то, скорее всего, я упаду на хвост на часть пути. А если лоси и фан-клуб в полном составе не войдут в группу - то, возможно, и на весь маршрут останусь.
Правда, в этот раз я на смены не выхожу. Мне ж еще оклематься до 28-го числа надо будет:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Yabusame » 10.3.09 16:40

С датами всё понятно. Троица, однозначно.
Бессмысленный лосизм, группоразрывизм, вотрывуездизм категорически не приветствуются. Едет команда, задача всех- довезти живым и здоровым каждого. Возможность проявить себя будет только в выходе на смены вне очереди и подвозе воды и жратвы от технички :)
Любителям мощных движений стоит попробовать себя в соревнованиях, а это всё-таки марафон. Так что не сомневайся, посидишь в группе, делов-то. Попробуем соорудить тебе диктофон и камеру-безручку, будешь вести летопись извнутре :)
Хочется чтобы мероприятие стало массовым и привлекало адекватных людей. В прошлом году мы спокойно отпустили отрыв, т. к. и без них оставалось достаточно людей в основной группе. В этом, чует моё сердце, вряд ли наберётся хотя бы десяток, так что каждый будет на счету и погоня за личной славой может сорвать всё мероприятие. Очень хочу чтобы все это понимали. 500 км / 10 чел = по 50 км лидировать. А если будет всего пятеро? Ото ж...

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Sergio » 10.3.09 16:57

В прошлом году мы спокойно отпустили отрыв, т. к. и без них оставалось достаточно людей в основной группе. В этом, чует моё сердце, вряд ли наберётся хотя бы десяток

Есть еще один вариант, который даже хуже марианта с малым кол-вом человек - что в этом году вдруг в последний момент набежит пару десятков шоссеров, не участвовавших в командной подготовке. И не дай тебе бог вести такую группу :)))
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення cunnilinux » 10.3.09 16:58

Есть еще один вариант, который даже хуже марианта с малым кол-вом человек - что в этом году вдруг в последний момент набежит пару десятков шоссеров, не участвовавших в командной подготовке. И не дай тебе бог вести такую группу :)))
дурные мысли приходят в головы одновременно? ;-)
отбор таки нужен пажощщ. герои — это всегда потенциальные источники головной боли.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Yabusame » 10.3.09 17:23

Накаркаете :)
Место, дата и время старта покрыто мрякой :) Если кто думает, что старт будет где и в прошлом году, то пусть думает. Мож так... А мож и совсем даже не там. Я ещё и сам не знаю :)
А если по ходу присоседятся, то пусть их... Покатают нас, а после Умани сами отпадут :) Да и где их столько возьмётся, пара десятков-то? Дедам это неинтересно, молодняк спортивный тоже своими делами занят. А любителей мало. Очень мало. Точно пора одесситов расшевеливать.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення M i k » 10.3.09 23:13

......и погоня за личной славой может.....
вполне быть допустима за 5 км до финиша:-) Лично подарю покрышку. Или две:)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
stuer
* * *
Повідомлень: 434
З нами з: 4.2.07 18:28
Skype: stuerskype
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки =)

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення stuer » 11.3.09 00:25

Хочется чтобы мероприятие стало массовым и привлекало адекватных людей. В прошлом году мы спокойно отпустили отрыв, т. к. и без них оставалось достаточно людей в основной группе. В этом, чует моё сердце, вряд ли наберётся хотя бы десяток, так что каждый будет на счету и погоня за личной славой может сорвать всё мероприятие. Очень хочу чтобы все это понимали. 500 км / 10 чел = по 50 км лидировать. А если будет всего пятеро? Ото ж...
кстати в том году следил за вашими перепетиями 8) и наблюдал тему с регистрацией тех кто едет, в этом может тож такую создадите? заодно и приблизительно узнаете кто куда собрался :p
Лично я непротив совершить данный марш-бросок :gerl:
...

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Sergio » 11.3.09 00:47

......и погоня за личной славой может.....
вполне быть допустима за 5 км до финиша:-) Лично подарю покрышку. Или две:)

Автомобильную? И заставишь доехать на ней до Дюка? :)))
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Yabusame » 11.3.09 08:54

Не знаю насчёт регистрации. Скорее всего список участников будет просто опубликован для истории либо после старта, либо уже после финиша.
Наша регистрация- скатки. Дату, время и место первой объявлю заранее чтобы все, кто не сможет, отписались мне. Вторую объявлю на финише первой и т. д. Работаем все вместе и с самого начала.
Так что тов. stuer и коллеги, которые пока что отмаплчиваются- следим за веточкой, уже скоро :) Сегодняшняя погода вселяет и побуждает :)
И вообще, дело не стоит на месте. Видите, уже есть "Приз личной славы", учредитель M i k. Приз- покрыха, а мож и две. Какие- молчит, и это правильно. Пусть будет сюрприз.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення M i k » 12.3.09 09:58



Автомобильную? И заставишь доехать на ней до Дюка? :)))
Хорошую шоссейную:)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Freeman » 21.3.09 20:05

Если жив буду - поеду. В прошлом году не поехал из-за травмы. До сих пор жалею.

Если по состоянию здоровья поехать на веле не смогу - буду фотографом\подавальшиком всего из машины (есть фото и видео камеры). Поскольку снимать спины из машины не интересно, возможно уболтаю товарисча на мотороллер (с драйвером) для оператора, можно будет забабахать полноценный репортаж... к слову, фотографией я занимаюсь профессионально ...но это если сам поехать не смогу...

З.Ы.: Добросовесную тренировку себя и участие во всех скатках обещаю.
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Sergio » 21.3.09 22:30

Сегодня немного проехался по Е95, специально обращал внимание на состояние трассы
Подтверждаю многочисленные заявления товарищей, что трасса очень ухудшилась за минувшую зиму. Появились свежие и глубокие ямы. В то же время на участке, где я ехал (Васильков-Киев) ВСЕ ямы находятся исключительно на "автомобильной" части дороги, то есть на одной из двух полос, предназначенных для движения автомобилей. Состояние "обочины", то есть части дороги правее правой сплошной полосы, такое же, как было ранее, без ям. Напомню, что обочина там шириной больше, чем ширина автомобильной полосы
В общем, похоже, что для шоссеров Е95 по-прежнему остается подходящей трассой.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Yabusame » 23.3.09 09:42

Freeman, присоединяйся, тебе рады :)
Серёга, срасибо за разведку. Если, паче чаяния, обочину тоже убьют, то маршруты грунтовой и шоссейной веток можно будет совместить :)
Всем напоминаю о необходимости продолжать подготовку. Не замыкаться на велосипеде. Надеюсь, каждый уже может 50 раз отжаться, сделать по 10 пистолетиков, пробежать 3 км и не помереть. Пресс, спину и шею не забываем. Вы нужны стране здоровые до, во время и после.
Одесситки уже готовы сдать позиции под натиском киевского велодесанта! Вперёд, за добычей и славой! :)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Sergio » 23.3.09 10:16

Не замыкаться на велосипеде. Надеюсь, каждый уже может 50 раз отжаться, сделать по 10 пистолетиков, пробежать 3 км и не помереть. Пресс, спину и шею не забываем.
Граждане! Товарищи! Не слушайте этого подстрекателя, не качайте лишние мышцы! Все, что вам нужно - это ноги и некоторые другие органы, необходимые для эффективного вкручивания. А всякие бицепцы, пресс и другие лишние группы мышц - это лишний вес, который вам придется затаскивать на тягуны. Помните об этом!!!
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Yabusame » 23.3.09 11:52

Цю... Сначала делаешь на объём, например отжимание доводишь от 10 до 50 раз. Потом делаешь вместо 50 раз 5 подходов пл 10 раз. В быстром темпе, чтоб душевно так пропотеть. И вес убегает от тебя сперепугу так, что потом ещё заманаешься его восстанавливать :)
Кроме ног по-любому очень много мышц работает, даже если брать только сам процесс вкручивания. Спина, плечи и пресс однозначно в деле. Они не дают тебе "забрасывать" тело вверх при нажатии на педль, а направляют усилие в нужную сторону, ибо есть действие и есть противодействие.
А шея- это из личного опыта. Я свою межпозвоночную грыжу привёл в чувство, но чего это стоило... Кто-то хочет попробовать? Зачем наступать на мои грабли? Ищите свои :)

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Freeman » 23.3.09 12:13

А всякие бицепцы, пресс и другие лишние группы мышц - это лишний вес, который вам придется затаскивать на тягуны. Помните об этом!!!
Отжимания тебе не дадут объема никогда! (Я в лучшее время делал 5х50 за тренировку и весил 80кг при 185см) А мышци преса участвуют практически во всех процессах. А спину надо прорабатывать как антагонист прессу (и не надо никаких тяг со штангой: лег на пузо мордой в пол, руки за голову, поднимаем одновременно ноги и голову, прогибаясь в спине, в верхней точке задерживаемся на 1-2 сек. 3х10 хватит с головой)
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Yabusame » 23.3.09 17:48

Ых... Я если буду делать 5 х 50, тож буду весить 80. А сейчас вешу 70 и делаю 4 х 10 :)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Sergio » 23.3.09 17:57

А я делаю 0х0 и вешу 65

Отсюда вывод: Граждане, не, поддавайтесь на провокации, не качайте лишние мышцы!!! ;-)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Freeman » 23.3.09 18:07

Я вообще в жизни никогда меньше 80 не весил. В смысле после 15-ти лет. Так что 80кг для меня, это пик формы :pardon:
А я делаю 0х0 и вешу 65
Отсюда вывод: Граждане, не, поддавайтесь на провокации, не качайте лишние мышцы!!! ;-)
... ага, я тоже делал 0х0 всю зиму ...и осень ...и лето по-моему ...и сейчас 98 :crazy: ...толще я тоже никогда не был

так шо граждане! поддавайтесь на провокации, но умеренно :"":
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Yabusame » 24.3.09 09:21

Сушить надо . Меня станок хорошо сушит. Часик работы в зоне три раза в неделю- очень хорошо :)

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: Шоссейная ветка - ДКМШ-2009

Повідомлення Freeman » 24.3.09 11:43

Сушить надо . Меня станок хорошо сушит. Часик работы в зоне три раза в неделю- очень хорошо :)
Уже неделю как начал :ok:
Freeman means "Людина вільна"!


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей