А не сменить ли нам дату и время?...

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

А не сменить ли нам дату и время?...

Повідомлення Sergio » 20.5.08 18:26

Вообще-то, это две разных темы, но их целесообразно слепить в одну. Итак.

ЧАСТЬ ПРЕВАЯ - ДЕНЬ
В положении проекта ДкМ записано, что марафон состоится в субботу, 14 июня. Каюсь, я не достаточно религиозен. Поэтому при написании сего положения я не учел, что на 14 июля в этом году попадает Троица, т.е. имеем три официальных выходных - субботу, воскресенье, понедельник. Это создает проблемы - слишком много народу захочет выехать из Киева на одновременно с нами. Ехать по Одесской трассе в сплошном потоке газенвагенов не хочется.
Посему идея: давайте изменим дату на 15 июня, воскресенье. Уверен, что практически все автомобилисты свалят из столицы в субботу, так что в воскресенье машин на трассе будет на порядок меньше. Возражений нема?
Единственный минус, который я вижу - будут определенные сложности с обратными ж/д билетами (в понедельник вечером), но уверен, что эти трудности разрешимые. В ночь с вс на пн мы возьмем на одесском вокзале билеты из суточной брони, которые только что освободились и еще не раскуплены.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ - ВРЕМЯ
Изначально предполагалось, что старт будет в 2:00 ночи, чтобы доехать до Одессы до полуночи. Звучало предложение сдвинуть время старта на чуть позже. К примеру, на 3:00. А время прибытия в Одессу оставить прежним - до полуночи.
Этот вопрос сложнее, т.к. есть и плюсы, и минусы, поэтому выношу на обсуждение.

Плюсы чуть более позднего старта:
--- возможно, приедет больше провожающих (для меня это - главный аргумент! лишь бы маякнули эти "провожающие"). Очень хотелось бы, чтоб примкнули шоссейнеги.
--- организму будет легче работать, если он поспит чуть дольше
--- в 3 часа может быть чуть более светло, чем в 2, так что фотки со страта будут лучше:) Да и камера 1+1, если они таки решат нас снимать, поработает лучше. Кстати, кто-то знает, когда начинает светать в эти дни?

Плюсы раннего старта:
--- можно проехать большой участок трассы ночью, пока не очень жарко, а самый солнцепек потратить на обед и отдых. В июне это будет ОЧЕНЬ актуально
--- ночью меньше ветер (причина актуальна в случае, если ветер пообещают встречный)
--- ночью меньше трафик. Выехав раньше, мы "отсеем" часть машин, которые едут в села, не очень далекие от Киева.

===

Уважаемые коллеги, давайте обсуждать.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: А не сменить ли нам дату и время?...

Повідомлення Paul » 20.5.08 21:15

Я за пятнадцатое. В субботу можна будет отоспаться прекрасно, закинуть Мишкам вещи в машину.
Официальный восход в 4.47, но как извесно даже мне из курса астрономии, это означает, что с 3.40-4.00 в зависимости от облачности, будет светло. Ибо восход = это полный отрыв от горизонта, а из-за дифракции света и отражений от воздуха, в наших широтах светает до восхода.:)
поэтому я тоже опять снова за выезд в 3.00. А приедем на крайняк в час ночи. Повезёт - и в 12 приедем:).
Вот так...

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: А не сменить ли нам дату и время?...

Повідомлення Crush » 20.5.08 22:14

Тоже за 15 е.
Во-первых-действительно меньше машин будет.
Во-вторых-стартовать после дня отдыха лучше, чем сразу после трудовой недели(сомневаюсь, что при старте в 2 или в 3 ночи удастся выспаться)
В-третьих-дополнительный день не помешает , чтобы должным образом настроить технику.
Во сколько стартовать- в 3:00 однозначно. Стартуем раньше-потеряем потом больше времени на пит-стопы и отдыхи в пути.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: А не сменить ли нам дату и время?...

Повідомлення Sergio » 21.5.08 05:35

Спасибо, друзья, вопрос считаем решенным:)
Сегодня поменяю дату и время в уставных документах:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Apex
Модератор
Повідомлень: 1232
З нами з: 15.4.06 21:26

Re: А не сменить ли нам дату и время?...

Повідомлення Apex » 21.5.08 12:57

Я тоже за 15-е :)
У меня в любом случае сессия, и в любом случае будет весело :)


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей