Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення Sergio » 6.5.08 11:10

Итак, шоссе легализируется:)
По этому поводу даже открыта регистрация

Подавив врожденные склонности к диктату, решил вынести на обсуждение формат участия шоссеров. Для начала обсуждения приведу предложение Миши
Серега, ситуация мне видится такой, что большинство потенциальных участников -шоссеры. Хотя и их не так уж и много. Оптимально было бы договориться о темпе, комфортном для МТБшников, поставить их в хвосте группы и везти всю дорогу. Если участников будет несколько,то они создадут неплохой воздушный мешок. Расстояние такое, что при любых раскладах и шоссерам мало не покажется.
Свои мысли пока оставляю при себе. Очень хотел бы сперва услышать мнения шоссеров, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рассматривают возможность своего участия в ДкМ и при этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимают, что основная идея проекта - выполнить задачу МТБшников, а не шоссеров.

ЗЫ: вопрос формата ДкМ-2009 пока не поднимается. Я не глупый, понимаю, что в следующем году задачу проекта придется изменить. Но в этом году будет так, как задумано. У нас, МТБшников, остался последний шанс, и его нельзя упустить:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення Rommel » 7.5.08 16:37

Подавив врожденные склонности к диктату
Раньше по правилам мы могли ехать как душе заблагорассудится. Теперь надо везти МТБшников, еще и с заданной скоростью. Это подавление диктата? :p

Не, не то, чтобы я против (тем более, вероятно, что спортивная форма не позволит принять участие), просто реально не понял смысла этой фразы :)
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення MaD_CameL » 7.5.08 18:27

по моему скромному мнению если шоссеры везут мтб то теряется весь смысл - тогда можно взять сразу машину которая тянула бы всех в лифте да и все.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення Sergio » 7.5.08 20:43

Подавив врожденные склонности к диктату
Раньше по правилам мы могли ехать как душе заблагорассудится. Теперь надо везти МТБшников, еще и с заданной скоростью. Это подавление диктата? :p
Не, не то, чтобы я против (тем более, вероятно, что спортивная форма не позволит принять участие), просто реально не понял смысла этой фразы :)
Все, что происходит на этом форуме состоит процентов на 50 из стеба. Мои посты следует воспринимать в этом ключе, когда в них присутствуют смайлики:)
Шоссеры, которые хотят проехать трассу в своем темпе, пусть едут, я им не мешаю, но данная тема не для них. Это типа Тибора, который грозился сделать параллельный пробег грунтами. а В этой теме я бы хотел услышать идеи тех, кто и сам намерен прокатиться и с МТБшниками в группе некоторое время пробыть. Но во втором случае они должны принять правила игры МТБшной группы, такова суровая реальность:)
по моему скромному мнению если шоссеры везут мтб то теряется весь смысл - тогда можно взять сразу машину которая тянула бы всех в лифте да и все.
1) Не думаю, что найдется толпа шоссеров, которая провезет группу всю дистанцию. Вернее, абсолютно уверен, что этого не будет. Потому и заведена тема, в которой шоссерам педложено высказать идеи.
2) что-то мне кажется, что даже в случае шоссейного лифта количество потенциальных участников первой группы не сильно увеличивается:)))
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення Тоня » 7.5.08 21:01

2) что-то мне кажется, что даже в случае шоссейного лифта количество потенциальных участников первой группы не сильно увеличивается:)))
ДкМ - это серьезная нагрузка, к которой надо готовиться долго и последовательно.
Немного есть тех, кто может себе позволить уделить столько времени и внимания подготовке.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення Paul » 7.5.08 21:33

Только за счёт шоссера, на который ща нагло прикручу МТБшный диван, смогу(?) проехать ДкМ при темпе МТБшника. Правда говорю про езду в одиночку. Но гнать не буду. Устроит даже не 22, а 24 часа:) - мну не гордый:)
Смогу ли кого то тащить за собой? Опыт есть, но есть и лежак. Когда на лежаке - идущего сзади МТБшника просто сдует... вот такие пирожки...:)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення Sergio » 11.5.08 18:04

Итак, народ молчит, а у меня появилось свободное время. Попытаюсь изложить свои мысли и буду рад, если они станут предметом для дальнейшего обсуждения.

Прежде всего мысленно разделяем всех потенциальных участников-шоссеров на две части. Некоторые из них готовы проехать всю дистанцию или ее часть в основной группе, выходя на смены наравне со всеми и соблюдая скоростной режим, "комфортный" для МТБшников. Этим товарищам - большой велкам и огромный респект, но в данной теме речь идет не о них. Речь идет о тех шоссерах, кто не намерен тянуться всю дистанцию с МТБшной скоростью, но некоторое время все же готов провести в МТБшном пелотоне.

Наиболее оптимальный вариант их участия мне видится таким: шоссейная группа стартует из Киева на несколько часов позже, к примеру, на самом-самом рассвете (кстати, а во сколько начинает светать в июне?). Главное, чтобы разрыв был небольшим. Первую часть пути шоссеры проходят в своем темпе, затем догоняют где-то основную группу, вливаются в нее и некоторое время едут вместе. В идеале можно спланировать так, чтобы "слияние" произошло незадолго до привала, который будет в Жашкове. Думаю, "подгадать" время будет несложно. После Жашкова шоссеры некоторое время едут в группе. Наверное, на этом этапе смены будут вести только шоссеры, это все-таки позволит держать скорость чуть-чуть выше МТБшной. А затем шоссерыам надоедает тормозить, они предупреждают МТБшников, включают вторую передачу и улетают вдаль - в Одессу или в Киев, по желанию. А кто-то, возможно, останется и будет ползти в инвалидской группе.

Вот такие вот мысли... Что скажете?
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення Crush » 11.5.08 19:19

До Жашкова километров 150 будет. Если злые шоссеры поедут туда в злом темпе, то к промежуточному финишу(Жашкофф) они нажруццо по полной программе и далее будут ехать спокойно с МТБшниками :) .
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення Sergio » 11.5.08 21:26

До Жашкова километров 150 будет. Если злые шоссеры поедут туда в злом темпе, то к промежуточному финишу(Жашкофф) они нажруццо по полной программе и далее будут ехать спокойно с МТБшниками :) .
Допускаю такую возможность и именно поэтому считаю, что будет лучше стартовать не вместе, а с разрывом.

Конечно же, нажрутся не все. Саша с Леней не нажрутся. Но они согут задать такой темп, что нажрутся остальные их попутчики :)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення Rommel » 12.5.08 08:21

Леня закончил универ и сменил работу. Все хорошо, только на тренировки пока времени нет, и неизвестно, появится ли в ближайшее время. Скорее всего не поеду :(
Хотя оч хочется.
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення TIGOR » 20.5.08 09:03

Господа!
Так мы будем снимать кино или нет?
:D
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Шоссейники на ДкМ. Обсуждение формата

Повідомлення Crush » 20.5.08 18:05

Конечно будем. Свои мысли по поводу участия шоссейников я изложил. Если у кого-нибудь будут конструктивные предложения по поводу формата участия героев асфальта-пишите :) .
Устал? Умри!


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей