Машина сопровождения

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Crush » 26.1.08 00:54

Серега, в такую ПОКАТУШКУ я , естественно , возьму свой фотоаппарат, будь он на машине сопровождения или на моем горбу :)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Трям » 26.1.08 00:55

При всем моем уважении - это неспортивно.
:p
думаю и без этих небольших *комфортностей* участникам будет где показать свою *спортивность* :smt036
Зображення

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Winnie » 28.1.08 08:44

Берите вторым пелотом в пепелац:-)) (Обещаю быть мертвецки трезвым)
бусов у меня к сожалению нет..

Ктса насчет машины которая будет ехать сзади с аварийкой: а давайте найдем гирлянду на 12 вольт и ею (на пашином транзите сплошная дверь) изобразим какой-нибудь светящийся красный знак типа велосипедиста в треугольнике.
Engineering

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Sergio » 28.1.08 09:33

Ктса насчет машины которая будет ехать сзади с аварийкой: а давайте найдем гирлянду на 12 вольт и ею (на пашином транзите сплошная дверь) изобразим какой-нибудь светящийся красный знак типа велосипедиста в треугольнике.
Идея хорошая. Надо будет вспомнить ближе к поездке.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Машина сопровождения

Повідомлення TIGOR » 28.1.08 22:21

самый большой "+" от машины - прикрытие сзади, тк стремновато ехать по трассе/обчине.
Машина необходима!!!
1. Экономия времени группы, т.к. будет необходимость ждать проколовшихся, а так, садите его в машину и пускай участник бортируется по ходу движения.
2. Питание, вода, солевые растворы - всё это может подаваться из технички, т.к. у генделыков будите расслабляться по полчаса и ждать приготовление пищи.
3. За машиной можно отсидеться, пока не откроется второе дыхание, только на фаркоп надо поставить ролик во всю длину бампера, чтобы габариты не обтерли. В конце концов, зацепиться за конструкцию, чтобы прийти в себя, если уже полный песец...
4. Все ездили покатухи за 150 км, но никто не ездил одним махом 485 км. И где наступит порог при котором обрубит полностью - никто не знает. А этот порог может наступить и за 200 км ... и за 20 км до финиша. И участника надо будет оттранспортировать до ближайшего крупного населенного пункта.
5. Машину можно попросить и у Тряма, и у Краша, но она необходима, а накладные расходы на бензин и амортизацию, высчитайте и разбросайте между участниками в качестве стартового взноса.
И тогда средняя на дистанции будет 27 км/ч, а это 18 ч., плюс 1 ч. на обед. Суммарно 19 часов. При этом старт можно перенести на 5:00 утра, чтобы участники успели немного поспать, зацепив хотя бы первую фазу глубокого сна...

8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Rommel » 28.1.08 23:28

1. Экономия времени группы, т.к. будет необходимость ждать проколовшихся, а так, садите его в машину и пускай участник бортируется по ходу движения.
Это позорный сход с дистанции. Сильные остаются с проколовшимся, слабые в легком темпе крутят дальше.
А вообще, на одеске проколоться - это большой талант нужен. Или совсем никакая резина. Если человек из-за пункта второго пробился - так вообще его одного бросать надо - чтоб знал, как резину лысую на марафоны ставить. :smt021
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Crush » 29.1.08 00:00

На крайний случай мог бы выделить свой РАФик под машину сопровождения, но все же бусик предпочтительней :gerl: .
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Sergio » 29.1.08 10:11

Считаю нужным отметить несколько пунктов

1) вариант переноса времени старта "на попозже" не обсуждается
2) вариант того, чобы участники "цеплялись" за машину сопровождения, не обсуждается ("умершие" участники сходя с дистанции)
3) вариант того, что у кого-то из участников (т.е. основной группы) просто так пончатся силы за 200 км до финиша - исключается. Для этого мы проводим жесткий отбор участников
4) вариант езды без остановок на полноценные обеды не допускается.
5) проколы участникв исключаются (на 99,9%) за счет хорошей резины
6) Игорь, при всем уважении.. Не путай нас с профессионалами, ок?:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Tibor » 29.1.08 10:38

Миша, FYI
Очень вероятно что выступлю техничкой, а в ночное время стану сзади. Эвакуатор на 3-4 места. Ближе к дате определимся. Второй пилот мне не нужен (к тому времени форму надеюсь наберу ))) ).

С ветром можно подгадать заранее по прогнозам и выехать с попутным, так как на Равлике можно еще 4х из Одессы вывезти. Пилотом на Равлик можно Макса взять. Обратные билеты наверное и не понадобятся.

З.Ы. Только эта... Не в день ДСА (у меня хадж) и не в день Боярки (я в суппорте)

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Vitalka » 29.1.08 12:23

+1 за техничку.
1. Согласен с Тигором по п.2 - очень хорошо бы иметь в техничке пару человек, которые по сути будут КОМАНДОЙ ПОДДЕРЖКИ едущих. Готовят питье (солевые, энергетические и белковые растворы). Мало того, в идеале вообще можно везти 1-2 пары колес (зад/перед) для оперативного перебортирования командой поддержки. В случае прокола, достаточно поставить новое колесо из технички, а пробитое уже в техничке перебортирует поддержка.
2. Хорошо бы продумать вариант автономного питания (хотя бы на первую половину дня из той же технички, если такое возможно). Тут хоть знаешь что кушаешь, а не то, что дали в "придорожном ресторане".
3. Прошлый киевский мульти-марафон(гонка около 30 часов) мы с напарником прошли только на жидком питании (энергетик + белок). Упадка сил или голода не чувствовали. 8)

ЗЫ: команды поддержки нам жутко не хватало в Боярке... :gerl:

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Sergio » 29.1.08 12:46

С ветром можно подгадать заранее по прогнозам и выехать с попутным
Подгадать марафон под нужный ветер, к сожалению,очень непросто. тут есть несколько факторов.

1) Дело в том, что эта поездка будет планироваться очень заранее - все ж должны подкорректировать свои планы, отпроситься с работы. ВАЖНО: Для участников основной группы очень желательно будет сократить до минимума свой рабочий день в пятницу, чтобы основательно отдохнуть и выспаться перед марафоном. Как многие знают, я часто приезжаю на покатушки не выспавшимся:) Но в этот раз,по моему мнению, такого нельзя допускать. Не отдохнешь - не вытянешь до Одессы.

2) покатушка может быть перенесена, но только с интервалом в неделю. Вариант выезда из Киева в будний день пока не не рассматривается. и не думаю,что будет рассматриваться.

3) Пару слов о том, как была выбрана дата 14 июня и почему она наиболее предпочтительна. Ориентиром служил самый длинный световой день - 22 июня. В то же время, от него можно спокойно плясать на две-три недели вперед-назад, там изменения длительности суток незначительна.
Кроме этого, я решил учесть плотность потока автотранпорта по Одесской трассе. Думаю, все согласятся: чем ближе к июлю, тем больше народу будет ехать на море. кроме того, локальный пик трафика будет 28 июня (день конституции, дополнительный выходной). 7 июня, думаю, выезжать рано - не успеем раскататься. 14-е - в самый раз. в этом случае у нас остается "резервный" вариант 21 июня на случай, если 14-го будет плохая погода

Буду рад услышать конструктивные возражения, если я чего-то не учел. Также вполне допускаю и поддерживаю перенос на 7-е,если мы решим,что уже "раскатались"
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Tibor » 29.1.08 13:04

Буду рад услышать конструктивные возражения, если я чего-то не учел. Также вполне допускаю и поддерживаю перенос на 7-е,если мы решим,что уже "раскатались"
Hint, к размышлению:
Со своей колокольни я бы оценил благоприятные погодные условия 7-го (ветер, осадки) и если они подходят - не упускал бы шанс. 10-15% экономия сил на ветре и столько же на теплопотерях в случае риска получить дожди через неделю были бы не лишними.

Неделя погоду не делает, а за два месяца раскататься вполне реально если есть желание и время не только в выходные.

З.Ы. Шота я разболтался. Ухожу в сумрак... ;)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Crush » 29.1.08 23:07

Я за покатушку ближе к 22 июня. Море теплее будет. Уж очень искупаться хочется :) .
По делу. Все же наиболее полезен в качестве машины сопровождения был бы микроавтобус со снятыми сиденьями. Чтобы в случае чего в него можно было кинуть вел не разбирая.
Кстати, если у Паши (Paul_K) не получится, может быть взять бусик напрокат? Пилотов у нас много. Можно сброситься всем участникам на аренду буса. Думаю, что не сильно дорого на 3 суток будет.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Sergio » 30.1.08 07:48

Я за покатушку ближе к 22 июня. Море теплее будет. Уж очень искупаться хочется :) .
По делу. Все же наиболее полезен в качестве машины сопровождения был бы микроавтобус со снятыми сиденьями. Чтобы в случае чего в него можно было кинуть вел не разбирая.
Кстати, если у Паши (Paul_K) не получится, может быть взять бусик напрокат? Пилотов у нас много. Можно сброситься всем участникам на аренду буса. Думаю, что не сильно дорого на 3 суток будет.

Честно говоря, думаю, что будет довольно недешево. Исходим из того, что такси на Одессу стоит 300 уе. Бусик, по логике, даже на 1 день будет стоить гораздо дороже 300 уе. Тем более что речь идет об 24 часах за рулем, пусть и с перерывами. Кроме того, водитель из Одессы не сможет вернуться сразу в Киев, поскольку будет уставший, а будет вынужден ночевать в Одессе. И если "своего" водителя мы там напоим и приголубим, то чужому это пофиг:)

Думаю, ты помнишь мои выкладки и примеры о том, что для кого-то такие деньги могут быть немалыми. В общем, я предварительно против коммерческого буса.

Что же касается аренды буса без водителя, то этот механизм я вообще себе не представляю.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Crush » 30.1.08 08:03


Что же касается аренды буса без водителя, то этот механизм я вообще себе не представляю.
Никто не мешает обратиться в фирму, занимающуюся автопрокатом и узнать сколько стоит аренда.
Кроме того, можно поискать знакомых, готовых отдать в аренду имеющийся у них транспорт.
З.Ы. Я уже знаю ,например, у кого взять большой автохолодильник :) .
Устал? Умри!

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Vitalka » 30.1.08 23:40

З.Ы. Я уже знаю ,например, у кого взять большой автохолодильник :) .
Упс... свой автохолодильник! :balalayka:
а ну да, будем там хранить охлажденные солевые растворы :beer: гг :D

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Машина сопровождения

Повідомлення phasol » 1.2.08 13:58

Аренда машины получается дорогая, там же надо будет мин. на два дня - туда-обратно. Узнавали давеча.
А в машину (у нас был вроде универсал называется) скидывается еда, вода, соки (не везде по дороге можно купить негазированную воду, сок, от которого нет изжоги, булочку и пр., а тащить на себе запас воды на сутки ... бррр), одежду (по дороге некоторые переодевали памперс, на ночь одевали термобелье, поскольку ливанул дождь, то по приезду переодеться в сухое из машины - ооочень актуально), зубную щетку, мыло, в чем спать и т.п. Зарядное от мобилки, например. Вобщем машина позволяет многое, тот же термос с липким чаем лучше засунуть туда же, а не тащить на спине. Основной ремнабор - в машину, с собой - обычный минимум, так же в машину реальную аптечку, с собой опять же, только минимум.
Спортивно, не спортивно ... это ж для удовольствия поездка, а машина позволит разгрузить спины и снять лишнюю головную боль.
Кстати все шмотки мы с собой в поезд не брали, по возврату в Киев встретились и "разгрузили" машину. Правда водителю - памятник поставить надо.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Машина сопровождения

Повідомлення TIGOR » 1.2.08 16:49

Аренда машины получается дорогая, там же надо будет мин. на два дня - туда-обратно. Узнавали давеча...
Соберите 20 участников и каждому придется оплатить 50 км. пробега технички (5 л. бензина - 26 грн.). Шара! 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Vitalka » 1.2.08 18:20

Конечно же идеальный вариант найти машину из "своих". :gerl:

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Crush » 9.2.08 00:26

Конечно же идеальный вариант найти машину из "своих". :gerl:
В общем, так и получится , скорее всего. Даю в качестве сопровождения свой "Рафик". Водитель тоже есть-Наташа. Правда, будет еще и маленький Миша поддерживать папу, сидя в своем кресле :) . Макса берем вторым пилотом. Так что мест в машине выйдет только 2. В багажник бросаем шмотки, большой насос, инструменты, воду, еду и т.п. Думаю, что еще и место для вела останется. Если удастся взять напрокат крепление для вела на крышу-будет очень гуд (рейлинги с поперечинами имеются).
З.Ы. Естественно, что в данном варианте машина будет сопровождать только от Жашкова(а может быть от Умани). Катить замыкая группу -только в темноте. Ну, и , конечно, решающим фактором участия в сопровождении будет кондиция сына :)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Avas » 9.2.08 09:55

Если удастся взять напрокат крепление для вела на крышу-будет очень гуд (рейлинги с поперечинами имеются)
Проще взять напрокат прицеп и бросать туда велы и тела, сошедших с дистанции. :^:

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Paul » 9.2.08 10:13

Ну...тела, конечно, перегиб. Но прицеп это таки да:). Осталось найти. А как Наташа, справиться с машиной с прицепом?

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Avas » 9.2.08 10:19

На рафе? И не почувствует. Да и скорость будет 40-

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Бешенный_бантик » 9.2.08 10:36

У меня есть прицепчик, только тела в него кидать не надо))
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Машина сопровождения

Повідомлення Vitalka » 9.2.08 10:56

В качестве технички очень подошла бы машинка Paul_K - есть места для пассажиров и пол салона - багажное отделение. :gerl:
Но это если у Paul_K получится ... :gerl:


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей