Поговорим? :)

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Crush » 10.6.08 23:33

Я бы процитировал"Усё будет в лучшем виде, папаша. Не хвилюйтесь". Уже обещают северный (попутный ветер 3-6м\с(уж лучше 6 :) )) и солнышко и 22-24 градуса.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Yabusame » 11.6.08 10:45

Я опять насчёт подскока. Если кто стесняется- можно в личку. Двоих принимаю запросто. Живу один, так что никаких напрягов для домочадцев :) Удобства, кухня. Велосипеды можно поставить прямо в комнате :) Есть условия для обслуживания техники.
До Окружной (конечная скоростного трамвая) 10 минут расслабленной езды.

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 11.6.08 10:59

Я стартую от маманы с конечной тройки. может свидимся на окружной:)

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 11.6.08 12:03

В общем только что созвонился с одесским мотобратом:-). В вскр вечером он нас может встретить и провести оптимально к морю для торжественного окунания каменных задниц в оное. Поскольку море широкое, спрашивал о месте ночлега (то бишь типа адрес или район) дабы оптимальное решение принять и не тягать нас в разные концы. По поводу питстопов. Жашков - понятно. Потом можно использовать границу областей - Ульяновка. Ятрань - точно середина маршрута. Любашевка. От Любашевки до Одессы 110-120 км, на этом участке частенько попадаются стихийные базарчики с чай-кофе-каппучино и может чего на перекус-попить и т.д., хотя в этом плане у нас какбы все с собой. С его слов

Умань - заправка ОККО на подъезде к Ладыжинке (очень приличная кафешка) - "Батькивська хата" в Ятрани - Любашовка - кафе "Родничок" за пару км до одесского КП. Это если вкратце

Путевка в жизнь....тьфу, в Одессу (времечко сами прикидывайте, это для грузовика:-) )
Зображення

В субботу ориентировочно 18-00 Мегамаркет на Шулявке. Для воды баллонов 8 - 10 есть, надо бы заправлять отдать. Где хозяин мегафильтра?:-)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Crush » 11.6.08 21:04

Весьма убедительная схема :)
Господа, я беру фару. Вчера тестил как садиццо Сигма Супра лед на шоссейный руль- отлично садится, правда не по центру.
Считаю, что фары нам пригодяццо не только в пути, но и уже в самой Одессе, где дороги, как мне помниццо, "мамародименяобратно" 8)
Устал? Умри!

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 11.6.08 21:14

на крайняк - мои пригодатся:-)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 11.6.08 21:38

А можна я фару не буду покупать. просто и цеплять некуда, да и нету желания покупать. красный фанарь взад есть:)

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поговорим? :)

Повідомлення zgyra1 » 11.6.08 22:20

+1 аналогичная ситуация :) ...........вот интересует такой вопрос по ходу ночу холодно будет,думаю ехать в термике и в ретузах и при первой возможности переодется (а первый пит стоп во скоко прогнозируется?),или лутше чуток помёрзнуть чем изрядно попарится :duma: учитывая невысокий темп :duma: ,,,,по поводу посудины для воды возможно смогу раздобыть бочку с насосом не помню точно кока литров но многа :) завтра уточню,,(как раз на заднее сидение установить и краник в окно :) и каждый сможэт сам себя обслужить :D )))))

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Crush » 11.6.08 23:03

Женя, бочка это будет круто 8) . Пожалуйста, раздобудь бочку, очено хочеццо :anti:
Устал? Умри!

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 12.6.08 07:20

на 200 л? :-)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Yabusame » 12.6.08 08:24

Я буду одеваться на утро. Штанцы на 3/4 и ветровку. Чтобы поменьше энергии на обогрев уходило. А потом можно ветровку скинуть и штанцы переодеть. Или в них же ехать чтоб не обгореть. А то был тут случай :)
Как альтернатива фаре может быть использован налобный фонарь. Но совсем без переднего света как-то не того. Или можно на тёмное время пульсометр в карман, а фару на его место. А днём фару снять.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Crush » 12.6.08 20:45

Рекомендации по закупке :
1.Вода- 10 литров на человека(идею заправить пустые бутыли у меня из-под фильтра пришлось оставить из-за нецелесообразности)
2.Еда из рассчета 4800 ккал на человеко-покатушку(усваивается все равно 240 ккал в час, так что за 20 часов набегает такая цифра)
например:
2 литра сока-1000ккал
5 упаковок "Марии"-3000ккал
1 кг бананов-800 ккал.
Кстати, т.к. печенье "Мария" может надоесть в таком количестве, его можно заменить сухими завтраками-всякими корн-флейками(лично я так и сделаю ;-) )
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Sergio » 13.6.08 04:40

=========== ПУНКТ номер РАЗ
Господа, путешественники, поездка обещает быть чрезвычайно интересной. Синоптики сошли с ума и вместо запланированной ясной погоды нарисовали нам сплошной дождь по всему маршруту. При чем доходит до маразма - в Одессе весь день нарисована сухая погода, а вечером, к нашему приезду, сильный дождь:)
Это, конечно, еще не означает, что их прогнозы сбудутся и что прогноз не изменится сегодня-завтра. Тем не менее, нам надо быть готовыми к разным сценариям.

Вот немного моих мыслей по этому поводу. Переносить поездку лично мне ну совсем не хочется - слишком много договорено всего и со всеми. Думаю, есть смысл всем (в обязательном порядке!) взять заднее крыло, чтоб даже в случае мокрой дороги можно было ехать группой. Ну и, конечно, в одежде надо это учесть. Напомню, то больших скоростей и спуртов у нас не будет, так что в принципе мы и на сликах сможем пережить мокрую погоду. по моему скромному мнению. Разве что, если будет совсем плохо, придется выбросить из ночного маршута заезд к Дюку и купание и финишировать на въезде город. А к морю - утром:)

В любом случае, это очень спонтанные мысли. Хочу узнать, что думает по этому вопросу остальной народ.

=========== ПУНКТ номер ДВА
Сюда соберу все оргвопросы, о которых вспомню

Во-первых, ко мне тут теща приезжает, так что я на ближайших два дня выпадаю из числа активно организующих что-либо. Поэтому просьба: ребята, пожалуйста, организуйтесь с закупкой в маркете и загрузкой машины без меня. При необходимости связь со мной нужно держать по телефону, т.к. в инет могу тоже заглядывать не так часто, как хотелось бы.

О том, что НУЖНО взять с собой в Одессу.
Все мы помним по поводу спальников-карематов. добавлю только, что в Одессе для нас должно быть также несколько "цивильных" мест на кроватях, так что есть у кого-то нет для себя спальника-каремата - не берем и не паримся по этому поводу.
Учитывая что обратно едем на поезде, ОБЯЗАТЕЛЬНО берем велочехол!
Переднюю фару берут те, у кого она есть. Мы с Крашем, к примеру, возьмем по супраледу. Задний фонарь берут ВСЕ!
Велоодежду берем пару комплектов!!! Во-первых, второй памперс на такой дистанции - это просто маст хэв. Во-вторых, на случай сильного короткого дождя надо иметь возможность переодеться потом в сухое. В-третьих, не забываем о ночном участке пути!!! надо брать утепление, чтоб не тратиь лишние калории на обогрев.
Цивильную одежду каждый определяет сам, но я бы рекомендовал обязательно взять дождевик.
На забываем о хрустящей бумаге разных номиналов. У КАЖДОГО должен быть запас на случай форс-мажора. Все-таки не на Довбычку едем. Кроме того, будут же ж и текущие расходы по дороге и в Одессе. Паша старается также не забыть билеты:)
Ну и, конечно, резина-ремкоплекты. То, о чем говорилось выше.

Фототехнику обеспечиваю я. Видео берите, если кто хочет. Возможно, возьму также ГПС с автомобильным питанием. Батарея у моего ГПСа мертвая, так что везти его можно будет только в авто, не на велах. Не забываем также зарядить перед объездом свои мобилки.

Вроде, все основное описал.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Crush » 13.6.08 07:22

Едем по любой погоде. Это, конечно, внесет коррективы в график движения, но зато не позволит заснуть на ходу :) . Радует, что на первую часть пути прогнозируют частично попутный ветер. Кроме того , в июне редко бывают затяжные дожди на весь день.
Устал? Умри!

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 13.6.08 07:38

дэ Зигмунд Фрэйд???? Дословно читаю Краша:
но зато не позволит засунуть на ходу
минут пять лежал под столом.

Надо спать больше
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 13.6.08 07:43

Билеты в кармане велосипеда. Забыть не получится:).

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 13.6.08 07:53

1.ГПС-а у меня аж два, вот только прикуривалка не работает, постараюсь завтра разобраться. Если кто сильно захочет такую цацку на себе везти - могу дать на поносить.
2.Фарой могу поделиться - кому надо берет 4 батарейки АА (откручу с машины левую - все равно плохо светит) :-)
3.Так же есть крыло 28", снятое со своего по причине невлезания земельных колес:-) Могу дать поносить или продарить пару крылышек.
4.Завтра хочу подъехать в гамазин - все таки решил купить себе обратно шоссейные покрыхи и лежаки - может психану на следующий год и навкатываюсь. Если кому чего надо в веломагазе прикупить но некогда ехать - могу зацепить.
5. В качестве велочехла, если его нет, прекрасно идут мусорные пакеты для стройматериалов - там же в мегамаркете + рулон скотча.
6. Насос нормательный надо бы взять.
7. .... еще не придумал.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 13.6.08 07:57

крыло бы мне вназаднее колесо:).
возьму аккумуляторы 4 штуки, мало ли - пригодятся к фаре. пусть даже не мне:). (хотя фару тоже попробывать прицепить можна. еще непридумал - куда. там у меня лежак:) )

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 13.6.08 08:00

Крылышки возьму в субботу - думаю времени прилепить хватит. Переднее тоже на зад вешается, если что.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Yabusame » 13.6.08 08:20

1. Ехать однозначно. Дождь в дорогу- на удачу.
2. GPS зачем? Боимся заблудиться? :)
3. Не уверен, что крыля помогут. Длинное гибкое крыло на 28 лупасит по покрышке. Спину защищает, но едущего сзади- не очень. Впрочем, возьму.
4. Есть стационарный насос универсальный с манометром. Хорошо бы заехать за ним в субботу ко мне (Жмеринская).

Ещё есть предложение полным составом собраться в субботу в магазине и решить на месте все финансовые и организационные вопросы чтобы на старте не терять время на сбор денег, раздачу билетов и т. п.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Поговорим? :)

Повідомлення M i k » 13.6.08 08:27

1. Ехать однозначно. Дождь в дорогу- на удачу.
Да
2. GPS зачем? Боимся заблудиться? :)
наверно просто интересно:-), но втыкать в него на ходу не получится. А в машине иногда оч даже интересно:-)
3. Не уверен, что крыля помогут. Длинное гибкое крыло на 28 лупасит по покрышке. Спину защищает, но едущего сзади- не очень. Впрочем, возьму.
Эт точно.
4. Есть стационарный насос универсальный с манометром. Хорошо бы заехать за ним в субботу ко мне (Жмеринская).
Или в вскр непосредственно перед выездом, или Мегамаркет, или у кого-то еще есть:-)
Ещё есть предложение полным составом собраться в субботу в магазине и решить на месте все финансовые и организационные вопросы чтобы на старте не терять время на сбор денег, раздачу билетов и т. п.
Мысль верная.
Востаннє редагувалось 13.6.08 08:28 користувачем M i k, всього редагувалось 2 разів.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 13.6.08 08:27

билеты в супермаркете будут. хотелось бы ха них получить денег именно там, но некритично.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Sergio » 13.6.08 08:40

Да, совсем забыл о насосе. Если у кого-то есть "уверенный" ножной насос, который умеет качать шоссейное давление эдак 8 атмосфер - берите, забросите в пепелац. Переходник со шредера на престу я беру.

И еще, по поводу цепесмазки. Я беру с собой шприц с маслом, и всем рекомендую тоже взять по шприцу. Днем, на обеде, обязательно надо будет намазаться. Да и в Одессе захочется сделать это же. Судя по всему, стоит брать масло для мокрой погоды %)

Есть также хороший ньюз, по поводу погоды. Везер.ком обновил детальный прогноз на 15 число. Все выглядит довольно неплохо - утром-днем вероятность оадков снижена до 20-30%, и только вечером, в Одессе, пока по-прежнему стоит 60%. А ветер вообще по всему маршруту нарисовали попутный. Так что, как уже говорилось, "не сцым, все будет в шоколаде" :-))))

Поддерживаю идею собраться в маркете. Правда, я боюсь не успеть к моменту "до закупки", но в ходе закупки обязательно присоединюсь. Оргсобрание проведем на улице, возле пепелаца, после закупки. Это позволит приехать на веле тем, кому так удобнее

ГПС - прикольно потом будет свой график почитать. Кроме того, это в большей степени нужно для будущих участников ДкМ, которые получат возможность анализировать чужой опыт.

И еще всем рекомендую посмотреть на время моего преддущего поста - 5:40. А реально я проснулся еще часом раньше, для чего пришлось заснуть в 21:00. Сегодня еще больше смещу график. Рекомендую ВСЕМ сделать сегодня то же самое, чтоб потом ранний подъем не привел к тому, что днем организм сдастся.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Crush » 13.6.08 08:43

Насос предоставляю я. Очень правильный насос-качок -и пол-атмосферы :) . Подвезу в субботу.
Также беру и везу на себе еще один насос, небольшой, т.к. насосов много не бывает :)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Поговорим? :)

Повідомлення Paul » 13.6.08 08:51

Я тоже нашел сайтец, где по Киевской области вообще дождя не будет:). Жаль только, что дождю на это побоку.
http://weather.co.ua/show/?23" onclick="window.open(this.href);return false;


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей