Tough Guy Challenge 2012

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Tough Guy Challenge 2012

Повідомлення Трям » 11.3.12 16:16

Зображення

Зображення

Зображення


Забег суровых и крепких парней с 1987 года проводит в своем поместье площадью почти 3 квадратных километра бывший военный Билл Вилсон (Bill Wilson) по прозвищу «мистер Мышь». В бытность молодым Вилсон отвечал в вооруженных силах Соединенного Королевства за физподготовку солдат, поэтому, не долго думая, практически полностью воссоздал армейскую полосу препятствий. Свое детище длинной в 12 км. он скромно называет, «самый сложный кросс в мире».

Старт в забеге начинается с разминки – шестимилевого кросса по сельской местности, затем переходят к полосе препятствий – так называемым «полям смерти» («Killing Fields»). Их количество год от года растет – сейчас их уже 25. Участники должны проползти по своеобразному туннелю на глубине 50 см по слякоти под колючей проволокой. Потом пронырнуть под деревянным мостом сквозь ледяную трясину, влезть на высоту 10 метров, спуститься на канате с высоты 3 метра, преодолеть участок с колючей проволокой, через которую пропущен электрический ток, преодолеть «огненную» полосу с горящим сеном.

За все это удовольствие приходится платить. Цена билета стартует с 39 фунтов и увеличивается еще на 35 как только число участников превышает более 300 человек, что случается ежегодно. Последние несколько лет в Tough Guy Challenge принимают участие около 5 тыс. человек. К гонке допускаются только лица старше 16 лет, соглашающиеся не предъявлять претензий в случае травм и повреждений.

За последние 15 лет на гонке был зафиксирован один случай. 44 летний участник скончался от сердечного приступа, вызванного гипотермией (переохлаждением). Большинство других отделываются переломами, рассечениями и растяжениями связок.

phpBB [video]


Источник
http://gorillas.com.ua/blog/?p=211
Зображення

Повернутись до “Екстремальні захоплення”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей