Зачем рисковать ребенком?

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення blagomyr » 14.10.09 10:13

Некоторые родители и на самолете с дитем бояться летать, мол "риск" неоправдан. Все ситуации сугубо индивидуальны.
С такой точки зрения, лучше с дитем и в машине на дорогу не выезжать. Лучше дольше (пешком по тротуару), дороже (только в надежном Хаммере, взятом напоркат) или вообще никуда не ездить. Потому что дураков на дороге полно, а дитём рисковать тупо.
Вон, к примеру, по вчерашним новостям (http://korrespondent.net/kyiv/996223) младенец в автокатастрофе погиб. Наверное тупые родители были, что так ребенком рискнули.

Есть на киевских дорогах много мест, где безопасно можно ездить с ребенком в кресле, а по тротуарам рядом ездить неудобно (грязь, бровка на бровке, объезд простых безопасных перекрестков за несколько сот метров и т.д.).
Есть много придурков, которые велосипедиста с ребенком или без и в пешеходной части двора могут сбить, более того - даже без велосипеда.
Но, слава Богу, большинство киевских тротуаров (особенно в спальных районах с большими кварталами) достаточно удобны, чтоб ездить по ним на велосипеде. Считаю логичным использовать их при езде с ребенком. А в редких случаях, когда проезд по тротуару неудобен, а съезд на дорогу безопасен, логично съехать на дорогу.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення mark » 14.10.09 11:37

Или не собъют :anti:
Если будете за рулем авто а не байка :anti:
К стати неделю назад сбил автомобиль (в зад заехал, сам виноват) ;)

По поводу самолёта - неизвестность пугает больше всего, поэтому мы имея опыт езды на велосипеде позволяем себе рисковать на дороге даже детьми.
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення blagomyr » 14.10.09 11:55

поэтому мы имея опыт езды на велосипеде позволяем себе рисковать на дороге даже детьми.
Все верно. Как бы страшно не звучала фраза "рисковать ребенком".
В машине с ребенком мы тоже на минимально разрешенной скорости не едем, а для минимизации рисков стоило бы.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Lion Lu
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 6.5.06 07:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Lion Lu » 8.4.10 16:42

Сына в велокресле вожу только по тротуарам. По дороге ни в коем случае. Дураков за рулем автомобилей, к сожалению очень много и от них ни кто не застрахован. Даже, если Вы думаете, что держите ситуацию под контролем и все предусмотрели - это Ваша ИЛЛЮЗИЯ. Человек предпологает, а Бог распологает.
Движение - это жизнь!

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення vonnah » 8.4.10 17:58

на те выходные был в Киеве с двумя малыми на веле!!! Проблем не встретил...
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Gornostai » 9.4.10 02:47

А мы катаем с семьей так:
Зображення

И так:
Зображення

И как-то так:
Зображення
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Oasis » 29.4.10 12:13

мені цікаво з точки зору законодавства:
діти до 12 років не мають права їздити по авто дорозі
доросіл після 14 не мають права їздити по пішохідній дорозі

Так от питання як мають їхати батьки та діти?
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення vonnah » 13.5.10 08:54

мені цікаво з точки зору законодавства:
діти до 12 років не мають права їздити по авто дорозі
доросіл після 14 не мають права їздити по пішохідній дорозі

Так от питання як мають їхати батьки та діти?
без сопровождения взрослых! Если со взрослыми - могут
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Євгеній » 13.5.10 12:01

значит речь идёт о детях на багажнике...однозначно - отвергнуть глумиться над детьми !
короткие дистанции - более менее, но вот более 10 минут дитю не в кайф !
из личных наблюдений...
и ещё : когда сам еду велом - стараюсь учесть дорожную обстановку\ситуацию, предугадать манёвр автолюбителя, заметить всякую опасность...однако невыходит всёже - всегда найдётся какое то чудило и что то вымочит, такое что мне крайне неприятно\небезопасно...да и сам далеко не всегда замечателен...что то да провтыкаю... :dash2:
конечно ехать с ребёнкой - значит осторожно, но как тут уже подчёркивалось - автолюбителю на вашу осторожность плевать( оно спешит и ему всё параллельно, и на встречку при 120ти км\ч выезжают ещё и нагло просят дорогу уступить... )
если вижу впереди велосипедиста - объезжаю оного сугубо по второму ряду, по крайней мере так чтобы никто не вклинился с подставой, и естественно в правом зеркале наблюдаю что задние творят, и если кто лезет - препятствую, создавая безопасный эскорт байкеру :friends: ...сколько вы таких водителей знаете ? и сколько раз возле байка в 2-3 сантиметрах пролетали авто ?( сам еду по центру правого ряда, особенно на мостах, на тротуары лезу когда движение плотное)
а сколько пьяных, обкуренных, двинутых, незнающих Правил ДД, неспособных безопасно управлять авто, невнимательных, уставших и т.д. водителей сегодня ездит ?
конечно тут ещё стоит учесть % родителей которые забили себе в голову что то и тупосвято верят, что это так должно и нужно...или когда покататься хочется. а дитё нескем оставить, или не хочется... :help:
бэз абид да ?!
фак ты, толко фа кты...
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Cesar
*
Повідомлень: 16
З нами з: 8.4.09 07:48
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Cesar » 7.6.10 07:42

Если ты сам на велосипеде неуверенно чувствуешь себя на дороге, то с ребенком, понятное дело, на дорогу соваться не стоит
чувствую себя на велосипеде более чем уверенно, но ни разу такая тупая идея , как проехаться с малым , да по дороге, не приходила в голову. пусть медленно, пусть в нарушение всех правил, но только по тротуару,по кпайней мере где он есть в нашем селе. мне детеныш слишком дорог что бы им рисковать так
Ага, а вот как нибудь попробуй с велокреслом попрыгать по тратуарам…
Я побывал, не понравилось. Тек же не понравилось пешеходам.

А касательно аварийных ситуаций – лично меня уже два раза чуть не збивали на наземных переходах. При мне чудом не збили инвалида на светофоре, причем он не пытался перебежать на красный свет. Что прикажете теперь не рисковать ребенком, и не пользоваться наземными переходами?

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Serego » 7.6.10 18:49

Ага, а вот как нибудь попробуй с велокреслом попрыгать по тратуарам…Я побывал, не понравилось. Тек же не понравилось пешеходам.
Легко, просто при съезде, передним тормозом, мягко опускаем заднее колесо на землю. Да неудобно, медленно - но безопаснее.

Аватар користувача
Cesar
*
Повідомлень: 16
З нами з: 8.4.09 07:48
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Cesar » 7.6.10 21:53

Ага, а вот как нибудь попробуй с велокреслом попрыгать по тратуарам…Я побывал, не понравилось. Тек же не понравилось пешеходам.
Легко, просто при съезде, передним тормозом, мягко опускаем заднее колесо на землю. Да неудобно, медленно - но безопаснее.
А потом слазишь и завозишь велосипед на бровку. Пешеходы по тратуару идут со скоростью 3/4 км/час. С какой скоростью должны ехать два вилосипеда по тратуару чтоб это не превратилось в велотриал?
Serego до какого возраста вы возили своего ребенка в велокресле?

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення chups » 8.6.10 00:45

Ну я вожу в кресле ребенка 20 кг 5,5 лет тротуарами-дворами-парками-лесами. Какие проблемы с бровки съехать? На бровку когда заезжаю, когда заползаю, съезды уже в городе появились. Пешеходы не в обиде. Разве что на спусках ребенок визжит громко - пешеходы "высаживаются", стараюсь такого не допускать. К тому же на большой скорости с грузом на багажнике маневренность плохая, можно с управлением не справиться, оно надо?
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Vadim Bus » 8.6.10 01:09

Я с автором частично не согласен, у меня малой ездит по дороге сам возле бардюра (с условием моего прикрытия слева) с 3.5 лет.. сейчас ему пять, и он знает как показывать повороты, знает где лучше проехать по тротуару (у нас есть несколько маршрутов в которых нельзя избежать езды по проезжей части) знает что "дядя который едет на большом джипе" очень опасен, у него от большого живота плохой обзор дороги и велосипедиста он не видит ни впереди ни тем более сзади.. Знает также же что тетя которая едет за рулем всегда смотрит в противоположную сторону той куда поворачивает руль (не буду писать как он их называет).. Ну а если человек на авто не пропускает велосипедиста то он наслушается от мого малого такого что надолго запомнит.. Сам был недавно свидетелем как Пашка спрашивает у таксиста котрый чуть не толнул его на переходе машиной - Кудя плеся??? Дурак что ли? ответа не было но всем все было понятно, аудитория слушателей более чем достаточная, перкресток возле разваленной церкви на оболонской набережной.. Мой ребенок сейчас без проблем владеет техникой разворота на минимальной скорости, сам переключается в системе 2Х5, ездит по песку , по наклонным бетонным откосам.. Это все за период с 2 до 5 лет.. Как по мне пусть он лучше будет уверенным и опытным чем тем которого без страховки нельзя выпускать вообще никуда.

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Angara » 8.6.10 12:10

2 Vadim Bus
Не знаю, где ваш ребенок ездит по дорогам, но у нас дороги такие, что самой иногда страшно - бывает, машины проносятся в 5 см от руля, турбулентность, и если велосипедист ребенок, в силу малого веса запросто может сдрейфовать на дорогу. #crazy_pilot . И прикрытие не всегда может помочь.
И еще - зачем малому дышать выхлопом машин?
Уж лучше пройти пешком с велами людный участок тротуара, чем ехать по дороге. :^:

2 Chups
Купите ребенку велосипед, и вам станет легче ;-)
www.angara.in.ua

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення chups » 8.6.10 12:19

Angara, я где то писала, что мой ребенок ездит только в кресле? Вы меня не правилно поняли, я написала для Cesar, что возить тяжелого ребенка по тортуарам - это вполне возможно. Мой ребенок пока не может проехать 30-40 км на велосипеде, и получить при этом удовольствие, поэтому когда мы едем условно далеко, то везем его в кресле.
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення blagomyr » 8.6.10 12:28

становится похоже на обсуждения, почему не нужно с детьми летать на самолетах или ездить в поездах.
моя жена тоже панически боялась даже по тротуару с ребенком в кресле ездить, пока не попробовала. апофеозом была скорость под 40 км/час по тропе здоровья в ППС, еле образумил :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Angara » 8.6.10 14:16

2 Chups извините, действительно неправильно вас поняла...
www.angara.in.ua

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення chups » 8.6.10 14:18

2 Chups извините, действительно неправильно вас поняла...
я так и подумала :-)
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Vadim Bus » 8.6.10 15:23

2 Vadim Bus
Не знаю, где ваш ребенок ездит по дорогам, но у нас дороги такие, что самой иногда страшно - бывает, машины проносятся в 5 см от руля, турбулентность, и если велосипедист ребенок, в силу малого веса запросто может сдрейфовать на дорогу. #crazy_pilot . И прикрытие не всегда может помочь.
И еще - зачем малому дышать выхлопом машин?
Уж лучше пройти пешком с велами людный участок тротуара, чем ехать по дороге. :^:

2 Chups
Купите ребенку велосипед, и вам станет легче ;-)
Я довольно раскрыл свою мотивацию! Я в 9-10 лет занимался велобомжеванием уезжая за город на несколько суток при том что я из нормальной семьи, я не исключаю что мой ребенок будет находить свободу именно в такой способ.. я хочу что бы он был готов к большему чем ему предстоит столкнуться.

Аватар користувача
vrpcmbdsfwi
*
Повідомлень: 3
З нами з: 29.8.10 16:04
Стать: жін

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення vrpcmbdsfwi » 29.8.10 16:56

я передвигаюсь с 2-летней доцей (не по дорогам общего пользования, благо наш путь лежит через лес). усаживаю ее в рюкзачек на спину - и едем. вот приблизительно как на фото:
Фото битое. ваш модер
Comanche Prairie FS

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Nechupara » 31.3.11 01:49

интересная тема. Топикстартер имел ввиду, зачем рисковать детьми, т.е. не только своей жизнью, а и чужой, а обсуждают стоит ли ездить на велосипеде вобще, кирпичи, самолёты и т.п.
Согласен, что детьми рисковать нельзя. Ездить на велосипеде по дорогам нашим опасно, и хоть я старался себя заставить ездить по лесу, даже МТБ себе купил, но всё равно тянет на асфальт, но когда я выезжаю на дорогу, я даю себе отчёт, что это опасно, что меня не защищает слой маталла, к тому же у меня уже были ситуации, в которых сантиметры отделяли меня, возможно, от смерти, ибо как бы ты не ехал аккуратно, найдётся пьяный или больной на голову водитель, который любит полетать 200 км/ч по городу. Так вот, я даю себе отчёт, что это опасно, но при этом я отвечаю лишь за свою жизнь, рискую лишь собой, это мой выбор, это моё моральное право. Но рисковать чужой жизнью, тем более жизнью ещё не сознательного ребёнка, никакого морального права у человека нету, по моему скромному мнению, конечно.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Nostromo81 » 31.5.11 13:45

А что, когда ребенок учится ходить без ручки родителя - это не риск? А вакцинирование ребенка непонятной бурдой - не риск? А купание в реке с ребенком - не риск? Это все огромные риски, ни чуть не меньше, чем езда с ребенком по дороге. Понятное дело, что заезжать на Московский мост по трассе с малым в велокресле - это стрем, но по нормальным дорогам, с нормальным опытным папой-велосипедистом - вполне можно. Вполне.

Жизнь - это путь, на котором нас везде подстерегает смерть. И ее лучше прожить так, чтобы потом не было обидно за дни, пролетевшие незамеченными (это я про сидение с ребенком в четырех стенах из-за страха "риска" на дороге).
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Oasis » 31.5.11 21:47

Я собі довіряю більше, ніж водіям маршруток, що постійно не висипаються, та таксистам які думають, що вони краще за інших їздять.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Eugen_A
*
Повідомлень: 17
З нами з: 10.10.11 14:51
Стать: чол
Звідки: Донецкая обл.

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Eugen_A » 10.10.11 18:01

Бывают ситуации когда нужно ехать вместе с ребенком и лучше его везти в велокресле.
Находясь на дороге все подвержены определенному риску. Даже ребенок находящийся в автомобиле без кресла при резком торможении может получить серьезные травмы. Я часто наблюдаю как возят детей, это страшно, на раме или багажнике без шлема. При этом честно считают что с ребенком ничего не случиться, ведь скорость то маленькая...


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей