Зачем рисковать ребенком?

osokor
*
Повідомлень: 31
З нами з: 10.11.08 00:16

Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення osokor » 29.9.09 12:25

На выходных ожидал человека на проспекте Бажана возле м.Харьковская. Мимо меня в сторону Южного моста прокатили велородители, папа с ребеночком на багажнике и рядышком на байке мама.... Дружная, спортивная семья... но, 5 минут до них прокатили три шоссейника и их очень не хило подрезал какой-то придурок на паркетнике выезжая на проспект, а раннее на Бажана какой-то мудак сбил байкера съезжая с проспекта, а сколько вообще подобных случаев в жизни "авто&вело" на дорогах нашего города итог которых порой смерть.... Я езжу по городу на машине и на велосипеде. На некоторых дорогах я все же предпочитаю ездить на байке по тратуару. Я знаю какие могут быть "интересные маневры" с той и с другой стороны, я знаю как очень неприятно когда тебя прижимает фура, я знаю что это такое когда ты едешь на машине а из темноты без маячков и света появляеться велосипед, я знаю когда тебя в ясный солнечный день не глядя в зеркало, какой-то дебил выруливает резко перед тобой, или как перед вами "любезно" распахиваються двери..... К сожалению наши дороги очень опасны. И очень опасны для езды на велосипеде. У меня есть маленький ребенок и я знаю что я не буду так рисковать его здоровьем и жизнью....

Аватар користувача
Moderator#13
ЦЕРБЕР
ЦЕРБЕР
Повідомлень: 304
З нами з: 5.2.08 16:17

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Moderator#13 » 29.9.09 12:36

очередная провокация "велосипедисты против автомобилистов" ?
Зображення

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Vick » 29.9.09 12:39

Солидарен, тоже есть годовалый ребенок, пока еще его не катаем, но на дорогу с ребенком конечно лишний раз лучше не соваться. Кроме аварийной опасности также нефиг ребенку дышать выхлопными газами. Будем выбираться в ППС, проверенной дорогой - дворами и проулками.
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення human » 29.9.09 12:58

да,рисковать не зачем.учитывая тот факт,что в нашей стране вело-дорожек не существует как таковых вообще,
и наверное еще не скоро они начнут появляться,то
приходится ездить по тротуарам,так как в последние годы дороги переполнились машинами в край.
и если украина хочет интегрироваться в европу так сказать,то неизбежно придется менять много сфер нашей уже привычной нам же жизни,
в том числе и велодорожки,на которые нужно выделять из бюджета страны деньги.
пока что это только планы,но возможно скоро что-то срушится с места :mushket:

eugen74
*
Повідомлень: 9
З нами з: 12.6.09 14:36

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення eugen74 » 29.9.09 13:16

Я регулярно (щовихідних) їжджу з дитиною. Основні пункти призначення - Церква св. Андрія на Совках (поруч зі школою, монументом загиблим воїнам та дитячим майданчиком), Експоцентр/Голосівський ліс. На початку осені ми робили далекий виїзд - ганяли з наших Теремків-2 аж на Дитячу залізницю в Сирецькому парку.
Ризики під час наших поїздок, безумовно, є. Я стараюся їх знижувати.
Їжджу із дзеркалом, на перехрестях скидаю швидкість, уважно стежу за автомобілями, що виконують поворот направо, завжди їх пропускаю, якщо вони не пропускають мене.
Об"їзд перешкоди часом виконую способом обходу по тротуару (зсадився, зайшов на бордюр, потім зійшов, поїхав далі)
Не соромлюся їхати тротуаром, але радше у виняткових випадках.
Користуюся наземними і підземними переходами.
Як правило, не намагаюся об"їхати маршрутний транспорт на зупинках - чекаю, поки від"їде.
Вдягаю дитині дитячий шолом.
Щодо потреби їхати з дитиною саме на велосипеді, а не на маршрутці/тролейбусі.
Якщо кататися виключно в парку/лісі, то все одно до того парку/лісу треба чимось доїхати. В мене, приміром, відстань складає майже 3 км - трохи забагато, щоб вести велосипед в руках.
До церкви за існуючої мережі маршрутів можна доїхати за 1 год. (1,5 кілометри йти пішки), на велосипеді - 15-20 хвилин. Це критично, бо на Службу Божу спізнюватися недобре (хоча в нас все-таки рідко виходить приїхати вчасно).
Бажання доньки їхати саме на велосипеді (як у випадку з дитячою залізницею). Того разу, до речі, велосипед нам допоміг. Ми не встигли на останній у цьому році поїзд:(, зате на велосипеді змогли наздогнати його й проїхатися поруч, ще подивилися заїзд вагончиків і тепловозиків у депо.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення mark » 29.9.09 14:08

Что ж с нами поделаешь?
Мозгом понимаешь что жить опасно, но всё равно рискуешь. Всегда. Везде.

На работе - что стена упадет от землетрясения.
На улице - что кирпич свалится с крыши на голово.
На дороге - что машина собъет.
На земле - что метеорит упадет (ведь раньше падали? Падали. Вон на Луне сколько дырок...)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Begemotus » 29.9.09 14:08

мне тоже страшно смотреть на байкеров с детьми на велокреслах. Ни за что и никогда не посадил бы своего ребенка так (если бы он у меня был).
страдаю невосторженным образом мыслей

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення mark » 29.9.09 14:20

мне тоже страшно смотреть на байкеров с детьми на велокреслах. Ни за что и никогда не посадил бы своего ребенка так (если бы он у меня был).
Я тоже так думал раньше, но всё равно посадил в велокресло.

зы Хорошо что у нас "блондинка" - отказывается от этого сомнительного удовольствия :anti: . Машину ей подавайте 8)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

osokor
*
Повідомлень: 31
З нами з: 10.11.08 00:16

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення osokor » 29.9.09 17:03

очередная провокация "велосипедисты против автомобилистов" ?
:? Где здесь провакация "велосипедисты против автомобилистов" ???? Я езжу как на машине так и на велосипеде.... И я как отец ребенка сознательно не буду возить ребенка по нашим оживленным трассам. Mark, при чем здесь кирпичи? Я писал что за 5 минут до того как проехала велосемья какой-то идиот выезжая на проспект чуть не сбил шоссейников, думал проскочу.... и такое постоянно на наших дорогах, по-крайней мере пока.... и такие ситуации на дорогах постоянно напоминают о риске, намного чаще чем на меня падают кирпичи,метеориты и стены.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення mark » 29.9.09 17:37

osokor: Кирпичи тут вот при чем:
50/50 что сегодня мне на голову упадет кирпич.
50/50 что меня собъет машина.

Т.е. или повезет или не повезет.

Все эти темы с опасностью езды на велосипеде сводятся к одному - не ездить на велосипеде вообще (а тем более возить на них детей).
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
art
* * *
Повідомлень: 215
З нами з: 27.12.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Батый гора

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення art » 29.9.09 17:58

Марк, как ты вычислил что на тебя сегодня 50/50 упадет кирпич? :duma: Вот я например, домой не хожу через стройку, хотя так значительно короче :p . Попадал в неприятные ситуации на дороге и еслиб я перевозил дите на велосипеде то я, а особенно дите, пострадал бы намного значительнее. Лично я тож невижу ничо хорошего возя детей в корзинке на наших замечательных трассах,только на тратуарах
Востаннє редагувалось 29.9.09 18:02 користувачем art, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
HALL 9000
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 17.12.08 16:16
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення HALL 9000 » 29.9.09 18:02

Своим бы ребенком так не рисковал так как всякое может случится! А вот когда мне было лет 5 меня возил на детском седле, которое крепилось к верхней трубе рамы "старт шоссе", мой отец. Помню как я держался руками за руль обмотанный белым лейкопластырем и мне все эти поездки очень нравились! Ну так тогда же машин на дорогах было намного меньше! Сейчас так катать ребенка очень рискованно!
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

Аватар користувача
Ginzo
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 24.5.08 21:54
Стать: чол
Звідки: Украинка

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Ginzo » 29.9.09 18:11

"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалиться." М.Булгаков

Аватар користувача
AUTOBAHN
* * *
Повідомлень: 236
З нами з: 29.9.09 13:22
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення AUTOBAHN » 29.9.09 18:17

Может он ни с того ни с сего и не свалится, но вот свалится он или нет ни кто не знает ! :)

Аватар користувача
DR. ART
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 23.1.03 18:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення DR. ART » 29.9.09 21:23

То же довольно таки часто наблюдаю или велосемейства с ребенком в кресле или одного родителя с ребенком. Ездят по дорогам, где полно машин. Честно, - не понимаю зачем так рисковать ребенком. Думаю можно найти компромисс, если уж так хочется покататься с чадом.

eugen74
*
Повідомлень: 9
З нами з: 12.6.09 14:36

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення eugen74 » 30.9.09 08:46

Думаю можно найти компромисс, если уж так хочется покататься с чадом.
Так, можливо, але часом неможливо прокласти відповідний маршрут. Особливо це стосується випадку, що його обговорюють - адже сім"я їде по мосту, його ж, як не крути, не об"їдеш.

Аватар користувача
DR. ART
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 23.1.03 18:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення DR. ART » 30.9.09 08:54

Так, можливо, але часом неможливо прокласти відповідний маршрут. Особливо це стосується випадку, що його обговорюють - адже сім"я їде по мосту, його ж, як не крути, не об"їдеш.
Как раз хотел ещё и про мосты сказать, наверное раза два или три видел как по ММ и мосту через Десну ехал родитель с ребенком. Понимаю, от моста никуда не денешься, но там есть пешеходная зона (правда не очень удобная, но всё же там безопасней).

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення de Balzam » 30.9.09 13:38

Каждый может поступать как ему видится правильно. Если знаешь, что кирпич упадёт не на голову, можно идти под опасным карнизом. Для этого надо всего лишь смотреть на этот шаткий кирпич.

Морихэй Уэсиба говорил: самое нелепое - это получить травму, занимаясь спортом ради здоровья. О тех же, кто спешит на Службу и при этом рискует (или не рискует?) с Ним преждевременно встретиться, Морихэй Уэсиба ничего не говорил.
Pǔjīng SB

eugen74
*
Повідомлень: 9
З нами з: 12.6.09 14:36

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення eugen74 » 30.9.09 14:33

В даному конкретному випадку - проїзд мостами через Дніпро - скористатися тротуаром, особливо незайнятим пішоходами - цілком розумно, я теж так робив, коли одного-єдиного (поки що) разу їздив мостом Патона (без дитини).
Взагалі дискусія в темі, на мою думку, ніколи не прийде до спільного знаменника. Ті, хто не хоче (остерігається) їздити з дітьми дорогою з інтенсивним рухом, не стануть цього робити після прочитання теми, й інша сторона теж залишиться про своєму.
Тому я постарався написати, що я роблю для того, щоб їзда з дитиною, як мені здається, ставала менш ризикованою.
Скажу ще таке. Велосипедисту, який не дуже впевнено почуває себе на дорозі, не варто возити дитину. Наприклад, доволі холоднокровно сприймати проїзд автомобіля незвично близько поруч із собою (якщо, звісно, він не задів вас), вимушений заїзд у ями або калюжі. Якщо боїшся виїжджати на дорогу - не роби цього, якщо вже виїхав - не бійся, а дій відповідно до обстановки.

Аватар користувача
camo
* * *
Повідомлень: 202
З нами з: 8.11.08 18:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення camo » 30.9.09 15:06

Люди, не ездите по дорогам, рано или поздно - вас собъют. :anti:

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення mark » 30.9.09 15:12

Люди, не ездите по дорогам, рано или поздно - вас собъют. :anti:
Или не собъют :anti:
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
camo
* * *
Повідомлень: 202
З нами з: 8.11.08 18:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення camo » 30.9.09 20:14

Или не собъют :anti:
Если будете за рулем авто а не байка :anti:

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Serego » 3.10.09 18:29

по моему скромному мнению с ребенком только тротуар пригоден для проезда. на дороге с детьми делать нечего!

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення blagomyr » 12.10.09 13:54

Если ты сам на велосипеде неуверенно чувствуешь себя на дороге, то с ребенком, понятное дело, на дорогу соваться не стоит. И я согласен с eugen74. Если минимизировать все риски, то можно, не спеша, без проблем и с ребенком по дороге ехать. А риски обычно известны: неудобные перекрестки, наглые водители, сложные участки дороги. При медленной езде и внимательном контроле дороги, велосипедиста сложно подрезать.
Понятное дело, что с ребенком я, например, на левый поворот с Южного моста на Саперно-Слободскую не пойду, хотя каждый день проезжаю его по дороге на работу. Лучше уж проехаться по пешеходной части моста и через подземный переход, потеряв минут 15-20, вернуться на дорогу. Также все сложные перекрестки с ребенком перехожу по пешеходному переходу, пропускаю любые транспортные средства, которые могут нести потенциальную опасность и т.д. по списку. Зеркало, детский велошлем, надежное детское кресло и другие атрибуты неотъемлемы.
И конечно же по возможности езжу по тротуарам. При езде на велосипеде с ребенком запрет на проезд велосипедиста по тротуару - в наших реалиях (когда нет велосипедных дорожек) скорее недоработка законодательства, чем нарушение.
по моему скромному мнению
Востаннє редагувалось 14.10.09 09:57 користувачем blagomyr, всього редагувалось 1 раз.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Зачем рисковать ребенком?

Повідомлення Serego » 13.10.09 22:23

Если ты сам на велосипеде неуверенно чувствуешь себя на дороге, то с ребенком, понятное дело, на дорогу соваться не стоит
чувствую себя на велосипеде более чем уверенно, но ни разу такая тупая идея , как проехаться с малым , да по дороге, не приходила в голову. пусть медленно, пусть в нарушение всех правил, но только по тротуару,по кпайней мере где он есть в нашем селе. мне детеныш слишком дорог что бы им рисковать так


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей