Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Повідомлення blagomyr » 4.9.09 22:07

Привет велородителям. Хотелось бы услышать совет.
Купил год назад детское велокресло BELLELLI TIGER Relax.
Все супер: регулировка наклона, ремни и т.д., но есть одна проблемка. Металлические дуги, на которых оно держится, гнутся по мере катания. После покупки прикрепил кресло на велик ниже подседельной трубы, конструкция вела позволяла. После 10 минут катания нижняя часть кресла уже доставала до колеса. После этого прикрепил на подседельную трубу, но та же картина минут через 30 спокойного катания по асфальту - дуги кресла гнутся под весом ребенка (дите щас весит 12 кг). Если ездить по кочкам или съезжать с бровок, то соответственно до колеса кресло достанет раньше. Приходится все время выгибать дуги в обратную сторону.
Вот думаю, удастся ли прикрепить багажник под кресло, не будет ли это мешать амортизации самого кресла?
Возможно есть какое-то другое решение?
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Повідомлення velo-cat » 4.9.09 23:15

ну 22 кг. это в рекламе загнули :) Выход вижу 1, переделывать крепления, для установки на "обычный" велобагажник.

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Повідомлення chups » 4.9.09 23:50

дуги кресла гнутся под весом ребенка
Приходится все время выгибать дуги в обратную сторону.
Прям дуги гнуться??? Стрём какой! Может крепеж на раме сползает?
по моему скромному мнению нафик амортизацию, безопасность важнее.
прикрепить багажник под кресло, не будет ли это мешать амортизации самого кресла?
кресло будет стучать об багажник, какая уж тут аммортизация.

На подсиделку я бы крепить кресло не стала - это моя личная фобия.
Мой деть тоже начал стучать попой по колесу, но его вес тогда был больше 12 кг. Дуги при этом, кстати, не деформировались, а просто прогибались под весом. Переставили кресло на багажник и катаемся дальше. Амортизации никакой, зато ребенок не засыпает по дороге. Из недостатков – снимать и устанавилвать кресло приходится с инструментом.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Повідомлення blagomyr » 5.9.09 00:06

Да уж. Если посадить на него 20-килограммового велосипеденка, кресло сразу сядет на колесо.
Жалко, что багажник скорее всего сведет к нулю всю амортизирующую функцию кресла. Вот итальяшки, не могли для дуг металл пожестче выбрать!?
Пока единственный компромисс, который вижу, это - поставить велобагажник и организовать перегородку между багажником и серединой дуги, приварив ее сразу к дуге и предусмотреть зажимы для багажника. тогда и амортизация немного останется, и гнуться меньше будет. Надо будет покумекать.
А безопасность тут не при чем. При креплении на подседелку у меня между креслом и колесом даже крыло помещается. Понимаю, что пора выравнивать дуги, когда колесо начинает чиркать по крылу. Даже наоборот - амортизация защищает спину ребенка, поглощая удары.
Интересно, кто знает, может есть кресла, которые крепятся на сиденье (как вариант - есть дополнительный крепеж к подседелке) и имеют пружины-амортизаторы? К весне станет актуальным вопрос покупки второго кресла.

P.S. Усугубляет ситуацию еще и то, что еще и дитенка взяла за моду "лошадку" на кресле устраивать :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Повідомлення Serego » 8.9.09 16:06

а попробуй компенсировать нагрузку на крепеж пружиной, главное чтобы дуги не лопнули. по моему скромному мнению, такая ситуация должна попадать под гарантию.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Повідомлення blagomyr » 25.5.10 11:35

хорошо покатались на выходных с детьми. на обоих великах BELLELLI TIGER Relax.
итоги:
1. на новом кресле дуги пока не сильно гнутся. видимо по принципу проволоки начнут гнуться со временем.
2. кресло замечательно садится на багажник. на багажник положили одеяльце для амортизации. пружинит хорошо, подумаю над чем-то выглядящим более эстетично. недостаток только один - чтобы изменить наклон кресла, теперь приходится его немного приподнимать.
3. краш-тест кресла прошел успешно. жена завалилась с великом набок, вывернув руль на 360 градусов. последствия - сломанное зеркало, выдернутые тормозные шланги, пару синяков у жены и удивившийся ребенок.
4. цеплять кресло на подсиделку можно, но подсиделка должна быть прочнее. родная железная подсиделка на моем велосипеде выгнулась назад, пришлось в срочном порядке на ближайшей велоточке менять на более прочную. на велике жены подсиделка тоже железная, но пока не гнется. видимо из-за того, что ниже сиденье или другой производитель.
Вкладення
IMG_3936.jpg
IMG_3936.jpg (68.61 Кіб) Переглянуто 7886 разів
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Greyglass
*
Повідомлень: 20
З нами з: 18.5.10 10:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Повідомлення Greyglass » 17.6.10 09:36

А вот такой вопрос, вчера себе купил кресло с креплением BELLELLI. Как его правильно закрепить? Сильно затягивали болты? Мне кажется что при поворотах велосипеда оно может вращаться на трубе, или это мои предубеждения?

ekaruk
*
Повідомлень: 18
З нами з: 14.6.10 09:35
Стать: жін
Звідки: Киев, Украина

Re: Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Повідомлення ekaruk » 17.6.10 22:34

Greyglass
Не может оно вращаться.
Крепить как можно выше на подсидельную трубу и очень плотно затягивать.

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Повідомлення Serego » 17.6.10 23:44

как можно выше на подсидельную трубу
все таки лучше как можно ниже и ближе к раме:)

Greyglass
*
Повідомлень: 20
З нами з: 18.5.10 10:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Повідомлення Greyglass » 18.6.10 10:09

Greyglass
Не может оно вращаться.
Крепить как можно выше на подсидельную трубу и очень плотно затягивать.
Насколько плотно? А раму не сомнет?

Greyglass
*
Повідомлень: 20
З нами з: 18.5.10 10:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Проседает детское велокресло BELLELLI TIGER Relax

Повідомлення Greyglass » 18.6.10 10:28

как можно выше на подсидельную трубу
все таки лучше как можно ниже и ближе к раме:)
Я думаю имелась ввиду рама а не глагол. У меня на раму крепится, в таком случае как раз как можно выше. :)


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей