О козявках и великах :)

Аватар користувача
opachky
*
Повідомлень: 7
З нами з: 22.8.06 09:15
Skype: opachky
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

О козявках и великах :)

Повідомлення opachky » 21.11.06 17:54

Девочки (у которых есть малявки или знакомые велосипедисты с ними же), подскажите, пожалуйста, как ваши козявки проводят время, когда вы катаетесь? Вы берете их с собой? Остаются с бабушками-дедушками-нянями? Или оставляете папу дома, а сами на велик, и кататься, кататься, кататься... :anti: Поделитесь своим опытом, плиззззззззз :)

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Повідомлення Ze-Bra » 24.11.06 16:31

Моему 5 месяцев, пока езжу без него. Редко. Уже купили рюкзак для мелкого, будет за спиной сидеть как 6 исполниться. Ждем-с.
Наши друзья вовсю своего такскают и даже в Алушту с ним осенью съездили, я тоже к такому буду стремиться.

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Ze-Bra » 5.5.08 13:28

Нашла свой старый пост- улыбнулась. Малышу в июне скоро два, мнение очеееееень поменялось.

Что сказать- рюкзак годен только для пеших прогулок с малышом (в нашем по крайней мере случае), наш малыш уже весит просто 16 кг.
Кресло только купили- тестировали, супер. Но, конечно, же только для "фитнес" прогулок что называется. Понятно, что в серьезном мало-мальски велопоходе ребенок просто намучается в этом кресле.

И еще- спорт и малое дите сложно сочетать, практически невозможно. Как по-моему наилучший вариант в поездках брать с собой бабушку!!! Или поочереди с мужем ездить.

Аватар користувача
opachky
*
Повідомлень: 7
З нами з: 22.8.06 09:15
Skype: opachky
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення opachky » 7.7.08 11:30

Ого! Тема еще висит :)
По поводу кресла: с одной стороны, это, конечно, лучше, чем рюкзак, а с другой - это не очень хороший вариант в плане будущего здоровья ребенка. По крайней мере я не увидела еще ни одного кресла, в которое я бы могла посадить ребенка, и при этом была уверена, что он не "нарушит" спину :( Да и со стороны ребенка обзор - не хотелось бы мне самой ехать таким образом...
Как вариант, хочу посмотреть еще "вживую" прицепы детские, т.к. на картинке не рассмотришь сидение, и я не увидела там никакой амортизации - такое впечатление, что корпус просто жестко крепится к колесам... Но тут тогда еще поднимается дополнительный вопрос: безопасности такой езды с ребенком по нашим дорогам. Понятное дело, что кататься с ребенком надо где-то на природе, но до природы еще желательно добраться...

Аватар користувача
Dima_ODS
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 16.5.06 12:25
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Dima_ODS » 21.7.08 16:20

Ого! Тема еще висит :)
По поводу кресла: с одной стороны, это, конечно, лучше, чем рюкзак, а с другой - это не очень хороший вариант в плане будущего здоровья ребенка. По крайней мере я не увидела еще ни одного кресла, в которое я бы могла посадить ребенка, и при этом была уверена, что он не "нарушит" спину :( Да и со стороны ребенка обзор - не хотелось бы мне самой ехать таким образом...
Рекомендую сидение с креплением на раму. Кронштейн сидения хорошо амортизирует неровности. Катали с 3-х до 5-ти лет и в основном по грунтовым просёлкам. По асфальту вообще идеально получается. Единственное что бордюры проходил пешком и изменение центра тяжесть даёт о себе знать. когда слазишь с вела одной рукой надо держать сидение.
Сейчас перешли на прицеп с педалями. http://img.osudim.org/2626/03052008437.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Tibor » 22.7.08 07:19

Как вам такой тандемчик?
Приделывается к любому велу после 30минутной работы со сварочным аппаратом (срезать рулевую, присобачить хомут к трубе и приварить к остаткам вела). Разбирается и прячется в багажник без проблем. Вполне может быть серийным, фотка из Венгрии.

З.Ы. Есть подозрение, что если почесать репу, то можно забацать переходник с детского вела на подседелку через рулевую. В селе работа у местного сантехника обошлась бы гривен 50. Только нужна жесткая фиксация возле рулевой и шарнир у подседелки, чтобы ребенка не сильно колбасило.

Зображення

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Alt » 22.7.08 10:07

Как вам такой тандемчик?
Приделывается к любому велу после 30минутной работы со сварочным аппаратом (срезать рулевую, присобачить хомут к трубе и приварить к остаткам вела). Разбирается и прячется в багажник без проблем. Вполне может быть серийным, фотка из Венгрии.
Так выпускается серийно, и стоит недорого, и даже в Киеве бывает.
Зображення

Аватар користувача
Dima_ODS
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 16.5.06 12:25
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Dima_ODS » 22.7.08 10:27

Как вам такой тандемчик?]
Я такого плана тандемчик с начала лета использую. :anti: Заводское изделие.
http://img.osudim.org/2626/03052008437.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; просто маленькой фотки нет. :gerl:
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Зображення

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Varyat » 22.7.08 12:17

Как вам такой тандемчик?
Приделывается к любому велу после 30минутной работы со сварочным аппаратом (срезать рулевую, присобачить хомут к трубе и приварить к остаткам вела). Разбирается и прячется в багажник без проблем. Вполне может быть серийным, фотка из Венгрии.
Это таки серийный. Как и мой:

Зображення

Переделать из другого велика несколько непросто - нужно Анжинерное мышление: когда при повороте я велик наклоняю, причем значительно - прицеп стоит почти вертикально, что есть позитив с точки зрения вестибулярки малечи + уменьшает шансы задеть педалькой за землю...

Интересно, сколько таких прицепов в Киеве, бо, кроме своего, вживую видел только один - красненький, да и тот в прокате...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Angara » 22.7.08 14:20

Мда, я бы не рискнула ездить на таком тандеме по нашим дорогам :p А по грунтам тоже наверное проблематично было бы, да и теряется главное удовольствие для ребенка - ехать самостоятельно, выбирать свою траекторию движения, учась при этом катать кросс-кантри :)
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Dima_ODS
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 16.5.06 12:25
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Dima_ODS » 22.7.08 14:38

Нормально по грунтам. Хорошая грунтовка получше многих асфальтов будет.
А на дороги соваться и я не рискую.
Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.
Зображення

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Varyat » 22.7.08 19:44

...теряется главное удовольствие для ребенка - ехать самостоятельно, выбирать свою траекторию движения, учась при этом катать кросс-кантри :)
Ей не надо кросс-кантри, ей надо ехать... Меня тоже удивляет, но на прицепчике малече нравится катать больше, чем на своем маленьком Гарике...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Milashka
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 5.6.05 21:26
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорки

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Milashka » 19.5.09 21:34

Пока катаемся в велокресле(ребенку почти 2 года).
Раньше, катались с мужем по очереди вокруг коляски :) Мой велик даже не снимали со стенки, так и висел 2 года разобранный.
Пока устраивает, насчет спины: коляска тоже (сидячая) не особо о спине заботится - ходим в бассейн. Точнее ездим в кресле.
Покой мне только снится или кажется...

Sergio_S
*
Повідомлень: 3
З нами з: 16.8.09 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Деснянский

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Sergio_S » 17.8.09 13:28

Я катал дочку в велокресле, пока не увидел велоприцеп. Сейчас дочке 3 года, думаю, что еще на 2-3 года его хватит. В задний карман и внутрь можно положить кучу вещей - подстилки, полотенца, бадминтон, складные стулья, продукты для пикника. Ну и конечно кучу игрушек в этот домик на колесах. Все окружающие, а особенно мальчишки в восторге, просят покатать их тоже. В этом году отдаем в садик километра 3 от дома, думаю возить ее и забирать тоже в велоприцепе, все-таки прогулка лучше чем в машине.
А младшую (ей 9 мес) жена возит на велокресле. Начали катать, когда ей было всего 8 мес, немного капризничала, сейчас уже привыкла, даже сухарики-бублики не берем с собой. Мы часто ездим в Крым, и там поездки к пляжу и велопрогулки по окрестностях приносят нам много удовольствия. Думаю, когда младшей исполнится хотя-бы годик, сможем выбираться в более долгие прогулки. На нашем опыте могу порекомендовать начинать ездить в велокресле пораньше, так ребенок привыкает лучше, - это как автокресло: например наши дети привыкали так ездить с рождения, и сейчас 12-часовая поездка на машине в Крым для нас переносится легко, дети просто привыкли сидеть в автокреслах, а не прыгать по машине. Ну а к велотрейлеру привыкать не нужно, дети оттуда и так не вылазили бы днями.

Аватар користувача
KRoKoDiLe
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 1.6.09 22:28
Стать: чол
Звідки: Киев , Соломенка

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення KRoKoDiLe » 1.4.10 23:24

http://cgi.ebay.com/INSTEP-Model-PF-150 ... 138wt_1165


еще на ebay.com видел присоеденяется к байку штуковина.. как закрытая карета.. только с окошками.. и туда засовывается малыш. Стоит 100$
"...Ты умеешь летать, но не умеешь падать.. "

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення blagomyr » 2.4.10 16:17

Каждый день отвожу малявку в садик на кресле. На выходных иногда катаемся в пределах 10 км матрасным темпом. Дитё в восторге, спит по дороге без проблем, кресло опускается практически в горизонтальное положение. И каждые 10 минут кто-то из проходящих бабулек мне это подтверждает :)
Если б не опасения жены, еще б в прошлом году съездили в какой-нить велопоход с ночевкой в палатке.

Подумывал о покупке прицепа (в виду рождения второй малявки), да хотелось бы увидеть его вживую хотя бы. Мож, кто даст потестить за сок/пиво/тест велокресла/надувной лодки? :friends:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Sergio_S
*
Повідомлень: 3
З нами з: 16.8.09 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Деснянский

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення Sergio_S » 4.5.10 11:29

Тест велотрейлера за надувную лодку ))))
095 707 40 20
Сергей

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення blagomyr » 7.5.10 21:43

Сергио, пока не актуально, купили второе кресло. Но буду иметь в виду.
Как вообще впечатления от использования трейлера, чем лучше велокресла?
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

VitalijOstapenko
*
Повідомлень: 4
З нами з: 30.6.11 19:03
Стать: чол

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення VitalijOstapenko » 1.7.11 13:24

Велоприцеп для ребенка -старая коляска,стульчик,ремни безопасности-рюкзак!Фото будет!

VitalijOstapenko
*
Повідомлень: 4
З нами з: 30.6.11 19:03
Стать: чол

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення VitalijOstapenko » 1.7.11 14:01

P1080052.JPG

VitalijOstapenko
*
Повідомлень: 4
З нами з: 30.6.11 19:03
Стать: чол

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення VitalijOstapenko » 2.7.11 12:58

P1080059.JPG
велопр
P1080059.JPG (30.43 Кіб) Переглянуто 2703 разів

Аватар користувача
алпрок
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.2.10 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення алпрок » 11.7.11 18:32

P1080052.JPG
Эта тележка не годится для катания за велосипедом, в колёсах стоят пластмассовые втулки без подшипников, а колесо к оси крепится обычной защёлкой, которые периодически перетираются от обычной езды коляски. Очень большая вероятность того, что колесо может на ходу просто отвалиться, с вытекающими для малыша последствиями.
Побеждает тот, кто готовится к войне, а не тот, кто надеется на мир.
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные ( Трудно быть богом)

VitalijOstapenko
*
Повідомлень: 4
З нами з: 30.6.11 19:03
Стать: чол

Re: О козявках и великах :)

Повідомлення VitalijOstapenko » 20.7.11 23:14

ты не понял идею удивительное рядом


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей