Велоприцеп

Аватар користувача
babirusenok
*
Повідомлень: 44
З нами з: 27.2.06 22:24
Стать: жін
Звідки: Киев

Велоприцеп

Повідомлення babirusenok » 29.2.16 11:31

Подскажите, пожалуйста, кто-то пользуется/пользовался велоприцепом? Как впечатления?

Буду благодарна за отзывы.

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велоприцеп

Повідомлення foxman » 29.2.16 12:43

У меня вопрос - а где Вы планируете с ним катать?

Аватар користувача
babirusenok
*
Повідомлень: 44
З нами з: 27.2.06 22:24
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велоприцеп

Повідомлення babirusenok » 29.2.16 13:04

По грунту (поле или лес). По асфальту в городе не будем.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велоприцеп

Повідомлення Oleksiy » 29.2.16 13:43

про який саме причіп мова?
одно- дво-колісний?
скільки років дитині?
мало даєте інформації для отримання поради.
якось так...

Аватар користувача
babirusenok
*
Повідомлень: 44
З нами з: 27.2.06 22:24
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велоприцеп

Повідомлення babirusenok » 29.2.16 13:49

Велоприцеп нами не выбран, поэтому и спрашиваю. Интересует опыт использования любых прицепов.
Я пока ориентируюсь на двуколёсный, для двух детей. Детям сейчас меньше года: планируем начать кататься, когда им будет годик.

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велоприцеп

Повідомлення foxman » 29.2.16 14:12

Я бы в год в прицеп не садил, думаю, любой педиатр тоже запретит - уж очень колбасить будет, особенно по полю/лесу.
по моему скромному мнению, не раньше 2х. если взрослых двое - я бы советовал 2 велокресла, ибо велопоезд очень стрёмно выглядит на дороге / тротуаре, которыми вы вынужденно будете пользоваться пока доберётесь до грунтов.

ЗЫ. при всём желании взять себе сабж насмотревшись в Германии на вело инфраструктуру, взял велокресло о чём не жалею.

Аватар користувача
babirusenok
*
Повідомлень: 44
З нами з: 27.2.06 22:24
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велоприцеп

Повідомлення babirusenok » 29.2.16 14:32

А в нём нет совсем никакой амортизации? Вы меня озадачили. Тоесть в велокресле трясёт меньше чем в прицепе? Я думала, что, наоборот, в прицепе удобней детям ездить.


До ближайшего асфальта нам метров 20, а до тротуаров ехать и ехать. Так что с этим точно проблем не будет.

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велоприцеп

Повідомлення foxman » 29.2.16 14:45

В велоприцепах которые я встречал амортизацией является "матрасик" на котором сидит ребёнок. А в кресле - как минимум - дуги, если он на подсидел а не багажник. + у меня двухподвес :) вобщем, ребёнок вечно просил притопить на корнях.

Cedric
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 26.8.10 16:19
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Велоприцеп

Повідомлення Cedric » 29.2.16 16:31

Коллега живущий в Голландии купил для своих прицеп. Попробовали, и я так понял, что ребенок далеко не в восторге: и жестко и низко, и ничего не видно . А в кресле так приятно убаюкивает, если перевести в максимально горизонтальное положение и не сильно прыгать.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велоприцеп

Повідомлення Адре Налин » 29.2.16 22:55

... и ничего не видно
Если так, то да, видно:
Зображення

А если так, то лучше уж прицеп:
Зображення
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велоприцеп

Повідомлення chups » 30.3.16 20:59

Я пользуюсь. Третий год полет нормальный. У меня https://www.thule.com/de-de/de/products ... _-10100232. Ребенок в принципе доволен, амортизация есть. Есть недостатки, есть преимущества. Что интересует, спрашивайте.
ЗЫ, кресло тоже пользовали, в принципе трейлер нравится больше.
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!

Аватар користувача
babirusenok
*
Повідомлень: 44
З нами з: 27.2.06 22:24
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велоприцеп

Повідомлення babirusenok » 14.4.16 13:27

Chups, спасибо огромное!
Деть спать во время езды может?
И какие недостатки с Вашей точки зрения?

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велоприцеп

Повідомлення chups » 14.4.16 20:26

Именно в моем как раз нету лежачего положения, малой спит, но не слишком комфортно, возим с собой подушку полубубликом, пытаемся голову фиксировать. В автокреслах дети спят же как-то сидя, тут хуже, потому что нет боковин для головы. по моему скромному мнению, в велокресле спать еще хуже, еще и сгореть можно летом. Ну и смотря где и как ехать, если по буграм ПДН, то несмотря на амортизаторы трясет изрядно.
Недостатки: Долго выходить из дома, приходится ходками, особенно если учесть, что у меня нет грузового лифта, то это беда.
В одиночку практически невозможно перенести велик с трейлером через ж.д. пути, лестницы и т.п.
Ездить все таки тяжелее чем с креслом, моему младшему уже 3,5 года и он довольно увесистый, если добавить туда воду, еду, сменные штаны, то телега нормальная такая выходит + сопротивление ветра. Зато можно взять все что нужно и это не будет у ребенка на голове, как это было в велокресле.
У меня еще есть беговое колесо, с ним трейлер становится коляской и, как коляска, вообще вне конкуренции, проходимость просто бешеная, и ребенку супер удобно, не обязательно сидеть в одной позе, можно стоя, можно боком, можно даже снаружи висеть. На роликах с ним можно ездить.

У меня есть знакомая семья, так они как раз пересели с трейлера в кресло и говорят, что сразу стало легче. Но в том трейлере было откровенно плохое сидение, ребенок сидеть в нем не хотел. А у меня наоборот, у старшего ребенка было кресло не удачное, он в нем засыпал и бил меня головой по почкам, приходилось останавливаться где придется и ждать пока поспит, при этом держать его на руках.

Короче, хотите - приезжайте, дам потестить в полевых условиях.
ЗЫ. еще проблемка - в месте, где железное крепление трейлера соприкасается с алюминиевой вилкой велосипеда, вилка потихоньку начала срабатываться, надо прокладку какую-то придумать.
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей