Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Аватар користувача
vanok
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 28.5.05 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев->Березняки

Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення vanok » 26.5.14 15:43

Формат родители с детьми. Уже есть несколько желающих пап с дочками.
Все очень позитивные люди.
Еще свободные 4 места в микроавтобусе.

Про речку:
Река Удай
Исток/устье: Черниговская обл., Украина / р. Сула, Полтавская обл., Украина.
Длина: 327 км
Месторасположения: Черниговская и Полтавская обл., Украина.

Удай – река живописных лабиринтов. По берегам часто встречаются заросли камыша с многочисленными протоками и плавнями, внезапно сменяющимися просторными разливами.

Пейзажами можно любоваться бесконечно: широкие речные долины, холмистые берега, в некоторых местах изрезанные балками и оврагами, тенистые леса и залитые солнцем луга! Иногда встречаются пары грациозных лебедей, задумчиво скользящих по зеркальной поверхности реки.

Течение реки почти не ощущается, что делает ее доступной для всех желающих отправиться в байдарочный поход. Практически отсутствуют всякого рода дамбы и заторы, можно спокойно путешествовать, не тратя времени на обносы.

На берегах реки Удай множество удобных и живописных мест для ночлега. Сухого хвороста так много, что можно обходиться без топора. Летними вечерами, сидя у костра, можно наслаждаться упоительными трелями соловьев, доносящихся из окрестных рощ. Путешествовать на байдарках по реке Удай – огромное удовольствие!


Питание в походе: качество домашнее. Утром каши с орехами и сухофруктами. Уха. Печеная картошка в фольге. Шашлык.
Для детей отдельные вкусняшки.

Трансфер: новый микроавтобус Форд Транзит. Довозит из Киева до места старта. Забирает с конечной точки. Куда дойдем.

Байдарки, спальники, палатки, общественный инвентарь входит.

Стоимость не более: 1500грн./чел., в зависимости от количества участников.

Присоединяйся с семьей. Будет, интересно и живописно!
Прошу ответить, байдарки нужно оперативно бронировать. Праздничные дни.

Иван
067 733 38 69
ivan@w.kiev.ua
Востаннє редагувалось 26.5.14 16:00 користувачем vanok, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Барбаросса
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 22.1.04 06:49
Стать: чол

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення Барбаросса » 26.5.14 16:00

Стоимость не более: 1500грн./чел., в зависимости от количества участников.
это коммерческая поездка?

Аватар користувача
vanok
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 28.5.05 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев->Березняки

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення vanok » 26.5.14 16:07

Это не коммерческая поездка. Собираю друзей и активных людей для путешествия с детьми.
Уже есть 4 взрослых, 3 детей. Дети 5, 5 и 3 года.

Еще в микроавтобусе 4 места.

tolin
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 11.6.10 16:17
Skype: toliban82
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення tolin » 26.5.14 21:14

очень интересный формат, в будущем бы не прочь поехать, у меня дочки 5,5, и 7 лет. вы заявили 3 года, не маловатоли для сплава, и пару дней в полевых условиях.

Аватар користувача
vanok
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 28.5.05 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев->Березняки

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення vanok » 26.5.14 22:39

Формат родители с детьми должен быть всем интересен. Моей дочке сейчас 3 года. Для меня, как для папы будет первый опыт в походных условиях с ребенком. Думаю, если организовать хорошее питание, комфортный сон на судне и в палатке, ребенку будут яркие впечатления.
Плюс продумаю программу развлечений.
Поход, это условия, в которых родители могут лучше узнать и понять детей и наоборот.
Ищу активных родителей-мучителей!!! :beby: :kolobok:

dasistnastasis
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.5.14 06:36
Стать: жін

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення dasistnastasis » 27.5.14 15:11

А какие байдарки, на сколько мест и как там распологается ребенок? У нас малому 2,4г, первый походный опыт был год назад, но в байдарке я его плохо себе представляю :)

Аватар користувача
vanok
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 28.5.05 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев->Березняки

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення vanok » 27.5.14 15:45

Буду брать в аренду надувные байдарки. Они очень остойчивые, что важно с детьми, оперативная сборка и разборка (просто надуть). Есть 2-х и 3-х местные.
В прошлый поход брали каркасные, много возни со сборкой/разборкой. Преимущество только в незначительной скорости на воде. Но каркасные приходилось обносить, на своей надувной смело шел везде, скорость держал наравне с каркасными.
Свою дочку (3 года) я посажу или на сидение перед собой или на себя. Для дневного сна нужно взять зонт от солнца.

dasistnastasis
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.5.14 06:36
Стать: жін

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення dasistnastasis » 28.5.14 08:30

А сколько часов в день вы планируете сплавляться? И когда крайний срок для того, чтобы определиться?

Аватар користувача
vanok
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 28.5.05 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев->Березняки

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення vanok » 28.5.14 09:25

А сколько часов в день вы планируете сплавляться? И когда крайний срок для того, чтобы определиться?
Это поход мы планируем в режиме отдыха. Сплавляемся по желанию и возможностям взрослых участников, и с учетом маленьких туристов (их нужд).
Спортивных нормативов не ставим. Поскольку это будет первый опыт с детьми. Практика покажет.
Мы не привязаны к длительности маршрута. В последний день мы планируем длительность сплава. Зараннее указываю водителю встречу в населенном пункте где можно подьехать к реке.

Определяться участникам нужно уже сейчас. Мы завязаны на аренду байдарок. Нужно еще хотябы 2 участника.
Выходные 3 дня, Троица. Я звонил в прокат. Уже неделю назад люди активно интересовались арендой на наши даты. Кто раньше, того и саночки.
Бронирование байдарок и необходимого снаряжения осуществляетя предоплатой 30%.

Хочется чтобы сплав состоялся, это зависит от оперативности желащих!

dasistnastasis
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.5.14 06:36
Стать: жін

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення dasistnastasis » 28.5.14 14:25

Я как раз не уверена, что мой ребенок выдержит больше чем 1,5-2 часа за один заход, надоест ему. И, наверное, не одобрит дневной сон в байдарке, ему надо спать, раскинувшись звездочкой. Боюсь, мы вас будем тормозить :unknown: Так что, пожалуй, мы пас. Надеюсь, вы еще успеете найти попутчиков!

Аватар користувача
vanok
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 28.5.05 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев->Березняки

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення vanok » 28.5.14 15:42

dasistnastasis Вам безусловно лучше знать своего ребенка.
Чтобы понять пойдет ребенку такой вид отдыха или нет, лучше всего прокатиться. В Киеве есть несколько прокатов.

dasistnastasis
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.5.14 06:36
Стать: жін

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення dasistnastasis » 28.5.14 15:51

Однозначно. Ваш пост простимулировал мое желание совершить самостоятельный сплав, за что Вам большое спасибо :)

Аватар користувача
vanok
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 28.5.05 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев->Березняки

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення vanok » 29.5.14 09:01

Мой рецепт успешной каталки, накупить детских йогуртов, соков, круасанов, мармеладок и прочих вкусняшек.
Для родителей суши. :Yahoo!:
Кепочки... и в дорогу!
Востаннє редагувалось 2.6.14 14:13 користувачем vanok, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Сплав р.Удай, 7-9 июня, родителям с детьми

Повідомлення chups » 2.6.14 11:54

Здравствуйте! Возможно мы могли бы присоединиться... Автору надо сразу говорить, что несмотря на то что якобы "поездка не коммерческая" всё равно предполагается "компенсация" за организацию.
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей