Выбор велокресла

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 20.8.13 16:53

Вероятно проблемой считается то что кресло при раскачке сможет достать колесо. Пока вес ребенка 11,5 кг, поездка по Голосеево прошла успешно - проблем замечено небыло.
Круть!Меня интересовало как соотноситься найнер и велокресло.Спасибо за инфу. :friends:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
alt402
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 18.5.11 11:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення alt402 » 23.8.13 17:46

Для маленької дитини (1 рік) раджу вело-крісло щоб було попереду (кріплення) попереду. Дитина, завжди під контролем, + гарний огляд. В такому віці діти завжди засинають при довгих подорожах.
Именно, засыпает! И куда ребенку голову класть, если он(а) впереди сидит?
Моему 1г и 4м. Ездит сзади. Засыпает. Уже несколько раз жалел, что не купил Tiger Relax или аналог. Нужно откидывающееся кресло, чтобы детеныш мог более-менее комфортно спать в нем. А то тяжко смотреть на эту свешенную вперед голову :(...

Аватар користувача
alt402
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 18.5.11 11:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення alt402 » 23.8.13 17:50

Ездил ранее на 26-х колесах (рама 21-го размера, при моем росте 192см) - цеплял подножки, решалось смещением ступни на середину педали.
В этом году катал детеныша на 26-х колесах с рамой 17.5" при моих 182см. За подножки не цепляю. Кресло с сидящим ребенком за колесо заднее тоже не цепляет. Возможно, в следующем году, когда малой подрастет и вес увеличится, что-то и изменится.
Кресло Polisport Bilby QST.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 23.8.13 20:44

Для маленької дитини (1 рік) раджу вело-крісло щоб було попереду (кріплення) попереду. Дитина, завжди під контролем, + гарний огляд. В такому віці діти завжди засинають при довгих подорожах.
Именно, засыпает! И куда ребенку голову класть, если он(а) впереди сидит?
Моему 1г и 4м. Ездит сзади. Засыпает. Уже несколько раз жалел, что не купил Tiger Relax или аналог. Нужно откидывающееся кресло, чтобы детеныш мог более-менее комфортно спать в нем. А то тяжко смотреть на эту свешенную вперед голову :(...
У меня Tiger Relax, не сказала что оно сильно откинуто..приходится привязывать шлем к креслу и подкладывать подушку...
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 14.9.13 21:44

Взял сегодня простенькое Bellelli Mr Fox Clever на пробу. Блин, вот все никак не могу успокоиться - смущают меня эти "усы", на которых кресло висит... Точно не перегнутся на очередной кочке?)) Подумываю как бы дополнительно подстраховаться - может, ремень какой пропустить к седлу... У кого какой опыт общения с такими вот консольными креплениями?
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 14.9.13 22:00

Взял сегодня простенькое Bellelli Mr Fox Clever на пробу. Блин, вот все никак не могу успокоиться - смущают меня эти "усы", на которых кресло висит... Точно не перегнутся на очередной кочке?)) Подумываю как бы дополнительно подстраховаться - может, ремень какой пропустить к седлу... У кого какой опыт общения с такими вот консольными креплениями?
Сколько читал о креслах,не слышал что бы крепление ломалолось.Со временем и весом ребёнка прогибается и всё. Я дополнительно фиксирую кресло к раме,на всякий случай....
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 15.9.13 09:09

.Со временем и весом ребёнка прогибается и всё. Я дополнительно фиксирую кресло к раме,на всякий случай....
- а как фиксируешь, если не секрет? А то прогибание меня тоже не особо радует...)) Есть мысль доп. укрепиться примерно следующим образом (красным обозначен крепежный ремень):
Bellelli Standaard.jpg
.
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 15.9.13 09:26

.Со временем и весом ребёнка прогибается и всё. Я дополнительно фиксирую кресло к раме,на всякий случай....
- а как фиксируешь, если не секрет? А то прогибание меня тоже не особо радует...)) Есть мысль доп. укрепиться примерно следующим образом (красным обозначен крепежный ремень):
Bellelli Standaard.jpg
фиксирую само кресло к раме.Можешь попробовать так крепить,смотри по весу ребенка.У нас 11 кг,так что мы пока не задумываемся.Как вариант ставите багажник и чет мягкое между креслом и багажником,что бы амортизация была.
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 15.9.13 11:20

.Со временем и весом ребёнка прогибается и всё. Я дополнительно фиксирую кресло к раме,на всякий случай....
- а как фиксируешь, если не секрет? А то прогибание меня тоже не особо радует...)) Есть мысль доп. укрепиться примерно следующим образом (красным обозначен крепежный ремень):
Bellelli Standaard.jpg
фиксирую само кресло к раме.Можешь попробовать так крепить,смотри по весу ребенка.У нас 11 кг,так что мы пока не задумываемся.Как вариант ставите багажник и чет мягкое между креслом и багажником,что бы амортизация была.
Вес пока что тоже позволяет - 14кг, но все же... С багажником не вариант - много возни, к тому же я взял именно эту модель за счет того, что само кресло снимается, остается консольный багажник, на который можно при желании чет другое крепить :) А как именно крепишь само кресло к раме?) Такое крепление уменьшает ход "усов" на кочках, или как?
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 15.9.13 12:28

.[/quote]

Вес пока что тоже позволяет - 14кг, но все же... С багажником не вариант - много возни, к тому же я взял именно эту модель за счет того,льный багажник, на который можно при желании чет другое крепить :) А как именно крепишь само кресло к раме?) Такое крепление уменьшает ход "усов" на кочках, или как?[/quote]
нет,просто кресло к раме,оно не влият на "усы" я не парюсь по этому поводу... :)
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення wisewolk » 16.9.13 15:14

Взял сегодня простенькое Bellelli Mr Fox Clever на пробу. Блин, вот все никак не могу успокоиться - смущают меня эти "усы", на которых кресло висит... Точно не перегнутся на очередной кочке?)) Подумываю как бы дополнительно подстраховаться - может, ремень какой пропустить к седлу... У кого какой опыт общения с такими вот консольными креплениями?
"усы" ломаются - случаи были неоднократные. Я надеюсь что в начале пойдет прогиб, а уже потом излом, ну или не оба сразу. Что делать? Ездить по подготовленым дорожкам - на это по идее расчитано кресло. А если по Карпатам, то понимать что есть риск. Купил в туристической магазине ремешок для каремата стягивающий - это и есть страхующая стропа. В кресле у нас есть под нее прорезь, а саму стропу накидываю через седло на подседельный штырь и затягиваю не до конца

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 16.9.13 16:34

Купил в туристической магазине ремешок для каремата стягивающий - это и есть страхующая стропа. В кресле у нас есть под нее прорезь, а саму стропу накидываю через седло на подседельный штырь и затягиваю не до конца[/quote]

О,про это и говорил :) Почему не до конца??
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 16.9.13 17:06

Купил в туристической магазине ремешок для каремата стягивающий - это и есть страхующая стропа. В кресле у нас есть под нее прорезь, а саму стропу накидываю через седло на подседельный штырь и затягиваю не до конца
Во-во, так и делаю, причем тоже с помощью ремешка для каремата)) Только продеваю не в прорезь (имеется в виду щель по центру самой сидушки в паховой ее части, да?), а под усы. только вот защелкивается он обычным пластиковым фастексом, который вряд ли выдержит сильный рывок в случае чего...(( А за щель пристегивать не особо надежно, как по мне - пластмасса все-таки...
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення wisewolk » 16.9.13 17:47

Почему не до конца??
Потому что кресло аммортизирует и качается - у него должна быть свобода перемещения.
Во-во, так и делаю, причем тоже с помощью ремешка для каремата)) Только продеваю не в прорезь (имеется в виду щель по центру самой сидушки в паховой ее части, да?), а под усы. только вот защелкивается он обычным пластиковым фастексом, который вряд ли выдержит сильный рывок в случае чего...(( А за щель пристегивать не особо надежно, как по мне - пластмасса все-таки...
У меня стропа без застежки, а с баклей (?) через которую пару раз продет ремешок. Расслабил-накинул-затянул (не до конца). А что значит "под усы"? За усы цеплять бессмысленно, а точка крепления усов к креслы далеко от седла - в случае отделения кресла не сильно поможет. НО я не думаю что если вдруг произойдет поломка, то мгновенно кресло отвалится, поэтому стропа - это доп. крепеж. Ну я надеюсь она вообще не понадобится :) Читал где-то что падал велосипед с ребенком в кресле (в шлеме) и ребенок не пострадал - кресло как скорлупа защищает.

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 16.9.13 18:45

А что значит "под усы"? За усы цеплять бессмысленно, а точка крепления усов к креслы далеко от седла - в случае отделения кресла не сильно поможет.


Я этот ремешок цепляю не в расчете, что он в случае чего не даст креслу отвалиться, а для ограничения хода кресла вниз... Амортизация, конечно, уменьшается, зато и вилка по идее не должна сильно вниз уходить, стало быть, и риск ее перелома/изгиба уменьшается. А "отверстие", за которое фиксируете - что-то наподобие обозначенного красным кружком на фото?
IMG_20130916_193516.jpg
*
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 16.9.13 20:25

А что значит "под усы"? За усы цеплять бессмысленно, а точка крепления усов к креслы далеко от седла - в случае отделения кресла не сильно поможет.


Я этот ремешок цепляю не в расчете, что он в случае чего не даст креслу отвалиться, а для ограничения хода кресла вниз... Амортизация, конечно, уменьшается, зато и вилка по идее не должна сильно вниз уходить, стало быть, и риск ее перелома/изгиба уменьшается. А "отверстие", за которое фиксируете - что-то наподобие обозначенного красным кружком на фото?
IMG_20130916_193516.jpg
Именно оно!!У меня задний фонарик один в один ;) :friends:
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 16.9.13 20:28

А что значит "под усы"? За усы цеплять бессмысленно, а точка крепления усов к креслы далеко от седла - в случае отделения кресла не сильно поможет.


Я этот ремешок цепляю не в расчете, что он в случае чего не даст креслу отвалиться, а для ограничения хода кресла вниз... Амортизация, конечно, уменьшается, зато и вилка по идее не должна сильно вниз уходить, стало быть, и риск ее перелома/изгиба уменьшается. А "отверстие", за которое фиксируете - что-то наподобие обозначенного красным кружком на фото?
IMG_20130916_193516.jpg
Именно оно!!У меня задний фонарик один в один ;) :friends:
:D думаете эта щель выдержит серьезную нагрузку в случае чего? Чет она мне больно хлипкой выглядит. Есть у меня мысля вместо ремешка использовать какой-то жгут тугой, или ту же велокамеру старую - будет и амортизацию давать, и в то же время ход кресла вниз сдерживать...
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 16.9.13 20:43

думаю выдержит,много держать не надо :)
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 17.9.13 09:02

Сегодня попробую примастырить жгут Эсмарха - насколько помню, он довольно тугой и упругий... Главное чтоб застежки хорошо держали и не лопались от нагрузки.
00000000046.400x400.jpg
.
00000000046.400x400.jpg (13.33 Кіб) Переглянуто 5192 разів
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення wisewolk » 17.9.13 11:12

Я этот ремешок цепляю не в расчете, что он в случае чего не даст креслу отвалиться, а для ограничения хода кресла вниз...
Мне кажется что это неправильно. Конструкция рассчитана на работу по другому. А если не выдержит замок и усы вылетят из крепежа? Если настолько боитесь "облома" такой вариант надежнее будет http://www.topeak.com/products/Child-Ca ... k_babyseat

По-поводу щели для стропы: опять нужно сверится с инструкцией но она для того и предназначена вроде, я еще удивился что самой стропы в комплекте нет. Да там пластик ломается (видел одно кресло). Но это аварийный вариант и вряд ли ему придется держать сильный рывок.

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 17.9.13 14:49

Мне кажется что это неправильно. Конструкция рассчитана на работу по другому. А если не выдержит замок и усы вылетят из крепежа?
Так не наглухо же фиксировать, а чтоб просто ход кресла стал немного жестче, чем сейчас. Для того и хочу использовать жгут резиновый, который также растягивается...
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 24.9.13 13:49

Одним словом, все таки зафиксировал дополнительно жгутом - он не очень тугой, т.е. амортизация у кресла остается, но амплитуда меньше и ход жестче))
IMG_20130924_143936.jpg
.
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Выбор велокресла

Повідомлення wisewolk » 24.9.13 14:45

Еще раз хочу обратить внимание: Вы сделали качели - добавили точку опоры по середине рычага = появился выдергивающий момент (усы из замка). Я настаиваю на том что это неправильно - конструкция рассчитана не так. Взвесте риски.

Аватар користувача
Cten
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.5.11 18:10
Стать: чол
Звідки: Березняки

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Cten » 24.9.13 14:56

Одним словом, все таки зафиксировал дополнительно жгутом - он не очень тугой, т.е. амортизация у кресла остается, но амплитуда меньше и ход жестче))
IMG_20130924_143936.jpg
Расскажите потом как конструкция,но я не думаю что она нужна!
Я забил на компьютер , выкинул телек!!3ачем всё это нужно - у меня есть велик!!! :naezd:

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Выбор велокресла

Повідомлення makedowa » 24.9.13 15:39

Да тоже думаю, что скорее для очистки совести, но пущай будет - геммора особо не прибавляет))
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей