Велодети и велородители

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Повідомлення Angara » 15.3.07 21:55

Малыш то совсем маленький наверное :) Предлагаю в какие-нибудь выходные устроить покатушку с детьми на ПДН. Правда у меня их двое, а я одна :-o , но думаю можно найти достойного коня под детское седло, претенденты уже есть. :gerl: Давайте дружить! :^:
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 16.3.07 10:31

Завтра при недождливой погоде выеду с семьей пожарить мяса в лес в сторону Быковни. Желающие присоединиццо (как с дитями, так и без) - велкам. :)

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Повідомлення Ze-Bra » 16.3.07 16:37

Завтра при недождливой погоде выеду с семьей пожарить мяса в лес в сторону Быковни. Желающие присоединиццо (как с дитями, так и без) - велкам. :)
Можно. Я тоже на Лесном. Для начала попробую в ближайший лес проехаться, только если не дождь. Он спит с 12 до 14.30 и непонятно как его в лесу без коляски уложить. Думаю все же после сна большого выехать после 15-00 на час-два.

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Повідомлення Ze-Bra » 16.3.07 16:38

Малыш то совсем маленький наверное :) Предлагаю в какие-нибудь выходные устроить покатушку с детьми на ПДН. Правда у меня их двое, а я одна :-o , но думаю можно найти достойного коня под детское седло, претенденты уже есть. :gerl: Давайте дружить! :^:
Давайте! :kolobok: Ему 8,5 месяцев не совсем маленький :)

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Повідомлення Ze-Bra » 16.3.07 16:51

Кстати, а кто что на лето планирует? Неплохо бы какие-то радиалки покатать с малышами, где-нибудь типа Словакии...

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Повідомлення Angara » 16.3.07 23:39

Ze-bra писала "непонятно как его в лесу без коляски уложить"
Делюсь опытом: маленькие дети очень быстро засыпают при езде в велокресле, потом спящего ребенка можно просто переложить на карематик, хорошо укрыть теплым одеялком и готово!
ПС завтра у нас другие планы, но в будущем предлагаю попробовать покататься вместе!
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Повідомлення Ze-Bra » 20.3.07 18:38

У меня что-то энтузиазма поубавилось- ехать тяжеловато, и не очень комфортно- он там на спине как-то свешиваеться набок. У меня все-таки ощущение что эти рюкзаки для пеших переходов, а на вел они не рассчитаны. Дите просто висит на лямках, а не сидит.

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Повідомлення Angara » 20.3.07 23:35

2 ZE-BRA
:) Вообще-то для велодетей уже давно придуманы детские кресла, в которых ребенок чувствует себя довольно комфортно. Они бывают разные - крепятся или на багажник, или на раму. В рюкзаке возить 8-месячного ребенка тяжеловато, да и ему удобнее было бы важно сидеть в кресле и разглядывать родные просторы, пролетающие мимо. *oops*
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Zya
*
Повідомлень: 26
З нами з: 14.7.06 11:04
Стать: чол
Звідки: Киев Соломенка

? соседи, где вы

Повідомлення Zya » 21.3.07 18:03

Может есть кто поближе к Севастопольской, Соломенской, Батыевой горе. Самому в ПДН - часок покрутил и там, а с ребенком через пол-города неохота, да и жена пока на дорогу не выезжает.
Летом на пикники буду и в ПДН подъезжать (если жена с ребенком маршруткой)
P.S. Дочке три года :gerl:
PSS по креслам для детей была тема в туризме http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=6193

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Повідомлення Ze-Bra » 21.3.07 18:43

2 ZE-BRA
:) Вообще-то для велодетей уже давно придуманы детские кресла, в которых ребенок чувствует себя довольно комфортно. Они бывают разные - крепятся или на багажник, или на раму. В рюкзаке возить 8-месячного ребенка тяжеловато, да и ему удобнее было бы важно сидеть в кресле и разглядывать родные просторы, пролетающие мимо. *oops*
Я в курсе. по моему скромному мнению-возить 8-го в кресле бред полный (в рюкзаке тоже впрочем :) ). А во-вторых ненавижу пассивный груз на велике. При активном грузе я лучше контролирую вел.

Аватар користувача
Alex
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 25.4.06 13:31
Стать: чол
Звідки: Kyiv, UA

Повідомлення Alex » 22.3.07 11:38

Я в курсе. по моему скромному мнению-возить 8-го в кресле бред полный (в рюкзаке тоже впрочем :) ). А во-вторых ненавижу пассивный груз на велике. При активном грузе я лучше контролирую вел.[/quote]

У таких маленьких еще очень слабый позвоночник, чтобы возить на веле. Ношение в таких "авоськах" тоже ничего хорошего не несет.
+ у мальчика паховая часть должна быть свободна, т.к. идет формирование мужских органов и высокая тепература ничего хорошего не несет этому. Это касается не только детского возраста (высокая температура паха).
Впрочем, родители склонны больше заботиться о себе в последнее время.

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Повідомлення Ze-Bra » 22.3.07 20:19


У таких маленьких еще очень слабый позвоночник, чтобы возить на веле. Ношение в таких "авоськах" тоже ничего хорошего не несет.
+ у мальчика паховая часть должна быть свободна, т.к. идет формирование мужских органов и высокая тепература ничего хорошего не несет этому. Это касается не только детского возраста (высокая температура паха).
Впрочем, родители склонны больше заботиться о себе в последнее время.
1. Никто никого еще не возил никуда- мы с коляской гуляли, подъехали друзья на велосах и я ровно 200 метров по лесу проехалась с маленьким. Так что не стоит намекать на плохое родительство.
2. по моему скромному мнению- вел неуправляем с пассивным грузом, это значит риск падения гораздо выше.
Что вреднее для позвоночника и паховой области большой вопрос. Однозначно кресло тоже не полезно.
3. Если мы говорим о радиалках до ближайшей поляны 5-10 км- то разговор и вовсе смысла не имеет за это время ничего не случиться ни с паховой областью ни с позвоночником.
Ну а если Карпаты или по Крыму походец...Я пока не знаю- склоняюсь к мысли ехать летом типа по скалам лазить и вел вообще не брать. Как раз такой рюкзак для пеших переходов и предназначен- малыш в нем сидит развалившись, ничего никому не давит, комфортно и ему и мне.
А на веле будем до лесных полян ездить. Он кстати в восторге остался- говорил "гу" и издавал радостные звуки.

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Повідомлення Ze-Bra » 22.3.07 20:23


olegishe
*
Повідомлень: 19
З нами з: 22.3.07 11:25
Стать: чол

Повідомлення olegishe » 23.3.07 14:23

Здравствуйте, родители-велосипедисты. Я бы хотел у вас спросить по поводу рюкзаков для малышей, что это такое, и где его достать. Как я понимаю его можно применять как для езды на велосипеде так и пешком? Если такие есть, то какие объемы этих рюкзаков существует и т.п. Дело в том, что у меня скоро будет малыш (начало лета), а без велосипеда я долго не протяну. Да и не думаю что он будет этому помеха (не учитывая первых месяцев).

Аватар користувача
Alex
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 25.4.06 13:31
Стать: чол
Звідки: Kyiv, UA

Повідомлення Alex » 24.3.07 11:31

Возить-не возить - дело хозяйское. Для взрослого 5 км - норма, для младенца - не знаю - не помню. Но, по-моему, это не есть здорово. Лучше укреплять спину, а потом уже запихивать его в кресла.

2 olegishe: ... а что мешает ездить без дитяти? Выростет и надоест еще возить или учить ездить.

olegishe
*
Повідомлень: 19
З нами з: 22.3.07 11:25
Стать: чол

Повідомлення olegishe » 26.3.07 12:12

Я согласен, что езда с младенцем - это не совсем здорово. Но это если его постоянно возить с собой. Я этим и не собираюсь заниматься. Но на выходные иногда возить в места удаленные от города, дело святое. Но про рюкзаки я задал вопрос в первую очередь с целью пеших прогулок и походов. В этом году может в начале осени, попробую показать ему Карпатский край. А для этого нужен рюкзак. Хотя можно и без него. Нужно просто прикинуть все за и против. Если есть информация про них, сообщите пожалуйста. Да и свое мнение про них.

Mike Chaliy
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.4.09 14:14

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Mike Chaliy » 5.4.09 14:32

Малой 7 месяцев. Ездит на спине, в ерго-рюкзаке, опираеться на спину. Жена возит рюкзак ;). Пока что больше 20 км (по грунту) никуда не ездили. Малой нравиться. Главное не возить так что-бы она спала - тогда она выматываеться.

Щас вот зарегался у вас тут чтобы поискать инфу куда можно с оболони сьездить, а то около Верблюжего озера сплошная мусорка, тож самое и на днепре если ехать с приречной.

П.С. Придерживаемся мнения что езда с малой это здорово ;).

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Ze-Bra » 8.4.09 14:39

А я сейчас вот что думаю, когда малыш подрос уже.
Можно, конечно, легкие выезды типа 5-6 кил до озера в хорошую погоду. Но все велопоходы с малым в кресле(рюкзаке) -полная ерунда. Малому неудобно, что в рюкзаке, что в кресле. Причем чем он старше-тем неудобнее.
Щас в итоге пришла к выводу, что с малышом можно только байдарку совместить и скалолазание. Понятно, что в очень лайт варианте и то и то. Весь остальной актив очень напряжно. Или бабушку брать- смотреть за ним.
Ну и матрас конечно, рулит!! Поедание сосисок в лесу с малышом- на ура идет :)

Аватар користувача
Serego
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 21.8.08 10:03
Стать: чол
Звідки: Ворошиловград

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Serego » 8.4.09 21:56

с малышом можно только байдарку совместить и скалолазание.
интересно чем скалолазание или байдарка удобнее для ребенка? раскройте тему пожалуйста.

Аватар користувача
rem
*
Повідомлень: 38
З нами з: 27.6.07 20:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Велодети и велородители

Повідомлення rem » 9.4.09 14:23

А я сейчас вот что думаю, когда малыш подрос уже.
Можно, конечно, легкие выезды типа 5-6 кил до озера в хорошую погоду. Но все велопоходы с малым в кресле(рюкзаке) -полная ерунда. Малому неудобно, что в рюкзаке, что в кресле. Причем чем он старше-тем неудобнее.
Самый возраст для сидушки 3-5.
Раньше - ребенку может быть тяжело (наш младшенький засыпал после 10 минут пути), позже - родителю.
По мне (в походы не ездил) лучше всего - поездки 20-30 км по лесу, с обязательным костром, шишками, беганием и т.п. Ездить "вокруг дома", либо "'экстремалить" с ребенком - не лучшее занятие.
Щас в итоге пришла к выводу, что с малышом можно только байдарку совместить и скалолазание.
А смысл?
Байдарка - лет с 7-10, когда уверенно научится плавать и сможет хоть немного, но грести.
Скалолазание, и того позже.
Понятно, что в очень лайт варианте и то и то. Весь остальной актив очень напряжно. Или бабушку брать- смотреть за ним.
Нужен ли оный "актив" ребенку?

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Angara » 9.4.09 14:41

2 Rem: Ну в 3 года еще можно катать ребенка в седле.
В 4 года в кресле ребенка везти уже очень тяжело, лучше ребенку ехать не очень далеко, но на своем 16" веле.
А в 5 ребенок может сам ехать рядом с вами в лес на пикник на 20" колесах и получать огромное удовольствие от преодоления всяких корней, ямок и прочих неровностей *oops* по моему скромному мнению. Это по собственному опыту катания со своими хрупкими принцессами :)
www.angara.in.ua

Аватар користувача
rem
*
Повідомлень: 38
З нами з: 27.6.07 20:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Велодети и велородители

Повідомлення rem » 9.4.09 15:42

2 Rem: Ну в 3 года еще можно катать ребенка в седле.
В 4 года в кресле ребенка везти уже очень тяжело, лучше ребенку ехать не очень далеко, но на своем 16" веле.
А в 5 ребенок может сам ехать рядом с вами в лес на пикник на 20" колесах и получать огромное удовольствие от преодоления всяких корней, ямок и прочих неровностей *oops* по моему скромному мнению. Это по собственному опыту катания со своими хрупкими принцессами :)
Моя в 5ть лет катает на 16", но только по ровному асфальту и на 4х колесах. Младшенький, в своих 3,5 на нем же колесит чуть увереннее, но я в любом случае пешком с ними. О совместных поездках рано говорить пока.
На предмет тяжело, в этом году пока не выезжали, с 4х летним ребенком за спиной - вполне нормально, разве что в горку тяжело.

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Ze-Bra » 13.4.09 15:57

с малышом можно только байдарку совместить и скалолазание.
интересно чем скалолазание или байдарка удобнее для ребенка? раскройте тему пожалуйста.
Расскрываю :) Сразу оговорюсь- предполагаю, что эту тему читают товарищи, которые любят всякий активный образ жизни и конечно хотят приобщить к этой жизни и своих любимых деток. Если вы спокойно выдерживаете "матрас" то можете дальше не читать. Так же просьба дальше не читать тем, кто любит обвинения в эгоизме типа "вместо того, что кататься на веле, лыжах и т.п. лучше б ребенком занимались".
Так вот.
по моему скромному мнению- велопоход с ребенком занятие не супер. Как говорила уже выше-неудобно ему ни в кресле, ни в рюкзаке.
Спрашивается, как же тогда с ребенком провести время, что бы и на природе, и комфортно? Пеший поход- тож сложно, итак понятно почему.
Остается или вода, т.е. байдарка или заброска в какое-то красивое приятное место и там уж и сидеть воздухом дышать.
В байдарке мы лично были только раз- 4 дня, очень понравилось. Сыночку был годик тогда. 4-5 часов ходовых было в день. Старались угадать что бы спал в это время. Речка- Десна, тихая и спокойная. Греб только муж, я только смотрела за малым. В этом году будем живы, еще сходим, хотя с 3-х летним наверное это сложнее будет. Посмотрим.
Ну а скалы- это как бы просто. Малыш внизу играет, ты себе лазишь. Понятно, что недолго и понятно, что кто-то за ним смотрит при этом.

orlova82
*
Повідомлень: 39
З нами з: 2.4.09 15:42

Re: Велодети и велородители

Повідомлення orlova82 » 26.5.09 09:56

и мы начинающие велородители возьмите и нас на пикник в парк дружбы народов ,нам удобны любые выходные дни (кроме 6.06 ДР у сына),только очень прошу пишите на почту свои предложения ,потому что тут бываю крайне редко orlova82@gmail.com
О нас - я Оля ,27 лет ,муж Сергей ,28 лет ,сын Андрей, почти 7 лет, ездит на своем велике, и доченька Поля ,4,5 ездит на 2-х колесном велике ,а на длительные поездки с папой в кресле.
всем спасибо.

Vesta
*
Повідомлень: 36
З нами з: 31.5.06 14:39
Стать: жін
Звідки: Оболонь: Героев Днепра

Re: Велодети и велородители

Повідомлення Vesta » 26.5.09 16:47

Мой велоребёнок маму переплюнул *oops*
Он, в отличие от меня, велосезон и не закрывает, круглый год катается при любой погоде.

ps: сыну почти 7 лет.
Таньки грязи не боятся!


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей