Велошлем на нестандартной детской голове

Таня-Таня
*
Повідомлень: 8
З нами з: 28.8.12 15:28
Стать: жін

Велошлем на нестандартной детской голове

Повідомлення Таня-Таня » 29.8.12 11:46

Здравствуйте, форумчане!
Сыну 4,5. Этим летом купили шлем, сняли боковые колёса, катается. Но! У ребёнка несколько нестандартной формы голова - заметно сильнее, чем средняя, вытянута в направлении от лба к затылку, затылок очень выпуклый. В результате, шлем ВВВ (видимо, самой простой модели) сидит на нём так, что оба ремня находятся перед ухом, а не один перед ухом, а второй за ухом, как должно быть, на мой взгляд. И сидит не достаточно надёжно, как мне кажется, - уже пару раз сваливался вперёд при падении. Как ни затягивай и ни закручивай, надеть надёжнее не получается, и так у ребёнка красная полоса на лбу надавливается. Я не нашла способа как-то переставить ремни на шлеме, похоже, это не возможно.

Вопрос: можно ли как-то переставить ремни?
Шлем очень похож на этот
Зображення
или
Зображення), но мммм... чёрные штуки, прикрепленные в местах крепления ремней, состоят не из двух частей, как на фото, а цельные. Видимо, у нас более старая вариация этой модели. В задней части точка крепления ремней одна (это видно на фото по второй ссылке) и она расположена довольно высоко на макушке. Проходя от этой точки к передней части шеи, у моего ребёнка ремень оказывается ПЕРЕД ухом.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Велошлем на нестандартной детской голове

Повідомлення meral » 29.8.12 11:50

ну и в чем вопрос?
шлемы не все подходят на все головы. ищите другой шлем.

ну или в этот вклейте кусочки пенопласта или жесткой губки, пробки чтоб держалься.

если не нравится где веревочки их можно отреззать и переклеить. дырки под них можно сделать паяльником. если длины не хватает - купить ленту в отделе фурнитуры.

но это все ерунда. будет работать до первого падения. лучше найти подходящий шлем.

вообще судя по описанию шлем вам либо мал либо велик(смотря где веревочки).

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАТЯГИВАЕТЕ НА РЕБЕНКЕ ШЛЕМ до состояния "красная полоса на лбу". у него череп не монолитный еще.

а вообещ мне вот только что пришла в голову идея что у вас просто затянуты вервки неправильно. там есть такая финтивлюшка где веревки обьединяются. в этом узле можно сделать заднюю веревку короче. соответсвенно точка крепления сместится назад.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Таня-Таня
*
Повідомлень: 8
З нами з: 28.8.12 15:28
Стать: жін

Re: Велошлем на нестандартной детской голове

Повідомлення Таня-Таня » 29.8.12 13:14

Спасибо за ваше мнение :)

а вообещ мне вот только что пришла в голову идея что у вас просто затянуты вервки неправильно. там есть такая финтивлюшка где веревки обьединяются. в этом узле можно сделать заднюю веревку короче. соответсвенно точка крепления сместится назад.
Вот сколько короче ни делай, всё равно, задняя верёвка перед ухом.

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Велошлем на нестандартной детской голове

Повідомлення Tojama Tokanawa » 29.8.12 13:23

Что тут можно посоветовать? Продайте этот шлем, купите другой.
Вы обувь без примерки покупаете? Я - нет. А шлем, он как обувь, только наоборот - сверху. Если будет плохо сидеть, ребенок его носить не будет.
Походите с сыном по магазинам, меряйте-меряйте-меряйте-меряйте-меряйте!!!
Я тоже долго выбирал шлем и себе, и дочке. Ей было 2.5 года пошли в один магазин, в другой...
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей