Ищется вел 20" с передачами

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Ищется вел 20" с передачами

Повідомлення Sergio » 10.9.11 08:37

Пришла пора обновлять вел дочке., посему начинаю поиски б/ушного детского 20" вела, обязательно с передачами.

предлагайте сюда, в ЛС или по номеру 067 4667025


А когда куплю - буду продавать наш старый, 16" Leader Fox:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Helgi
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 15.4.10 20:29
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ищется вел 20" с передачами

Повідомлення Helgi » 13.9.11 13:02

Да я тоже падаю на хвост, хоть и наказать нас может злой админ за такую тему.
Посмотрел, как управлялись дети с переключениями передач на детской велогонке, окончательно понял, что никаких перекидок и кучи звезд на детском веле не должно быть. Как альтернатива - пока вижу только планетарку, моя старшая несколько раз меняла передачу на своем Peppito Зображення, там стоит трехступенчатый Sachs Spectro S3, что вероятно и помогло занять 1-е место. Опять же на гонке убедился, что младшему в следующем году уже будет не хватать 16" колес для эффективного педалирования. Поэтом и решил собрать вел 20" с планетаркой (3-7 степеней), максимально подходящий для детской повседневной эксплуатации, видел я как они их бросают, никакие защиты не помогут, тем более на 20" колесах перекидка очень низко висит.
Соответственно куплю б/у раму или фреймсет или велик с 20" колесами, колеса, планетарку и т.д.
может у кого-то простаивает вот такое http://velocity.com.ua/img/p/3663-5983-thickbox.jpg б/у - купил бы.

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Ищется вел 20" с передачами

Повідомлення taxist21 » 13.9.11 21:22

Ну не знаю. Моей дочке 6,5. Уже год она рулит на Bergamont Team Junior 20", 7 скоростей. Передачи счёлкает только так, просто иногда забывает, но я подсказываю. Мы же не только вокруг дома катаем, вернее мы вообще вокруг дома не катаем, ребёнок катает полноценное кросс-кантри. Стало нехватать передаточных чисел, я сейчас скупаю запчасти чтоб перейти с 7 ск трещётки на 8 ск кассету.
Учитывая, что детские велы сами по себе не лёгкие, установка туда планетарной втулки сделает вел вообще неподъёмным.

Аватар користувача
Helgi
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 15.4.10 20:29
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ищется вел 20" с передачами

Повідомлення Helgi » 14.9.11 10:38

Учитывая, что детские велы сами по себе не лёгкие, установка туда планетарной втулки сделает вел вообще неподъёмным.
Не думаю, что таким уж неподъемным. Тот же трехскоростная буде весить всего ок. 1 кг, но снимется переключатель, звезды.

tonya
*
Повідомлень: 12
З нами з: 29.7.10 12:25
Стать: жін

Re: Ищется вел 20" с передачами

Повідомлення tonya » 22.1.12 13:16

Да я тоже падаю на хвост, хоть и наказать нас может злой админ за такую тему.
Посмотрел, как управлялись дети с переключениями передач на детской велогонке, окончательно понял, что никаких перекидок и кучи звезд на детском веле не должно быть. Как альтернатива - пока вижу только планетарку, моя старшая несколько раз меняла передачу на своем Peppito Зображення, там стоит трехступенчатый Sachs Spectro S3, что вероятно и помогло занять 1-е место. Опять же на гонке убедился, что младшему в следующем году уже будет не хватать 16" колес для эффективного педалирования. Поэтом и решил собрать вел 20" с планетаркой (3-7 степеней), максимально подходящий для детской повседневной эксплуатации, видел я как они их бросают, никакие защиты не помогут, тем более на 20" колесах перекидка очень низко висит.
Соответственно куплю б/у раму или фреймсет или велик с 20" колесами, колеса, планетарку и т.д.
может у кого-то простаивает вот такое http://velocity.com.ua/img/p/3663-5983-thickbox.jpg б/у - купил бы.
Наш ребенок уже вырос, ему пора переходить на 24", поэтому продаем вот такой чудесный вел http://www.200velo.kiev.ua/readarticle. ... icle_id=82
Bergamont 20". Обращайтесь :)

Аватар користувача
Helgi
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 15.4.10 20:29
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ищется вел 20" с передачами

Повідомлення Helgi » 22.1.12 14:37

Нам уже не надо.


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей