Ваш первый велосипед

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Ваш первый велосипед

Повідомлення devnull » 31.3.11 08:55

Вот вдруг стало интересно, а с чего начинали новички велолюбители? Почему решили сесть на велик? :) Но не с времен "гномика" и "салюта"/"Украины" в незапамятные, а те кто катает относительно недавно. Скажем лет 10. :)

У меня вот история такая. Давно в детстве катался на "Украине", но потом забросил его. Лет 15 не сидел за велом. Однажды летом 2009го года увидел своего друга на велике, который он гдето по дешевке себе отхватил. Trek 3700. Ну и сказал что велик это круто и давай покупай себе тоже %). Ну я и решил купить нечто недорогое, что бы понять попрет меня или нет. Через месяц я нашел человека, который продал мне Kelly's Stylus в злостном состоянии. Звезды стесаны (промахи сплошные), некоторых зубьев нету, покрышки в ноль стерты, тормоза на честном слове и т.п. За 300грн я купил это чудо и так же чудом доехал от м. Печерская на нем до Позняков. Это был тот еще экстрим, убитый вел, под грозой и ливнем (тем самым штормом), через Южный мост... Через недельку я поехал на вело СТО и мне за 2000грн обновили там усе что только можно. Ну и потом подовешивал еще уже сам. В итоге катался 2 года, пока не понял что надо все менять, т.к. рама мелкая и мне на нем все же не сильно удобно. Да и жесткая вилка меня начала бесить. В итоге продал своего коня (желаю новому владельцу хороших покатушек) и вот уже приобрел свою мечту Bergamont Beluga, с которой не собираюсь расставатся как минимум лет 5.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Semyk
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.3.10 22:26
Стать: чол
Звідки: Киев - Позняки - Grigorenko street

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Semyk » 31.3.11 10:48

Занимался минифутболом. Травма - перелом лодышки со смещением в запущеном состоянии.
В результате операция и год восстановления.
В конце лечения пришел к хирургу и спросил чем я в будущем смогу заниматься в спортивном плане. Он ответил - плавание или велосипед.
На следующий день я стал счастливым обладателем велосипеда Нордвей Каскад в ближайшем Спортмастере. С того времени я так и не смог нормально "научиться" бегать, зато я великолепно катаю на велосипеде.
За три года у меня сменилось три вела: Нордвей Каскад, Команч Прерия и Келлис Скарп.
Этой зимой собрал себе вел по собственным предпочтениям на раме Келлис.

Вот такая вот история.
"Hope rides again". LiveSTRONG 2009
"Рак выбрал не ту жертву, он совершил большую ошибку, выбрав меня.
Я хотел оторваться от рака, как отрывался от соперников на
подъеме в гору. И отрыв все более увеличивался." - Лэнс Армстронг

Volod Dolov
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 11.5.10 15:35
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Volod Dolov » 31.3.11 11:39

Поддался на провокации внутри коллектива и друзей. Решил вспомнить децтво и катнул на одолженом у товарища веле .... Кароче по справедливости они мне уже тыщ 10-12 денег должны...

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення 8RydeR » 31.3.11 11:46

фотографував

вирішив поїхать на лису гору на велосипеді, щоб пофотографувати

з того моменту фотоапарат відійшов на другий план :)

Той велосипед був ашанбайк. Snow bike, yeaah!
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
n4speed
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 27.5.09 20:28
Skype: denis.buriy
Стать: чол
Звідки: Позняки - Киев

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення n4speed » 31.3.11 12:23

Весной 2009г как-то с женой заговорили о велосипеде, и о том, что было бы хорошо их купить и кататься. Занесло нас в мае месяце этого же года к Детскому Миру (м. Дарница) и увидели мы там два "отличных" вела - Ардис :dash2: (это только потом мы поняли что это за велы на самом деле). Один желтого цвета, жена просто была без ума от него, второй, который мне достался, был двух подвес с дисковыми тормозами :cool: , как мне тогда казалось круть неимоверная..... Покатали мы пару месяцев по парку возле дома и решили на них гайнуть в покатушку в Феофанию..... :lol: Эту первую, так сказать серьезную, вылазку мы помним до сих пор. И в самые короткие сроки было решено сменить их на более нормальные велосипеды. Мне был куплен Команч Томагавк, а жене чуть позже Келлис Вайпер. Ощущения после стальных Ардисов - НЕБО и земля..... легкие и накатистые. Потом еще пару велов было..... Но те первые Ардисы мы наверное не забудем никогда..... :grin:
— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення devnull » 31.3.11 12:56

Весной 2009г как-то с женой заговорили о велосипеде, и о том, что было бы хорошо их купить и кататься. Занесло нас в мае месяце этого же года к Детскому Миру (м. Дарница) и увидели мы там два "отличных" вела - Ардис :dash2: (это только потом мы поняли что это за велы на самом деле). Один желтого цвета, жена просто была без ума от него, второй, который мне достался, был двух подвес с дисковыми тормозами :cool: , как мне тогда казалось круть неимоверная..... Покатали мы пару месяцев по парку возле дома и решили на них гайнуть в покатушку в Феофанию..... :lol: Эту первую, так сказать серьезную, вылазку мы помним до сих пор. И в самые короткие сроки было решено сменить их на более нормальные велосипеды. Мне был куплен Команч Томагавк, а жене чуть позже Келлис Вайпер. Ощущения после стальных Ардисов - НЕБО и земля..... легкие и накатистые. Потом еще пару велов было..... Но те первые Ардисы мы наверное не забудем никогда..... :grin:
О да, Ардисы это сила :) Катал я на таком двухподвесе... метров 100, навернулся при попытке запрыгнуть на бровку. То ли цепь дала сбой, толи вес вела... вообщем чуть носом не ушел в асфальт через руль, успел схватится за забор рядом. Ардисы и Ашан-байки рулят :dash2: #crazy_pilot
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Cubano » 31.3.11 13:30

:duma:
Востаннє редагувалось 31.3.11 14:27 користувачем Cubano, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення -- Angel -- » 31.3.11 13:46

О да, Ардисы это сила :) Катал я на таком двухподвесе... метров 100, навернулся при попытке запрыгнуть на бровку. То ли цепь дала сбой, толи вес вела... вообщем чуть носом не ушел в асфальт через руль, успел схватится за забор рядом. Ардисы и Ашан-байки рулят :dash2: #crazy_pilot
Аналогично! Лет 12-14 назад (уж не помню точно), я ещё тогда в Прилуках жил, с бывшим шефом ездили по работе в Киев, по пути назад заехали в Детский мир на Дарнице. Шеф пока ходил по магазину, я упёрся взглядом в велосипедный ряд, и не мог оторваться. Ностальгия взяла, наверное, по Аисту с Украиной. Короче, посчитал я свои сбережения, доодолжил у шефа, вззял топовую модель аж за полтора килогривня! Ёпрст, у него же задний амортизатор, невиданное доселе изобретение! Все Прилуки завидовать будут!
Вобщем, уписываясь от счастья после покупки, я мигом проехал в парк через дорогу, и постарался из вела выжать максимум. При переключении передачи сразу слетела цепь, я с перепугу выжал тормоз. Передний. Полёт через руль был недолгим, но эффектным. Закончился встречей моего плеча с деревом и хорошими царапинами. Велосипед отделался лёгким испугом. Зато бывший шеф мой смеялся всю дорогу, а потом ещё при случае долго вспоминал этот момент.
Откатал я на нём одно лето. За это время стёрлись почти все зубья, разболталась цепь, вилка стала просто проваливаться. Как-то сел на тот же Аист, и понял: Ардис - говно, Аист реально легче, устойчивее, и даже манёвреннее. Короче, продал я этот недолисапед аж за 300 грн, а покупателя ещё и напоил от души, за то, что он меня от этого металлолома избавил.
Да, кстати, восхищённые взгляды и показывание пальцами я нахватался куда больше, чем мог себе это представить. Ну не дошёл ещё тогда до Прилук такой прогрес инженерной мысли. Теперь испытавю то же самое, но уже на шоссере.
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Volod Dolov
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 11.5.10 15:35
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Volod Dolov » 31.3.11 14:02

А у вас в дитинстві шо, не було веліка?
Ось я на першому
Юноша, вам наверное 13-14 лет?
Вот вдруг стало интересно, а с чего начинали новички велолюбители? Почему решили сесть на велик? Но не с времен "гномика" и "салюта"/"Украины" в незапамятные, а те кто катает относительно недавно. Скажем лет 10.

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Cubano » 31.3.11 14:42

А у вас в дитинстві шо, не було веліка?
Ось я на першому
Юноша, вам наверное 13-14 лет?
А вам детка, дай только повод, чтобы какнуть. :bad:

І не одному вам. Ясно, що Ардіс - не найкращий велік, але якби не цей ресурс, то я б і не знав, що він поганий. Був він у мене навіть недавно. Ну зігнулася задня віська, то поміняв, ну поламався передній супорт тормоза, теж за 30 грн. інший купив. Зате при при стрибках з тротуара підвіс працював. Накат гірший? Нічого - більше крутити педалі, за 100 км ніхто і не збирається на ньому їздити.
Недавно проїзжав мимо хлопчаків з базарними веліками, один з них моментально відреагуав на мій КХС - "А мій кращий!" Я то поржав над ним, а потім думаю - А може він правий? :duma:

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення catforalice » 31.3.11 14:58

Аналогичная история с двумя "отличными" ашан-байками с базара. Только это были не Ardis, а Fort (мне) и Azimut (жене).
Ну про Fort, я вообще молчу :dash2: Жене было намного труднее, ибо в азимутах не просто рама, там "Рамма" :grin: :grin:
Сейчас Author+Bergamont+засматриваюсь на шоссер :)
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення cunnilinux » 31.3.11 15:49

гы :) опять у меня всё не как у людей.

во-первых, у меня не было ни ашанбайка, ни ардиса. первый вел, купленный уже в сознательном возрасте и за свои деньги — стальной ригид author trophy (тут его некоторые ещё помнят — синий такой, ага). ценовая категория та же, но всё-таки и выглядит настоящим, и является таковым, и отлично отъездил 3 сезона как без единого полноценного ТО, так и без попыток развалиться.

а во-вторых, покупался он как альтернатива городскому транспорту — с чем блестяще и справился. прелести катания по сильно пересечённой местности я открывал для себя уже гораздо позже, совсем на другом аппарате (и с совсем другим здоровьем.).
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
lost-fx
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 5.1.11 06:04
Стать: чол

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення lost-fx » 31.3.11 16:27

катаю второй год:) детство не берем - летом у бабушки в деревне были и Тиса с Украиной и Аисты

тоже заглядывался на "подвес" Азимут:) но здравый смысл завел меня в инет и к друзьям (в прошлом мастерам спорта СССР)
в итоге - по посильному для меня бюджету - первый МТВ - Томагавк с дисковой механикой, сейчаc Kellys.
Помимо велоосваивания Крыма - чудно еду на работу:) - по времени - что машиной, что на педалях:)
Востаннє редагувалось 31.3.11 16:32 користувачем lost-fx, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Крикс » 31.3.11 16:31

гы :) опять у меня всё не как у людей. во-первых, у меня не было ни ашанбайка, ни ардиса. первый вел, купленный уже в сознательном возрасте и за свои деньги — стальной ригид author trophy
Аналогично. Только у меня был не стальной Автор Кинетик.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Alessandro
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 6.9.08 18:18
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Alessandro » 31.3.11 17:01

Поддался на провокации внутри коллектива и друзей. Решил вспомнить децтво и катнул на одолженом у товарища веле .... Кароче по справедливости они мне уже тыщ 10-12 денег должны...
Отсюда логически вытекает вопрос: а если друзья сейчас предложат эти самые 12 тыщ в обмен на твой полный и безусловный отказ от вело, деньги возьмешь?
Experiences happen when you disconnect

Аватар користувача
AUTOBAHN
* * *
Повідомлень: 236
З нами з: 29.9.09 13:22
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення AUTOBAHN » 31.3.11 17:22

Первым велосипедом был старт шоссе моего отца, собственно он и открыл для меня велосипед, так как начал катать меня на своем стартоне на детском седле когда мне было 5 лет. По этому руль бараном обмотанный черной изолентой мне запомнился еще с детства, после старта шоссе у меня был ашанбайк чешский :) в (1998 году хороших велов было мало в продаже) потом был Giant boulder se потом Trek 8500 а с прошлого сезона снова катаюсь с отцом на шоссейных...

Аватар користувача
Sandero Laney
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 18.9.09 10:47
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Sandero Laney » 31.3.11 17:48

Первый вел "с передачами" — Турист.
Как-то так:
Турист/Старт-шоссе/Старт-шоссе/---перерыв 10 лет---/Келлис Скарп/собранный Трек-8500/Келлис Флоун/Джаянт ТЦР2
Сейчас езжу на трех последних по очереди.
Собственных ашанов не было. Хотя в конце 90-х засматривался на Silver bike. Слава б.г., не купил.

Аватар користувача
Жохоff
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.3.11 18:50
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Жохоff » 31.3.11 19:07

Да-а-а, первое знакомство с Аистами и Ураинами можно опустить, ибо тогда история будет ну ооочень длинной...
И стоит вспомнить, как три года назад, на 1м курсе я подружился с человеком, который любил по выходным и будням выехать в парк на своем велосипеде. Я в то время только-только начинал вести здоровый образ жизни, физзарядку по утрам и все такое. Вот и решил присоединиться.
Но велосипеда-то у меня не было!
На выручку пришел школьный товарищ: у него на балконе уж давно пылился "двухподвес" (кажется "Осеаn"). Поначалу я транспортное средство одолжил... И та первая поездка с Троещины до Оболонской набережной запомнилась мне на всю жизнь :grin: Устал как собака, ноги болели два дня, но зато ехал с очень "гордой" скоростью - 20 км/ч (я этим потом еще и хвалился :lol: ). С тех пор одержимость двухколесными завладела моей душой. Вел был успешно выкуплен за символические 300грн и с тех пор за 2 года прошел несколько тыщ километров по просторам Киевщины, Черкащины и даже Крыма..
А потом, прозревший и узревший :grin: , я приобрел свой нынешний вел - Bergamont Transmit. А старый после капремонта ушел новому владельцу.. Но и сейчас он не почивает на свалке, а продается на этом же хворуме. И состояние такое - что дай бог каждому (велосипеду). Так что Ардис Ардису рознь!))
Вот такая вот первая двухколесная любофф...
Вся правда о..
На американском форуме тебе дают ответ, на еврейском отвечают вопросом на вопрос, а на русском на 20-ти страницах обсуждения объясняют, какой ты мудак (с) баш

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Oasis » 31.3.11 20:14

В 6 лет подарили мне велосипед "Салют" 1982 года производства.
Захотелось в свои 24 вспомнить, а что оно такое "велосипед". Пару месяцев покатался вокруг дома и до ближайшего леса.
Случайно встретил однокласника который дал покататься на Келлисе, после "Салюта" - келлис просто ехал САМ!
Спустя месяц купил GF Wahoo. С которым чудесно откатал два сезона... ну а дальше понеслось... :)

P.S: вот недавно, друг решил купить себе велосипед типа "Салют". Пока отговорил его подарив свой старый "Салют".
Надеюсь от на нем покатается, и в конечном итоге придет к правильному велосипеду.
Но сам факт что велосипед в следующем году отпразднует свое 30 летие и все еще на ходу, не может не радовать.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Cubano » 31.3.11 21:35

Так, всім, у кого не було Ардіса - ви багато втрачаєте! Нєпєрєдаваємиє ощущенія! #crazy_pilot :good:
Бюджет сім"ї не постраждає, а для закалки псіхіки геть не лишній предмет! :good:

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Котяра » 31.3.11 21:58

Значала "Зайка" (так вроде назывался) - фиксер без тормозов, как выжил в этот период, не знаю :)
Потом "Десна". Складная железяка килограмм на 20, которую в свои 10 лет таскал без лифта на 5 этаж :dash2: Однажды рама пополам разломалась в процессе езды, на ровном месте. Отнесли соседским "гарбарукам", сварили, до сих пор где-то в селе гоняют на нем :)
Потом "Украина". Сначала как-то ездил под рамой, потом уже "по-взрослому" :) У бабушки объездили все окрестные села. Эххх, романтика :)
Потом лет 15 забвения.
И в 2004 появился Kellys Quarz, на котором и под машину попадал, и на гонках начал гонять, и окрестности Киева облазил. И тонули мы с ним, и в холоде мерзли, и в жару изнывали. Надежная конячка, ни разу меня не подвела, сейчас на полузаслуженном полуотдыхе :)
В конце 2008 добавился Imagine. На котором, собственно и передвигаюсь :)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
lenny
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 13.2.10 20:59
Стать: чол
Звідки: Кiev

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення lenny » 1.4.11 09:50

Первый был Зайка, потм Аист, Сomanch Томагавк, Bergamont и Gary Fisher. Сейчас езжу только на ХВЗ! :smt083

Skrip

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Skrip » 3.4.11 11:58

!.Упс!
Востаннє редагувалось 3.4.11 12:01 користувачем Skrip, всього редагувалось 1 раз.

Skrip

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Skrip » 3.4.11 12:00

Зы:
Клёвая,ностальгическая темка...
1.Гном 4 ,трех колесный конык-убит т.к. не выдержал скорости :pardon:
2.Зайка с дополнительными колесами по бокам,когда научился лётать по корридорам "гостинки",жилища такие,отец снял и я стал,как положено с зелёными коленяли и локтями :good: долго убивал его.
3.Нашли с бабушкой 120рублей и купили новый Аист складной :dance2: тогда я почувствовал себя самым крутым во дворе,давал кататься за яблоки,жвачки,конфеты и конечно-же ВКЛАДЫШИ :friends: (Турбо очень ценными были) :grin:
Затем учеба,Армия,Институт и вот в 2009 Giant Terrago XL,до настоящего времени прошел полный апгрейд.
Жду шоссер,тойже фирмы :Rose:
Отакоэ.

Аватар користувача
Eugenedg
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 30.6.10 12:35
Skype: evgenii_vadimovich
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Ваш первый велосипед

Повідомлення Eugenedg » 3.4.11 13:38

Первое МТВ-подобное создание подарили мне родители в середине лета 98 года, этот подарок получил на следующий день после проигрыша Бразилии в ЧМ 98, что облегчило мою психологическую травму.
Я до сих пор не знаю чьё это было чудо на нем было написано "Fantastic", "Designed in USA", "Made in Hungary" и "Coca-Colla" (это был аукционный вел который разыгрывала Кока-Колла). Выиграла его некая девица которой уже пора было замуж, а так как замуж она хотела больше чем катаццо она решила его продать. Вел этот мог так и не появиться у меня. До него у меня был "Салют" и подаренная дедушкой новая "Украина" через два дня после дарения мне "Украины" некие мудаки прут оба велосипеда из моего подвала. Так что вопрос с покупкой вела стал остро. Красненький "Fantastic" стоил родителям, как сейчас помню, 300 грн.
В 99 году на этом велике на мосту меня прижал троллейбус с гармошкой к отбойнику, лясик сильно пострадал, я тоже ушибами не отделался.
После чего не катался, даже не сидел на велосипеде, до середины апреля 10 года.
Через неделю после 25-ти летия решился купить себе игрушку, о чем ни сколько не жалею.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей