Собаки

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Бакинец
*
Повідомлень: 1
З нами з: 26.3.11 08:22
Стать: чол

Собаки

Повідомлення Бакинец » 26.3.11 08:33

Я сам из Баку, Азербайджан. Являюсь ярым поклонником велопоходов и велоспорта. К сожалению, одной из основным препятствий моим длительным походам являются собаки. Даже катаясь в Баку и его пригородах, каждый раз встречаюсь с этой угрозой. То пытаюсь убегать, то остановиться и покричать. В интернете прочитал про Дейзер - устройство, пугающее собак на расстоянии. Не влияет, или скажем так - не на всех собак влияет. В интернете прочитал кучу статей на эту тему - но они все ограничиваются 10-15 стандартными психологическими советами а-ля не показывайте свой страх собаке и т.д.
Если бы не угрозы собак и страх перед ними - то переколесил бы весь Азербайджан.
Есть ли какие-то реальные методы защиты перед собаками кроме тех, которые пишут в интернете?

Ivan Susanin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 21.1.11 11:28
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Перемоги

Re: Собаки

Повідомлення Ivan Susanin » 26.3.11 08:55

Газовий балон вам в руки

Аватар користувача
sad1121
* * *
Повідомлень: 231
З нами з: 10.4.09 19:51
Стать: чол
Звідки: Вишня

Re: Собаки

Повідомлення sad1121 » 26.3.11 09:52

Любая собака, без исключений, панически боиться электрошокера. Не нужно разряжать шокер в собаку, достаточно в воздух. При разряде шокера образуеться озон, а его любая собака за 200 метров почует и предпочтет скрыться из виду.
Проверенная вешь, а всякие ультразвуковые штучки ненадежны.

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення gegywka » 26.3.11 10:00

Любая собака, без исключений, панически боиться электрошокера. Не нужно разряжать шокер в собаку, достаточно в воздух. При разряде шокера образуеться озон, а его любая собака за 200 метров почует и предпочтет скрыться из виду. Проверенная вешь, а всякие ультразвуковые штучки ненадежны.
Не надо вот рассказывать про то, чем не пользовались, сам пользуюсь вторым дазером больше года, работает безотказно,
даже если собака в панике не убегает (а в большинстве случаев именно убегает в панике) то держиться на растоянии не менее 5 метров
и не пытается преследовать. А шокером в седле я считаю пользоваться опасно, множно и себя ненароком шмальнуть. Да и
совсем другое назначение у шокера и не приспособлен он для этого, а дазер прицепить можно куда угодно.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Собаки

Повідомлення Vadim Bus » 26.3.11 11:21

удивительные истории.. а еще собаки нелюбят когда их бьют ногой по морде, даже если из нескольких одна выгребла , это является основанием для прекращения преследования велосипедиста. Потренируйтесь делать ногой движения разгибая правую ногу в колене отведенную назад.. Работает 100 % .. Если возить с собой всякую ерунду никаких задних карманов не хватит

Аватар користувача
Tivos
*
Повідомлень: 11
З нами з: 10.4.09 23:08
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Собаки

Повідомлення Tivos » 26.3.11 12:15

удивительные истории.. а еще собаки нелюбят когда их бьют ногой по морде, даже если из нескольких одна выгребла , это является основанием для прекращения преследования велосипедиста. Потренируйтесь делать ногой движения разгибая правую ногу в колене отведенную назад.. Работает 100 % .. Если возить с собой всякую ерунду никаких задних карманов не хватит

бывает после таких ударов
собаки стают намного злее

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Собаки

Повідомлення Oleksiy » 26.3.11 12:35

Снова весна, снова собаки...
не надоело???
якось так...

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Собаки

Повідомлення VRP » 26.3.11 15:58

Травматический пистолет...
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
No_Phace
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 6.2.09 23:29
Skype: No_Phace
Стать: чол
Звідки: Все мы оттуда :D

Re: Собаки

Повідомлення No_Phace » 26.3.11 16:01

Тренируйте ноги, если вас догоняют собаки.
+ за пистолет. Защищает не только от собачек.
Надоела эта тема.
Подпись.

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Собаки

Повідомлення partyzan » 26.3.11 18:24

а еще - собаки какают на газонах!
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Собаки

Повідомлення catforalice » 26.3.11 18:42

Насчет "газовые баллончики рулят!": зона поражения баллончика 1-1.5 метров, на ходу не получится точно прицелиться в морду зубакера, да к тому же они не подбегают прямо к ногам а держатся в 2-3метрах. Если спешиться, то они отбегают на еще большее расстояние и дружелюбно вас сопровождают, опять держась вне зоны поражения... короче, баллон - туфта...
Супер_аццкая_мегадудка, которая якобы сметает с переднего сектора собак - еще более туфта, чем баллон. :dash2:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Ivan Susanin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 21.1.11 11:28
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Перемоги

Re: Собаки

Повідомлення Ivan Susanin » 26.3.11 19:16

Собакам з балону багато вдихати і не потрібно, так що можна і до 5м дістати, а ще вони дуже бояться самого звуку розпилювання.

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Собаки

Повідомлення lach » 26.3.11 21:39

А люди срут в реки... В которых потом купаются люди... И даже пьют из этих рек... Еще люди бросают бычки на тротуары и кол-во мусора как-то превышает кол-во какашек... Пора лечить фобии...
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення Krugliy » 26.3.11 23:02

Вам не нравятся собаки? Вы наверное не умеете их готовить. Делимся рецептами.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 26.3.11 23:27

Есть ли какие-то реальные методы защиты перед собаками кроме тех, которые пишут в интернете?
Есть один метод. Очень экзотический.
Говорят, что бы победить врага, надо воплотиться в него.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Собаки

Повідомлення VRP » 27.3.11 00:11

Есть один метод. Очень экзотический.
Говорят, что бы победить врага, надо воплотиться в него.
Перевоплощение? Тогда не могу удержаться чтобы не порекомендовать телепортирование :scatter: .

ЗЫ: а если серьезно, большинство собак разбегаются если резко остановиться спрыгнуть с вела и побежать на них. Правда на злую стаю волкодавов не пробовал :duma: .
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Собаки

Повідомлення Lone Wolf » 27.3.11 00:36

Супер_аццкая_мегадудка, которая якобы сметает с переднего сектора собак - еще более туфта, чем баллон. :dash2:
Не скажи. дудка полезна. Главное вовремя применить.
Не тогда, когда она уже на колесе висит, а до того как выскочит.
пару раз уже спугивал так.
смотрю - будет выскакивать. я - в дудку, собака на секунду-две замешкалась, а када одуплилась - было поздно.

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Собаки

Повідомлення Chevalier » 27.3.11 00:51

Все собаки, кроме специально обученных, не атакуют в фас. Можете проверить, если станете лицом к лающей собаке, то она попятиться в сторону, в бок, за спину вам. Можно так крутиться с улыбочкой :grin: , пока животное " не протрезвеет". Хорошо, конечно , если пес один.

Еще веселый способ борьбы с собаками рассказали. Против агрессивной собаки нужно самому встать на четвереньки , показать оскал своих клыков и начать гавкать и атаковать.:razz: Это должно порвать мозг у бедного животного и оно от страха убежит :grin:

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Собаки

Повідомлення Эмми » 27.3.11 01:19

Я сам из Баку, Азербайджан. Являюсь ярым поклонником велопоходов и велоспорта. К сожалению, одной из основным препятствий моим длительным походам являются собаки. Даже катаясь в Баку и его пригородах, каждый раз встречаюсь с этой угрозой. То пытаюсь убегать, то остановиться и покричать. В интернете прочитал про Дейзер - устройство, пугающее собак на расстоянии. Не влияет, или скажем так - не на всех собак влияет. В интернете прочитал кучу статей на эту тему - но они все ограничиваются 10-15 стандартными психологическими советами а-ля не показывайте свой страх собаке и т.д.
Если бы не угрозы собак и страх перед ними - то переколесил бы весь Азербайджан.
Есть ли какие-то реальные методы защиты перед собаками кроме тех, которые пишут в интернете?
Подарили мне отпугитватель собак ультразвуковой.
Пока проверяла на кошках, мой кот 3 часа из под дивана не выходил после двух секунд включения сего чуда.

На ул. пробовала на домашних собаках, которые были спокойные, при нажатии начинали гавкать, но в инструкции написано не использовать на спокойных собаках...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Собаки

Повідомлення de Balzam » 27.3.11 09:17

Бесполезная тема, кто не умеет обращаться с собаками, тот не умеет. Кто не умеет обращаться в собаку, тот не умеет. Кто неправильно встанет на четвереньки и загавкает, того порввут. Кто неправильно даст собаке по морде, того порвут. Кто неправильно посмотрит собаке в глаза, того порвут.

Кто не умеет, того не научишь.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Собаки

Повідомлення lach » 27.3.11 10:35

Просто будьте с ними ласковы... Помогает.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення gegywka » 27.3.11 11:47

Я сам из Баку, Азербайджан. Являюсь ярым поклонником велопоходов и велоспорта. К сожалению, одной из основным препятствий моим длительным походам являются собаки. Даже катаясь в Баку и его пригородах, каждый раз встречаюсь с этой угрозой. То пытаюсь убегать, то остановиться и покричать. В интернете прочитал про Дейзер - устройство, пугающее собак на расстоянии. Не влияет, или скажем так - не на всех собак влияет. В интернете прочитал кучу статей на эту тему - но они все ограничиваются 10-15 стандартными психологическими советами а-ля не показывайте свой страх собаке и т.д.
Если бы не угрозы собак и страх перед ними - то переколесил бы весь Азербайджан.
Есть ли какие-то реальные методы защиты перед собаками кроме тех, которые пишут в интернете?
Подарили мне отпугитватель собак ультразвуковой.
Пока проверяла на кошках, мой кот 3 часа из под дивана не выходил после двух секунд включения сего чуда.
На ул. пробовала на домашних собаках, которые были спокойные, при нажатии начинали гавкать, но в инструкции написано не использовать на спокойных собаках...
Эти отпугиватели используют не только для отпугивания, но и для дрессировки, у меня лично это проявляется так, в
тех местах где я регулярно езжу, собачки уже, если видят меня с этой штукой в руке даже и не порываются обгавкать, не то что догнать.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 27.3.11 13:37

Не очень убидительная формулировка. Так и хочется сказать избитую фразу.
Если бы не угрозы собак и страх перед ними - то переколесил бы весь Азербайджан.
У меня есть подозрение, учитывая специфику прошлых тем про собак, что это просто вброс.
Кто-то просто развлекается, зная что означает тема собак на велокиеве. *oops*
А если я ошибаюсь и у автора есть страх, то de Balzam правильно написал, что если есть боязнь, то примените средства неудачно и будет только хуже.

Прошу относиться к животным по человечески.
И посмотрите совковый мультик про енота, который боялся того, кто сидит в пруду. *oops*
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення Krugliy » 27.3.11 17:31

И посмотрите совковый мультик про енота, который боялся того, кто сидит в пруду. *oops*
А еще посмотрите "анаконда" она тоже "сидит в пруду" :grin: , не стоит быть наивным енотом :grin: , а то вылезет из пруда и откусит жопу :). Дикая или бесхозное животное, позволившее себе бросится на человека должно быть уничтожено. А кто не разделяет этого мнения-спросите,как относятся к бездомным собакам те, кого покусали. Или как относятся к тупым псам, которым хватаем мозгов проявлять агрессию к детенышам Хомо Сапиенсов родители детенышей. Ну или представьте себя на месте родителя, если Ваш ребенок прибежал с детской площадки под окнами искусанный и в крови? Собаки, как и люди бывают разными. Умными и тупыми. Сильными и слабыми. Каждому своё.

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Собаки

Повідомлення lach » 27.3.11 17:47

Ну или представьте себя на месте родителя, если Ваш ребенок прибежал с детской площадки под окнами искусанный и в крови?
Знаете, лет так 7 назад моя племяшка в возрасте 3 лет цеплялась ко всем собакам. Ей говорили нельзя, а домашнему псу запрещали ее цапать... В конце концов мы собаке просто не сказали нельзя... Собака цапнула ребенка (собаки не придурки, они не грызут, они воспитывают)... Ребенок посмотрел ошалевшими глазами, ей сказали: Тебя же предупреждали... Ребенок раже не заплакал...

Сейчас ребенку 11, она нормально общается с собаками и ее НИ РАЗУ больше ни кто не кусал...

Это как с огнем - вы же даете ребенку обжечься...

Так почему вы к животным проявляте двойные стандарты?

Вы боитесь свор? А вы не пробовали вместо того чтобы линять от них или орать - остановиться и дать себя понюхать?

Почему у меня ни разу небыло проблем с собаками? Что я делаю не так?
Нверное я просто их уважаю и не считаю себя царем природы.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей