Собаки

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Собаки

Повідомлення Cheshire Cat » 8.11.16 15:09

Интересно, что им важнее, цвет или фасон? :)
Мясцо. У вторых его обычно "больше". Ну и обёртка более праздничная :D
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення AVVAKUM » 7.1.17 19:04

Хоть это и не с велосипедистом случилось, но все же случай вызавает беспокойство
В Київській області собаки на смерть загризли учасника АТО
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 10.1.17 03:15

Помню, сам был в такой ситуации. Шел мимо забора в Бортничах, за забором штуки три или четыре здоровенных собаки разрываюцца от злости. Ну, думаю, хай себе. А тут вдруг замечаю, что забора-то между нами вдруг не стало, дырка нашлась. И бобики окружают с явно нездоровыми намерениями. Как-то их сдерживаю грозными окриками, но чувствую, что что-то как-то вечер все более перестает быть томным, и надо что-то решать. Вспомнил, что у меня уже давно в кармане рюкзака валяется баллон черемухи, опробовал по фауне - очень помогло :) С тех пор без этого девайса никуда.

Chorn
*
Повідомлень: 36
З нами з: 5.4.15 09:57
Стать: чол
Звідки: Kyiv Nyvky

Re: Собаки

Повідомлення Chorn » 10.1.17 11:33

Ось, я шокований, ситуація прямо точно по сценарію в якому я був особисто, і бува не загинув viewtopic.php?f=52&t=93820&p=1888675#p1888675, тільки в мене замість супутниці був велосипед (видно це більш надійно), який спас мені життя, я дуже добре пам'ятаю ці події, в цей момент я без вагань перестріляв всіх псів разом з їх хазяїнами, я також всіх співробітників місцевого правопорядку, керівників селищної ради, і всіх решту хто має до цього відношення за їх діяльність або бездіяльність, повірте наше суспільство нічого не втратить. У моєму випадку я спеціально приїжджав декілька разів і перевіряв чи щось змінилось, пси як бігали так і бігають....

P.S.Багато людей живі тільки тому, що незаконно в них стріляти...

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення AVVAKUM » 10.1.17 11:52

Ну тебе повезло еще, собаки были робкими. А в вышепрведенном случае это были четыре алабая.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 10.1.17 22:39

А я думаю, вся проблема в том, что за бобиков вообще никто не отвечает. Надо всех этих зоофилов распределить поименно :) Считаете, что фауну никак нельзя отлавливать - условно говоря, вот вам три улицы, и на этих трех улицах обеспечивайте безопасное передвижение населения хоть гуманными методами, хоть какими угодно. Не справились - персональная ответственность каждого :)

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Собаки

Повідомлення Technician » 10.1.17 22:58

Вставлю свои две неполиткорректные копейки: те, кто так или иначе занимается откормом бездомных собак и реакционные домохозяйки, ужасающиеся жестокости догхантеров — между прочим, опасная прослойка населения — лицемеры насквозь. Жалость и сочувствие бедным собачкам сразу сходят на нет, когда оказываешься один против своры голодных псов. И хорошо, если ты, а не твой беззащитный ребёнок. Вся эта любовь очень быстро сходит на нет после одного подобного контакта с фауной.

Но да, на расстоянии, сидя на мягком диване под сладкий имбирный чай, очень красиво и морально репостить фотороботы догхантеров. На расстоянии любовь всегда прекрасна.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 11.1.17 12:44

за бобиков вообще никто не отвечает.
А табличка с таким содержанием: "По газонам не ходить"!!!
Что она на самом деле означает?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Chorn
*
Повідомлень: 36
З нами з: 5.4.15 09:57
Стать: чол
Звідки: Kyiv Nyvky

Re: Собаки

Повідомлення Chorn » 11.1.17 13:39

Мені приснився сон, коли попадаєш в такі ситуації, де наближається летальний кінець, то світосприйняття різко змінюється. І от, один добродій попадає в подібну ситуацію, їхавши на велосипеді, з двору елітного будинку сусідньої вулиці, вибігло породисте чудовисько і давай атакувати, то він не думаючи будучи підготовленим відправив його в рай, і мав він на увазі все..., але видно почувши звук та різке припинення лайки появився непростий збентежений власник пса, з більш серйозною підготовкою і напевно в знак протесту почав посилати радість в сторону велосипедиста, останній не вагаючись решту підготовки відправив йому на зустріч, той з переляку дав ходу на зад, і тиша..., ніхто навіть не приїхав виясняти, що трапилось...., тепер там схоже можна спокійно проїхати у всіх все прив'язано...

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Собаки

Повідомлення Nechupara » 12.1.17 12:37

И, конечно же, погибший мужчина сам виноват, потому что не знает, как правильно вести себя с собаками, да и просто не умеет отбиваться от них подручными средствами.
Это был сарказм.
И конечно же, мы и дальше будем против легализации оружия.
И ещё очень символично, что погибший был в АТО. Тогда ему можно было доверять оружие. А потом он опять превратился в быдло, которому нельзя доверять оружие. И от собак уж должен был как-то вручную отбиться. Но что-то пошло не так.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення AVVAKUM » 12.1.17 14:48

По слухам, собаки 4 алабая, были его собственные
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Chorn
*
Повідомлень: 36
З нами з: 5.4.15 09:57
Стать: чол
Звідки: Kyiv Nyvky

Re: Собаки

Повідомлення Chorn » 12.1.17 21:21

Із підручних засобів була тільки супутниця, і та втекла, пси як розказують слухи, не могли бути власними, і вони ведуть себе інакше із знайомими людьми, тим- паче господарем. Було б доречно хоча-б якийсь алгоритм поведінки окреслити для велосипедистів при зустрічі з однією, двома, стаєю, диких,або натравлених чи спущених навмисно і т.д.. До речі знайомий розказував, що у Французів є такий атракціон, можна поспостерігати збоку, а можна бути об'єктом нападу, правда під контролем, можна з одним псом а можна з кількома...

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення AVVAKUM » 12.1.17 23:18

і вони ведуть себе інакше із знайомими людьми, тим- паче господарем. ...
Понятие хозяин для алабая очень относительное. Его нужно доказывать ежедневно. Иначе псы такого "хозяина" быстро опустят, хорошо если живым останется
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 13.1.17 12:54

И конечно же, мы и дальше будем против легализации оружия.
И ещё очень символично, что погибший был в АТО. Тогда ему можно было доверять оружие. А потом он опять превратился в быдло, которому нельзя доверять оружие.
Тут не нужно никаких тестов
Оружие есть - человек.
Оружия нет - быдло, животное, собака алабай ... четыре штуки
По слухам, собаки 4 алабая, были его собственные
Всё правильно: наспех жареная новость, потом подробности.

Ходят слухи, что где-то тут недавно в Киеве, два Человека подстрелили друг-друга, выясняя подробности ПДД. Кто же едет первым?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Chorn
*
Повідомлень: 36
З нами з: 5.4.15 09:57
Стать: чол
Звідки: Kyiv Nyvky

Re: Собаки

Повідомлення Chorn » 15.1.17 17:44

Цікаво як регламентується законодавством, момент часу між початком події, впродовж її, і до приїзду правоохоронців...

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 20.1.17 09:46

Приплыли - оказывается, в Днепровском районе ввели веткарантин.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 20.1.17 09:48

Понятие хозяин для алабая очень относительное. Его нужно доказывать ежедневно. Иначе псы такого "хозяина" быстро опустят, хорошо если живым останется
И это тоже проблема - у нас часто заводят собаку побольше и пострашнее, чтобы потешить свои комплексы. А на самом деле таким персонажам болонку нельзя доверить :o

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Собаки

Повідомлення Technician » 20.1.17 10:31

Постоянно вижу собачников с животными бойцовских пород без поводка и намордника. Оно думает, что животное такое же спокойное, как само оно и оная семья? Угу. Мир уничтожат не злодеи, а полные идиоты.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 20.1.17 13:11

Даже если оно и спокойное, мало ли что в голову может вдруг стукнуть. По своим цобакам знаем - добрейшей души барбосы, но вот какой-то человек может вдруг категорически не понравиться. Почему, фиг знает, у животины не спросишь :)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 20.1.17 14:41

но вот какой-то человек может вдруг категорически не понравиться. Почему, фиг знает, у животины не спросишь :)
Всё сложнее.
Не просто человек, а то, как этот человек реагирует на окружающую обстановку, учитывая вот этот самый теперяшний момент времени. Всё в комплексе. И этот комплекс событий, он чисто собачий.
Похоже эйнштейновское пространство и время для них не пустой звук. 8-)

А в целом, мы люди здесь на земле гости. Когда-то очень давно прилетели, что-то пошло не так, сели батарейки и не смогли улететь. Так и остались. Сначала деградировали до неандертальца, ну а потом постепенно
взялись за ум. Но видать за ум взялись как-то не стой стороны.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 20.1.17 14:59

Ну кто ж его знает - может, как-то не так себя ведет, не так пахнет или вообще вид подозрительный :)

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 22.1.17 10:42

И конечно же, мы и дальше будем против легализации оружия.
Огнестрел в таком вряд ли поможет - просто потому, что в стрессовой ситуации попасть в скачущего цобака задача вовсе не тривиальная. Иначе средний срок службы пограничных псов Алых составлял бы ровно одного нарушителя :) Разве что отпугнуть шумом. Но для этого все есть, стартовые пистолеты таки доступны и для холопов.

Как по мне, лучшим вариантом был бы специальный противозвериный баллончик, несколько побольше и дающий помощнее струю. В других странах есть такие, вот тут нету.

Chorn
*
Повідомлень: 36
З нами з: 5.4.15 09:57
Стать: чол
Звідки: Kyiv Nyvky

Re: Собаки

Повідомлення Chorn » 8.2.17 22:42

Ось знову загинула дитина
http://hvylya.net/news/digest/ovcharka- ... lasti.html
уявляєте що відчувала дитина ,
отже, бути велосипедистом, мусиш бути укомплектований засобом для захисту, і закон потрібно подати - при купівлі велосипеда або використанні, обов'язкова наявність засобу збереження життя. А бажаючим володіти псом більше 5 кг, обов'язково пройти процедуру відчуття атаки собак на собі, що з радістю і реалістичністю можуть організувати наші собаківники за кошти майбутніх володарів псів, тоді в них буде реальна уява про можливу заподіяну шкоду громадянам, з щоквартальним поновленням цих відчуттів у присутності волонтерів з потенційно вразливих частин суспільства.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 9.2.17 15:09

і закон потрібно подати - при купівлі велосипеда або використанні, обов'язкова наявність засобу збереження життя.
Мозг
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Chorn
*
Повідомлень: 36
З нами з: 5.4.15 09:57
Стать: чол
Звідки: Kyiv Nyvky

Re: Собаки

Повідомлення Chorn » 9.2.17 20:03

Згоден, до якогось моменту. Коли їжджу то думаю, що навколо усі приблизно так само думають,сприймають навколишній світ,мають мозок , шану і т.д., а насправді виявляється все не так,особлива це стає зрозумілим коли попадаєш в ДТП або ситуацію, де від тебе абсолютно нічого не залежить, твоя вина лише в тому, що ти опинився в цьому місці. :eek:


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей