Собаки

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення AVVAKUM » 25.4.16 22:57

Возможно, ТАМ есть специально обученные люди, которые умеют делать так, что зверье волшебным образом исчезает с улиц? :o Вот бы их выписать по обмену :D
Просто ТАМ много трудовых мигрантов из стран ЮВА
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 26.4.16 10:20

Вот бы их выписать по обмену :D
Обмен должен быть равноценным.
Так что вот...
шило на мыло
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 27.4.16 11:46

Сегодня видел просто стадо - чуть ли не с десяток здоровенных блоховозов. Шарились по опушке ППС со стороны Тростянецкой. Походу у них там свадьба, так что могут быть совсем не в адеквате.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 28.4.16 19:29

Возможно, ТАМ есть специально обученные люди, которые умеют делать так, что зверье волшебным образом исчезает с улиц? :o Вот бы их выписать по обмену :D
Тут как раз в тему твоего поста.
По поводу выписать по обмену специалистов.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 796&type=3
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 28.4.16 22:28

Не, это не то - те, которые уже изолированы от общества, меня как-то не очень волнуют :) Меня раздражают те, которые на улице под колеса мечуцца :)

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Собаки

Повідомлення Велопортал » 29.4.16 10:16

Дурні собаки - то страх велосипедиста номер один.
Скільки разів ми чули "ні-ні, не бійтеся, він не кусається?", у той час, коли на нас неслася зубата волохата потвора з очевидними намірами?
Тому, другим пунктом після дурних собак, крокують дурні господарі, у яких вистачає сміливості гуляти з собаками бійцівських та охоронних порід без намордників та повідців.
Зображення
Цей випадок стався в окрузі Вашингтон.
Річард Холт їхав на велосипеді, коли на нього напав пітбуль. Він збив його з велосипеду і вчепився в ногу
ось результат того нападу (не для слабких духом)
Spoiler
Show
3174BEEC00000578-0-image-a-31_1456168347428.jpg
3174BEEC00000578-0-image-a-31_1456168347428.jpg (97.59 Кіб) Переглянуто 3083 разів
dog-attack5.jpg
dog-attack5.jpg (87.56 Кіб) Переглянуто 3083 разів
3174BED300000578-0-image-m-29_1456168332847.jpg
3174BED300000578-0-image-m-29_1456168332847.jpg (46.38 Кіб) Переглянуто 3083 разів
Велосипедист каже, що якимось дивом, йому вдалося руками розчепити міцні щелепи собаки та визволити ногу.
Але для цього довелося добряче відлупцювати собачу морду.

Після того, як пес відпустив ногу, він наче нічого не сталося, побіг додому на протилежний бік вулиці.
Володарка, звісно, запевняє, що дворічний пес - дуже добре та мила тваринка, і за життя нікого не образила та не вкусила, і це можуть підтвердити всі. І вона дуже засмучена цим випадком, і, звісно, готова все відшкодувати, а ще їй дуже сумно, що відтепер хороший пес має сидіти на за парканом та пристебнутий міцним ланцюгом.
Зображення

Аватар користувача
Progres
*
Повідомлень: 11
З нами з: 4.10.11 18:36
Skype: velosergey
Стать: чол
Звідки: Каменец-Подольский (Хмельницкая)

Re: Собаки

Повідомлення Progres » 29.4.16 11:25

Мабуть це одна з важливіших тем, тому що ми катаєм за містом, навідуємось в різні села, а там собаки.
Велосипед - это часть тела.

Аватар користувача
Overan
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 29.3.14 23:24
Skype: overanor
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Собаки

Повідомлення Overan » 29.4.16 12:01

Должен решать эту проблему:
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Собаки

Повідомлення lisapedist » 29.4.16 13:17

Когда хозяева собак говорят "она не кусается", я в ответ им предлагаю вариант когда ходит человек с заряженным пистолетом, во всех целится и говорит "он не стреляет".
Надо понимать (хозяевам) что остальным людям глубоко должно быть пофиг кусается их собака или нет, люди хотят быть уверенными что собака не укусит их, а для этого как минимум надо держать собаку крепко на поводке когда вокруг есть другие люди.

У моих родителей есть добрейшей души овчарка, но когда я с ней гуляю, то с поводка спускаю только когда уверен что в радиусе метров 300 людей нет.
А еще когда прохожу с ней мимо людей и вижу по их глазам палитру чувств то ясно становится что поводок (как минимум) необходим.

Поэтому что касается собак домашних, уж не знаю как там по законодательству, но имха хозяева должны нести уголовную ответственность равносильную нападению с оружием.
Потому что нормальные люди даже спаниелей выгуливают на поводках (а иногда и в намордниках), а вот разные неудовлетворенные жизнью персонажи покупают себе конечно же обязательно бойца (в большинстве случаев это еще и выбраковка со сломанной психикой т.к. реальные бойцовые породы стоят дорого) и даже не показывая внешне агрессии таким образом пытаются доминировать. Собака же чувствует настроение владельца очень хорошо и если он внутренне настроен против всех, она будет выполнять его желание даже без команды. Не зря говорят что какой хозяин - такая и собака.

ЗЫ Да, про добрейшую души овчарку (родителей). Отец водил ее в школу, тренировал - занимался в общем.
Так вот, он рассказывал что просто прозрел от того, с какой яростью собака набрасывалась на кинолога когда звучала команда "фас".
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 30.4.16 08:41

Мабуть це одна з важливіших тем, тому що ми катаєм за містом, навідуємось в різні села, а там собаки.
Что интересно, раньше я никогда не воспринимал село как источник собакенов - обычно там они заняты делом, сидят за забором и сторожат хозяйское добро, а не шляются по улицам. Но в последнее время и там уже появились праздношатающиеся бобики :)

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Собаки

Повідомлення Cheshire Cat » 2.5.16 17:59

Когда хозяева собак говорят "она не кусается", я в ответ им предлагаю вариант когда ходит человек с заряженным пистолетом, во всех целится и говорит "он не стреляет".
Надо понимать (хозяевам) что остальным людям глубоко должно быть пофиг кусается их собака или нет, люди хотят быть уверенными что собака не укусит их, а для этого как минимум надо держать собаку крепко на поводке когда вокруг есть другие люди.
/мимокрокодил/
Простите, что встреваю в вашу с ребятами беседу.

Никогда не стоит забывать, что любое животное, все же, остается животным. Конечно, воспитание в жизни этого самого животного играет большую роль. Ведь это действительно влияет в какой-то степени на его поведение. Но верить на слово хозяевам про "не кусается" не стоит. Как и трогать собаку руками (что обычно следует после вопроса "ой, а она кусается?"). Какой бы ласковой, дружелюбной и спокойной не была собака - это все же животное. Порой реакцию которого на те или иные действия/раздражители предугадать нельзя. Порой мы можем наблюдать картину, как "крышу сносит" людям, причем по сущим пустякам. Что в данном случае говорить о братьях наших меньших? :)
Живность общается между собой не только звуками, но и языком телодвижений. И если рычание пса/шипение кошки практически любой человек распознает как "ты мне не нравишься, уйди или тяпну", то с другими "сигналами" все сложнее. Человек у которого мало опыта "общения" (или, допустим, даже работы) с определенными животными, вполне может по не знанию эти знаки-предупреждения проигнорировать = получить красивый отпечаток зубов/когтей/копыт на попе/другой чудной части тела :roll:

Амуниция (намордники, поводки, ошейники и прочее) так же не всегда являются надежным методом защиты для окружающих. Не будем говорить о порядочности производителей и качестве их продукции. Однако, подобные вещи при должном усилии можно порвать/перегрызть. Испуганному/взбешенному зверю это вполне по силам, особенно если качество "збруи" оставляет желать лучшего (с собаками, к счастью, в подобные ситуации не попадала. А вот с лошадьми бывало, не один раз). По этому намордник и поводок, к сожалению, тут не панацея. И уверенности в том, что Вас не покусают - нет и быть не может, риск есть всегда.

О дальних путешествиях говорить не буду, так как тут не знаю, что посоветовать. Но если перемещаться на велосипеде по родному городу, многие знают места пребывания дворняжек (которые будут вам не рады). Можно попробовать поискать путь в объезд подобных мест и просто не ездить там, где есть собаки (по максимальной возможности избегать встречи с собаками). Или проходить эти участки пешком. В большинстве случаев у них (дворняг) там "своя территория", дальше которой они редко уходят. А велосипед тут выступает раздражителем. Быстро перемещающаяся, шумящая штука = опасность = защита территории.
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 4.5.16 11:13

Да. Питбуль так просто не шатается по сёлам и свалкам, а только с хозяевами.
На поводке или нет, в наморднике или нет - это должно быть на законодательном уровне.

А бывает, из зоопарка сбегает пантера или лев.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Собаки

Повідомлення Cheshire Cat » 4.5.16 17:08

Собаки тоже иногда теряются/убегают. Так что не факт)

Вспоминаем поговорку про "дуракам закон не писан".
По этому если у хозяина "не все дома", то тут уже ничто не поможет.
Да и не свойственно нынче людям думать о ком-то кроме себя, к сожалению. Это как с ходьбой по велодорожкам, например: пока человек не начнет постоянно испытавать неудобство (финансово, либо еще как-то) в результате собственных действий - он не станет поступать иначе, потому что ему удобно делать то, к чему он привык. Пока у человека нет ассоциации "сделаю так-то - в обязательном порядке получу "люлей" " все останется как и было.

Данное сравнение тут не уместно) У меня кот карабин на поводке "поломал". Безобидный, ласковый, старый но боящийся машин кот. А Вы сразу про львов с пантерами. В какую ситуацию и где мы попадем - никто не знает. Я не утверждаю, что гулять с собакой без намордника и поводка правильно. Это не так. Я лишь написала, что безопасность это не гарантирует абсолютно и всегда нужно быть осторожным. Тому же самому питбулю на поводке неожиданно может "перемкнуть". И не факт, что даже хозяин при желании сможет его успокоить и предотвратить негативные последствия.
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Собаки

Повідомлення kiv » 4.5.16 18:02

Поэтому что касается собак домашних, уж не знаю как там по законодательству, но имха хозяева должны нести уголовную ответственность равносильную нападению с оружием.
штраф от 17 до 51 грн за выгул собаки без намордника. Обязательно в наморднике надо выгуливать только 30 пород, остальных можно без. А еще обязательно всех собак надо регистрировать в ЖЭКе. А еще на определенное количество населения-животных должны строить н-количество площадок для выгула собак. А ещё 30% всех скверов, парков и т.д. должны быть отведены для выгула собак. И бла бла бла т.д.

p.s. у меня собака кстати зарегистрирована в жэке и комуналку я за неё плачу :mosking:

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 5.5.16 16:52

В последнее только время было пару случаев с домашними собакенами. Не нападали, правда, а просто тупо вылетали под колеса, пока хозяева трепались де-то в сторонке :)

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 5.5.16 17:10

Кстати, а кто-то знает, чем кончилось эпическое противостояние велосипедиста и счастливой обладательницы болонки или кто оно там на б. Л. Украинки? :) А то так возбурлило в интернетах, а потом что-то затихло.

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Собаки

Повідомлення Cheshire Cat » 5.5.16 21:35

В последнее только время было пару случаев с домашними собакенами. Не нападали, правда, а просто тупо вылетали под колеса, пока хозяева трепались де-то в сторонке :)
То все брехня! (с)

Вчера подвергласть жесточайшему нападению страшного цобакена. Соседский той терьер чуть не отгрыз пятку :D
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 6.5.16 14:57

Сегодня только собрал пару случаев.

Решили подышать свежим воздухом, отъехали от города, расположились на бережку. Вдруг откуда-то вылетает некрупный собакен и начинает тупо прыгать по вещам. Домашний, наверное - судя по тому, что на ём ошейник и где-то вдали раздаются истерические вопли системы "манюня, ты где". Шуганули, так оно обиделось, завизжало, как ужаленное, еще и типа укусить хотело вроде как.

Потом еду себе, становлюсь на светофоре. Чувствую какую-то активность внизу - тоже некрупная тварь вдумчиво вытирает свой сопливый шнобель об мои штаны. По виду хозяина понятно, что ему совсем недоступно, что кто-то от этого может быть не в восторге.

После этого хочецца поубивать всех животных в городе, желательно вместе с владельцами :D Интересно, что как раз мелкие шавки составляют явную проблему. Вроде неудобно с ходу применять к ним спецсредства или просто запустить их пинком на околоземную орбиту :crazy: Так что, молча смотреть и ждать, цапнет или нет?

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 6.5.16 16:22

Сегодня только собрал пару случаев.
И у меня сегодня было пару случаев.
Подошли спрость время, а у меня не было часов. Они что не видят, что нет часов?
И случайно задели плечом.
После этого хочецца поубивать всех
:)

ла.пы.
а вдруг ото все случаи, когда хотели ограбить? Что молча ждать?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 6.5.16 17:12

Лучше сразу устранять всех без разбору :) К сожалению, косное законодательство будет против :(

fedori
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 29.5.16 12:01

Re: Собаки

Повідомлення fedori » 4.6.16 15:00

Спасибо за открыто высказанные мнения.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 5.6.16 12:49

Лучше сразу устранять всех без разбору :)
это каким-то большевизмом несёт :bad:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 7.6.16 00:28

Большевики - это от слова большинство :)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 7.6.16 08:25

Большевики - это от слова большинство :)
Ну или несёт большинством.
Или большинство несётся.

ла.пы.
кстати, оно не принимает решения, а исполняет.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 9.6.16 10:27

Оно принимает решения, кто будет принимать решения :) Ну, в теории, по крайней мере - по-моему, более лютой ненаучной фантастики, чем эти самые конституции, человечество еще не придумало :)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей