Собаки

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Собаки

Повідомлення Trion » 3.9.15 14:35

вместо ультразвука используем коронный разряд особых параметров.
Так вроде ни для кого ни секрет, что такое поющая дуга, в которую можно и уз вогнать в предел слышимости собак, и промодулировать его по частоте. Вместо пьезоизлучателя. Было бы желание.
Просто смысл ездить как подстанция.
Прошьет дугу на раму, мало не покажется.
Устройство у вас на базе такого, если не ошибаюсь. С него обычно выпиливают блокинг генератор, залитый эпоксидкой, и уже пользуются готовым высоковольтным трансформатором оставшейся части.
Мне нравится, когда народ что-то делает своими руками, но не совсем нравится, когда зря нагоняют тумана вроде "особым образом", как будто это военная тайна.
Ведь найдутся и те, кто заплатит, просто чтобы это сделали за него, а не потому, что не сможет повторить самостоятельно.
ЗЫ Если шо - у меня была похожая штука, сделанная из tl494 и обрезка электрошокера.

Varfolomey
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.10.06 17:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Собаки

Повідомлення Varfolomey » 4.9.15 19:27

Увгн Trion, покупая хлеб, всегда требует рецепт и технологическую карту производства, а посещая ресторан, заходит в него через кухню :)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Собаки

Повідомлення Trion » 4.9.15 20:48

Состав хлеба приведён на упаковке и доступен для ознакомления любому, обученному грамоте.
Рецептура в инструкции к любой хлебопечке.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення AVVAKUM » 5.9.15 16:21

вместо ультразвука используем коронный разряд особых параметров.
Так вроде ни для кого ни секрет, что такое поющая дуга, в которую можно и уз вогнать в предел слышимости собак,..... Если шо - у меня была похожая штука, сделанная из tl494 и обрезка электрошокера.
а коронный разряд это совсем не дуга! :58:
правда я не уверен, что и Varfolomey использует именно коронный разряд. Мне кажется он просто слишком вольно обращается с терминами, плохо понимая суть самого процесса
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 9.9.15 16:17

Состав хлеба приведён на упаковке и доступен для ознакомления любому, обученному грамоте.
Рецептура в инструкции к любой хлебопечке.
Об том и речь, что кому надо, тот знает где прочитать.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

noolname
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 21.7.13 23:25
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення noolname » 10.9.15 11:10

Я попросил у него фото с другой стороны, но не дает :duma:

Varfolomey
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.10.06 17:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Собаки

Повідомлення Varfolomey » 10.9.15 12:40

И не дам уже - девайс отправлен заказчику, а новый будет совсем не такой (и не скоро видимо)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення AVVAKUM » 10.9.15 14:54

Я примерно пол-года тестировал разрядники. Реально толку от них не так много, как кажется на первый взгляд.
Собаки сами по себе существа очень осторожные, особенно молодые, боятся всего незнакомого. Поэтому, столкнувшись однажды с резким, громким (как для них в их диапазоне), предпочтут ретироваться. В другой раз их реакция будет не столь панической и после 4-5 случаев они не вообще реагируют на разряд. Старый матерый пес, или сука с щенятами, вообще если решили что-то сделать, на всякий треск внимания не обращают.
Пугает разрядник в основном молодых собак, вывполняющих функции "пограничника стаи", ну и конечно одиноких собак (ну они вообще всего боятся и гавкают чисто от испуга)
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Собаки

Повідомлення Trion » 10.9.15 14:57

И не дам уже - девайс отправлен заказчику, а новый будет совсем не такой (и не скоро видимо)
Это немного отличается от того, как анонсируют новый гаджет или операционную систему.
Интересно, что было бы, если бы Стив Джобс на публике ответил вот так на вопрос о выходе второго айпада.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 10.9.15 15:01

Интересно, что было бы, если бы Стив Джобс на публике ответил вот так на вопрос о выходе второго айпада.
собаки покусали бы
этого библейского персонажа
тема для будущих притч лет эдак через пару тысяч
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Varfolomey
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.10.06 17:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Собаки

Повідомлення Varfolomey » 10.9.15 15:19

Достаточно сложно искать новых собак для экспериментов, пока наблюдается стойкая память в течение 2х месяцев, нужны собачные гетто на левом берегу.
И куда подевались оффлайн магазины пиротехники? Кто подскажет работающий с нормальным ассортиментом? (Чтоб не только салюты за 1000+ грн)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Собаки

Повідомлення Trion » 10.9.15 15:23

Пиротехнику запретили.
Собак навалом возле любых гаражей.
На Русановских садах, как по Дамбовой ехать (после понтона направо), где бетонка заканчивается, есть на спуске табличка о злой собаке. Заодно и проверить можно.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення AVVAKUM » 10.9.15 15:31

Достаточно сложно искать новых собак для экспериментов, пока наблюдается стойкая память в течение 2х месяцев, нужны собачные гетто на левом берегу.
И куда подевались оффлайн магазины пиротехники? Кто подскажет работающий с нормальным ассортиментом? (Чтоб не только салюты за 1000+ грн)
Поезжай в зону АТО, там пиротехника на любой вкус имеется
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Varfolomey
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.10.06 17:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Собаки

Повідомлення Varfolomey » 10.9.15 15:44

Именно поэтому и продаю свой вел viewtopic.php?f=102&t=156883

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Собаки

Повідомлення Wityk » 18.9.15 17:30

Зображення
Зображення
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

noolname
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 21.7.13 23:25
Стать: чол

Re: Собаки

Повідомлення noolname » 23.10.15 10:26

Заколхозил DogZapper 2 :yes
Не так аккуратно как у комрада выше,но дешево и разряд такой, что самому страшно нажимать , а собак даже жалко :crazy:
Работает от одной 18650 , устанавливается в крепление для фонаря, на руль.
Вкладення
20151023_103108.jpg
20151023_103108.jpg (29.25 Кіб) Переглянуто 3403 разів

ALEX&R
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 18.7.13 23:47
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Собаки

Повідомлення ALEX&R » 10.2.16 22:35

Столкнулся снова с четырехлапыми (
После покупок на землячке, решил доехать до Киев-Волынского по другую сторону ЖД по Волынской улице к аэропорту. Ехал очень медленно (покрытие плохое, лед еще местами).
Вижу как с противоположной стороны выбегают два больших «бобика» (у одной собаки отсутствует глаз и вообще бегут ко мне не с добрыми намерениями). Остановился, вытащил подседел. Собаки убежали обратно. Начинаю ехать – история снова повторяеться.
Нервы сдают – иду к открытым воротам откуда выбегают собаки. У ворот сторожка, двое «двуногих» в камуфляже за ними в глубине территории сидят собаки.
Поздоровался и спросил: «Это Ваши собаки?» «Нет, это ваши собаки!!» и ржут. Повторил вопрос с тем же успехом.
Spoiler
Show
StreetView.jpg
StreetView.jpg (60.1 Кіб) Переглянуто 3153 разів
Яндекс Панорама
Хотел бы спросить, если хоть какие-нибудь методы повлиять на такую охрану?

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 10.2.16 23:33

От увязавшихся собак перцовый репеллент вроде неплохо помогает, всегда держу под рукой :) Чуть сунулись следом, сразу небольшую химзавесу им на пути. А охранникам все пофигу, с ними бесполезно общаться. Можно, наверное, коммунальщикам позвонить пожаловаться, или начальству предприятия, вдруг кто-то и пошевелится.

Кстати, интересная мысль возникла при виде картинки - а есть какие-то сервисы, где на карте ставятся отметки? Запилить карту и отмечать, где блоховозы тусуются :)

ALEX&R
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 18.7.13 23:47
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Собаки

Повідомлення ALEX&R » 11.2.16 00:21

Ультразвуковой отпугиватель на мой взгляд интересней (так как кнопку можно поставить на руль), а "химию" надо успеть достать из кармана (И если собак много, то они нападают с разных сторон)
В этот раз даже нападения не было, на такой маленькой скорости успел принять необходимые меры.
Хотелось найти управу на собак, но по-хорошему объяснить что собаки которые бегают по улице и бросаются на велосипедистов это плохо не удалось.
С правовой стороны они абсолютно правы - если вас покусает собака, то найти хозяина почти не возможно (разве что она была на поводке). Ответ "собака не моя, она тут сама живет, и мы её подкармливаем"
Spoiler
Show
Вот предыдущий такой случай - будки и тарелки для стаи собака (село Княжичи, Броварской район. лесом около 4км от ДВРЗ ). Написал заявление в сельсовете после укуса. Толку не много, я не первый пострадавший, а сами "представители власти" ходят только с электрошокерами
DSC05070_resize.jpg
DSC05070_resize.jpg (77.13 Кіб) Переглянуто 3131 раз
DSC05071_resize.jpg
DSC05071_resize.jpg (90.29 Кіб) Переглянуто 3131 раз
Метки на объекты можно ставить на wikimapia (но так как это wiki-ресурсы, то бессмысленные или личные пометки будут удалены). Пользуюсь при прокладке маршрутов. Еще есть народная карта от яндекса.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 11.2.16 07:33

Репеллент прямо на руле висит в специально сколхоженном креплении. И насос правильный неподалеку, металлический. Вообще насос, по-моему, хорошо впечатляет всяких тварей, когда со смачным чпоканием удлинняется после доставания :) Но пшикалка нравится больше, во избежание прямого контакта с животными. А всем этим пищалкам и трещалкам как-то не очень доверяю, мне кажется, там больше рекламы, чем реального эффекта.

А представители власти, очень может быть, ничего сделать и не могут. Вроде перед 2012 годом началось это поветрие, мол, Европа не поймет-с. И теперь бобиков зачистить по старинке никак нельзя. А нужно их бережнейшим образом отловить, стерилизовать (ну, в этой стране скорее якобы стерилизовать, просто списав приборы и материалы), а потом - вернуть обратно на то же место :o Хотя судя по сильно редко встречающимся этикеткам на псинах, и эта деятельность ведется в основном на бумаге. С тех пор они и плодятся в геометрической прогрессии.

Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: Собаки

Повідомлення Велокот » 11.2.16 09:17

балон струйный или дезик?
не стремно, елси дезик самому случайно вдохнуть?))
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Собаки

Повідомлення archerix » 11.2.16 09:32

По баллонам тут была где-то целая ветка :) Струйный мне кажется почти бесполезным в этом плане - в шуструю рожу еще умудриться попасть надо, особенно на ходу. Разве что плюс, что в сильный ветер струйку не так уносит.
А распылительный бьет по площадям, создавая на пути вонючее облачко, и бонусом издает громкое шипение, еще добавляющее эффекту.
Осторожно надо, само собой. Но как можно себя залить, я с трудом представляю, разве что в ураганный ветер пшикать против оного.

Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: Собаки

Повідомлення Велокот » 11.2.16 09:34

я понял. а то хочется взять что-то, чтоб и не прибить блоховозов, но проучить нормально, одновременно себя не того.
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Аватар користувача
Armen
* * *
Повідомлень: 475
З нами з: 25.5.10 08:31
Skype: armen_mosesyan
Стать: чол
Звідки: Вышгород.

Re: Собаки

Повідомлення Armen » 11.2.16 10:11

...чтоб и не прибить блоховозов...
Ви батєнька гуманіст. Дивно, шо життя блоховоза для вас дорожче уколів від сказу.
Боги допомагають упоротим!

Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: Собаки

Повідомлення Велокот » 11.2.16 10:38

зачем убивать? можно же воспитать. я вот например несколько раз в том году видел блоховозов, что на машины кидались как полоумные, а завидев меня на лисапеде - шарахались в сторону как от кошмара — видать кто-то с ними провел разъяснительную работу с глубоким внушением, что лисапидиздов трогать ни-ни — сила внушения знаете-ли — главное как глубоко вбить это в сознание.
или вот под строймостом на труханове - стадо строительных блоховозов - иногда выбегают "встречать", но после рыка в их сторону "фу*ля!" - садятся на жопы и задумчиво смотрят по сторонам.
я против бездомных блоховозов в жилых районах - как собак так и котов, но увы, шо маэм - то маэм.
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей