Неделю назад ставил себе кондиционер Mitsubishi Heavy SRK20HG вот из
ЭТОЙ конторы, сделали все хорошо, монтажники адекватные (бывает такое может приехать... что приходится назад отправлять).
По поводу инвертерных кондиционеров, ради интереса, взял калькулятор и посчитал, через сколько окупиться разница в цене кондиционера по энергопотреблению, оказалось - 8 лет. Офигел, и решил не ставить инвертерный, поскольку технологически более сложная техника больше подвержена вероятности выхода из строя.
И еще по поводу хладогента R22 или R410 - никакой разницы в них нет, второй считается более экологичным, но разница там мизерна и на качество работы системы никак не влияет, единственное, это удорожание самого кондиционера и в дальнейшем, его обслуживания (дозаправка встанет в три раза дороже), так что смысла переплачивать никакого нет.
Кстати, та модель, что я взял, идет с увеличенным наружным блоком, за счет чего снижены обороты вентилятора и наружный блок НЕ СЛЫШНО!!! он настолько тихий, что приходится прислушиваться, работает ли он вообще.