World of Tanks (Мир Танков)

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення vovkastallion » 1.10.13 18:03

Достижения в бою: «Неуязвимый»
А я думал на каком же танке я его получу... АТ 8 :ROFL: это говно мало того что хрен кого пробивает в стоке, так ещё и фиг куда доедешь! :dash2:
Звонок в 4 утра :
— Алло! А у вас стадо оленей не пробегало?
Спокойный ответ:
— Ты что отстал?
Прям как в танках)))
#crazy_pilot

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Бешенный_бантик » 8.10.13 17:04

Crusader 5.5-in SP - разочаровал. Ствол косой до ужаса. Снаряды летят как хотят. Сплеша почти нет.
Сегодня открыл ствол и уже двоих своих завалил.
После великолепной FV304 и неплохого бишопа, крусадер - УГ.
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Mel-Nik
* * * *
Повідомлень: 512
З нами з: 19.5.07 13:33
Стать: чол
Звідки: Осокорки

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Mel-Nik » 8.10.13 19:19

там следующая арта после крузадера больно бъет, вчера прилетело от него на 1100 хп

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Varyat » 8.10.13 22:18

А я решил вот свой собственный ВБР нарисовать :). Игрушка еще полностью не закончена, так сказать пилотный вариант, но файтинговую часть, за исключением мелких вылизываний и коррекции спрайтов под оружие, уже сделал. АИ врагов вполне сносный, но увертываться от снарядов таки можно. Правда, они не только стрелять умеют... И выслеживают и окружают... И не лезут нападать по одному (оленей я в них сразу убил :D). Стрелять, кстати, надо с упреждением и с учетом расстояния, нечего расслабляться, всё, как в танках ;). Анимация всего, что может двигаться, ползать, летать, шуршать на ветру - полная. Под текстом скрин из рабочего экзешника. Осталось эксплоринг - открытие-исследование новых территорий (нижний скрин) закончить - скучно же всё время по одной Малиновке кататься ;), с торговлей (эта часть пока только в набросках с частями кода) и пассажироперевозками разобраться. Ах да, еще экипаж будет набираться (и не только военые товарищи, но и всякие спецы гражданские) и соответствующим образом согласно своим скилам влиять на игровую ситуацию... Ну и амуниция, пушки, апгрейдики там разные в перспективе... Правда, дирижаблика рисованного выброшу, больно уж он врунгелевскую яхту напоминает, на фоне анимированных альпийских фотопейзажей как-то слишком по-мультяшному выглядит. Доделаю в 3D MAX'е вместо него красивенького аиршипа, с текстурками под ткань и дерево (зря я что-ли 3дмакса все лето осваивал *oops*), но пока вот только движок стирлинга и каркас лодки готов. Да и персонажей надо нарисовать и анимировать, а то корабль без людей ка-то некошерно смотрится - "летучий голландец", прямо.... :molba:

А в перспективе хочу всё это перевести в изометрическую проекцию, с поворотным видом из борта дирижабля и масштабируемостью. Это конечно не 3D (изучение Unity пока в отдаленных планах), но мой любимый первый Мехкоммандер именно так и был сделан, со спрайтов и в изометрии, при этом достаточно красивый и играбельный, я раз пять его проходил и до сих пор диск с игрой храню как память :inlove:.

Кстати, всё делалось в Game Maker'е, я ж не програмист все-таки, хотя скрипты ручками таки пописать пришлось, иначе поведение персонажей получалось совсем примитивным и не совсем логичным :gerl:. Только спрайты и текстуры мастерил в фотошопе. Собственно, Game Maker сам по себе довольно прикольная игрушка, работающая по самому настоящему игровому принципу "а что будет, если...я вот это сюда задвину" :). И да, изометрическая проекция в нем уже вшита, так что мехкоммандера хоть щас ваять можно, за пару дней уже мехи бегать будут (а Микропроза его три года писала, правда игровой баланс вылизали до идеала, это главное, а спрайты анимировать любой дурак сможет :)).

Зображення
Зображення
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення vovkastallion » 9.10.13 09:52

phpBB [video]
#crazy_pilot

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Varyat » 11.10.13 00:19

Похвалюсь *oops*. Доработал батловую часть своих дирижабликов. Уже как бы и играть можно (хоть в перерывах на обед, это ж не танки... так, пасьянсик :)). Временно поубирал всё лишнее, чтоб файлик поменьше был и побыстрее грузилось - много раз запускать для проверки приходится... Пока выбросил анимацию фонов, да и всего остального, оставил только пропеллер крутиться, без него летать никак не хочет ;). Зато сделал полноценные вращающиеся пушки (до вражеских пушек еще руки не дошли :unknown:). Ну и ВБР 2% на разброс, как же без него ;). Выложу ЕХЕшник на попробовать, мож кому и понравится (соседские дети были в восторге, правда, не столько от игрушки, как от того, что дядя, который им зубы лечит, еще и игрушки делать умеет :gerl:). Файлик около 25 метров, вирусов там нет, я их еще не научился писать ;). Интересны критические замечания (соседский малыш один читерский прием уже нащупал, как игрушку обмануть, вот пока не знаю, как это выправить). Но в остальном даже в некотором смысле играбельна, баланс немножко попробовал отстроить. Вобщем выложите скрины, кто сколько набил, если будет желание между танками потестить моё первое игровое изваяние :gerl:. По F1 раскладка по управлению, хотя и так можно запросто разобраться. Не забудьте только на входе в игру пушки на палубу выкатить (клавиши "1", "2" и "3"), а то стрелять будет нечем, удирать под музыку придется :lol:. И да, задержку на перезарядку сегодня сделал - нечего как из автомата пулять :D. Заряженные пушки подсвечивают зеленым. Писалось под разрешение экрана 1280Х960. Я не знаю, как она будет идти с меньшим разрешением, не пробовал, но у соседей на компе нормально запустилась :duma:.

Весело покататься! #crazy_pilot Ну и свое фэ! мне высказать само собой :).


Файлик с игрой на ex. ua 25,1 Мб.


[spoilerСкриншоты]ЗображенняЗображення[/spoiler]
[spoilerТо что по F1 показывается]Клавіші курсора - рух дирижабля.
Пробіл - "стоп-машина".
Прицілювання мишею.
Ліва кнопа миші - вистріл.
"1", "2", "3" - одна, дві, три пушки відповідно та "0" - відсутність озброєння. Від цього, власне, залежить рівень складності.На початку рівня озброєння зазвичай відсутнє, необхідну кількість пушок потрібно виставити вручну.
Esc - вихід.
З поза меж екрану кораблик повертається самостійно.[/spoiler]
Востаннє редагувалось 13.10.13 03:22 користувачем Varyat, всього редагувалось 5 разів.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення yarik491 » 11.10.13 16:35

Ярослав, обязательно заценю игрушку! Достаточно интересно увидеть твое творение)
Сетевая игра будет?))

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Varyat » 11.10.13 18:09

Тоже мне, творение :gerl:. Так, балуюсь... Но концепцию свою вижу полностью, представляю, что я хочу получить в результате. Если бы оно еще и осуществлялось от щелчка пальцев... А то вечно в что-нибудь затыкаешься, потом лопатишь тонны инфы в интернете, как эту вещь другие люди сделали. Иногда помогает, иногда самому приходится что-то придумывать. Я ж не программист таки... Но быстро учусь :). А что еще собственно, делать длинными зимними вечерами, когда сидра не хочется, а катать по холоднече не прет? Зато какое удовольствие получаешь, когда пробуешь сделать что-нибудь в неизвестной и новой для тебя области - и оно... получается! :Yahoo!:

зы. сетевая может и будет, если это в Game Maker'е осуществимо в принципе, PvP было бы организовать очень заманчиво. Тем более, снарядики летят с относительно низкой скоростью (специально так сделал), поэтому от них можно уворачиваться, если рассояние до врага приличное. Уворачиваться получается, правда, в милиметраже от снаряда (тоже просчитывал, чтобы так получалось), что весьма добавляет интриги и азарта. Собственно, можно держаться от врага на такой дистанции, что сможешь от всех снарядов уворачиваться, но... Тебе самому тогда будет сложно попасть - параметры твоего оружия те же, что у врагов и скорость полета снаряда та же. Оптимальный вариант - стрелять и маневрировать, маневрировать и стрелять. Маневрировать можно только направлением движения, скорость неизменна - никаких нитроускорителей!, с ними неприкольно, что тоже добавляет игровой интриги, ибо заранее приходится просчитывать маневр, чтобы после выстрела самому уйти из-под обстрела. Вобщем пробуйте, я еще немножко подправил баланс и обновил файлик на екс.уа. Сегодня сделаю еще разное время перезаряда при стрельбе одной, двумя или тремя пушками с соответствующим увеличением времени перезарядки от количества пушек (что вполне логично). Здоровья у дирижаблика многовато, а вражеский урон маленький - со временем сделаю наоборот, а то можно на расслабухе играть, но пока тестирую - ничего менять не буду, надо в бою подольше побыть за один заход, чтобы проверить игровую механику, если через минуту замочат - много не натестируешь...
Востаннє редагувалось 11.10.13 19:44 користувачем Varyat, всього редагувалось 2 разів.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Trojan Rider
* * *
Повідомлень: 433
З нами з: 28.5.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киеv, Left Coast, Троеshchина

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Trojan Rider » 11.10.13 19:35

оуеее тест вышел :Yahoo!:
давно я ждал вторую ветку немец пт :gamer

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Varyat » 12.10.13 00:45

Тест, тест! :Yahoo!: В перерывах между основным тестом протестируйте и мои дирижаблики плиз. Хвалить особо не надо, а вот критические замечания приветствуются :friends:.

Перезалил на екс.уа обновленную версию - сделал раздельное последовательное перезаряжание пушек, причем, чем больше пушек активировано - тем больше общее время перезарядки, но не очень критично. Тем более стрелять можно, даже если успела зарярядиться одна или две пушки из всего арсенала - заряженные и выстрелят... Подправил слегка баланс и убрал читерское здоровье у дирижаблика. Теперь он может пережить максимум 20 попаданий - сотню фрагов тепереча набить стало намного сложнее :). С одним противником сражаться в принципе, не очень проблематично, но вот если их вылазит несколько... :o Приходится много маневрировать и отстреливаться, попутно наблюдая катастрофическое покраснение полоски с ХП.

Обновленный файлик с игрой
Востаннє редагувалось 13.10.13 03:21 користувачем Varyat, всього редагувалось 4 разів.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Julius » 12.10.13 08:00

Может отдельную тему про дирижабли создать или они как то прямое отношение к танкам имеют? :)
Keep The Balance

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Varyat » 12.10.13 08:47

Конечно, отдельную. Просто здесь собрались человеки, которые иногда любят поиграть. И с которыми я иногда танковал. Мне интересно их мнение по поводу. А так да, нечего дирижабликам здесь делать... Пускай просто повисит ссылочка на файлик в предыдущем посту, а больше про летающие кораблики я здесь писать не буду. Кстати, пофиксил баг, найденный соседским пацаном, который позволял читерствовать и лупить из всех пушек, просто переключаясь между ними и часто щелкая ЛКМ :Yahoo!:. Старую ссылку на екс.уа обновил, в новом файле этого бага уже нет. Как бы вполне играбельно стало. Осталось только пушки врагам прикрутить и можно раздавать игрушку деткам баловаться :). При возможности сделаю пару уровней, чтоб не так скучно было кататься. Чесгря, понравилось мне в геймдизайнера играться, местами даже что-то полусъедобное получается :gerl:.
Востаннє редагувалось 12.10.13 10:06 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
beavertu
* * * * *
Повідомлень: 1452
З нами з: 6.5.09 22:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення beavertu » 12.10.13 10:05

Варьят как заслуженный танкист со стажем может писать тут про всё что угодно, хоть про дерижопли хоть про процесс пищеварения у ночных бабочек :hi

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Varyat » 12.10.13 10:12

Слава, скажи мне лучше парочку критики о дирижобликах :friends:. Можешь не бояться файлик запускать, там откровенных багов нету, игрушка не вылетает и компьютер не вешает. Нечему вешать - там нету ни одной процедуры с циклом. Но скоро будет - парочка идей по наполнению корабельных трюмов путем торговли и пиратского разбоя уже есть ;).
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
beavertu
* * * * *
Повідомлень: 1452
З нами з: 6.5.09 22:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення beavertu » 12.10.13 11:45

Не смогу оценить, уже неделю как не могу ничего загрузить из инета, любые файлы - Ошибка:заблокировано, знакомый админ бился весь день но пока не решил проблему :no:

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення vovkastallion » 12.10.13 12:17

Не смогу оценить, уже неделю как не могу ничего загрузить из инета, любые файлы - Ошибка:заблокировано, знакомый админ бился весь день но пока не решил проблему :no:
Винда обновляется? У меня был трабл, ни одна прога не запускалась - "ошибка при запуске приложения 0xc0000005" - удалил обновление KB2859537 и отключил нах обновление Винды, всё заработало! ;)
#crazy_pilot

Аватар користувача
beavertu
* * * * *
Повідомлень: 1452
З нами з: 6.5.09 22:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення beavertu » 12.10.13 12:25

После одного обновления винды пару месяцев тому пришлось ее переставлять, хорошо что есть кому, после этого он отключил авто обновление. Не в нем дело.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Varyat » 15.10.13 01:46

Немножко подкрасил летающего танка - снаряды стали быстрее, враги - умнее, игра динамичнее. Добавил возможность полноценной паузы и управления привычными WASD и цифровой клавиатурой. Накалякал расширенную справку для F1. Немного увеличил разрешение - врагов стало видно без бинокля, попутно немного перекроил, чтоб нормально запускалось и на широкоформатных и на 3:4 мониторах (F4 переключает между полноэкранным и оконным режимами). Сделал табличку результатов - теперь можно помериться количеством фрагов. Оптимизировал чуток - EXEшник похудел на пару килограмм. Прилепил реверс (не знаю, зачем он нужен, но даже некоторые мотоциклы имеют задний ход, а тут целый летающий линкор).

http://www.ex.ua/load/77494666
(та версия, что поновее)
Востаннє редагувалось 15.10.13 10:16 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення vovkastallion » 15.10.13 10:09

#crazy_pilot

Аватар користувача
Mel-Nik
* * * *
Повідомлень: 512
З нами з: 19.5.07 13:33
Стать: чол
Звідки: Осокорки

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Mel-Nik » 15.10.13 10:38

весьма недурно! 4+к домага, как для седьмого уровня

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення vovkastallion » 15.10.13 11:15

весьма недурно! 4+к домага, как для седьмого уровня
За 3 боя было 13+К! *oops*
Но, очень зависит от команды, подкустовый выползень. :D
#crazy_pilot

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Julius » 15.10.13 12:17

Я вот играю на СТ и если вести себя как СТ, то так надемажить вообще не выйдет. А из кустиков это конечно круто, но не особо интересно ...
Keep The Balance

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення vovkastallion » 15.10.13 12:32

Я вот играю на СТ и если вести себя как СТ, то так надемажить вообще не выйдет. А из кустиков это конечно круто, но не особо интересно ...
А по другому никак! Много СТ в игре которые могут танковать? НЕТ!!!
А у французов так только ФОШ танковать и может, французы не приемлют перестрелок в лоб, только второй эшелон и поддержка союзников. :yes
#crazy_pilot

Аватар користувача
beavertu
* * * * *
Повідомлень: 1452
З нами з: 6.5.09 22:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення beavertu » 15.10.13 12:42

Когда введут новый патч кустов на всех не хватит :D

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: World of Tanks (Мир Танков)

Повідомлення Julius » 15.10.13 12:44

А что там будет, кусты уберут?))
Keep The Balance


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей