Сторінка 1 з 1

Проблемы со звуком на компе

Додано: 14.11.10 14:39
yard
Товарищи, у тещи на компе при попытке проигрывания фильмов (любой плейер) так или иначе идет матюк - то кодек не может найти (GOM player) , то еще что-то.
Причем, служебные звуки (закрытие окон и т.п.) винда выдает. Попытки поставить наборы кодеков ни к чему не привели.
Звуковуха, вроде, встроенная - диспетчер устройств ссылается на Куфлекл High Definition Audio.
В общем, прошу совета.

Re: Проблемы со звуком на компе

Додано: 14.11.10 15:45
Krugliy
Попробуйте установить пакет кодеков http://www.codecguide.com/download_kl.htm
а еще лучше поставьте плеер VLC простенькая без глючная софтинка :) http://www.videolan.org/vlc/
Может поможет

Re: Проблемы со звуком на компе

Додано: 14.11.10 20:48
Teolog
Еще, как вариант, можно установить проигрыватель KMPlayer http://ru.wikipedia.org/wiki/The_KMPlayer, который использует свои встроенные кодеки. Если он не сможет воспроизвести значит сто пудов кто-то криво поковырялся в системных медиа-настройках.

Re: Проблемы со звуком на компе

Додано: 15.11.10 00:17
makushima
Какая система. У меня 7-ка, она оч быстра засирается, надо чистить. КЛМ плеер тоже начал выпендриваться.
Попробуй проиграть другим плеером, установить кодеки... Если продолжает ругаться - переустанови дрова на звук.
Только сначала снеси старые дрова, почисть регистр, а потом поставь новые. Явно что-то в системных настройках.
Сложно лечить по фотографии :duma:

Re: Проблемы со звуком на компе

Додано: 15.11.10 10:01
yard
Установка кодеков не помогла. Кстати, winamp жалуется на плохой драйвер DirectSound.
Если сносить дрова, то как это сделать более правильно? Ведь в "Установка и удаление" нет доступа к звуку. Через диспетчер устройств удалять?

Re: Проблемы со звуком на компе

Додано: 15.11.10 10:40
cunnilinux
Через диспетчер устройств удалять?
именно.

Re: Проблемы со звуком на компе

Додано: 15.11.10 21:59
yard
2 makushima
Спасибо, помог снос дров и переустановка:)