случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Redg » 26.7.10 15:06

Насчет бонаквы - проще некуда. Демонстративно проводишь бутылкой (штрих-кодом) по кассе и вуаля "товар не найден"
или отправляешь охрану идти искать у них в зале бутылки с таким же номером партии как твоя.
Насчет молочки, один раз делаешь замечание продавцам, второй раз - уже менеджеру, третий раз - звонишь в захист споживачив (телефон должен быть в куточке покупателя, если нету - тоже пинаешь менеджера).
ну и главное - сохраняйте чек, это позволит поменять скисшую продукцию с нормальным сроком (было пару раз - срок годности еще три дня, я молочко уже в творог свернулось, т.е. нарушены условия хранения).
а кроме этого еще приходилось менять моль в орехах и жучков в крупах.
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Maksym » 26.7.10 15:08

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 23:57 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Emerald flame » 26.7.10 15:33

Насчет бонаквы - проще некуда. Демонстративно проводишь бутылкой (штрих-кодом) по кассе и вуаля "товар не найден"
Товар касса таки нашла(((
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Maestro » 26.7.10 18:43

Максим Сирык, а ты лично хоть раз дозвонился в ОЗПП?

Я пару лет назад не смог #close_tema

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Maksym » 26.7.10 20:23

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 23:57 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Dedock
* * * *
Повідомлень: 820
З нами з: 11.5.04 12:48
Skype: igor.didukh
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Dedock » 26.7.10 21:30

Насчет бонаквы - проще некуда. Демонстративно проводишь бутылкой (штрих-кодом) по кассе и вуаля "товар не найден"
.

Это кто такое сказал :)?
Как-то в фуршете придолбались к журналу, который я купил днем ранее в почтовом ларьке. Я его не оставил в шкафчике. Такие же журналы продавались и в Фуршете. Так вот, штрих-код кассир считала и товар в базе был найден. Но кассир посчитала количество проданных журналов и колество оставшихся на полке (охранник принес), у них все сошлось и меня отпустили.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Maksym » 26.7.10 21:50

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 23:57 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення VRP » 26.7.10 22:00

особенно просроченная кисломолочная продукция просто уже бесит....
А меня бесит непросроченная (на дату всегда смотрю) но уже испорченная молочная продукция!!!! Недавно 2 или 3 пакета молока выкинул...
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Anton_gotos » 26.7.10 22:20

У меня был поскромнее случай недостачи, когда сдачу выдали двумя купюрами (а там было что-то по типу 8 грн). И кассирша уперто говорит что все она правильно дала. На мое утверждение - выж дали две купюры, она согласилась. На второе мое утверждение - каким образом двумя купюрами дать 8 грн, она задумалась и добавила недостающие деньги. По поводу скоропортящихся продуктов - неоднократно на фасованных сырах видел наклеенное икс количество наклеек с ценой-весом-датой, одна на другой. И если аккуратно сдирать их по очереди, то можно и до правды добратся - когда ж этот сыр был расфасован.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Maksym » 26.7.10 22:35

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 23:58 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Anton_gotos » 26.7.10 22:36

именно расфасован а не произведен :) . А фасоваться впервые он мог уже просроченным.
Об этом нам может сказать только спец. экспертиза. Но так банально поверх старой, вешать новую наклейку - это верх наглости

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Emerald flame » 27.7.10 08:34

А меня бесит непросроченная (на дату всегда смотрю) но уже испорченная молочная продукция!!!! Недавно 2 или 3 пакета молока выкинул...
Еще хочется побить производителя/поставщика/магазин (в зависимости от того, кто виноват) за пищевую моль в пакетах с крупами, хлопьями и орехами и жучков в муке. :zopa: Доколе, как говорится? #diablo
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF

Аватар користувача
Iris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 3.6.07 23:17
Skype: tsvindina
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Iris » 27.7.10 10:20

Фуршет "накалывает" и с платежными картами. Был случай, при расчете картой кассир провела ее дважды через терминал, дескать , ой, "что-то оно не проводится, что-то связи с банком нет", в итоге выдает мне чек, вроде все как положено... Но потом приходят две смс-ки о снятии средств (одинаковая сумма с интервалом в минуту). Проблема решилась через тягомотину с написанием заявления в банк, выдавший карту, с требованием вернуть незаконно снятую сумму. Через неделю вернули. Так что будьте внимательны, следите за руками кассира...
свободен тот, кто может не врать (с)

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 27.7.10 11:40

и проверяйте чек
Сильпо на Гната Юры. Скупались на пикник, вместо взятых нами 2 йогуртов на 10 грн кассирша пробила 20 штук, на общую сумму более 100 грн. Так как товара было много, сразу на это не обратили внимания. И только отойдя от кассы, проверили чек.
Деньги нам вернули, но осадок остался..
the duck is watching u

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Игрушкин » 27.7.10 16:52

В основном всегда больше возвращали сдачи, нежели общий номинал предоставленных банкнот, порой порядка 100 грн. и более *oops*

Возвращал и любовался недоумённой реакцией :^:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Wityk » 29.7.10 19:20

я вот дала кассирше крупную купюру, она попросила найти мелочь, а когда я положила копейки, то кассирша заявила,
Я показываю жестами, что я немой и глухой :grin:
Все кассирши со своми вопросами и предложениями - в сад.


Ла.Пы.
У буржуев (Германия) заходишь в маркет с сумкой... с чем угодно. Никакой тупой охраны и близко нет. И нет такого понятия как камеры хранения.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Emerald flame » 29.7.10 20:30

У буржуев (Германия) заходишь в маркет с сумкой... с чем угодно. Никакой тупой охраны и близко нет. И нет такого понятия как камеры хранения.
Кстати, да. Была в Англии, камер хранения в супермаркетах нет :? Даже наших "открывающихся дверц" не было (только пищалки на выходах). На уточняющий вопрос к сотруднику, мол, а можно мне с большим рюкзаком в зал, получила в ответ смех, улыбку и "да, да, конечно, проходите" *oops* Что, кстати, порадовало, так это кассы самообслуживания для покупок в 5-7 единиц товара (сам шрих-коды считываешь, кнопочки нажимаешь, в автомат денюжку бросаешь... вуаля!)
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Annettt » 29.7.10 21:42

Хєхє, в тій же Англії якось йшла під дощем по Лондону, забігла швидко в магазин купити щось на перекус, як була - в мокрій куртці, з рюкзаком за плечима, капюшон на голові. Через пару секунд дуууже ввічливо попросили зняти капюшон :) А за рюкзак - ані слова :)
Хто там був, наліпки про камери спостереження повсюду, певно, бачив *oops*
І каси самообслуговування там під кількома камерами стоять.
А у нас на це просто нема грошей - тому і є всі ці камери схову, деякі навіть з монетами, щоб номерки-ключики не крали :dash2: і т.п.
Проте особисто я часто проходжу з великою сумкою (особливо якщо там фотик чи ще щось цінне), на всі питання відповідаю - "я покажу вам його на виході" - ні разу не доводилось показувати - воно ж не пищить.
А за попередження про каси всім дякую, буду знати :)
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Emerald flame » 30.7.10 08:26

Хєхє, в тій же Англії якось йшла під дощем по Лондону, забігла швидко в магазин купити щось на перекус, як була - в мокрій куртці, з рюкзаком за плечима, капюшон на голові. Через пару секунд дуууже ввічливо попросили зняти капюшон :) А за рюкзак - ані слова :)
Хто там був, наліпки про камери спостереження повсюду, певно, бачив *oops*
О, да... Камеры там повсюду. В каждом автобусе их по 8 штук :duma: И вообще британцы - самая наблюдаемая в мире нация. В среднем в день англичанина снимают и фотографируют по 200-250 раз (лондонца - там и все 300). Качество съемки во многих случаях, правда, оставляет желать лучшего, из-за чего часто обвинения предъявляют не тем людям, а 80% преступлений все равно остаются нераскрытыми, но... "Большой Брат следит за тобой" (С) :V:
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Wityk » 30.7.10 11:25

О, да... Камеры там повсюду. В каждом автобусе их по 8 штук :duma:
Не знаю как там в Лондоне, а в Германии они в автобусе в первую очередь для водителя нужны.
Он у себя на мониторах видит весь салон и что происходит в дверях. У него рабочее место подобно центру управления космическими полётами :grin:
Особо актуально для таких автобусов. А ещё есть и спаренные!!! Я не знаю как водитель таким управляет, но делает он это очень шустро.
Зображення
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення AVVAKUM » 4.8.10 10:15

В случае конфликта в маркете с привлечением охраны:
1. вызывайте милицию сами по тел 102, охранники вызовут своих ментов-корешей, которые разведут вас профессионально,
2. не поддавайтесь уговорам охранника пройти в подсобку и разобраться там, все должно быть в зале, в присутствии свидетелей.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Wityk » 4.8.10 10:24

Мне тут подумалось..., что очень кому-то выгодно, что бы мы искали у друг-друга блох. Охранники в сговоре с кассиршами (бывшими доярками :grin: ) и ментами у нас, а мы у них.
Так и существуем в борьбе, а нормальная человеческая жизнь проходит где-то в параллельном мире.
О! Вот, и расскрыта тема параллельных миров :grin:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Velur » 4.8.10 11:06

уже в который раз наблюдаю картину со свистящими на рамках туловищах - у народа на одежде висят не снятые бирки из магазинов (вчера "засвистела" в сильпе детская коляска вместе с киндером(визгу было больше от перепуганного младенца)), так сикьюрити просто предлагают снять "на своем оборудовании" и все счастливы, вот только гадаю - где берет народ шмотки с висящими на них бирками для рамок? :duma:
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Saygak
* * * *
Повідомлень: 538
З нами з: 20.5.06 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Saygak » 4.8.10 12:09

где берет народ шмотки с висящими на них бирками для рамок? :duma:
я как-то в ЦУМе купл сковородку, на которой на шнурочке брелок-свистелка висел. Который на кассе снимают. С моей сковордки не сняли, а я сам завтыкал и положил сковородку в сумку. Только дома обнаружил эту фигню и еще полчаса не мог ее снять.
Because walking sucks

Аватар користувача
Saygak
* * * *
Повідомлень: 538
З нами з: 20.5.06 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская

Re: случаи на кассе в сильпо и других супермаркетах

Повідомлення Saygak » 4.8.10 12:14

Что касается кидалова на кассах, то недавно меня хотели прокинуть в Ашае на 6,75 :)
Короче, заехал мелочи прикупить -- хлеб, молоко, соки. На кассе, пока кассирша пробивала товар я отвлекся на телефон и за ней не следил (обычно пялюсь в монитор и сверяю товар и стоимость). Посчитала она все, я оплатил и тут думаю, что неплохобы и в чек глянуть, тем более, что он небольшой. Смотрю -- а там моя бутылка молока два раза указана. Ну повозмущался немного, пошел к администрации и бабло мне вернули. Но меня непокидает мнение, что кассирша его специально дважды посчитала. Во-первы молоко она пробивала, когда я вобще в сторону отвернулся, а во-вторых факт обмана ее не удивил. У нее лицо было как буд-то ничего не случилось.
Сверяйте покупки с чеком или по-крайней мере делайте вид, что внимательно следите за всеми манипуляциями.
Because walking sucks


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей