Сторінка 1 з 1
Трипольское Коло. Остров
Додано: 30.6.10 00:43
Tibor
Знатокам мест и рыбакам вопрос.
Есть ли остров какой-то где можно было бы стоянку организовать?
Я планирую быть с самоходным плавсредством (решение пока не окончательное). Кстати смогу подобрать "балласт", возможно даже с велом. Пароль: "мясо на шашлык с собой взял"

Re: Трипольское Коло. Остров
Додано: 30.6.10 14:13
AVVAKUM
Если укажешь точнее в каком месте проводится фестиваль (Удобнее было бы фрагмент карты), то смогу рассказать про острова и возможные места стоянок.
В свое время основательно объездил Каневское водохр.
Re: Трипольское Коло. Остров
Додано: 30.6.10 14:14
Tibor
Если укажешь точнее в каком месте проводится фестиваль, то смогу рассказать про острова и возможные места стоянок.
В свое время основательно объездил Каневское водохр.
Ржищев.
Re: Трипольское Коло. Остров
Додано: 30.6.10 14:23
AVVAKUM
На против Ржищева возле левого берега есть остров. Рядом остатки церкви, торчащие из воды, с дровами там может быть скудно.
Становиться самоходным плавсредством на необорудованном участке правого берега чревато неприятностями в случае внезапной смены погоды. Прибойная волна достигает 1-1.5м, может выбросить плавсредство на берег.
Могу принять участие в мероприятии, не только в качестве баласта, но и в качестве лоцмана. Вел с собой брать не планирую, по отзывам с прошлогоднего фестиваля, он там будет только обузой.
Re: Трипольское Коло. Остров
Додано: 30.6.10 14:26
Tibor
http://maps.yandex.ru/-/CJR74nD
А этот островочек как?
может выбросить плавсредство на берег.
Кат весит 55 кило. Выносится двумя людьми на любое отдаление от берега.
Re: Трипольское Коло. Остров
Додано: 30.6.10 14:58
AVVAKUM
Этот островочек и имелся в виду.
Если не сильно поменялись его форма и размеры, то стоянка удобнее в его восточной части.
На гугловских картах есть фотографии острова и остатков церкви.
Когда я писал про опасности стоянки у правого берега имелось в виду заявленое самоходное плвсредство а по определению самоходным является плавсредство оборудованное автономным механически движителем, поэтому и предполагалось, что и вес его будет поболее 55кг.
Вообще то добираться катом из Киева в Ржищев по водохранилищу довольно тоскливое занятие, особенно в случае непопутного ветра. Да же если срезать угол, двигаясь на по фарватеру а вдоль левого берега в районе г.Украинка, получится не менее 90км (навскидку, не перемерял). На кате и за два дня не осилить.
Re: Трипольское Коло. Остров
Додано: 30.6.10 15:05
Tibor
Вообще то добираться катом из Киева в Ржищев по водохранилищу довольно тоскливое занятие, особенно в случае непопутного ветра
Я на машине туда еду посмотреть что такое Коло. А когда надоест - просто поматрасить.
Re: Трипольское Коло. Остров
Додано: 30.6.10 16:50
bashta
Хороший островок и церквушка зачетная

Re: Трипольское Коло. Остров
Додано: 30.6.10 17:01
Tibor
Вообще-то церквушка тут
http://maps.yandex.ru/-/CJR851T
Лады. Разберемся на месте.
Re: Трипольское Коло. Остров
Додано: 1.7.10 13:17
AVVAKUM
Да, церквушка напротив Ржищева. Я таки не посмотрел толком на первую карту, только удивился как размыло остров.
Острова изображенного на первой карте я не помню, там сплошные мелководья и мне возможна не интересна была песчаная коса среди камышей и прочих водорослей. А остров на втором снимке имел высоту 2-3м (местами) и довольно чистый (от водорослей ) подход со стороны фарватера.