Сторінка 1 з 1

Nokia выпустила зарядное устройство для велосипедистов

Додано: 5.6.10 23:32
KRoKoDiLe
N
okia показала зарядное устройство для телефонов, приводимое в действие от велосипеда. Nokia Bicycle Charger Kit состоит из собственно зарядного устройства DC-14, крепления для телефона CR-124 и динамо-машины. Зарядка будет работать при движении со скоростью от 6 км/ч, но выключится, если велосипед едет быстрее 50 км/ч. Уже на 12 км/ч эффективность зарядки сопоставима со стандартной от электричества.

Предполагается, что такое решение будет пользоваться спросом в развивающихся странах, где не у всех есть доступ к электричеству. Впрочем, в развитых странах им могут заинтересоваться спортсмены и велосипедисты. В Nokia обратили внимание, например, что в Амстердаме велосипед является самым распространённым транспортным средством.

Продажи Nokia Bicycle Charger Kit начнутся в конце 2010 года по цене 15 евро. :grin:

Re: Nokia выпустила зарядное устройство для велосипедистов

Додано: 6.6.10 08:28
Saygak
nokia.com/NOKIA_COM_1/Press/Materials/White_Papers/pdf_files/data_sheets_2010/Nokia_Bicycle_Charger_Kit_data_sheet.pdf

тут картинки. Крепеж прикольный мобилы. А динома-машина какая-то рагульская. Судя по размерам самого агрегата (4х10см) и способу крепления, его на амортизационную вилку не поставишь, а также на вилку, у которой есть крепления для ободных тормозов. Т.е. работать оно будет на ситибайках-синглспидах с задним ножным тормозом. Ну и масса динамо-машины не радует -- 250г. У некоторых тут заднее колесо в сборе меньше весит :)

Re: Nokia выпустила зарядное устройство для велосипедистов

Додано: 6.6.10 09:53
Влад
На переднее колесо не поставишь из-за вилки а на перья верхние вполне реально. Да и на вилку если постараться - выдумать крепление можно.
Да и еще было бы неплохо если бы динамо машина была съемной, чтобы вешать только когда надо зарядить.

Re: Nokia выпустила зарядное устройство для велосипедистов

Додано: 6.6.10 10:29
Anton_gotos

Re: Nokia выпустила зарядное устройство для велосипедистов

Додано: 6.6.10 10:34
Andrii-Muz
Ха. Динамка то китайская, и очень садит скорость, и покрышки желательно что б имели спец. линию для нее)
У меня такая динама есть, юзал для света.
Зображення
Зображення
Зображення

Re: Nokia выпустила зарядное устройство для велосипедистов

Додано: 6.6.10 15:40
warrior-black
Ну когда же начнут продавать в нашей стране нормальные генераторы? :anti:

Re: Nokia выпустила зарядное устройство для велосипедистов

Додано: 7.6.10 07:44
-=EvgenyK=-
[*]
Как по мне - бесполезное устройство... В качестве питания для света еще понять можно... Да и то в таком варианте должно легко сниматься\одеваться... А в качестве зарядки для мобильного?.. :eek:
В дальнюю поездку проще взять зарядку на батарейках...

Re: Nokia выпустила зарядное устройство для велосипедистов

Додано: 7.6.10 09:09
Oboroten
Проще тогда взять что то на солнечных батареях. типа такого
maldi.com.ua/published/publicdata/MONDIWASHOP/attachments/SC/products_pictures/zaryadnoe-e-tech-solar-4_enl.jpg

Re: Nokia выпустила зарядное устройство для велосипедистов

Додано: 7.6.10 14:58
AVVAKUM
Проще тогда взять что то на солнечных батареях. типа такого maldi.com.ua/published/publicdata/MONDIWASHOP/attachments/SC/products_pictures/zaryadnoe-e-tech-solar-4_enl.jpg
Пытался пользоваться солнечными зарядками. Реально работает только заряженный дома встроенный аккумулятор. А солнце добавляет в день меньше 10% заряда.

Re: Nokia выпустила зарядное устройство для велосипедистов

Додано: 7.6.10 19:24
lach
Маркетологи - люди отражающие мечты идиотов.
Учитывая что мобилка держится 3-4 дня...
Представьте себи идота на китайских покрышках, который 3 дня в походе а потом вращает динамомашину... :)
Умные люди в дороге просто выключают мобилку :)