Газовые баллончики: теория практика тесты

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Ваше отношение к газовому баллончику?

Постоянно со мной
11
10%
Все никак не куплю:)
51
48%
Пользуюсь "КОБРА"
14
13%
Пользуюсь "ТЕРЕН"
15
14%
Не доверяю
16
15%
 
Всього голосів: 107

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Dmi3y » 26.10.09 14:41

Кстати, Dmi3y, чего это вы решили тему про ГБ поднять? ;) "Новая Земля" часом не собирается пополнить ассортимент? :D
Жена работает в ЛПХ "Кобра" вот потому и разместил тему:)

Про альтруизм все равно никто не поверит но как то обидно, что более дешевые и эффективные баллончики не популярны из за того что позже появились на рынке и у них нет рекламы:)

Больше нет желающих посетить семинар по ГБ?(пока только 2 :() если есть просьба отписываться так как только появится хоть человек 20 будет проведено :)
Думаю посмотреть, пощупать, попробовать гораздо интересней чем обсуждать на форуме:)


А что есть потребность покупать ГБ на землячке? Можно подумать:)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Velur » 26.10.09 16:02

так прикрути предварительную регистрацию, как потом пересчитать желающих на н-страницах высоких мыслей
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Dmi3y » 26.10.09 16:32

так прикрути предварительную регистрацию, как потом пересчитать желающих на н-страницах высоких мыслей
Регистрируемся тут :)
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 52&t=70150

точная дата будет объявлена когда соберутся минимум 20 человек
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Uda4nik » 26.10.09 17:59

Регистрируемся тут :)
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 52&t=70150
Запрошенной темы не существует.
Предварительно, а окончательно - по погоде.

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Dmi3y » 26.10.09 18:14

Модератор снес :(
ну ладно будем по старинке пишем +1 )

Окончательно по погоде + когда будет как минимум человек 20 желающих:)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Velur » 26.10.09 18:25

+1
ПыСы - может было бы разумно провести в пешеходной доступности от остановки (парковки) ПДН в ввиду того, что самая субтильная часть велокиева (сами знаете кто) уже закончила велосезон в связи с наступившими "лютыми холодами"))
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Jabber
* * *
Повідомлень: 293
З нами з: 25.9.08 13:43
Звідки: VeloKiev

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Jabber » 26.10.09 18:30

+1
:)
Зображення

Аватар користувача
Саня1988
* * * *
Повідомлень: 808
З нами з: 22.5.07 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Саня1988 » 26.10.09 18:57

+1 Но не в качестве подопытного , уже пробовал :)
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо

Аватар користувача
DR. ART
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 23.1.03 18:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення DR. ART » 26.10.09 19:35

+1 :)

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Dmi3y » 26.10.09 22:05

+1
ПыСы - может было бы разумно провести в пешеходной доступности от остановки (парковки) ПДН в ввиду того, что самая субтильная часть велокиева (сами знаете кто) уже закончила велосезон в связи с наступившими "лютыми холодами"))
А как же :) думаю не дальше чем 1- 1,5 км от остановки:)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Shurik 13-th » 27.10.09 11:54

Пользуюсь "Кобра -1С" (кажется так), ношу с собой только тогда когда гуляю с собаком в лесу, в основном как защиту от других собак бойцовских и крупных пород, гуляющих со своими хозяинами. За три года применял только три раза за 5 минут, на одном безпризорном ротвеллере. И только с третего раза сей пёс понял что нас лучше не преследовать, стойким оказался. А так в основном пытаюсь не использывать, а обходится отпугивающими манёврами и захватами, ведь собаки не виноваты в безответственности своих хозяев. Так что в основном в лесу ношу его для пущей уверенности)
Но вот в свете последних событий думаю купить ещё один, с собой носить и возить

Аватар користувача
Саня1988
* * * *
Повідомлень: 808
З нами з: 22.5.07 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Саня1988 » 27.10.09 12:36

Пользуюсь "Кобра -1С" (кажется так), ношу с собой только тогда когда гуляю с собаком в лесу, в основном как защиту от других собак бойцовских и крупных пород, гуляющих со своими хозяинами. За три года применял только три раза за 5 минут, на одном безпризорном ротвеллере. И только с третего раза сей пёс понял что нас лучше не преследовать, стойким оказался. А так в основном пытаюсь не использывать, а обходится отпугивающими манёврами и захватами, ведь собаки не виноваты в безответственности своих хозяев. Так что в основном в лесу ношу его для пущей уверенности)
Но вот в свете последних событий думаю купить ещё один, с собой носить и возить
Дело в том что "Кобра -1С" на собак не действует, о чем уже неоднократно было написано многими пользователями сего баллона. Так же проверял знакомый на
своем дворовом псе (никакой реакции) . От собак лучше подойдет тот же Терен или Шанс - там другой состав. А еще лучше "шокер" который продают в переходах - спец средством не является , а собаки треска этого прибора очень даже боятся.
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення AVVAKUM » 27.10.09 13:00

А вы не замечали, что в конфликтные ситуации попадает лишь небольшая часть людей, причем с завидным постоянством?
Человек сам програмирует себя на конфликт. где-то глубоко, на подсознательном уровне, и так же на подсознательном уровне хулиганствующая особа находит себе жертву. ( Про профессиональных гопниках речь не идет, поскольку вероятность несравнимо меньшая, да и критерии выбора жертвы то же професиональные, хотя посознание и там может проявить себя). Наиболее ярким и всеми видммым примером может
служить проявление агресси собачей стаей по отношении к группе людей или велосипедистов: дружно выбирается только одна жертва.
Этим внутреним, подсознательны настроем может быть : страх, злость, собственная агрессия. Часто это дополняется наличием у человека спецсредст, которые очень хочется протестировать, тогда такая "потенциальная жертва" уже начинает явно провоцировать конфликт, даже не отдавая себе в этом отчета.
Тестили так сказать на себе
маньяки! :o

Сам однажды использовал баллончик с МПК против собак (породы боксер, 2 штуки сразу). Сработало на 5.
Жена использовала трижды, осталась довольной. Правда о действии газа ничего не смогла рассказать, так как "делала ноги" немедленно, а не оставалась на месте мочить обидчика в сортире :)
И тут, по моему скромному мнению, важнее не само действие газа, а готовность его применить немедленно.
Я ее долго учил носить баллончик в руке. За рукавом одежды, тем более в темное время суток его совсем не видно. Поэтому она могла реагировать на агрессию молниеносно.
А вот если бы баллончик был в косметичке, косметичка в сумочке...
как по мне самый правильный метод это не "настучать по ушам", а избежать конфликта вообще
+100500
Вы готовили свою жену к конфликтам и она их получила, сами настроены иначе и видимо и меньше подвержены таким ситуациям.
Я практически уверен, что если бы у Вашей жены не было балончика, то и не было бы приведеных конфликтных ситуаций, поскольку подсознательно она хотела именно такого развития. Ключевая фраза
...Жена использовала трижды, осталась довольной...
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Саня1988
* * * *
Повідомлень: 808
З нами з: 22.5.07 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Саня1988 » 27.10.09 13:25

Вы готовили свою жену к конфликтам и она их получила, сами настроены иначе и видимо и меньше подвержены таким ситуациям.
Я практически уверен, что если бы у Вашей жены не было балончика, то и не было бы приведеных конфликтных ситуаций, поскольку подсознательно она хотела именно такого развития. Ключевая фраза
...Жена использовала трижды, осталась довольной...
Возможно у вас такая ситуация, но у меня вот все наоборот.
Пока ходил без ГБ - были часто конфликты с разными "неординарными" личностями , как только начал носить с собой - ни одной ситуации не было и даже со сворой собак расходился мирно. Ну гнались за велом. ну погавкали и перестали, можно подумать.
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Dmi3y » 27.10.09 13:30

Вы готовили свою жену к конфликтам и она их получила, сами настроены иначе и видимо и меньше подвержены таким ситуациям.
Я практически уверен, что если бы у Вашей жены не было балончика, то и не было бы приведеных конфликтных ситуаций, поскольку подсознательно она хотела именно такого развития. Ключевая фраза
...Жена использовала трижды, осталась довольной...
В то время она ещё не была моей женой, и я её никак готовить не мог даже если бы хотел:)
мое мнение по поводу конфликтов писал выше.

Можно проведу параллель?
Если я буду ездить без шлема то это снизит риск моего падения так как я себя изначально настрою на то что не буду падать?:) логично ?


П.С. Если б все вели себя адекватно по отношению к другим людям то ГБ и другие средства самозащиты да и защиты в целом не нужны были бы :)
П.П.С К примеру в случае на пляже который описывала моя жена я с ней полностью солидарен, да она была настроена на конфликт, и это правильно.
И могу сказать, что она поступила гораздо мужественнее всех остальных на пляже, так как дала отпор.
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення AVVAKUM » 27.10.09 13:37

Вы готовили свою жену к конфликтам и она их получила, сами настроены иначе и видимо и меньше подвержены таким ситуациям.
Я практически уверен, что если бы у Вашей жены не было балончика, то и не было бы приведеных конфликтных ситуаций, поскольку подсознательно она хотела именно такого развития. Ключевая фраза
...Жена использовала трижды, осталась довольной...
Возможно у вас такая ситуация, но у меня вот все наоборот.
Пока ходил без ГБ - были часто конфликты с разными "неординарными" личностями , как только начал носить с собой - ни одной ситуации не было и даже со сворой собак расходился мирно. Ну гнались за велом. ну погавкали и перестали, можно подумать.
В 90-е тоже таскал с собой балоны, и тоже отметил такую закономерность. Балон придает увереность в поведении, разговоре и собственно в том внутренем настрое, что и помогает избежать возникновения или развития конфликта. Вы не хотели победы или не готовились к ней, а просто перестали бояться. Для этого не обязательно носить с собой балон, над собой работать надо.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Dmi3y » 27.10.09 13:43

Только что уточнил информацию:

Семинар по ГБ состоится 31.10.2009 начало в 12:00 сбор в ПДН возле вьезда в парк где обычно начинается старт гонок.

по этому поводу у меня 2 просьбы:
-1 это таки собрать побольше людей, так как это покажет нужны ли такие семинары, если да то думаю они будут регулярно :)
-2 помочь в плане Видео съемки что б те которые не смогут присутствовать лично все же не остались без полезной информации:)

ну пока все :) как только узнаю подробности по поводу мероприятия отпишусь :)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення AVVAKUM » 27.10.09 13:57



В то время она ещё не была моей женой, и я её никак готовить не мог даже если бы хотел:)
Я ее долго учил носить баллончик в руке. За рукавом одежды, тем более в темное время суток его совсем не видно. Поэтому она могла реагировать на агрессию молниеносно.


Можно проведу параллель?
Если я буду ездить без шлема то это снизит риск моего падения так как я себя изначально настрою на то что не буду падать?:) логично ?
Снизиться вероятность падения, это уже доказано. Пример тому, может быть и далекий: человек довольно быстро овладевает навыками хождения по канату на маленькой высоте, но чем выше поднимают канат тем меньше внем уверености и соответственно вероятности успеха.

П.С. Если б все вели себя адекватно по отношению к другим людям то ГБ и другие средства самозащиты да и защиты в целом не нужны были бы :)
П.П.С К примеру в случае на пляже который описывала моя жена я с ней полностью солидарен, да она была настроена на конфликт, и это правильно.
И могу сказать, что она поступила гораздо мужественнее всех остальных на пляже, так как дала отпор.
На пляже группа отморозков чуствовала свои жертвы, и где то косвено в этом вина самих жертв. Но не исключено, что именно катализатором всей ситуации стала ваша жена: принцип равновесия если есть желающий дать отпор хулигану, то обязательно появится хулиганствующий элемент.Обращу еще раз внимание: " До этого ..Жена использовала дважды, осталась довольной..."
Востаннє редагувалось 27.10.09 14:14 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 2 разів.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Velur » 27.10.09 14:07

Снизиться вероятность падения, это уже доказано. Пример тому, может быть и далекий: человек довольно быстро овладевает навыками хождения по канату на маленькой высоте, но чем выше поднимают канат тем меньше внем уверености и соответственно вероятности успеха.
пример совершенно из другой оперы - вначале учатся приземляться (падать) а уж потом лезут на канат
низкая высота = мат
высокая = батут
и неизвестно что неприятнее...
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Ликбез по газовым баллонам(Семинар 27.10.2009)

Повідомлення AVVAKUM » 27.10.09 14:11

Ну я писал, что пример далекий и он из области подсознания а не принципов подкотовки канатоходцев
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

pruchay
*
Повідомлень: 1
З нами з: 27.10.09 20:44
Стать: чол

Re: Ликбез по газовым баллонам(Семинар 31.10.2009)

Повідомлення pruchay » 27.10.09 20:46

Я б хотів побувать на цьому семінарі, але так як я не місцевий, щоб даром не їхать я повинен знать чи точно він буде.

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Ликбез по газовым баллонам(Семинар 31.10.2009)

Повідомлення Dmi3y » 27.10.09 22:41

Я б хотів побувать на цьому семінарі, але так як я не місцевий, щоб даром не їхать я повинен знать чи точно він буде.
Будет 100% :)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Re: Ликбез по газовым баллонам(Семинар 31.10.2009)

Повідомлення Velomax » 27.10.09 23:02

Феерическая тема, не смог пройти мимо - посты доставляют.
032-233-23-46, 067-940-72-06

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Ликбез по газовым баллонам(Семинар 31.10.2009)

Повідомлення ParadiZe » 27.10.09 23:22

У отписавшейся здесь жены, случаем нет таблички на лбу "Ищу приключений на свою Ж. Имею баллон".
Очень тупые ситуации описаны, использовать инструмент явно не нужно было долго упрашивать. "Заставила замолчать" это вообще песня. Женщина-гопник.
Не правильно расставишь слова в "который час" - получай баллоном. А если иностранец обратится не на русском, так обретет смесь кобры внутривенно, к гадалке не ходи.
И почему у меня ни разу в жизни не было таких ситуаций? Ни разу, тьфу, тьфу, не получал в драках повреждений, хотя оказии были, конечно. Никогда не останавливали какие-нибудь гопники, ничего такого, даже придумать не могу чем бы распространить предложение. Конечно, неприятности случались, даже были случаи, где применение баллона было бы вполне оправданно, но тем не менее, обходилось.
Мне кажется, дело в мировоззрении.

И что ищущий, да обрящет, это стопудов. Имеешь средство - будешь использовать, и в этом вся глупость.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: Ликбез по газовым баллонам(Семинар 31.10.2009)

Повідомлення alur » 27.10.09 23:37

У отписавшейся здесь жены[...]Очень тупые ситуации описаны[...]Женщина-гопник.[...]
И почему у меня ни разу в жизни не было таких ситуаций?
Потому что ты избранный! :molba:
и в этом вся глупость.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей