ПДД: садясь за руль велосипеда, будьте готовы дыхнуть в трубочку и не только к этому

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Reol
*
Повідомлень: 19
З нами з: 19.9.20 10:21
Стать: чол
Звідки: Киев

ПДД: садясь за руль велосипеда, будьте готовы дыхнуть в трубочку и не только к этому

Повідомлення Reol » 22.3.21 14:56

17 марта 2021 года в Украине действуют новые штрафы, соответствующие изменения внесли и в ПДД. Коротко – главные нововведения состоят в многократном возрастании денежных взысканий за нарушения на дорогах. При этом изменения коснулись не только автомобилистов, но также пешеходов и велосипедистов.
https://www.autocentre.ua/avtopravo/pdd ... 39167.html
Например,
- нарушение ПДД велосипедистом (было/стало) - 85 / 340 грн.
- нарушение ПДД велосипедистом в состоянии опьянения - 136 / 850 грн.

Известно, что чем больше штраф за что-то, тем больше вероятность, что тобой заинтересуются полицейские...
Поэтому хочу всем напомнить 6-й раздел ПДД "ТРЕБОВАНИЯ К ВЕЛОСИПЕДИСТАМ" https://monolith.in.ua/pdd-trebovaniya-velosipedistam/
Но самое актуальное, как мне кажется, с точки зрения возможности полицейских "разводов" велосипедистов известное требование, что "Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход." А если на тротуарах с обоих сторон пешеходного перехода выделена велосипедная дорожка, а в границах пешеходного перехода она не отмечена, то тогда как? ....слезать с велосипеда и везти его на себе? ...или ехать рядом с "зеброй", но ни в коем случае по ней?

И, честно говоря, я не нашёл, в каком конкретном пункте ПДД и как это прописано. Может кто напомнит, где найти в ПДД первоисточник этой нормы...

qwertyq
новичок
новичок
Повідомлень: 101
З нами з: 10.1.14 17:07

Re: ПДД: садясь за руль велосипеда, будьте готовы дыхнуть в трубочку и не только к этому

Повідомлення qwertyq » 23.3.21 11:48

Но самое актуальное, как мне кажется, с точки зрения возможности полицейских "разводов" велосипедистов известное требование, что "Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход." А если на тротуарах с обоих сторон пешеходного перехода выделена велосипедная дорожка, а в границах пешеходного перехода она не отмечена, то тогда как? ....слезать с велосипеда и везти его на себе? ...или ехать рядом с "зеброй", но ни в коем случае по ней?

И, честно говоря, я не нашёл, в каком конкретном пункте ПДД и как это прописано. Может кто напомнит, где найти в ПДД первоисточник этой нормы...
Уже разбирали это миф, нет такого в ПДД:

https://cyclelviv.wordpress.com/2020/07 ... ерез-пере/

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ПДД: садясь за руль велосипеда, будьте готовы дыхнуть в трубочку и не только к этому

Повідомлення catforalice » 30.12.21 18:26

Господи... Да нужны вы со своим велом патрульным...
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей