Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Honey_ » 17.4.21 21:51

Владелец магазина имеет право установить правила для посетителей его магазина. В большинстве случаев с животными, мороженым, на роликах, велосипедах в магазин заходить запрещено. Заходя с вышеперечисленным, не помешает сначала поинтересоваться, не будет ли это нарушением. Даже если это и нарушение, вы спросили разрешения, то при вашей адекватности запросто могут сделать исключение. Да, запретить могут не все, например, не имеют права сделать дискриминацию по национальности, семейному положению (маму с коляской не имеют права не пустить), физическим ограничениям (инвалидная коляска) и т.п. Но в суде невозможно будет доказать, что запрет входить с велосипедом это дискриминация.

Аватар користувача
bitcreator
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 17.8.15 19:01
Skype: bitcreator
Стать: чол
Звідки: Ржищів
Контактна інформація:

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення bitcreator » 17.4.21 22:01

Ну так у тому й вся проблема, що людина, яка вважає, що порушили її права не буде звертатися до суду, а зробить відосік і пост на форумі. А потім всі будуть це обсосувати 100500 разів і толку ніякого.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення alexandrxxl » 18.4.21 22:57

можна подумати що в нас суди щось вирішують

Аватар користувача
bitcreator
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 17.8.15 19:01
Skype: bitcreator
Стать: чол
Звідки: Ржищів
Контактна інформація:

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення bitcreator » 18.4.21 23:23

можна подумати що в нас суди щось вирішують
Ну а тоді який сенс писати на форумі і знімати відосіки? Завтра так само не пустять в Лайф і що далі? Знову оператора міняти?

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 19.4.21 03:07

"Ну а тоді який сенс писати на форумі і знімати відосіки? Завтра так само не пустять в Лайф і що далі? Знову оператора міняти?"
На форум писал для информации.
Для действий была направлена официальная жалоба в КС, реакцию Вы видели- отписка.Ссылка на видео была размещена на оф. канале КС, реакция-молчание.
В суд? Украинский? Шутите?
Вчера услышал отличную фразу от одного журналиста, которого попросили рассказать про случай очередного какого-то беспредела.Он ответил " Уже неинтересно, беспределом в Украине никого уже не удивишь". И это страшно.И с каждым годом всё хуже.
по моему скромному мнению- Всё это происходит от отсутствия государства, как такового. Есть имитация государства, фикция.На деле- феодально-олигархический строй. Конституция, законы-для лохов, а по сути- как барин скажет, так и будет.
Поэтому КС может себе позволить просто наложить кучу на жалобы, обращения, видео, факты- просто не видеть их.Всё равно холоп ничего не сделает, законов нет.
И Вы тоже тут живёте и с Вами тоже завтра могут сделать, что угодно.Хоть собаками затравить- ничего Вы не сделаете.

P.S. Пример. Вчера иду в магазин недалеко от дома.Улица. Стоят 3 парня с пивом, лет по 30, по разговору гопота, или просто жлобьё пролетарское.Один подходит к ближайшему дому и ссыт на угол.Как ни в чём не бывало.И снова "общаются" дальше.
Что это?
Ответ- отсутствие государства в стране, в частности, отсутствие полиции, как сдерживающего фактора. Эти три пролетария чётко знают, что МОЖНО.Что не будет полиции и им за это ничего не будет. Жлобопролетариям МОЖНО ссать на улице, выгонять с велосипедом из магазина и так далее.
И так по всей стране.
Все относительно........

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Honey_ » 19.4.21 06:45

1) Ссать на улице запрещено, а он поссал.
2) Заходить с велосипедом в магазин запрещено, а он зашел.
Они оба кто?
ТС, прекратите уже. Сходите к платному юристу и проконсуьтируйтесь, правомерно ли Вас попросили вывести велосипед из магазина.

Аватар користувача
Steinberger
* * * * *
Повідомлень: 1315
З нами з: 20.5.11 03:48
Стать: чол
Звідки: Стольный град, Соломенка; Стольноградщына, Боярка

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Steinberger » 19.4.21 20:40

Владелец магазина имеет право установить правила для посетителей его магазина.
Такие правила не могут стоять выше закона, а закон не запрещает заходить в магазин с велом.
8)

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення alexandrxxl » 19.4.21 21:21

Помню както катался в районе ленинградки и камеру пробил , а замка не взял , и ни в один магазин не пускают с велом , а до дома 15 км , как купить камеру ?

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Honey_ » 19.4.21 23:56

Владелец магазина имеет право установить правила для посетителей его магазина.
Такие правила не могут стоять выше закона, а закон не запрещает заходить в магазин с велом.
Предлагаю дождаться, когда ТС сходит к юристу, проконсультируется, имеет ли право магазин запрещать посещение магазина с велосипедом, и напишет здесь ответ юриста.

Аватар користувача
Steinberger
* * * * *
Повідомлень: 1315
З нами з: 20.5.11 03:48
Стать: чол
Звідки: Стольный град, Соломенка; Стольноградщына, Боярка

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Steinberger » 27.4.21 21:44

Возможно, меня забанят после этого сообщения.
Сегодня со мной произошла ситуация, аналогичная ситуации автора: работник магазина, страдающий синдромом вахтёра, тоже не пустило меня и тоже со складным велом. А магазин не какой-нибудь, а небезызвестный и, когда-то в прошлом, очень мной уважаемый, по адресу Комбайнёров 3А. Сделал заказ на сайте, пришёл его забирать, но работник, который представился как Юрий, кажется, Полищук, был на проходе и упёрся, что по правилам магазина (которые, значит, ставит выше закона), с велами не положено и вообще магазин на карантине (а на самом не было маски!).
Много лет являлся клиентом этого магазина, но теперь пропало желание продолжать обогащать таких "жлобопролитарев".
8)

qwertyq
новичок
новичок
Повідомлень: 101
З нами з: 10.1.14 17:07

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення qwertyq » 30.4.21 09:06

Возможно, меня забанят после этого сообщения.
Уже? :pop:
Вообще-то без фотовидеодоказательств с обеих сторон не поверим. А вот в то, что ни за что забанить могут верю безоговорочно, участвовал лично. Однако не любим мы данный веломаг совсем не за это. :no:
В общем предлагаю сделать контрольную закупку, и уже потом выдвигать претензии в судебном порядке. :hi

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 2.5.21 01:30

1) Ссать на улице запрещено, а он поссал.
2) Заходить с велосипедом в магазин запрещено, а он зашел.
Они оба кто?
ТС, прекратите уже. Сходите к платному юристу и проконсуьтируйтесь, правомерно ли Вас попросили вывести велосипед из магазина.
Совет "супер". Платный юрист на то и платный, чтобы говорить за бабло то, что хочет услышать клиент. И какой юрист может быть в территориальном феодально-олигархическом образовании " Украина", где само понятие закона работает через Опу???
Все относительно........

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Honey_ » 2.5.21 06:12

Я Вам написал, как оно правильно по закону. Вы не верите, и это вполне логично - мнение какого-то ника на форуме не авторитетно. Я Вам предложил спросить у того, чье мнение авторитетно - у человека с юридическим образованием, для кого это профессия, раз он берет деньги за консультацию, то он отвечает за свои слова своей репутацией. Скажите, чье мнение для Вас будет авторитетным? Как до Вас достучаться? Вы допускаете, что Вы можете ошибаться?

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Alex_HYXT » 2.5.21 08:10

Возможно, меня забанят после этого сообщения.
Сегодня со мной произошла ситуация, аналогичная ситуации автора: работник магазина, страдающий синдромом вахтёра, тоже не пустило меня и тоже со складным велом. А магазин не какой-нибудь, а небезызвестный и, когда-то в прошлом, очень мной уважаемый, по адресу Комбайнёров 3А. Сделал заказ на сайте, пришёл его забирать, но работник, который представился как Юрий, кажется, Полищук, был на проходе и упёрся, что по правилам магазина (которые, значит, ставит выше закона), с велами не положено и вообще магазин на карантине (а на самом не было маски!).
Много лет являлся клиентом этого магазина, но теперь пропало желание продолжать обогащать таких "жлобопролитарев".
У них це давно було. Такий собі анти"байкфрендлі" веломагазин.
При цьому в обох ситуація Валік (не безвесний тут людина) був присутній та підтримував це :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Максим Козуб » 2.5.21 12:58

Помню както катался в районе ленинградки и камеру пробил , а замка не взял , и ни в один магазин не пускают с велом , а до дома 15 км , как купить камеру ?
Ну если рисковать, оставляя велосипед прислонённым на улице, не хочется (что я прекрасно понимаю и поддерживаю), а замка не взяли (что я понимаю
как факт, но не поддерживаю) и в магазины с велосипедом не пускают (что есть право и выбор каждого магазина), то остаётся разве что вызывать такси с большим багажником, возвращаться домой на нём, помнить эту ситуацию как урок и в дальнейшем хоть какой-нибудь замок с собой брать...

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Максим Козуб » 2.5.21 13:02

Владелец магазина имеет право установить правила для посетителей его магазина. ...Да, запретить могут не все, например, не имеют права сделать дискриминацию по национальности, семейному положению (маму с коляской не имеют права не пустить), физическим ограничениям (инвалидная коляска) и т.п. Но в суде невозможно будет доказать, что запрет входить с велосипедом это дискриминация.
+много.
Кстати, во многих небольших, тесноватых магазинах велосипед, если туда зайти с ним, может помешать пройти той же маме с ребёнком или проехать человеку в инвалидном кресле, так что я бы, прежде чем гневаться по поводу магазина, подумал и об этом.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Трям » 2.5.21 21:58


При цьому в обох ситуація Валік (не безвесний тут людина) був присутній та підтримував це :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ви мабуть забули випадково згадати, що "валік" закупив ланцюгові замки і їх видавали кожному, хто питав.
А ще відеоспостереження.
А ще будка з охороною на вході.
Тому не треба "ля ля" - за 20 років існування магазину було вкрадено лише два велосипеди.
Перший - самого працівника магазину, бо він його пару місяців залишав на парковці непристігнутим. ( 2005 рік)
Другий у дівчини, яка віддала замок, а потім знову пішла гуляти по магазину... крадій приїхав на Ардісі, залишив його і поїхав на її HARO.
..в результаті дівчина стала власницею найнера Трек за символічну суму ...
p.s. ну і наостанок - варто вже знати, що "валік" не має відношення до магазину на Комбайнерів з 2019 року...
Уже? :pop:
Вообще-то без фотовидеодоказательств с обеих сторон не поверим. А вот в то, что ни за что забанить могут верю безоговорочно, участвовал лично. Однако не любим мы данный веломаг совсем не за это. :no:

:duma:
Якщо "не любите" - навіщо тут стирчати?
Відпочиньте...
Возможно, меня забанят после этого сообщения.
За що ? :duma:
Магазин на Комбайнерів має назву VeloSiped Com
( скріншот з реклами додаю ) :roll:
Вкладення
ВелоКиїв  Velosiped Com.jpg

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення alexandrxxl » 2.5.21 22:49

Помню както катался в районе ленинградки и камеру пробил , а замка не взял , и ни в один магазин не пускают с велом , а до дома 15 км , как купить камеру ?
Ну если рисковать, оставляя велосипед прислонённым на улице, не хочется (что я прекрасно понимаю и поддерживаю), а замка не взяли (что я понимаю
как факт, но не поддерживаю) и в магазины с велосипедом не пускают (что есть право и выбор каждого магазина), то остаётся разве что вызывать такси с большим багажником, возвращаться домой на нём, помнить эту ситуацию как урок и в дальнейшем хоть какой-нибудь замок с собой брать...
Покажите мне такси в которое влезет неразборной велосипед габаритов украины ? Кстати о замках , уж больно много резаных и поломаных замков возле олимпийца и веломото разбросано .

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення alexandrxxl » 2.5.21 22:59

Будь у магазина или вообще на улице адекватная противоугонная парковка ни кто бы и не попёрся с велом в магазин ,но у нас проще запретить проблему чем решать .

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення ВелоДім » 2.5.21 23:25

Помню както катался в районе ленинградки и камеру пробил , а замка не взял , и ни в один магазин не пускают с велом , а до дома 15 км , как купить камеру ?
:duma:

У нас місця втричі менше, ніж у будь-якому магазині, але ніколи не було проблем.
Катайте біля правильних веломагазинів :roll: :p
p.s. у нас навіть термінал біля дверей - все, що треба винесли \ розрахували \ чек видали \ проконсультували \ гарної дороги побажали :friends:
Зображення

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Максим Козуб » 2.5.21 23:31

Покажите мне такси в которое влезет неразборной велосипед габаритов украины ?
Я и свой гибрид, и свой туринг возил в такси не раз. (Причины бывали разные, начиная с поломки заднего света при отсутствии запасного и заканчивая тем, что, проехав километров 200, вернулся в Киев и в районе Одесской площади понял, что доехать до Сырца уже как-то совсем лень.) Со снятым передним колесом любой из двух велосипедов влезал, если сложить задние сиденья, в любой универсал, а иногда и в крупный седан. Даже подседел я не всегда вытаскивал или вдвигал.
В "Дэу Сенс" большой велосипед вряд ли влезет, да. Нужно просто при заказе такси сказать диспетчеру "Повезу велосипед", ну и быть готовым к тому, что заплатить за подачу большей машины придётся несколько больше, чем за тот же "Сенс" и т.п.
Если не снимать переднее колесо, то подходящих машин несколько меньше, но опять-таки не могу сказать, что это какие-то уникальные варианты.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Nechupara » 3.5.21 21:26

... помнить эту ситуацию как урок и в дальнейшем хоть какой-нибудь замок с собой брать...
Може простіше заплатки та запасну камеру?
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Nechupara » 3.5.21 21:30

А в магазині на Комбайнерів парковка дуже погана. Не можна пристібнути велосипед замком типу U-lock стандартного розміру за раму, не кажучи вже про раму та колесо одночасно.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Steinberger
* * * * *
Повідомлень: 1315
З нами з: 20.5.11 03:48
Стать: чол
Звідки: Стольный град, Соломенка; Стольноградщына, Боярка

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Steinberger » 3.5.21 21:59

ланцюгові замки і їх видавали кожному, хто питав.
Которые перекусываются за пару секунд.
А ще відеоспостереження.
Которое просто оставит потерпевшему видео на память.
А ще будка з охороною на вході.
Которая нужна чисто "для мебели".
за 20 років існування магазину було вкрадено лише два велосипеди.
Этого достаточно.
У нас місця втричі менше, ніж у будь-якому магазині, але ніколи не було проблем.
Катайте біля правильних веломагазинів :roll: :p
p.s. у нас навіть термінал біля дверей - все, що треба винесли \ розрахували \ чек видали \ проконсультували \ гарної дороги побажали :friends:
Несколько раз заезжал к вам на веле, всегда закатывал его вовнутрь, ставил возле входа и никогда никто не высказывал никакого недовольства по этому поводу, несмотря на то, что помещение у вас действительно небольшое. Очень приятно такое отношение, продолжайте в том же духе :friends:
8)

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Отказались обслуживать в Киевстаре , потому что был с великом.

Повідомлення Максим Козуб » 3.5.21 22:43

... помнить эту ситуацию как урок и в дальнейшем хоть какой-нибудь замок с собой брать...
Може простіше заплатки та запасну камеру?
Це само собою. Просто з того, як людина описала ситуацію, я вже уявив собі варіанти "Запасна камера теж пробилася", "Велосипедист не вміє клеїти заплатки" і т.д. :).


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей