18.07.2020 (R) Тростянец Качановка - флуд на тему "хтось на форумі не правий"

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
ToadBird
*
Повідомлень: 19
З нами з: 26.6.20 20:32
Стать: чол

18.07.2020 (R) Тростянец Качановка - флуд на тему "хтось на форумі не правий"

Повідомлення ToadBird » 14.7.20 21:41

привет. R - покатушка с регистрацией, значит перед тем как записать должен спросить у организатора (меня)

Ок. Наверное не дочитал правила, прошу прощения. Мой косяк. Оргов уважаю. Сам много чего организовывал поэтому спорить не буду.

Киев - Бахмач, скорее всего типа Интерсити, переделанный старый поезд или обычная электричка, сидячий, пассажирский, чехол для велика обязателен, не уверен что еще остались билеты

"Скорее всего?", "Не уверен, что остались билеты?" Ок.. т.е. организатора уже и нет. Уже понял, что написал зря. Еще раз прошу прощения.

"Мы ночуем в палатках, у тебя она есть? Каремат, спальник? Дистанцию проедешь километров 80 в день груженным ?"

Вот про это я как раз и прочитал, так как про это и было написано в объявлении. Потому и нажал кнопку регистрироваться. Палатка и все для автономного похода есть. Но я не натренирован пока замечать буквы в названиях темы и перепроверять номера поездов на предмет билетов и их типа. Еще раз повторюсь - мой косяк. С другой стороны - видно отношение к новичкам на этом форуме. И уже не в первый раз. Просела Земля.. просела(

Еще раз спасибо и прошу прощения. Я сам виноват.
Если правду говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, то я хочу в этот момент увидеть как можно больше красивых мест.

Аватар користувача
Son1c
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 13.5.13 23:20
Skype: Vlad1slavik
Стать: чол
Звідки: Лыбедская

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення Son1c » 14.7.20 22:02

Обидчивый? Я вообще-то тебе ответил вполне адекватно и по делу. Для новичка скажу что в таких покатушках, всегда, сколько был этот форум, каждый покупает себе билеты сам. Ты думал что я тебе буду покупать билеты или мониторить? Это скорее в коммерческих турах, такие на фейсбуке можешь поискать за 800 гривен, то же направление будет в этот выходной. Хотя и там билеты покупают сами. Пост про покатушку тут висит с прошлого пн, тогда билеты были, кто хотел себе их купил. Сейчас не знаю.
Чайник на матрасе:)

Аватар користувача
ToadBird
*
Повідомлень: 19
З нами з: 26.6.20 20:32
Стать: чол

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення ToadBird » 15.7.20 00:16

Я обидчивый?)) Чувак.. окстись.
Ты мне ответил какую-то херню не по делу и не по теме. Ты мне ответил так, чтобы ни за что не отвечать, хотя и написал, что ты орг..
Для новичка, то что ты пишешь дальше - надо писать в теме, а не потом типа "так принято". Я ниипу что тут и как у вас принято. Я новичок. Я зарегистрировался. Я увидел тему. Я подписался. Ты меня начинаешь опускать. Мотивируя, что ты орг. При том, что я перед тобой уже два раза извинился. Еще и и пытаешься развести на деньги. Вопрос закрыт. Если ты в адеквате - ты пообещаешь в следующий раз давать более полную и конкретную инфу в теме для регистрации. Если не в адеквате - продолжишь меня еще в чем-то обвинять.
На этом всё.
еще раз спасибо и прошу прощения, что побеспокоил.
Если правду говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, то я хочу в этот момент увидеть как можно больше красивых мест.

SnowTiger
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.9.16 09:51
Стать: жін

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення SnowTiger » 15.7.20 04:47

Я обидчивый?)) Чувак.. окстись.
Ты мне ответил какую-то херню не по делу и не по теме. Ты мне ответил так, чтобы ни за что не отвечать, хотя и написал, что ты орг..
Для новичка, то что ты пишешь дальше - надо писать в теме, а не потом типа "так принято". Я ниипу что тут и как у вас принято. Я новичок. Я зарегистрировался. Я увидел тему. Я подписался. Ты меня начинаешь опускать. Мотивируя, что ты орг. При том, что я перед тобой уже два раза извинился. Еще и и пытаешься развести на деньги. Вопрос закрыт. Если ты в адеквате - ты пообещаешь в следующий раз давать более полную и конкретную инфу в теме для регистрации. Если не в адеквате - продолжишь меня еще в чем-то обвинять.
На этом всё.
еще раз спасибо и прошу прощения, что побеспокоил.
https://velokyiv.com/forum/viewtopic.ph ... dd84277e77

3000 грн и за тебя всё сделают включая билеты (насчёт чехла не знаю) :)

Аватар користувача
Son1c
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 13.5.13 23:20
Skype: Vlad1slavik
Стать: чол
Звідки: Лыбедская

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення Son1c » 15.7.20 09:37

Я обидчивый?)) Чувак.. окстись.
Ты мне ответил какую-то херню не по делу и не по теме. Ты мне ответил так, чтобы ни за что не отвечать, хотя и написал, что ты орг..
Для новичка, то что ты пишешь дальше - надо писать в теме, а не потом типа "так принято". Я ниипу что тут и как у вас принято. Я новичок. Я зарегистрировался. Я увидел тему. Я подписался. Ты меня начинаешь опускать. Мотивируя, что ты орг. При том, что я перед тобой уже два раза извинился. Еще и и пытаешься развести на деньги. Вопрос закрыт. Если ты в адеквате - ты пообещаешь в следующий раз давать более полную и конкретную инфу в теме для регистрации. Если не в адеквате - продолжишь меня еще в чем-то обвинять.
На этом всё.
еще раз спасибо и прошу прощения, что побеспокоил.
Да уж, если ты объяснения по поводу правил покатушки воспринимаешь как херню или оскорбления это проблемы сугубо твои. Случаи конечно очень тяжелый. По поводу денег..дружище ты просто очень неадекватно воспринимаешь информацию, проблемы это опять же твои. Разговоры типа я новичок, я сделал подвиг и сюда пришел и за регистрировался, и поэтому вы мне должны объяснять и писать как мне нравится и как я считаю нужным, это конечно забавно. Все больше отвечать не буду, да и бесполезно вижу, я от общения а неадекватными людьми впаданю в уныние.
Чайник на матрасе:)

Аватар користувача
ToadBird
*
Повідомлень: 19
З нами з: 26.6.20 20:32
Стать: чол

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення ToadBird » 15.7.20 10:36

https://velokyiv.com/forum/viewtopic.ph ... dd84277e77

3000 грн и за тебя всё сделают включая билеты (насчёт чехла не знаю) :)
Да, я видел. Не мой формат, но если тут независимые орги все такие как ТС, то придется и к таким форматам присмотреться).
Тем не менее в той теме вполне доступно и понятно написано, как и что осуществляется. И чехол не надо. И трансфер на авто - билеты не надо. Здесь видно, что есть организатор, которому не пофик на приглашенных.
А в этой теме ТС решил, что все умеют читать его мысли при этом ни за что не отвечает. И еще и обижается, когда ему на это указывают. Дело не в цене, дело в отношении. Я готов и заплатить, если цена обоснована. Но если тебе хамят в ответ не выражение неудовольствия отсутствием дополнительной информации. Ну, ок. Больше обращаться не буду.
И, кстати, я считаю вполне адекватным решением брать деньги за выполнение обязанностей организатора. А если формат подразумевает "каждый сам за себя, но главный тут я" - фтопку таких организаторов. по моему скромному мнению или "умный" или "красивый".
Если правду говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, то я хочу в этот момент увидеть как можно больше красивых мест.

Аватар користувача
ToadBird
*
Повідомлень: 19
З нами з: 26.6.20 20:32
Стать: чол

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення ToadBird » 15.7.20 10:43

Да уж, если ты объяснения по поводу правил покатушки воспринимаешь как херню или оскорбления это проблемы сугубо твои. Случаи конечно очень тяжелый. По поводу денег..дружище ты просто очень неадекватно воспринимаешь информацию, проблемы это опять же твои. Разговоры типа я новичок, я сделал подвиг и сюда пришел и за регистрировался, и поэтому вы мне должны объяснять и писать как мне нравится и как я считаю нужным, это конечно забавно. Все больше отвечать не буду, да и бесполезно вижу, я от общения а неадекватными людьми впаданю в уныние.
Объяснения правил покатушки должно быть в теме с приглашением на эту самую покатушку.
Если ты назвался оргом, открою тебе секрет, ты действительно должен. Должен объяснять, должен писать. Хотя бы написать, что формат - "каждый добирается сам". А не выдавать информацию в виде "ой, я даже не знаю есть ли билеты на этот поезд".
Если тебе кажется забавным такой подход, то пора задуматься над тем, что организация мероприятий - это не твое призвание.
А главное, конечно, первым заявить, что твой собеседник неадекватный и пообещать больше не отвечать))
Такие нынче "организаторы".. ну, ок.
Если правду говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, то я хочу в этот момент увидеть как можно больше красивых мест.

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення Honey_ » 15.7.20 11:30

3000 грн и за тебя всё сделают включая билеты (насчёт чехла не знаю) :)
Да, я видел.
Если Тростянец-Качановку можно организовать самому и очень дешево (3000грн это полный неадекват), то лучше поехать вот в эту 25.07.2020 (R) Замки Львівщини + прогулянка по Львову (я в ней был и советую), эту сам не организуешь за такие деньги.

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення Alex_HYXT » 15.7.20 12:21

Да уж, если ты объяснения по поводу правил покатушки воспринимаешь как херню или оскорбления это проблемы сугубо твои. Случаи конечно очень тяжелый. По поводу денег..дружище ты просто очень неадекватно воспринимаешь информацию, проблемы это опять же твои. Разговоры типа я новичок, я сделал подвиг и сюда пришел и за регистрировался, и поэтому вы мне должны объяснять и писать как мне нравится и как я считаю нужным, это конечно забавно. Все больше отвечать не буду, да и бесполезно вижу, я от общения а неадекватными людьми впаданю в уныние.
Объяснения правил покатушки должно быть в теме с приглашением на эту самую покатушку.
Если ты назвался оргом, открою тебе секрет, ты действительно должен. Должен объяснять, должен писать. Хотя бы написать, что формат - "каждый добирается сам". А не выдавать информацию в виде "ой, я даже не знаю есть ли билеты на этот поезд".
Если тебе кажется забавным такой подход, то пора задуматься над тем, что организация мероприятий - это не твое призвание.
А главное, конечно, первым заявить, что твой собеседник неадекватный и пообещать больше не отвечать))
Такие нынче "организаторы".. ну, ок.
З таким відношенням до організатора точно лише в комерційні мандрівки.
В безкоштовних мандрівках ініциатор мандрівки шукає попутників. Часто соочасники розділяють проблеми в організації тощо.

Да. Орг і не повинен слідкувати за наявністю квитків у будь-який момент часу. На момент створення анонсу і закупівлі квитків - буває. Після цього - кожен учасник дорослий і може сам перевірити на сайт уз ))))
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
ToadBird
*
Повідомлень: 19
З нами з: 26.6.20 20:32
Стать: чол

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення ToadBird » 15.7.20 13:00

З таким відношенням до організатора точно лише в комерційні мандрівки.
В безкоштовних мандрівках ініциатор мандрівки шукає попутників. Часто соочасники розділяють проблеми в організації тощо.

Да. Орг і не повинен слідкувати за наявністю квитків у будь-який момент часу. На момент створення анонсу і закупівлі квитків - буває. Після цього - кожен учасник дорослий і може сам перевірити на сайт уз ))))
Погоди. Сек. Организатор или ищущий попутчиков? Это разные понятия.
Я тут, конечно, реально лопухнулся, надо было знать, что Р - это значит обращаться к оргу напрямую (кстати, где именно это написано? На сколько я понимаю, Р- это обязательная регистрация, чтобы орг знал сколько будет человек и планировал соответственно какие-то телодвижения), и после такого общения в привате, сделал бы свои выводы. А так, тема выплыла по моей неосведомленности на общее обозрение. Не устаю за это извиняться)

Но раз уж выплыла, давайте проговорим?)

Организатор - это лицо, отвечающее за организацию, за объединение людей и берущий на себя роль руководителя коллектива. Т.е. человек, который может ответить на все вопросы и в первую очередь четко прописать правила и условия мероприятия. Говорю по собственному опыту, был и клубмейкером, и региональным представителем, и кланлидером и все такое прочее. Даже если его тут все знают и знают, что он подразумевает под темой с буквой Р. Вот, как оказывается, не все знают. Могут прийти и новые люди. Так, может, сделать выводы какие-то? В правилах этого форума даже написано, что так просто оргом не стать. Новичкам такое не позволят. Значит, это все-таки какая-то ответственность, опыт.

А вот если человек просто ищет попутчиков - то пусть так и пишет, что он не орг, а ищет попутчиков. Тогда и отношение к теме будет совершенно другое. Тогда я и сам пойду узнавать, что за поезда и есть ли на них билеты, и сколько стоит и расписание даже принесу в тему. Тут ты прав. Все мы взрослые люди.
И сливаться "да я вам больше отвечать не буду" после, в моем понимании, вполне обоснованного замечания, и продолжать называться организатором - это инфантильность какая-то. Этого я понять не могу. И тем более не могу понять, если подобную позицию тут будут защищать. Во всяком случае у меня хватает адекватности признать свою неправоту. В чем конкретно я не прав - в том, что тема выплыла на свет.

По поводу коммерческих поездок. Повторюсь - не мой формат. Я солобомжетрипер, в основном. В данном случае, в отсутствие опыта велотуризма ищу кого-то, кто может поначалу стать примером и консультантом. Ездить в больших группах - пока не планирую. Но, безусловно, буду присматриваться и к коммерческим поездкам.
Если правду говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, то я хочу в этот момент увидеть как можно больше красивых мест.

Аватар користувача
Son1c
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 13.5.13 23:20
Skype: Vlad1slavik
Стать: чол
Звідки: Лыбедская

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення Son1c » 15.7.20 13:10

Господи, я боюсь такого попутчика в будущем подцепить. Всю дорогу тебе будет рассказывать что ты не прав, объязаности, что ты ему и всем должен, и как все надо делать.Чур-чур-чур.

Иногда(а некоторым и всегда)лучше сидеть дома.
Востаннє редагувалось 15.7.20 14:44 користувачем Son1c, всього редагувалось 1 раз.
Чайник на матрасе:)

Аватар користувача
ToadBird
*
Повідомлень: 19
З нами з: 26.6.20 20:32
Стать: чол

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення ToadBird » 15.7.20 13:30

Успокойся. С тобой точно не поеду)) "Непогрешимый Огранизатор"))
Если правду говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, то я хочу в этот момент увидеть как можно больше красивых мест.

SnowTiger
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.9.16 09:51
Стать: жін

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення SnowTiger » 15.7.20 15:13

З таким відношенням до організатора точно лише в комерційні мандрівки.
В безкоштовних мандрівках ініциатор мандрівки шукає попутників. Часто соочасники розділяють проблеми в організації тощо.

Да. Орг і не повинен слідкувати за наявністю квитків у будь-який момент часу. На момент створення анонсу і закупівлі квитків - буває. Після цього - кожен учасник дорослий і може сам перевірити на сайт уз ))))
Погоди. Сек. Организатор или ищущий попутчиков? Это разные понятия.
Я тут, конечно, реально лопухнулся, надо было знать, что Р - это значит обращаться к оргу напрямую (кстати, где именно это написано? На сколько я понимаю, Р- это обязательная регистрация, чтобы орг знал сколько будет человек и планировал соответственно какие-то телодвижения), и после такого общения в привате, сделал бы свои выводы. А так, тема выплыла по моей неосведомленности на общее обозрение. Не устаю за это извиняться)

Но раз уж выплыла, давайте проговорим?)

Организатор - это лицо, отвечающее за организацию, за объединение людей и берущий на себя роль руководителя коллектива. Т.е. человек, который может ответить на все вопросы и в первую очередь четко прописать правила и условия мероприятия. Говорю по собственному опыту, был и клубмейкером, и региональным представителем, и кланлидером и все такое прочее. Даже если его тут все знают и знают, что он подразумевает под темой с буквой Р. Вот, как оказывается, не все знают. Могут прийти и новые люди. Так, может, сделать выводы какие-то? В правилах этого форума даже написано, что так просто оргом не стать. Новичкам такое не позволят. Значит, это все-таки какая-то ответственность, опыт.

А вот если человек просто ищет попутчиков - то пусть так и пишет, что он не орг, а ищет попутчиков. Тогда и отношение к теме будет совершенно другое. Тогда я и сам пойду узнавать, что за поезда и есть ли на них билеты, и сколько стоит и расписание даже принесу в тему. Тут ты прав. Все мы взрослые люди.
И сливаться "да я вам больше отвечать не буду" после, в моем понимании, вполне обоснованного замечания, и продолжать называться организатором - это инфантильность какая-то. Этого я понять не могу. И тем более не могу понять, если подобную позицию тут будут защищать. Во всяком случае у меня хватает адекватности признать свою неправоту. В чем конкретно я не прав - в том, что тема выплыла на свет.

По поводу коммерческих поездок. Повторюсь - не мой формат. Я солобомжетрипер, в основном. В данном случае, в отсутствие опыта велотуризма ищу кого-то, кто может поначалу стать примером и консультантом. Ездить в больших группах - пока не планирую. Но, безусловно, буду присматриваться и к коммерческим поездкам.
Чтобы понимать ВСЁ а не догадываться - почитайте правила. Там и про Р/О и многое другое написано.

Если коротко есть раздел коммерческих покатушек за 3000 грн на 2 дня - там за Вас всё делают (в идеале - в реале ДАЛЕКО не всегда...).
И есть раздел обычных - где ищут попутчиков и да каждый сам за себя или обязанности делятся - один покупает билеты - другой еду (например) - это если все за месяц договорились ехать, когда билеты есть. Если кто-то хочет вскочить "в убегающий паровоз" то билеты ВСЕГДА его и только его проблема. И от остальных обязанностей в группе его никто не освобождал (в общем всё как в любых некоммерческих походах - пеших/горных/водных/спелео и тд - никакой разницы).

almar
*
Повідомлень: 2
З нами з: 18.7.15 08:40
Стать: чол

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення almar » 15.7.20 17:57

Успокойся. С тобой точно не поеду)) "Непогрешимый Огранизатор"))
А я раньше задавался вопросом: для кого вообще коммерческие покатушки создают? Брать деньги, чтобы дорогу показать, что за бред?
Теперь понял - вот для таких личностей, которым даже в велотуризме олл инклюзив нужно.

Аватар користувача
ToadBird
*
Повідомлень: 19
З нами з: 26.6.20 20:32
Стать: чол

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення ToadBird » 15.7.20 20:03

Чтобы понимать ВСЁ а не догадываться - почитайте правила. Там и про Р/О и многое другое написано.

Если коротко есть раздел коммерческих покатушек за 3000 грн на 2 дня - там за Вас всё делают (в идеале - в реале ДАЛЕКО не всегда...).
И есть раздел обычных - где ищут попутчиков и да каждый сам за себя или обязанности делятся - один покупает билеты - другой еду (например) - это если все за месяц договорились ехать, когда билеты есть. Если кто-то хочет вскочить "в убегающий паровоз" то билеты ВСЕГДА его и только его проблема. И от остальных обязанностей в группе его никто не освобождал (в общем всё как в любых некоммерческих походах - пеших/горных/водных/спелео и тд - никакой разницы).
А есть те, кто не знает, что такое оверквотинг..
В общем, я понял, если тут принято или каждый за себя или коммерческие покатушки, в которых с вас берут только деньги и не делают ничего, судя по вашим словам, то зачем тогда вообще тут форум, правила какие-то?
Боитесь брать на себя ответственность за приглашенных - не создавайте объявления и не приглашайте. Пригласили, назвались организатором - пожалуйста соответствуйте.
Меня, если честно, ужасно раздражает позиция "Я организовал поход, но я ни за что не отвечал, а только руководил. Ах, у вас какие-то претензии? Так я ж просто искал попутчиков".
Да, реально хорошо, что я не "вскочил в этот убегающий паровоз". Было бы плохо всем..

Вы тут вообще когда-нибудь в походы ходили? Те, кто пишет, что организатор никому ничего не должен. Почему от обязанностей участника похода никто не освобождает, а вот организатора сразу и от всех? Что за бред?

А хотя, чет я опять лезу со своим бисером в устоявшиеся паблики. Бесперспективное занятие. Те, кто в адеквате, все равно будут молчать и продолжать спокойно делать свое дело. А в тему будут лезть только те, кому хочется посамоутверждаться, желательно без конструктива, а с эмоциями. Так что пошел-ка я нафик отсюда..
Если правду говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, то я хочу в этот момент увидеть как можно больше красивых мест.

almar
*
Повідомлень: 2
З нами з: 18.7.15 08:40
Стать: чол

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення almar » 15.7.20 21:26

Боитесь брать на себя ответственность за приглашенных - не создавайте объявления и не приглашайте.
Вот сейчас все тебя одного недовольного послушали и перестали создавать покатушки, в которых все всех устраивало.
И вообще срач начался с твоего недовольства тем, что организатор за тебя не проверил наличие билетов, не знал конкретно тип вагона (хотя и сказал тебе, что чехол обязателен, что по сути и было ответом на твой вопрос), так же? Так не путай ответственность с услугами. Ответственность в том, что если ты на пол пути руку сломаешь - тебя не бросят в беде. Но выполнять за тебя действия, которые нормальный человек сам может выполнить - это уж извольте. Можно дойти до маразма, от "орг на ямку не указал, и я восьмерку словил" до "орг в туалет не сводил и я описялся".

Аватар користувача
Son1c
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 13.5.13 23:20
Skype: Vlad1slavik
Стать: чол
Звідки: Лыбедская

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення Son1c » 16.7.20 00:17

Орг не предоставил мне детальный отчет по достопримечательности за 20 век
Орг не рассказал мне про прогноз погода, поэтому когда шел дождь я намок, а когда светило солнце я сгорел...
Орг не взял девушек в покатушку, поэтому мои шансы лишится девственности остались на прежних 0,01%....
Орг не рассказал мне что в сельмаге Черниговской области нельзя платить картой Монобанка...
Чайник на матрасе:)

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення Uda4nik » 16.7.20 10:42


Погоди. Сек. Организатор или ищущий попутчиков? Это разные понятия.
Я тут, конечно, реально лопухнулся, надо было знать, что Р - это значит обращаться к оргу напрямую (кстати, где именно это написано? На сколько я понимаю, Р- это обязательная регистрация, чтобы орг знал сколько будет человек и планировал соответственно какие-то телодвижения), и после такого общения в привате, сделал бы свои выводы.
Ні.
Ось ця тема закріплена нагорі розділу: https://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=32572
Вона висить там скільки я пам"ятаю цей форум.
Почитайте, що означають літери в назві покатушок.
І це не "всі місцеві і так знають", це правила форума.

Доречі, тема про перевезення велосипеда залізничним транспортом знаходиться поруч. І там вже не " місцеві традиції", а посилання на законодавчі акти.

Аватар користувача
ToadBird
*
Повідомлень: 19
З нами з: 26.6.20 20:32
Стать: чол

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка

Повідомлення ToadBird » 16.7.20 17:10

И что я не так написал? При чем дважды написал.

"Наверное не дочитал правила, прошу прощения. Мой косяк. Оргов уважаю. Сам много чего организовывал поэтому спорить не буду"

"Я тут, конечно, реально лопухнулся, надо было знать, что Р - это значит обращаться к оргу напрямую"

"(R) - покатенька з реєстрацією
Всі бажаючі повинні отримати у організатора підтвердження.
Організатор може без пояснення причин відмовити претенденту"

Каждый видит только то, что он хочет видеть. Никто не видит извинения и признание своей вины. Но каждый хочет поцепляться к словам, которые конкретно его задевают. На здоровье. Это показывает только уровень вашей культуры.
И первый наезд пошел именно от орга, который усмотрел в моем извинении и признании вины Обиду. Дальше все было закономерно, для тех кто меня знает лично. И, само-собой, неприятно для тех, кто не любит брать на себя ответственность за организацию мероприятий.

И просто к слову еще, любите ссылаться на законы, которые выгодны вам, ссылайтесь тогда и на те, которые регламентируют собрания людей с целью занятий совместной деятельностью. Я сомневаюсь, что хоть кто-то из "организаторов" когда-то вообще интересовался этим вопросом. Про правила организации, про необходимость регистрации и такое прочее.
Если правду говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, то я хочу в этот момент увидеть как можно больше красивых мест.

Аватар користувача
Роман81
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 15.3.16 17:42
Стать: чол

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка - флуд на тему "хтось на форумі не правий"

Повідомлення Роман81 » 17.7.20 11:51

Якось все сумно...

Аватар користувача
ToadBird
*
Повідомлень: 19
З нами з: 26.6.20 20:32
Стать: чол

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка - флуд на тему "хтось на форумі не правий"

Повідомлення ToadBird » 17.7.20 20:47

Реально грустно. Не хотел уже ничего отвечать, но раз продолжают появляться камменты, то приоткрою еще одну завесу над понятием "организатор", а конкретно, отвечу на комментарий:

"Ответственность в том, что если ты на пол пути руку сломаешь - тебя не бросят в беде. "

Здесь сразу видно, что человек пишет о том, с чем вообще никогда не сталкивался в реальной жизни.. и я уверен, что часть пользователей такому безоговорочно верят.
Ребята, если у вас нет навыков оказания неотложной помощи и вы не знаете как вызвать спасателей, лучше бросьте и езжайте дальше до ближайшего населенного пункта и ищите знающих там и чем быстрее тем лучше. И это тоже задача орга знать что делается в экстренных случаях и когда это делается. И ознакомить с этими правилами участников мероприятия. А вот если вы полезете лечить перелом не понимая, что вы вообще делаете.. я очень не завидую вашим попутчикам, которых вы так же успокаивали раньше - "не бросим в беде". Просто не попадали в такие ситуации. И хорошо. И не надо! Будьте здоровы и счастливы!
И пишу я это не из вредности. Иногда надо и напомнить о том, что важно.
И у орга должна быть отдельная общая аптечка, помимо индивидуальных у каждого участника. И это тоже важно. Со временем поймете. Лишь бы не было поздно.
Это человеческие жизни и здоровье.. и ответ в стиле "я просто искал попутчиков" в теме с буквой "Р" уже не пройдет.. организуйте флешпокатушки. Не ищите проблем ни себе ни другим. Всё же на этом форуме сделано для вас. Меньше гонору, больше гуманизма.
Мир.
Если правду говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, то я хочу в этот момент увидеть как можно больше красивых мест.

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка - флуд на тему "хтось на форумі не правий"

Повідомлення BlackFire » 20.7.20 13:30

Д'Артаньян детектед :)

Я б с удовольствием глянул на его попытки повтирать Уласенко за "Р"-ку и медпомощь.

sannrom
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 21.7.20 23:51
Стать: жін

Re: 18.07.2020 (R) Тростянец Качановка - флуд на тему "хтось на форумі не правий"

Повідомлення sannrom » 21.7.20 23:53

З таким відношенням до організатора точно лише в комерційні мандрівки.
В безкоштовних мандрівках ініциатор мандрівки шукає попутників. Часто соочасники розділяють проблеми в організації тощо.

Да. Орг і не повинен слідкувати за наявністю квитків у будь-який момент часу. На момент створення анонсу і закупівлі квитків - буває. Після цього - кожен учасник дорослий і може сам перевірити на сайт уз ))))


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей