Куда катится велоиндустрия

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 28.9.19 10:56

Дурнику
Закончились аргументы - переходим на личности?

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 28.9.19 11:08

... практично однакова безграмотність по синтансису і пунктуації, часто "пишуть один за одним" з невеликим інтервалом часу , нібито тримають між собою таймінг...
без комментариев
Дурнику, ти не можеш без коментарів, в цій темі граєш першу скрипку і в них все твоє життя. І не плутай описки при друці зі старенького планшету з неможливістю в принципі скласти речення, та і питання не в грамотності зовсім, а мова про однаковість опусів з різних аків. До речі, у "них" ще одна спільна риса — жодного разу не бачив одночасно обох онлайн. Навіть впродовж останніх 10 хвилин форум показує спочатку одного, которий відписується та швидко тікає в офлайн, але через хвилину виникає "другий".
Ты вообще занятный персонаж. То есть себя, который от нех. делать набрал 56 км высоты на велосипеде за сезон "просто так" и убивает свою сердечно сосудистую систему ты называешь "нормальным". А людей у которых семья, дети, машина, дача, работа, тренажерный зал, курсы, отдых и во всем этом вел занимает место обычного транспортного средства ты считаешь "ненормальными".

Ты бы разобрался сначала в своих тараканах, прежде чем удаленно диагнозы ставить )
день як рiк (с)

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення lisapedist » 28.9.19 12:42

Очевидно же - нужно как-то оправдать диапазон передач овер 500%
Давайте у Dagger спросим, как он заезжает на Лысую гору с диапазоном передач около 300%
кукушка хваліт пєтуха , пока пєтух хваліт кукушку:
приблизно так можна описати "перепасовку" двох свідків Святої Планетарки.
цікаво , а заздалегідь ви не домовляєтеся що писати ?
Ну, Вас уже заносит, Dagger ездит на перекидке.
прошу вибачення , я мав на увазі вас та топікстатера, а не Dagger - випадково не той фрагмент видалив
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Dagger » 28.9.19 13:31

Оба-на, отлучился на денек, а тут такой кал страстей - тема на две страницы выросла :)
Отвечаю на чей-то вопрос насчет Лысой горы и всех остальных холмов Киева. Заежаю на них со скрипом коленей. Но перед поездкой в настоящие горы обязательно ставил спереди малую звезду с перекидкой, потому что это дешевле, чем потом всю жизнь лечиться. Если соберусь в горы еще, сменю, наверное, всю трансмиссию на 1х12.

Насколько я помню, все "развенчание мифов" сводилось к тому, что "ну да, планетарка тяжелее, ну и пофиг", "диапазон передач меньше, но ездить-то можно", "ножной тормоз можно и не использовать" и мое любимое - "неизвестно, что производитель имел в виду под 'попаданием воды', чуваку с заклинившей в луже планетаркой просто не повезло, но мне-то обязательно повезет" 8)

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення lisapedist » 28.9.19 13:54

Насколько я помню, все "развенчание мифов" сводилось к тому, что "ну да, планетарка тяжелее, ну и пофиг", "диапазон передач меньше, но ездить-то можно", "ножной тормоз можно и не использовать" и мое любимое - "неизвестно, что производитель имел в виду под 'попаданием воды', чуваку с заклинившей в луже планетаркой просто не повезло, но мне-то обязательно повезет" 8)
браво :hi
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 28.9.19 15:25

Насколько я помню, все "развенчание мифов" сводилось к тому, что
"ну да, планетарка тяжелее, ну и пофиг",
На 1% (в вашем случае на 1.5%) - это чисто маркетинг. Есть еще такая специальная болезнь, заканчивается сверлением дырочек в компонентах.
"диапазон передач меньше, но ездить-то можно",
Вы лично подтвердили, что этого диапазона достаточно.
"ножной тормоз можно и не использовать"
Он есть, и он быстрее в экстренных ситуациях.
и мое любимое - "неизвестно, что производитель имел в виду под 'попаданием воды', чуваку с заклинившей в луже планетаркой просто не повезло, но мне-то обязательно повезет" 8)
Не знаю, где Вы откопали того чувака, но отрицаемая вами ситуация с попаданием посторонних предметов в перекидку - это явление массовое. Видать миф о чуваке придуман специально для самоуспокоения, мол у других еще хуже.
У меня в условиях значительно хуже чем "брызги из лужи" ничего не клинило. Не потому, что везло, а потому, что даже в инструкции написано waterproof.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення lisapedist » 28.9.19 15:46

Насколько я помню, все "развенчание мифов" сводилось к тому, что
"ну да, планетарка тяжелее, ну и пофиг",
На 1% (в вашем случае на 1.5%) - это чисто маркетинг. Есть еще такая специальная болезнь, заканчивается сверлением дырочек в компонентах.
"диапазон передач меньше, но ездить-то можно",
Вы лично подтвердили, что этого диапазона достаточно.
"ножной тормоз можно и не использовать"
Он есть, и он быстрее в экстренных ситуациях.
и мое любимое - "неизвестно, что производитель имел в виду под 'попаданием воды', чуваку с заклинившей в луже планетаркой просто не повезло, но мне-то обязательно повезет" 8)
Не знаю, где Вы откопали того чувака, но отрицаемая вами ситуация с попаданием посторонних предметов в перекидку - это явление массовое. Видать миф о чуваке придуман специально для самоуспокоения, мол у других еще хуже.
У меня в условиях значительно хуже чем "брызги из лужи" ничего не клинило. Не потому, что везло, а потому, что даже в инструкции написано waterproof.
нісенітниця по всіх пунктах.
їжджайте собі на роботу, нікому тут планетарка не потрібна.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення lisapedist » 28.9.19 15:47

з"явилася ідея зробити голосувалку)) хтось може прикрутити ?
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 28.9.19 16:00

Та чего уж там мелочиться, попросите администрацию забанить всех еретиков

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення lisapedist » 28.9.19 16:55

чесно - ви та сотоварищ просто вже дістали своєю твердолобістю ))
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 28.9.19 21:36

чесно - ви та сотоварищ просто вже дістали своєю твердолобістю ))
Держите себя в руках, воздерживайтесь от оскорблений

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення alexandrxxl » 29.9.19 00:15

Планетарки ,перекидки , что китайцы будут выпускать на том вы все и будете ездить , например все понимают что нормальные вибряки лучше дешевых дисков , так производители начали клепать рамы и вилки без креплений под вибряки , и всё - диски победили , хотя сначала все орали что спицы из обода повырывает и рамы с вилками посворачивает .

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення lisapedist » 29.9.19 04:29

все понимают что нормальные вибряки лучше дешевых дисков
nice try :)
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення alexandrxxl » 29.9.19 07:33

Я даже больше скажу - хорошие кантилеверы лучше вибрейков - грязевой зазор больше и подведение колодок равномернее , и покрышка любой ширины станет .

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 29.9.19 07:56

...так производители начали клепать рамы и вилки без креплений под вибряки , и всё - диски победили...
Точно так же произойдет с передачами - 1xN вытеснят 3xN. Может там и не нужны крепления на раме (я не в курсе), но их просто перестанут производить. В начальной комплектации будет идти кассета типа 11-36, а те, что с диапазоном пошире, будут стоить как весь планетарный набор.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення lisapedist » 29.9.19 08:24

я дивлюся вже парад тролей пішов :)
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 29.9.19 08:27

я дивлюся вже парад тролей пішов :)
Берите выше - это все один и тот же человек за всех пишет

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 29.9.19 08:27

Как по мне, перекидочники обделались в этой теме по полной программе.
1. Кричали что планетарка боится дождя, но на мое предложение погрузить свою планетарку на одну минуту полностью в воду так никто не ответил.
2. Говорили что планетарка больше весит, но на рынке полно бюджетных велов на планетарке весом в 11 кг , что меньше 95% того хлама что продают на перекидках
3. Рассказывали сказки о надежности перекидки, но на поверку оказалось что постоянные подкручивания петухов, смазка и регулярное ТО в мастерских два раза в год это не считается.
4. Травили сказки что планетарка не годится для заезда в горку, но так и не смогли ответить почему. Некоторые особо остроумные персонажи начали рассказывать что когда мне нужно в горку я переднюю шестерню меняю, как будто эта опция не доступна на планетарке.
5. Говорили что планетарка дорогая, но банальный расчет показал что все наоборот
6. Рассказывали про существенную инерционность планетарки в колесе, оказалось что просто в физику не умеют
7. Врали что на перекидке на 10 мин. раньше приедешь на какомто треке, но просто не учли сопротивлиение ветра и на что тратит основные усилия велосипедист и вообщемто это конечно тоже оказалось обычнм мифом.

Ну короче список этот можно продолжать очень долго. Я собственно не припомню не одного аргумента где перекидочники бы не облажались в физике, в подсчете цен или пытались махлевать. Какой из этого можно сделать вывод ? Да вообщемто риторический. Одно дело разумный подход, а другое дело то что за рядовой манюпас уже понарешали Шимана и Срам, два монополиста набивающие свои кошельки.
день як рiк (с)

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 29.9.19 08:36

Любая перекидка на фоне планетарки - это уровень Ашан, увы.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 29.9.19 08:45

Любая перекидка на фоне планетарки - это уровень Ашан, увы.
Совершенно верно. К сожалению эта мысль публике плохо заходит, поскольку 100% спорщиков не владеют планетаркой. А вот те кто владеют и тем и другим уже объективно сравнивают.
день як рiк (с)

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення alexandrxxl » 29.9.19 08:51

Я лично вообще за вариатор на ремнях - уж очень он мне на мотороллере понравился - дискретности переключения нету , работает тихо , полный автомат и широкий диапазон переключения , ну и ломаться практически нечему .

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення lisapedist » 29.9.19 08:53

оце так злив :) просто дно зірвало)
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення alexandrxxl » 29.9.19 08:58

оце так злив :) просто дно зірвало)
Не нужно бояться будущего до такой степени .

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Dagger » 29.9.19 09:41

Не нужно бояться будущего до такой степени .
Какого будущего? Вариаторы ваши придумали в 19 веке. И в велосипеды их пытаются тулить уже давно. А причины, почему это не очень-то получается, примерно те же, что и у планетарок - вес втулки 2.5 кило (это самые новые, раньше были и по 4-5), недостаточный диапазон передач и значительно меньший (процентов на 15) КПД, чем у цепной трансмиссии. В мотороллере эти факторы пофигу, но в велосипеде, как тут уже неоднократно говорилось, очень даже нет. Поэтому они и конкурируют не с перекидками, а с планетарками и именно в том же сегменте рынка - городские коммьютеры, круизеры и т.п., где надо ехать, но не очень быстро и далеко. Ну, апологеты тяжелого металла на заднем колесе, давайте, обсудите между собой, что круче, вариатор или планетарка :ROFL:

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення alexandrxxl » 29.9.19 09:56

Не нужно бояться будущего до такой степени .
Какого будущего? Вариаторы ваши придумали в 19 веке. И в велосипеды их пытаются тулить уже давно. А причины, почему это не очень-то получается, примерно те же, что и у планетарок - вес втулки 2.5 кило (это самые новые, раньше были и по 4-5), недостаточный диапазон передач и значительно меньший (процентов на 15) КПД, чем у цепной трансмиссии. В мотороллере эти факторы пофигу, но в велосипеде, как тут уже неоднократно говорилось, очень даже нет. Поэтому они и конкурируют не с перекидками, а с планетарками и именно в том же сегменте рынка - городские коммьютеры, круизеры и т.п., где надо ехать, но не очень быстро и далеко. Ну, апологеты тяжелого металла на заднем колесе, давайте, обсудите между собой, что круче, вариатор или планетарка :ROFL:

Начнём с того что у велосипеда вариатор будет стоять на каретке .И конструктивно он может быть разным , и изготовлен может быть из любых материалов ,а не только из стали как кассета или шестерни планетарки , и по весу может вполне конкурировать с перекидкой , а если вам так хочется блеснуть познаниями истории техники то можете вспомнить что например электромобили появились раньше ДВС и тоже как то до последнего времени не сильно распространены были , но в последнее время ситуация несколько поменялась . Так что вполне возможно что через пару лет мы все будем ездить на синглах с вспомогательным электроприводом и передачи станут ненужны .
Востаннє редагувалось 29.9.19 10:30 користувачем alexandrxxl, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей