Куда катится велоиндустрия

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення lisapedist » 3.9.19 16:29

Если твой IQ не позволяет понять и проанализировать простые вещи, попроси своего друга, который катается
на планетарке, озвучить как плюсы так и минусы, а за одно и спроси почему он не ездит на перекидке.
Если твой друг откажет тебе, не беда, открываешь любой сайт в инете плюсы минусы планетарок и внимательно читаешь.
От і хто тут піськами міряється? :)

Все дуже просто.
Мій друг живе у Дніпрі, там особливих перепадів висот не має.
Катає майже завжди асфальт, іноді твердий грунт, відповідно і велосипед у нього кросовий з кермом-бараном.
Відповідно йому і вистачає спектру передач майже завжди. Однак, він жалівся на те, що коли потрібно їхати на гору 8-10%, він може проїхати кілометр-два, а потім видихається.

З плюсів, я памʼятаю, було заявлено що планетарку не потрібно доглядати, але мій друг таки доглядає.
А якщо і не доглядати, то та сама "звичайна" перекидка ті ж самі 10-20 тисяч відїздить "аж бігом". Хєрово, але від'їздить.

А якщо мені ( і ще багатьом) хто живе у Києві та/або катає мтб і потрібно часто виїжджати на схили, а потрібної передачи просто немає - то що робити?!
Ну і із заднім гальмом - та ж фігня: часто на спусках потрібно підлаштовувати педалі під рельєф.
Звісно, якщо катати 5-10 км на роботу, то абсолютно пофігу на чому їздити, хоч на табуретці з колесами.


Ото краще ніж з дивану коментувати, пропоную спробувати маршрут "південні схили" і потім щось відписати. Трек можу викласти.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Kita » 3.9.19 16:54

Вы когда меряетесь пипиской почемуто всегда пишите про удачный сезон. Пишите хотя бы за последние 10 лет жизни. Я вот напр. за 10 лет владения вело не проехал 10 тыс км.
Потому что вы не учитываете, травмы, семейные обстоятельства, учебу, дети, работа и тд и тд.
Вообще то все то что мешает пересичному хотя бы раз в неделю покататься на запылившемся Ашане.
Ой я вас прошу. Залиште свої збочення при собі :D
Я наводжу цифри, інформацію та аргументи, підтверджені власним досвідом та досвідом багатьох знайомих велосипедистів, рівнем від зовсім початківців до колишніх профіків, та механіків. Навідміну від вас, як тут вже багаторазово було підмічено мною та іншими форумчанами ;)

Ну а 2а та 3я строки вашої відповіді вище - взагалі вже такий лівак та стрибок в сторону абикуди від теми... Ну хоч би за щось вже зачепитись...
Зображення

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 3.9.19 17:47

Я наводжу цифри, інформацію та аргументи, підтверджені власним досвідом та досвідом багатьох знайомих велосипедистів
Какие еще цифры ? Приведите хотябы приблизительные расчеты доказывающие что больше чем 1% населения которое владеет велосипедами в Украине ездят больше 1 тыс км в год :lol:

Могу кстате привести свои расчеты по Киеву.
Предположим в светлое время суток концентрация велосипедистов в городе 1 велосипедист = 1 квадратный км города. Понятно гдето их больше, гдето их вообще нет но возьмем за основу эту цифру.
Площадь Киева 847 квадратных км. Скорость одного велосипедиста в среднем возьмем за 15 км в час. Итого за день все велосипедисты в городе проедут 152460 км. За летний сезон это будет 13,721,400‬ км.
Предположим в городе проживает 3 миллиона человек. Велосипед есть у каждого третьего - итого за год каждый владелец велосипеда проезжает в среднем АЖ 14 км.


Если вам не нравится плотность велосипедистов в городе или что у каждого третьего в городе есть велосипед, или вы думаете что велосезон длится всю весну, осень и даже зиму, можете поиграться цифрами как хотите.
Но понятно одно, как я и говорил 1% велосипедистов действительно ездят много (более 1 тыс км в год) и делают всю картину, остальные или не ездят или ездят вообще мизер.
Востаннє редагувалось 3.9.19 18:21 користувачем Slavyan, всього редагувалось 4 разів.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 3.9.19 17:50

Все дуже просто.
Мій друг живе у Дніпрі, там особливих перепадів висот не має.
Катає майже завжди асфальт, іноді твердий грунт, відповідно і велосипед у нього кросовий з кермом-бараном.
Відповідно йому і вистачає спектру передач майже завжди. Однак, він жалівся на те, що коли потрібно їхати на гору 8-10%, він може проїхати кілометр-два, а потім видихається.

З плюсів, я памʼятаю, було заявлено що планетарку не потрібно доглядати, але мій друг таки доглядає.
А якщо і не доглядати, то та сама "звичайна" перекидка ті ж самі 10-20 тисяч відїздить "аж бігом". Хєрово, але від'їздить.

А якщо мені ( і ще багатьом) хто живе у Києві та/або катає мтб і потрібно часто виїжджати на схили, а потрібної передачи просто немає - то що робити?!
Ну і із заднім гальмом - та ж фігня: часто на спусках потрібно підлаштовувати педалі під рельєф.
Звісно, якщо катати 5-10 км на роботу, то абсолютно пофігу на чому їздити, хоч на табуретці з колесами.


Ото краще ніж з дивану коментувати, пропоную спробувати маршрут "південні схили" і потім щось відписати. Трек можу викласти.
Я не знаю кто и как там ездит, но специально привел видео Верина,
где установлена планетарка и пройдено более 35 тыс км менее чем за год по горам латинской америки с перепадами высоты выше 4 тыс метров над уровнем моря, c одним единственным обслуживанием планетарки, замена масла на 25 тыс.
Помоему даже одного этого опыта достаточно, чтобы не молоть чушь что "планетарка не годится для поездок по горам".
Возможно у вашего знакомого 3х скоростная планетарка, та действительно расчитана чтобы крутить педали неспешно по равнине.
Но на 7ми и уж тем более 14ти скоростной планетарке передаточных чисел более чем достаточно.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Kita » 4.9.19 15:35

Як же добре, що ви не працюєте лікарем.
Бо і "температуру середню по палаті"(с) міряли б і лікування призначали б всій палаті за усередненими показниками аналізів всіх пацієнтів... :no:
Зображення

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Puente » 4.9.19 15:54

У нас дуже багато велосипедистів ? А бігунів ?
Спеціально на Страву заглянув і їх сторінки - там до 800000 підписалося народу . Я так розумію - разом з бігунами . Це таки дійсно люди , які щось від велосипеда хочуть . Переважна більшість "велосипедистів" ( власників велосипеда ) - просто або добираються кудись ( це села і маленькі міста ) , або катаються по вихідним . Частіше 1 разу на тиждень їздять тільки спортсмени чи фанати ... А так "катальщики" постійні за рік ( це 25-40 виїздів разом з відпусткою ) накатують від 1500 до 3000 км . Хоч раз на тиждень і не дуже корисно - але і так непогано ...

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 4.9.19 16:44

А так "катальщики" постійні за рік ( це 25-40 виїздів разом з відпусткою ) накатують від 1500 до 3000 км .
Ну я бы сказал что это "катальщики" весьма продвинутого уровня.
Потому что если 3000 разделить на 25 получится 120 км за раз проезжают в среднем.
Даже если открыть раздел Покатушки на этом сайте, то можно обнаружить, что большинство маршрутов не превышает 40-60 км,
такие покатухи могут легко собрать человек 20-30 в хорошую погоду.
Там где выставляют 120 км+ за день, едут единицы, разве что "по дружбе" и из соображений "смогу ли".
день як рiк (с)

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення lisapedist » 4.9.19 17:35

Я не знаю кто и как там ездит, но специально привел видео Верина,
где установлена планетарка и пройдено более 35 тыс км менее чем за год по горам латинской америки с перепадами высоты выше 4 тыс метров над уровнем моря, c одним единственным обслуживанием планетарки, замена масла на 25 тыс.
Помоему даже одного этого опыта достаточно, чтобы не молоть чушь что "планетарка не годится для поездок по горам".
Возможно у вашего знакомого 3х скоростная планетарка, та действительно расчитана чтобы крутить педали неспешно по равнине.
Но на 7ми и уж тем более 14ти скоростной планетарке передаточных чисел более чем достаточно.
- Так, Давид Самуельович, ви або штани одягніть, або хрестика зніміть!
(розмова у одеській бані)

шановний топікстатер, от давайте або "планетарка для тих хто катає менше 1000 км за сезон", або для "35тищ менше ніж за рік".
Стосовно пана Веріна, то він, скоріше за все і на "зайчику" б заїхав куди хотів.
Але все ж потрібно зазначити, що катає він не те що називають мтб.
У мтб мета і схили крутіші проїжджати, і дороги, м'яко кажучи, гірші. Тому і потрібно мати понижені передачі - просто тому що така фігня відбувається занадто часто щоб нехтувати.
Так, можна і без них, але словами класика - "на%%я той героїзм".
Ну і, не можу звісно бути впевненим, але якби у пана Веріна спитати "чи не хотілося б мати ще нижчу передачу за просто так?", невже б він відмовився? )))
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Dagger » 4.9.19 18:08

Помоему даже одного этого опыта достаточно, чтобы не молоть чушь что "планетарка не годится для поездок по горам".
Да неужели? Одного опыта достаточно? В этой же теме был приведен пример планетарки, которая намертво заклинила от того, что владелец заехал в лужу - типичная для МТБ ситуация. Этого почему-то оказалось недостаточно, чтобы вы угомонились.
У мтб мета і схили крутіші проїжджати, і дороги, м'яко кажучи, гірші. Тому і потрібно мати понижені передачі - просто тому що така фігня відбувається занадто часто щоб нехтувати.
Это понятно всем, кто пробовал горный велотуризм. Но у поциента просто отсутствует опыт езды по горам, он не представляет, с чем там приходится иметь дело. Ему просто хочется быть правым в споре.

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 4.9.19 19:18

3. Як наслідок 2-ї позиції - легко зламати спицю на задньому колесі
На колесе с планетаркой нет такого зонта, как на колесе с кассетой, поэтому нагрузка на спицы по обоим сторонам распределяется одинаково. Где спица порвется быстрее при прочих равных условиях?

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 4.9.19 19:52

И возвращаясь к вопросу о "техничности разгона". На последней покатушке, когда большую часть маршрута ехали по песку, я от кого-то услышал фразу "главное выбрать правильную передачу и на ней шпарить". А я переключал передачи между грунтом и песком, подъемами и спусками и не убивал ни ноги ни цепь, а переключаться приходилось довольно часто. Вы на перекидке насколько технично ездите - переключаетесь или шпарите на одной?
И к слову, один из велосипедов к концу маршрута доехал уже как синглспид, ох уж эти торчащие детали, так и норовят за что-нибудь зацепиться.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 4.9.19 22:59

У мтб мета і схили крутіші проїжджати, і дороги, м'яко кажучи, гірші. Тому і потрібно мати понижені передачі - просто тому що така фігня відбувається занадто часто щоб нехтувати.
В соседней теме кстате как раз обсуждают деда 62 года, который на синглспиде (!) Украина наказал перекидочников.
Там где надо было в горку, просто спешивался и вел за собой велосипед.
"Пониженные передачи" на которых скорость ниже 3-5 км в час на самом деле нужны только для понтов, потому что можно банально спешится и идти быстрее чем ехать, что тот дед похоже и продемонстрировал 8)

https://velokyiv.com/forum/viewtopic.ph ... 5#p2053071
Востаннє редагувалось 4.9.19 23:23 користувачем Slavyan, всього редагувалось 1 раз.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 4.9.19 23:06

В этой же теме был приведен пример планетарки, которая намертво заклинила от того, что владелец заехал в лужу - типичная для МТБ ситуация.
Вода является смазочным материалом для любых трущихся механизмов в краткосрочной перспективе,
и разрушающим фактором в долгосрочной перспективе (коррозия).
Покажи мне хоть один механический узел в схеме планетарки, который должен немедленно заклинить от попадания воды.
Лол. :D
день як рiк (с)

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення lisapedist » 5.9.19 07:07

На колесе с планетаркой нет такого зонта, как на колесе с кассетой, поэтому нагрузка на спицы по обоим сторонам распределяется одинаково. Где спица порвется быстрее при прочих равных условиях?
Ви інша рейканрація топікстатера? ))
Навіщо ви мені пишете про "зонт", якщо я писав про практичний досвід людини?
Людини що доглядає свій велосипед.
А я переключал передачи между грунтом и песком, подъемами и спусками и не убивал ни ноги ни цепь, а переключаться приходилось довольно часто. Вы на перекидке насколько технично ездите - переключаетесь или шпарите на одной?
И к слову, один из велосипедов к концу маршрута доехал уже как синглспид, ох уж эти торчащие детали, так и норовят за что-нибудь зацепиться.
Це про що?
Про те чи можливо постійно переключатися? Так, можливо. Хоч кожні півсекунди переключай.
Щодо сінглспіда, то, к слову, за 10+ років мого катання конкретно чиплявся може ну разок (це було так давно що я не пам'ятаю навіть).
Але головне тут - що доїхав. Одна людина зачепилася за корінь (чи що сталося) - і що?
В соседней теме кстате как раз обсуждают деда 62 года, который на синглспиде (!) Украина наказал перекидочников.
Там где надо было в горку, просто спешивался и вел за собой велосипед.
"Пониженные передачи" на которых скорость ниже 3-5 км в час на самом деле нужны только для понтов, потому что можно банально спешится и идти быстрее чем ехать, что тот дед похоже и продемонстрировал 8)
В огороді бузина , а у Києві батько.

Автор... ти тупий ? :)
Навіщо ти наводиш приклад людини яка по факту є спортсменом? ДО ЧОГО ТУТ ВОНА?!!!
Що можна Україною сотку проїхати? Це і так біло відомо.
Що він когось обігнав? Так ДО ЧОГО ТУТ ПЕРЕКИДКА?!
Байзевей, а він УСІХ обігнав? Тому що якщо ні, то за такою логікою планетарка "ваще гуамно"?!
Он по велотреку взагалі без перекидок їздять - що, може і їх згадаємо?
І хіба велосотка не проходила по асфальтових дорогах?

Кароч, я так розумію, що навіть просто аргументи закінчилися, починається полллюція якоїсь космічної непов'язаної фігні.
В этой же теме был приведен пример планетарки, которая намертво заклинила от того, что владелец заехал в лужу - типичная для МТБ ситуация.
Вода является смазочным материалом для любых трущихся механизмов в краткосрочной перспективе,
и разрушающим фактором в долгосрочной перспективе (коррозия).
Покажи мне хоть один механический узел в схеме планетарки, который должен немедленно заклинить от попадания воды.
Лол. :D


Нема слів)
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 5.9.19 09:01

lisapedist, оскорблять никого не нужно.

Зонт какраз причем, кто спицевал колесо или правил неровнсти, подтвердит, что разница в натяжении спиц по правой и левой стороне тем больше, чем больше зонт. На колесе с толстой кассетой бОльшая часть нагрузки идет на правые спицы. А масса планетарки составляет около 2% от массы велосипеда вместе с велосипедистом, что никак не может быть причиной существенно большей нагрузки на сицы. Без велосипедиста - да, масса будет больше 10% от массы велосипеда, типа существенно. Или Ваш знакомый умудряется рвать спицы, когда пешком ведет велосипед в руках?

У меня спицы рвались много раз, и на переднем и на заднем, всегда только от попадания посторонних предметов, фактически это второе по уязвимости место после камер. Так что не нужно рассказывать, что в перекидку, которая так и просится, чтобы в нее что-то попало, что-то попадает раз в 10+ лет. Просто эти факты позорно скрываются. Или, как вариант, вы дефилируете только по тротуарам.

Я очень хочу посмотреть, как на перекидке переключают передачи хоть каждые полсекунды, желательно не на ровной поверхности. Можете подтвердить свои слова?

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 5.9.19 09:35

Автор... ти тупий ? :)
У поциента начался жОский батхерт. Уводите.
Ему нужно еще успеть отварить в кастрюльке свой цепок,
чтобы его ашановский петушок с пластмассовыми шестеренками не скрипел. :lol:
день як рiк (с)

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Dagger » 5.9.19 10:00

Так что не нужно рассказывать, что в перекидку, которая так и просится, чтобы в нее что-то попало, что-то попадает раз в 10+ лет. Просто эти факты позорно скрываются.
И-и-и-и тут опять запахло конспирологией. А ведь действительно, почему гугл на запрос "поломка перекидки" выдает 28000 результатов, а "поломка планетарной втулки" 78000? Хотя по факту, учитывая количество выпущенных перекидок и планетарок, да плюс то, что "перекидки ломаются постоянно", а "планетарки вечные", соотношение должно быть, ну, 100:1 в пользу перекидок. Это ведь явное свидетельство того, что люди, сломавшие перекидку, предпочитают об этом молчать. Наверное, им платят за молчание шимано со срамом :twisted: Жаль, что у меня никогда перекидки не ломались, может, поднял бы бабла :lol:

А если серьезно, не думаю, что длина спиц как таковая может иметь отношение к их поломкам. Но высота фланца - может, и тому есть подтверждения.
Зображення
На рохлоффы делают даже специальные кольца для укрепления фланцев. Да, на уже тяжеленную втулку приходится вешать еще металла, чтобы такого не случалось.

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Kita » 5.9.19 10:33

lisapedist to Honey_
Ви інша рейканрація топікстатера? ))
Honey_ to lisapedist
lisapedist, оскорблять никого не нужно.
Ай як тонко! Дякую, поржав :D

З кожним новим та особливо з останніх постів топікстартера починає вимальовуватись зрозуміліша картина такого його ставлення.
"...который на синглспиде (!) Украина наказал перекидочников..."
"...ему нужно еще успеть отварить в кастрюльке свой цепок,
чтобы его ашановский петушок с пластмассовыми шестеренками не скрипел..."
Схоже на якусь моральну травму минулого і намагання всіма способами помститись всьому світу "пєрєкідочніков" :D
Зображення

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 5.9.19 10:40

Dagger, скажите, а вот Вы каждый раз, когда проколете колесо или сломаете спицу, пишете соответствующий пост где-то в интернете? Это ведь не потому, что есть какой-то заговор, ведь правда?

Чтобы лучше отрывались фланцы, спицевать нужно радиально.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 5.9.19 10:52

И-и-и-и тут опять запахло конспирологией. А ведь действительно, почему гугл на запрос "поломка перекидки" выдает 28000 результатов, а "поломка планетарной втулки" 78000?
Это обьясняется тем что гуглить ты умеешь примерно также как разбираешся в механике. :D
Это можно понять хотябы забив в гугль
"планетарка" равно 283 тыс вхождений
"перекидка" равно 203 тыс вхождений

Что это ? Планетарки популярны на сайтах больше чем перекидки ?
Конечно же нет. Просто слово "перекидка" весьма редко используемое. Обычно среднестатистический
манюпас вообще не заморачивается что может быть какоето другое переключение передач кроме как перекидка, поэтому просто забивает чтото вроде "сламалось переключение передач пАмАгите".
Но возвращаясь к интересной теме статанализа, всеже можно вывести более интересные цифры из пропорций.

Если ты говоришь что "перекидок в сто раз больше чем планетарок", то можно по пропорциям высчитать сколько же реально ломается перекидок и планетарок "в интернете".
Планетарки = 283 000
Перекидка = 203 тыс * 100 = 20 300 000

"поломка планетарной втулки" выдает 28000 результатов = 283 000 / 28 000 = 10
"поломка перекидки" 78000 = 20 300 000 / 78 000 = 260

Итого, по стат анализу, перекидки ломаются в 26раз чаще чем планетарки.
Востаннє редагувалось 5.9.19 11:22 користувачем Slavyan, всього редагувалось 1 раз.
день як рiк (с)

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Honey_ » 5.9.19 11:11

Только планетарных втулок не 20 миллионов

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Dagger » 5.9.19 11:12

Dagger, скажите, а вот Вы каждый раз, когда проколете колесо или сломаете спицу, пишете соответствующий пост где-то в интернете? Это ведь не потому, что есть какой-то заговор, ведь правда?
Нет, конечно. Это потому, что я сам прекрасно знаю, что в таких случаях надо делать и мне даже гуглить ничего не приходится. Не напрягайтесь так, это была просто шутка. Меня покоробила фраза "позорно скрываются" и я позволил себе пройтись на этот счет. Никто ничего не умалчивает. Если есть проблема - люди о ней говорят, это в их природе. А вот если все ок, то да, говорить не о чем. Кстати, запрос "прокол колеса велосипеда" - тривиальнейшая проблема - выдает 400000+ результатов. Да, я прекрасно понимаю, что стоит сформулировать запрос по другому и результат будет другим. На всякий случай повторяю для тех, кто в игноре - это просто шутка. Но в шутке есть доля правды и повод задуматься, почему люди больше интересуются поломками планетарок, чем перекидок.
Востаннє редагувалось 5.9.19 12:07 користувачем Dagger, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 5.9.19 11:25

Только планетарных втулок не 20 миллионов
Пардон, подправил.
Суть тут не в этом, просто "планетарные втулки ломаются чаще чем перекидки" может утверждать чел который вообще в матчасти никак.
Любой сайт, где приводятся разные исследования, однозначно упоминает что одним из жирных плюсов планетарки является ее долговечность и безпроблемность.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Mixer85
*
Повідомлень: 29
З нами з: 27.6.13 14:59
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Mixer85 » 5.9.19 14:59

И-и-и-и тут опять запахло конспирологией. А ведь действительно, почему гугл на запрос "поломка перекидки" выдает 28000 результатов, а "поломка планетарной втулки" 78000?
Это обьясняется тем что гуглить ты умеешь примерно также как разбираешся в механике. :D
Это можно понять хотябы забив в гугль
"планетарка" равно 283 тыс вхождений
"перекидка" равно 203 тыс вхождений

Что это ? Планетарки популярны на сайтах больше чем перекидки ?
Конечно же нет. Просто слово "перекидка" весьма редко используемое. Обычно среднестатистический
манюпас вообще не заморачивается что может быть какоето другое переключение передач кроме как перекидка, поэтому просто забивает чтото вроде "сламалось переключение передач пАмАгите".
Но возвращаясь к интересной теме статанализа, всеже можно вывести более интересные цифры из пропорций.

Если ты говоришь что "перекидок в сто раз больше чем планетарок", то можно по пропорциям высчитать сколько же реально ломается перекидок и планетарок "в интернете".
Планетарки = 283 000
Перекидка = 203 тыс * 100 = 20 300 000

"поломка планетарной втулки" выдает 28000 результатов = 283 000 / 28 000 = 10
"поломка перекидки" 78000 = 20 300 000 / 78 000 = 260

Итого, по стат анализу, перекидки ломаются в 26раз чаще чем планетарки.
Щось ТС трошки підтасувавав результати СВОГО статаналізу, адже ж чітко написано, що випадків зламаної планетарки 78000 а перекидки 28000, а в ТСа чомусь, вийшло навпаки, дивина :duma:

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куда катится велоиндустрия

Повідомлення Slavyan » 5.9.19 15:15

И-и-и-и тут опять запахло конспирологией. А ведь действительно, почему гугл на запрос "поломка перекидки" выдает 28000 результатов, а "поломка планетарной втулки" 78000?
Это обьясняется тем что гуглить ты умеешь примерно также как разбираешся в механике. :D
Это можно понять хотябы забив в гугль
"планетарка" равно 283 тыс вхождений
"перекидка" равно 203 тыс вхождений

Что это ? Планетарки популярны на сайтах больше чем перекидки ?
Конечно же нет. Просто слово "перекидка" весьма редко используемое. Обычно среднестатистический
манюпас вообще не заморачивается что может быть какоето другое переключение передач кроме как перекидка, поэтому просто забивает чтото вроде "сламалось переключение передач пАмАгите".
Но возвращаясь к интересной теме статанализа, всеже можно вывести более интересные цифры из пропорций.

Если ты говоришь что "перекидок в сто раз больше чем планетарок", то можно по пропорциям высчитать сколько же реально ломается перекидок и планетарок "в интернете".
Планетарки = 283 000
Перекидка = 203 тыс * 100 = 20 300 000

"поломка планетарной втулки" выдает 28000 результатов = 283 000 / 28 000 = 10
"поломка перекидки" 78000 = 20 300 000 / 78 000 = 260

Итого, по стат анализу, перекидки ломаются в 26раз чаще чем планетарки.
Щось ТС трошки підтасувавав результати СВОГО статаналізу, адже ж чітко написано, що випадків зламаної планетарки 78000 а перекидки 28000, а в ТСа чомусь, вийшло навпаки, дивина :duma:
Какие 28 тыс. Если написать в Гугл сломался петух на велосипеде, еще120 тыс вхождений. Все весьма условно.
день як рiк (с)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей