Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 10.5.19 21:29

Ну что могу сказать - вы не умеете ездить по дороге, не умеете прогнозировать дорожную ситуацию и читать дорожную обстановку. Мало ездите, мало практики.
Особенно мудаки с дверями и ямы на дорогах веселят - это ж как надо ездить, чтобы они напрягали?
То что вы продолжаете расталкивать пешеходоа на тротуаре и это не причина съехать на дорогу - у меня даже сомнений нету. Скоро мое терпение закончится и я таких ездунов буду отправлять в ближайшие деревья и подпорные стенки.
Я умею ездить, водительский стаж 12 лет и больше 150 тыс км на авто, последние 11 из которых без ДТП.
Все что хотел до вас донести, вам может повезти в 999 случаях. Но хватит одного случая, где кто-то поцарапает бампер, а кто-то окажется в больнице. Увы, это дорога. Зря вы такой самоуверенный и беспечный )
день як рiк (с)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Maksym » 10.5.19 21:56

Уточню - ездить на велосипеде. А водительский стаж тоже не показатель, глядя как некоторые автомобилисты ездят.
А страшилки полностью те же и на тротуаре - может прилетель бутылкой в голову, могут сбить на тротуаре (знаю о велосипедисте, которого сбили на тротуаре с последующей ампутацией ступни).

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 11.5.19 10:06

Самое забавное что когда вы рассказываете как классно и безопасно ехать по проезжей части, вы имеете ввиду сухую солнечную погоду.
А я этот сезон ещё и осень-зиму откатал. Вот представьте, на дороге снег, грязь, гололёд, проезжая часть сужена из-за сугробов и вы тут такой на велосипеде. Вероятность того что доедешь живой и невредимый, не заляпанный говном с ног до головы резко сокращается. При этом на (ращищенном) тротуаре вполне интересно и безопасно ехать.
Поэтому все эти ПДД до одного места, как в анкедоте "лёжа на больничной койке пешеход помни, ты был прав"(с)
день як рiк (с)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Maksym » 11.5.19 10:52

Ну почему сразу сухую солнечную погоду? И в проливной ливень, когда едешь ориентируясь только на бордюр, ездил. Просто потому, что больше ничего не видно было. И зимой я езжу иногда, когда снег и лед. Конечно круглую зиму я не ездил. Так что за зиму спорить не буду. Хотя на дороге зимой хоть льда нету и можно ехать, а на тротуаре трэш творится со льдом, брутсверами и другими препятствиями. Да и совести мне не хватит сгонять пешеходов с натоптанной тропинки в сугробы - а по другому велосипедисту не проехать, в сугроб он не сможет сам съехать, т.к. загрузнет в нем. А расчищеный тротуар есть оооооочень далеко не всегда и не сразу - чаще это узкая тропинка на 1 пешехода в ширину.
А чему вы удивляетесь автомобилистам? Они тоже клали на ПДД - их же писали для дедушек-жигулистов максимум. Для современных авто с 19-летними водителями эти правила категорически не подходят! Они архаичные и очень устаревшие.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 11.5.19 18:02

На тротуаре треш спору нет. За сезон пару раз падал, лёд снег занос. Отделался отсутствием ушибов, ибо плюс зимы если падаешь то мягко и скорость небольшая. А теперь представь за сезон пару раз упасть на проезжей части кому-то под колеса ...
день як рiк (с)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Maksym » 11.5.19 18:40

Зачем мне представлять? Если дорога посыпана и на ней чистый асфальт, на котором крайне проблематично упасть.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 12.5.19 17:18

Если дорога посыпана и на ней чистый асфальт, на котором крайне проблематично упасть.
Такой асфальт в непогоду у нас встречается скорей в порядке исключения.

Вообще в цивилизованных странах эту дилемму уже давно решили. Не тротуар и не проезжая часть, а велодорожка.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Maksym » 12.5.19 17:28

У вас - может быть. В Киеве основные магистрали посыпаны и льда на них нету.
Велодорожки и у нас рисуют... на тротуарах через автостоянки и с банником через пластиковые туалеты прямо под дверьми в магазины.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 12.5.19 17:37

У вас - может быть. В Киеве основные магистрали посыпаны и льда на них нету.
Велодорожки и у нас рисуют... на тротуарах через автостоянки и с банником через пластиковые туалеты прямо под дверьми в магазины.
Ну мне на работу, на левом берегу, как раз повезло что 80% пути можно ехать по обозначенной велодорожке. Не было бы ее, я бы конечно на вело тем более круглый год не ездил. А вообще нужно выбирать безопасный маршрут и оч. хорошо если он будет не по проезжей части, а через парк, лес, широкий тротуар и тд. Тогда можно круглый год безопасно кататься.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Maestro » 12.5.19 21:17

+ много Максиму.

А вот это ПАН Славян, это просто звиздец, начитаються неофиты такого ... :zopa:


пс. Единственное: Максим, не согласен что правила ПДД устарели. Они за последние 5-10 лет почти не изменились, а вот тесты при обучении в автошколе-это жесть :molba: :dash2:
И народ современный 18+ выходит не такой, как 18+ десять, 15 лет назад. Более "хуже". Ибо сосредотачиваться на чем то одном молодежи все сложнее :duma:

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 12.5.19 21:27

И народ современный 18+ выходит не такой, как 18+ десять, 15 лет назад. Более "хуже". Ибо .... :duma:
Какой-то несвязный поток сознания :duma:
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 12.5.19 21:39

Кстате на прошлой неделе был в Мармарисе, брал на прокат вельчики, облагороженная набережная 13 км, море туристов 80% из которых НЕ русские. Каждые 100-200 метров прокат вело, ВСЕ туристы ездят по тротуару и не парятся. Многие ездят по велодорожке рядом, но никто не ездит в городе по проезжей, разве что между городами шосейники. Цивилизация однако.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Uda4nik » 12.5.19 22:36

ВСЕ туристы ездят по тротуару и не парятся. Многие ездят по велодорожке рядом, но никто не ездит в городе по проезжей, разве что между городами шосейники. Цивилизация однако.
Ви вивчали ПДР Туреччини? Може за їхніми ПДР це дозволено.
А от за нашими ПДР - ні.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Maksym » 12.5.19 22:46

не согласен что правила ПДД устарели.
То был сарказм. А то они то велосипедистов, то автомобилистов не устраивают - в результате все на них забивают со своей самой важной аргументацией }) .

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 12.5.19 23:07

ВСЕ туристы ездят по тротуару и не парятся. Многие ездят по велодорожке рядом, но никто не ездит в городе по проезжей, разве что между городами шосейники. Цивилизация однако.
Ви вивчали ПДР Туреччини? Може за їхніми ПДР це дозволено.
А от за нашими ПДР - ні.
Не изучал.
Турки очень стремные водилы, нигде не пропускают , везде спешат проскочить, на мопедах гоняют без шлемов.
Чтобы там не было в ПДД туристам там точно на проезжей части лучше не ездить. Или велодорожка или тротуар
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 12.5.19 23:13

не согласен что правила ПДД устарели.
То был сарказм. А то они то велосипедистов, то автомобилистов не устраивают - в результате все на них забивают со своей самой важной аргументацией }) .
Может стоит разделить велосипедистов.
Одно дело те кто маршброски делает по 50-100 км и втапливает по 25-35 км в час. Другое дело те кто в прогулочном городском цикле по району и окрестностям ездит. Каждому свое.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Uda4nik » 12.5.19 23:26

ВСЕ туристы ездят по тротуару и не парятся. Многие ездят по велодорожке рядом, но никто не ездит в городе по проезжей, разве что между городами шосейники. Цивилизация однако.
Ви вивчали ПДР Туреччини? Може за їхніми ПДР це дозволено.
А от за нашими ПДР - ні.
Не изучал.
Турки очень стремные водилы, нигде не пропускают , везде спешат проскочить, на мопедах гоняют без шлемов.
Чтобы там не было в ПДД туристам там точно на проезжей части лучше не ездить. Или велодорожка или тротуар
Але ж тема саме про дотримання ПДР. Те, що Ви бачили в Турції може бути нормально (якщо закон дозволяє) і ненормально - якщо не дозволяє.
А от якщо велосипедисти там їздять де заборонено, то це ознака не "цивілізації", а навпаки. Так само і очень стремные водилы, нигде не пропускают , везде спешат проскочить, на мопедах гоняют без шлемов - ознака дичини, а не цивілізації.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 12.5.19 23:48


Ви вивчали ПДР Туреччини? Може за їхніми ПДР це дозволено.
А от за нашими ПДР - ні.
Не изучал.
Турки очень стремные водилы, нигде не пропускают , везде спешат проскочить, на мопедах гоняют без шлемов.
Чтобы там не было в ПДД туристам там точно на проезжей части лучше не ездить. Или велодорожка или тротуар
Але ж тема саме про дотримання ПДР. Те, що Ви бачили в Турції може бути нормально (якщо закон дозволяє) і ненормально - якщо не дозволяє.
А от якщо велосипедисти там їздять де заборонено, то це ознака не "цивілізації", а навпаки. Так само і очень стремные водилы, нигде не пропускают , везде спешат проскочить, на мопедах гоняют без шлемов - ознака дичини, а не цивілізації.
ПДД это не только свод законов, но и условия где это все можно безопасно выполнять.
В нашей стране инфраструктура для велосипедистов почти отсутствует, поэтому между книжечкой и личной безопасностью я выбираю второе.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Maksym » 13.5.19 08:47

А автомобилисты уверены что правила писаны для жигулей, и если они купили иномарку, то ограниение 50 км/час в городе их не касается, т.к. повышенный расход бензина. Поэтому и ездят по городу 120+, ибо правила идиотские, когда ограничивают свободу передвижения скоростью 50 км/час. Нарушают основное конституционное право, между прочим.
Как я и писал - каждый находит оправдания, когда хочет нарушить ПДД.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 13.5.19 09:44

А автомобилисты уверены что правила писаны для жигулей, и если они купили иномарку, то ограниение 50 км/час в городе их не касается, т.к. повышенный расход бензина. Поэтому и ездят по городу 120+, ибо правила идиотские, когда ограничивают свободу передвижения скоростью 50 км/час. Нарушают основное конституционное право, между прочим.
Как я и писал - каждый находит оправдания, когда хочет нарушить ПДД.
Вы не учитываете что ПДД написаны под автомобилистов, поскольку автомобиль это большая опасность для окружающих.
Велосипедисты там упомянуты примерно на правах пешеходов и гужевых повозок.

Кстате сегодня попытался сократить путь на работу.
Выехал на вело на проезжую часть прямо под домом и ... попал в пробку.
Машины запаркованы и разьежаются в 10-15 см между зеркалами. Итого мои варианты:
А) Стоять по ПДД в пробке и как идиот выезжать с района добрых пол часа на велосипеде (тогда нафига я пересел с машины на велосипед ?)
Б) Спешится на тротуар и тяпать километра два (тогда нафига я тащу за собой велосипед, надо было пешком идти сразу на метро)
Оба эти варианты мне не нравятся, ибо большой плюс вело в городе -
это мобильность передвижения внезависимости от пробок.
день як рiк (с)

Hero86
*
Повідомлень: 28
З нами з: 7.9.17 15:43
Стать: чол

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Hero86 » 13.5.19 10:52

Як на мене велосипедисту нема чого робити на тротуарі, якщо його швидкість перевищує більш як в два рази швидкість пішохідного потоку. І якщо мені вже доводиться їхати по ньому, то зазвичай зі швидкістю пішоходів.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Slavyan » 13.5.19 11:47

Як на мене велосипедисту нема чого робити на тротуарі, якщо його швидкість перевищує більш як в два рази швидкість пішохідного потоку. І якщо мені вже доводиться їхати по ньому, то зазвичай зі швидкістю пішоходів.
Ну такое, немного арифметики.
В Киеве 2000 км дорог. Пускай плотность велосипедистов в среднем 1 велосипед на 1 км города.
Согласно ГАИ каждую неделю с участием велосипедиста в городе фиксируется 5-6 (серьезных, иначе бы гаишники не оформляли) ДТП.
Итого шанс оказаться под колесами именно сегодня 1 к 2000.
Шанс оказаться под колесами именно в этот год уже 1 к 10.

Кстате с автомобилями аналогичная статистика.
Просто помять бампер или капот раз в 3-4 года это норма, это учитывают страховые.
А вот для велосипедиста врядли все закончится помятой рамой велосипеда.

:unknown:
день як рiк (с)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Maksym » 13.5.19 18:49

Вы не учитываете что ПДД написаны под автомобилистов
Странно, автомобилисты уверены что ПДД написаны под пешеходов. Если бы ПДД были написаны под автомобилистов - там бы этого дурного ограничения скорости в 50 км/час в городах не было бы. Было бы 120 в городе и 250 за городом. Не было бы обязательства пропускать пешеходов на пешеходном переходе, а в случае если сбивают пешехода на переходе - вина 100 % пешехода и ремонт авто оплачивают наследники. Вот это были бы ПДД писанные под автомобилистов.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Maksym » 13.5.19 18:52

А) Стоять по ПДД в пробке и как идиот выезжать с района добрых пол часа на велосипеде (тогда нафига я пересел с машины на велосипед ?)
Не как идиот, а как законопослушный участник дорожного движения. Впрочем зачем на велосипеде на проезжей части в пробке стоять - я не знаю. Сегодня ехал по пробке и почему-то не стоял вместе с машинами.
Б) Спешится на тротуар и тяпать километра два (тогда нафига я тащу за собой велосипед, надо было пешком идти сразу на метро)
Ну если вы ездить не умеете - то, очевидно, что лучше на метро. Кстати автомобилистов тоже касатется, которые боятся по дорогам ездить.
Оба эти варианты мне не нравятся
Это ваше личное горе. Когда начнет работать полиция - ваши нравится-не нравится будет иметь вполне определенную финансовую нагрузку за нарушение ПДД.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Езда по тротуару на велосипеде по правилам запрещена.

Повідомлення Maksym » 13.5.19 18:53

Як на мене велосипедисту нема чого робити на тротуарі, якщо його швидкість перевищує більш як в два рази швидкість пішохідного потоку. І якщо мені вже доводиться їхати по ньому, то зазвичай зі швидкістю пішоходів.
Отож. А їхати зі швидкістю пішоходів то не їзда, а муки. Але якщо доводиться їхати тротуаром - то лише так! Зі швидкістю пішоходів не обганяючи їх, щоб не шугати. Звісно в такому режимі можна проїхати сотню-другу метрів, не більше.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей