Приложение для быстрого поиска велосипедистов

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Нужно ли вам данное приложение?

Мне не нужно
3
23%
Было бы не плохо, нужно пробовать
5
38%
Нужно!
5
38%
 
Всього голосів: 13

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Приложение для быстрого поиска велосипедистов

Повідомлення MrMisha » 27.6.18 11:48

Здравствуйте!
Когда жил в Полтаве, то во время покатушек, чтобы не гонять самому, подъезжал к другим велосипедистам и предлагал вместе покататься, вот так у нас в Полтаве появлялись "велогрупировки" которые гоняли вечером и ночью по Полтаве, иногда таким образом собирали за вечер несколько десятков человек, что для маленького города очень много.
Уже больше года живу в Киеве и обычно катаюсь сам (один раз только на трассе ребята с Борисполя ко мне подкатили). Велосипедистов здесь много, но все как-то постоянно спешат куда-то (да и сам я таким тут стал).
Сейчас изучаю программирование под андроид и у меня появилась идея создать картографическое приложение с помощью которого можно было бы быстро искать велосипедистов, с которыми можно покататься.
Т.е., алгоритм такой:
  • Люди, которые хотят покататься с кем-то, запускают приложение и нажимают "Старт", после чего у других они появляются в приложении на карте.
  • Далее, вы смотрите на карту, выбираете кого-то, кто не далеко от вас, кликаете, там отображается фотка человека, имя, возраст, описание. При желании нажимаете "Пригласить" и указываете, где хотите встретиться.
  • Если он принимает соглашение, вы встречаетесь в указанной точке.
Собственно, идея состоит в том, чтобы не планировать поездку заранее с кем-то, а просто, когда хотите покататься, запускаете приложение (без регистрации и т.д.) и выбираете с кем бы вам сейчас покататься.

Как вам идея?

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: Приложение для быстрого поиска велосипедистов

Повідомлення Triz » 27.6.18 12:51

Як же ж я побачу фоткі файних дівчат, з якими хочу покататись, якщо буде:
(без регистрации и т.д.)
Герої не вмирають!

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Приложение для быстрого поиска велосипедистов

Повідомлення MrMisha » 27.6.18 13:15

При подключении к серверу он выдает проге логин и пароль, прога его запоминает. А фото и т.д. можно уже установить затем при желании:
ЗображенняЗображення
На первой фотке в меню много лишнего, но это просто стандартные элементы при создании макета, их потом не будет.

Аватар користувача
Enot Poloskun
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.8.12 18:46
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Приложение для быстрого поиска велосипедистов

Повідомлення Enot Poloskun » 27.6.18 14:09

Вы описали одну из фич Endomondo - Live Tracking.
Kiev Inline Downhill Team

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: Приложение для быстрого поиска велосипедистов

Повідомлення Triz » 27.6.18 14:51

одну из фич Endomondo
Яка, напевно, коштує грошей :58:
А добра людина MrMisha зробить безкоштовно, хоч і кострубато, то хай буде :good:
Герої не вмирають!

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Приложение для быстрого поиска велосипедистов

Повідомлення MrMisha » 27.6.18 14:57

Да там и не в деньгах дело, просто когда мне нужная была подобная прога, я её найти не смог нигде. Вот пытался в инете описание этой функции в Endomondo и найти не смог, есть там что-то подобное, но на сколько понял, приглашать можно друзей. А в моей проге как раз и состоит идея в том, чтобы каждый раз находить новых случайных друзей.

PS: прога на половину уже готова.

eurek
*
Повідомлень: 24
З нами з: 25.8.15 16:19
Стать: чол

Re: Приложение для быстрого поиска велосипедистов

Повідомлення eurek » 29.6.18 14:50

могу затестить, недели через 2. тоже думал о чем-то таком. но скорее с позиций мапинга популярных веломаршрутов. типа если ты едешь утром на работу то с этим приложением -- как правило в колонне.
и потом давить на злочинну владу статистикой -- на определенных маршрутах пусть делает дорожки.

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Приложение для быстрого поиска велосипедистов

Повідомлення MrMisha » 29.6.18 14:52

ну приложение больше для тех, кто не колону хочет собирать, а просто найти человека по пути, с которым можно прокатнуться.

eurek
*
Повідомлень: 24
З нами з: 25.8.15 16:19
Стать: чол

Re: Приложение для быстрого поиска велосипедистов

Повідомлення eurek » 29.6.18 16:35

) любая реализация уже будет замечательно.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей